Страница 1 из 2
Pavlo300979
Всем Здравствуйте! Вопрос такой, кто что слышал про мовиль merkasol. Слышал есть двух видов,для внутренней и для наружней обработки. Какие отзывы если кто пользовался?
Serg_x
Мовиль для наружней обработки? Занятно Smile
Pavlo300979
Serg_x писал(а):

Мовиль для наружней обработки? Занятно Smile

мне дружок один сказал, что на нашей станции СТО мовилят такой шуткой, я подъехал думал спрошу, но мастера хрен че сказали лишь тока ,будешь мовилить заезжай, и больше ни чего вот и решил узнать здесь.
Serg_x
Pavlo300979
Хочешь узнать что значит мовиль снаружи? Облей машину клеем hehe
Pavlo300979
Ну снаружи я понимаю что мовилят днище, под крыльями и т.д ,но не мазать же сверху.
coup16v
Меркасол вроде как на ВАЗе используют, по крайне мере он в Инструкции по эксплуатации значится.
Serg_x
Pavlo300979 писал(а):

Ну снаружи я понимаю что мовилят днище, под крыльями и т.д ,но не мазать же сверху.


Какая разница где дерьма налипнет сверху или снизу? Лучше от этого не станет ни там ни там.
Снизу кладут антикор а не мовиль Wink
Pavlo300979
Serg_x писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Ну снаружи я понимаю что мовилят днище, под крыльями и т.д ,но не мазать же сверху.


Какая разница где дерьма налипнет сверху или снизу? Лучше от этого не станет ни там ни там.
Снизу кладут антикор а не мовиль Wink

ну так на фига он есть для наружней обработки?
Солярко
Serg_x писал(а):

Снизу кладут антикор а не мовиль Wink


А это кто такой-антикор?
Vit59
Pavlo300979 писал(а):

Serg_x писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Ну снаружи я понимаю что мовилят днище, под крыльями и т.д ,но не мазать же сверху.


Какая разница где дерьма налипнет сверху или снизу? Лучше от этого не станет ни там ни там.
Снизу кладут антикор а не мовиль Wink

ну так на фига он есть для наружней обработки?


Очевидно производитель просто используют в названии своего препарата раскрученный бренд "мовиль" Цитата" Мовиль — традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Представляет собой смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растворителей — уайт-спирита, керосина. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной пленки на поверхности стали, препятствующей проникновению кислорода и воды — основных факторов коррозии железа. Мовиль наносится распылением или кисточкой.Мовиль происходит от слов Москва и Вильнюс, был разработан в СССР крупнейшими институтами — ВНИИ НП, ЛИТБЫТХИМ и ИФХ АН СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E2%E8%EB%FC
Pavlo300979
Vit59 писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Serg_x писал(а):

Pavlo300979 писал(а):

Ну снаружи я понимаю что мовилят днище, под крыльями и т.д ,но не мазать же сверху.


Какая разница где дерьма налипнет сверху или снизу? Лучше от этого не станет ни там ни там.
Снизу кладут антикор а не мовиль Wink

ну так на фига он есть для наружней обработки?


Очевидно производитель просто используют в названии своего препарата раскрученный бренд "мовиль" Цитата" Мовиль — традиционное название одного из составов для автоконсервации автомобилей, им обрабатываются скрытые полости кузова изнутри. Представляет собой смесь моторного масла, олифы и ингибирующих добавок с добавлением растворителей — уайт-спирита, керосина. Защитное действие мовиля заключается в образовании плотной комбинированной защитной пленки на поверхности стали, препятствующей проникновению кислорода и воды — основных факторов коррозии железа. Мовиль наносится распылением или кисточкой.Мовиль происходит от слов Москва и Вильнюс, был разработан в СССР крупнейшими институтами — ВНИИ НП, ЛИТБЫТХИМ и ИФХ АН СССР http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%EE%E2%E8%EB%FC

не ну наносят его так же пуликом тока перед нанесением еще разбавляют растворителем для легкой проходимости через пулик
Serg_x
Pavlo300979
Способов нанесения мовиля несколько - из баллона, из банки кисточкой, и из банки пульвиком.
Баллон стоит 120 рублей (полгода назад покупал), поэтому не вижу смысла геморроиться с пульвиком и растворителем.
Serg_x
Солярко писал(а):

Serg_x писал(а):

Снизу кладут антикор а не мовиль Wink


А это кто такой-антикор?


http://yandex.ru/yandsearch?clid=9582&text=%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D1%80&lr=2
Pavlo300979
Serg_x писал(а):

Pavlo300979
Способов нанесения мовиля несколько - из баллона, из банки кисточкой, и из банки пульвиком.
Баллон стоит 120 рублей (полгода назад покупал), поэтому не вижу смысла геморроиться с пульвиком и растворителем.

а эта штука стоит 300р литр и вроде не высыхает ну т.е сохраняет свой свойства
Serg_x
Pavlo300979 писал(а):

а эта штука стоит 300р литр и вроде не высыхает ну т.е сохраняет свой свойства


Мовиль - НЕ ВЫСЫХАЕТ!

А теперь представь что будет если проехать по пыльном дороге на машине залитой мовилем
Pavlo300979
Не ты не понял он не превращается в порошок. Я вот брал в балончике и через год он превратился в желтый налет который ногтем царапается и осыпается,а этот подсыхает но остается жирным.
Serg_x
Pavlo300979
Если осыпается значит г@$но а не мовиль. Нормальный мовиль остается липким как олифа. И его задача - отнюдь не защита от ударов и царапин Wink
Pavlo300979
Ну, а нафига он тогда для наружней обработки, очередной развод?
MPS
Я обрабатывал Меркасолом машину год назад. Меркасол AL снаружи и Меркасол ML внутри. Из нета вынес что из всего того чем обрабатывают машины у нас в городе только два достойных бренда - Тектил и Меркасол. С первым не сложилось.
Pavlo300979
MPS писал(а):

Я обрабатывал Меркасолом машину год назад. Меркасол AL снаружи и Меркасол ML внутри. Из нета вынес что из всего того чем обрабатывают машины у нас в городе только два достойных бренда - Тектил и Меркасол. С первым не сложилось.

снаружи эт где? И как состояние наружнего мовиля после года эксплуатации?
zlexx
Этот Меркасол тестировал "за рублем" еще 10 лет назад, в солевой ваннне. Ну в общем, Тектил победил. На голову, победил.
MPS
zlexx писал(а):

Этот Меркасол тестировал "за рублем" еще 10 лет назад, в солевой ваннне. Ну в общем, Тектил победил. На голову, победил.


Smile

"Mercasol 831 ML
Защитное покрытие для внутренних полостей
Защитное антикоррозионное покрытие на воско-масляной основе. Эффективно проникает во все микротрещины, швы и стыки в кузове. Останавливает уже начавшийся процесс коррозии. Препятствует вредному воздействию солей, влаги и кислорода. Взаимодействуя с металлом, образует на поверхности стойкую защитную пленку. Лучший материал 1999-2000 года в своем классе по результатам тестов журнала "За рулем"." Источник - Mercasol.ru Pardon

Я обрабатывал правда внутри - Mercasol ML Транспарант
Снаружи - Mercasol 845 АL
По Тектилу общался с народом перед обработкой, сетовали чт он трескается, т.е. теряет пластичность.
Pavlo300979 ИМХО - некорректно, как уже говорили, все защитные покрытия "мовилем" называть. Конкретно по моему случаю - полезу, как потеплеет, посмотрю, локеры скину. Беглым взглядом внутри и снаружи - все нормально.
Pavlo300979
Как на сто сказали так и я назвал
MPS
Pavlo300979 писал(а):

Как на сто сказали так и я назвал


Сколько запросили, если не секрет.
Да, и кстати, я так понял, что тебя интересует lol1 - поверхности остаются липкими, что внутри что снаружи.
ИМХО - теперь бы я конечно снаружи обработал чем нидь посерьезней в плане пескоструйной защиты. Так как Меркасол 845Al представляет собой опятьж пленку достаточно нестойкую к мех воздействиям.
Тебе надо посмотреть состояние машины снизу самому (дно, пороги, арки)!!!
На СТО в случае наличия сбитого заводского покрытия и наличия ржавчины тебе могут слажать - тупо залить антикором. А такие места значало надо хорошо зачистить (все что отслаивается или начало ржаветь) - обезжирить - пройти преобразователем или ингибитором коррозии - загрунтовать - это как минимум.
Я после мойки и сушки сам пролазил все дно на подъемнике и такие места сам показывал мастеру. Но эт все за отдельную - в прейскурант это не входило.
VAZIK96
Недели 2-3 назад делал обработку днища маркисолом + жидкие подкрылки. Уехал из колхозного сервиса с чувством что меня нагрели на 6 000. Были признаки коррозии под брызговиками задними. В "сервисе" "кузьмич" просто покрасил эти места каким то г. + в салоне 2 недели воняло болотом тк этот идиот вместо того чтобы вросушить тепловой пушкой все это дело включил горячую воду на ночь и уехал домой.

Сервис в заброшенной воен. части в сторону химмаша в екатеринбурге. Никому не советую
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы