Страница 1 из 6
Evgen665
Всем Привет.Может была такая тема где то на форуме,но если честно я не встречал.Поэтому решил добавить свой отчет.И так,задача была следующая:Заменить стоковый дубовый вут на что то помягче и информативнее.Вроде бы все просто, варианты есть,которые не однократно обсуждались здесь на форуме.Но дело в том что требования к вуту были немного другие.Во первых хотелось за минимальные деньги получить максимальный приход.Во вторых вут должен ставиться с минимальным кроиловом(сварка штока,приклиивание штока и т.д и т.п.).В третих все должно быть новое ибо это тормоза.Первый вариант под назвнием калино вут отпал сразу,надо варить шток.
Serg_x писал(а):

Я не сторонник сварки в тормозной системе

Соглосен с тобой Serg_x.Я тоже.Второй вариант это вут 21214 тот же калино но с длинным штоком.Но он продается в сборе со стремным гтц аксиома.Конечно можно докупить к нему нормальный гтц производства мондо.Но это уже не бюджетно.
Dranik писал(а):

да я же здал обратно этот комплект, нафиг надо ГТЦ Аксиому я ещё неставил , щас ищу ВУТ от Калины и ГТЦ Мондо в комплекте за одекватные деньги .у нас ГТЦ Мондо +Вут Калина 5000р

Такая же фигня.Ну и третий вариант это знаменитый я бы даже сказал легиндарный вут реногор.Дейсвитено не плохой вариант но цена нового вута в сборе с гтц 5600р. wwow И тут меня одолело отчаение,я посмотрел на правую ногу и понял что надо искать готовое решение в ввиде 10 дюймового вута от Шнивы.Поехал в контору торгующую данным девайсом.Все в Питере знают это контору.Посмотрел покрутил в руках этот вут и увидел страшную несоосность двух половинок штока.Жесть и такой колхоз еще продают за Цена: 5600 руб. wwow Но меня больше удивило то что я этот вут уже где то видел.И даже менял на...Черт да где же я его менял.Точно месяц назад приезжал знкомый и просил воспользоваться гаражом чтобы поменять вут на своей Astra G.Но там был цельный длинный шток.Побежал на разборку делать контрольнуя закупку чтобы убедиться в правильности решения. Купил за 100р не рабочий вут и не рабочий гтц от опеля астры G.

Начались первые примерки.Больше всего меня интересовала длина штока.

После всех замеров выяснелось что шток опелёвского вута короче где то на 8мм а это значит что педаль тормоза при прокачке будет совершать не полный ход в результате чего контур,дальний от вута будет прокачиваться медленно.Но меня это не смутило так как я прокачивал с помощью приблуды для прокачки в одну харю.Второй минус это то что отверстие под палец крепления штока к педали больше (10мм) чем у стока (8мм).

Вот сам палец.Слево сток справо опель.
.
Вот шток.
Лично я решил эту проблему покупкой пальца на разборке для опелей и просверливанием педали тормоза.Плюс необходимо просверлить две дырки диаметром 8мм в кронштейне крепления вута.

И того надо просверлить три три дырки для установки вута.Теперь что касается гтц.Бачок тормозной жидкости от калины ,шнивы встает на опелёвский гтц без проблем .Потому что гтц опель астра и гтц калина это по сути одно и тоже.Отверстия для крепления тормозных трубок имеют резьбу М 12*1 и М 10*1 Я решил эту проблему покупкой штуцеров и развальцевал трубки.На этом кроилово закончилось.Теперь самое интересное это цена вопроса.Все покупал на Экзисте.Вот ссылка.http://exist.ru/price.aspx?pcode=psa+526
http://exist.ru/price.aspx?pcode=pmk+482
вут: 2000р
гтц: 1200р.(Сейчас подорожал цена 1400р).
бачок гтц: 50р
2 тройника: 40р.
Ну и соответсвенно тормозуха,не помню сколько но лил кастрол.
Итого:3290р без тормозухи.Вполне нормально.

Установлен.

Ну вроде все.Надеюсь моя писанина будет полезно для кого то.Что же касается прихода то он естественно есть и весьма приличный.Блин ни как не могу разобраться с фотками. Pardon

DSCN0731.JPG
Описание:
Размер файла: 267,9 KB
Просмотрено: 584 раз(а)

DSCN0731.JPG
DSCN0717.JPG
Описание:
Размер файла: 240,94 KB
Просмотрено: 553 раз(а)

DSCN0717.JPG
DSCN0733.JPG
Описание:
Размер файла: 270,65 KB
Просмотрено: 614 раз(а)

DSCN0733.JPG
DSCN0721.JPG
Описание:
Размер файла: 269,89 KB
Просмотрено: 606 раз(а)

DSCN0721.JPG
DSCN0724.JPG
Описание:
Размер файла: 283,77 KB
Просмотрено: 633 раз(а)

DSCN0724.JPG
DSCN0736.JPG
Описание:
Размер файла: 269,73 KB
Просмотрено: 559 раз(а)

DSCN0736.JPG
DSCN0738.JPG
Описание:
Размер файла: 247,09 KB
Просмотрено: 555 раз(а)

DSCN0738.JPG
DSCN0722.JPG
Описание:
Размер файла: 276,13 KB
Просмотрено: 729 раз(а)

DSCN0722.JPG

Последний раз редактировалось: Evgen665 (15 Июня 2011 17:31), всего редактировалось 10 раз(а)
diimm
Много букв безтолковых Pardon
Сделай нормальный конкретизированый отчОд (разложи всё по полочкам:) ), и vfac vfac vfac
З.Ы. За работу мозгами респект Good
Evgen665
diimm писал(а):

Много букв безтолковых


diimm писал(а):

З.Ы. За работу мозгами респект


Не совместимо.
Что конкретно не так?
diimm
План:
1. Хотел ЭТО, но дохуа, решил сыканомить
2. Купил это, это, там-то там-то.
3. Поепался с этим с этим, ставил так-то
4. Приход
Ну естественно фоты счем епался Smile
НУ как-то так, не суди строго Smile

З.Ы. Может я и не прав, но у меня моск взорвался от количества букв hehe
Evgen665
diimm писал(а):

З.Ы. Может я и не прав, но у меня моск взорвался от количества букв


Представляешь что со мной тогда должно произойти.

Да нет ты вообшем то прав надо чутка подправить.
Нету четкого плана действий.
diimm
Evgen665 писал(а):

Да нет ты вообшем то прав надо чутка подправить.
Нету четкого плана действий.


Wink
Andrew White
Evgen665
круто. Молодец. Отличное решение.
Я так понял, что ВУТ и ГТЦ практически 1 в 1 с 10 дюймами от шниво?
Теперь только сравнить бы вут от жопеля за 3300 с вутом от Каспа за 1600 и вутом от Каспа за 4 000. Короче 3 модельки бы сравнить, чтоб все по полочкам разложить.

А насчет сварки штока Вы драматизируете через чур. Ничего в этом страшного нет. А если есть такой большой страх накосячить, можно трубку надеть на шток и обварить к трубке. Трубка будет как кондуктор-центоровщик выступать в такой роли.

Evgen665 писал(а):

шток опелёвского вута короче где то на 8мм а это значит что педаль тормоза при прокачке будет совершать не полный ход в результате чего контур,дальний от вута будет прокачиваться медленно.


vst просто взрыв мозга

Ну и пичалька о том что в мою бричку ничего кроме Калино ВУТа не лезет cry Хотя честно скажу мне его хватает за глаза...
Evgen665
Andrew White писал(а):

Я так понял, что ВУТ и ГТЦ практически 1 в 1 с 10 дюймами от шниво?


Шниво вут это и есть вут от опеля астры G только с правым рулем.Там как раз вут с коротким штоком как на шниве.На астре с левым рулем вут с длинным штоком как у меня.Возникает вполне логичный вопрос откуда на шниве взялся опелёвский вут.Дело в том что шнива является продуктом СП "GM AVTOVAZ" а опель как раз пренадлежит GM оттуда и взяли вут при разроботке шнивы.
Andrew White писал(а):

с вутом от Каспа за 1600 и вутом от Каспа за 4 000


Что есть вут от Каспа?
Andrew White
Evgen665 писал(а):

Что есть вут от Каспа?


10 дюймов со шнивы.
Evgen665
То есть некий гражданин Касп продает не адаптированный вут шнива(опель) за 1600р и адаптированный за 4000р.Я правильно понял?
Andrew White
Evgen665
за 1600 сток от нивы. на 2110 шток кроить не надо.
за 4000 он ещё и доработанный типо пидалько ещё легче. Говорят те кто покупал четко видно что он разбирался для доработки
Evgen665
Andrew White писал(а):

за 1600 сток от нивы


Сток от нивы или шнивы 9 или 10 дюймов?Я что то совсем запутался.
Дейсвительно интересно сравнить что же лучше.
Andrew White
Evgen665
само собой 10 дюймов за 1600 в сборе с ГТЦ
Evgen665
Всё понял.Получается выгодно брать 10 дюймов за 1600 в сборе с ГТЦ.Но придется растить шток.Возможно в этом нет ничего криминального,но лично у меня нет возможности варить.Да и ссыкатно мне как то так ездить.
infeligo
Evgen665 писал(а):

Дело в том что шнива является продуктом СП "GM AVTOVAZ" а опель как раз пренадлежит GM оттуда и взяли вут при разроботке шнивы.



Вщобще шнива это детище ваза, купленное GM, они туда вкорячили движек типа 2л ну и вут этот, как я понял, и не на долго))


В общем зачет за отчет Good

Andrew White писал(а):

за 1600 сток от нивы. на 2110 шток кроить не надо.


Это где?)
х123ас
I Сообщение модератора
х123ас:Тему добавил в FAQ
kozzy
Отличный отчет.
Артикул ГТЦ озвучен, а артикул ВУТа имеется только на фото. Добавлю, TRW - PSA 526 и оригинальные:
    CHEVROLET 9117551
    CHEVROLET 9193226
    OPEL 544039
    OPEL 544163
infeligo
А так на этот вут калино ниво ГТЦ встанет?
danone
блин, на рынке купил только что 10" который от Шнивы за 3р, знал бы лучше б заказал! где ты был!!!!!
Evgen665
infeligo писал(а):

А так на этот вут калино ниво ГТЦ встанет?


Да.Без проблем.К примеру если у вас потек гтц на калине то можно заказать гтц лукас от опелея.Они абсалютно взаимозаменяемы.
kozzy писал(а):

Артикул ГТЦ озвучен, а артикул ВУТа имеется только на фото. Добавлю, TRW - PSA 526 и оригинальные


Да да.Очень в тему.Спасибо.
danone писал(а):

блин, на рынке купил только что 10" который от Шнивы за 3р, знал бы лучше б заказал! где ты был!!!!!


Pardon
infeligo
Evgen665 писал(а):

Да.Без проблем.К примеру если у вас потек гтц на калине то можно заказать гтц лукас от опелея.Они абсалютно взаимозаменяемы.



Ну клево, буду знать если что, чем аксиому заменять))))

А вот по этой ссылке не понял с аналогами.. Фенокс там дороже)) Или в там другое но подойдет, как оно в экзисте работает.
http://exist.ru/price.aspx?pcode=pmk+482

Последний раз редактировалось: infeligo (11 Июня 2011 13:18), всего редактировалось 1 раз
Evgen665
infeligo писал(а):

Или в там другое но подойдет, как оно в экзисте работает


Не понял немного. Pardon
infeligo
Evgen665 писал(а):

infeligo писал(а):

Или в там другое но подойдет, как оно в экзисте работает


Не понял немного. Pardon



Ну там снизу под нужным ГТЦ

Цитата:

Аналоги (заменители) для запрошенного артикула

Evgen665
Имеется ввиду анологи производителей гтц.Но все эти гтц для опеля астры G.Просто производители разные.
infeligo
Evgen665 писал(а):

Имеется ввиду анологи производителей гтц.Но все эти гтц для опеля астры G.Просто производители разные.


Странно что фенокс дороже TWR =)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы