Страница 1 из 12
DAI
Имеется капитальный гараж, но с текущей крышей.
В качестве перекрытия плиты, сверху старый рубероид. Он потек. Вот хочу сделать новое покрытие. По старинке рубероидом и смолой или вроде есть какие-то новые технологии без смолы?
П.с.
Я понимаю что г@$но вопрос, но надо же кому то начинать.
creepjacklamer
все упирается в деньги Smile сколько желаешь потратить Smile
TDV.ROOT
Есть такая штука, называется ТЕХНОНИКОЛЬ, штука хорошая, но нужна некоторая сноровка и паяльная лампа.
DAI
Чет ниче не пойму. Выпил пива нормально. Смотрю открыли новую приолепленную тему про гараж. Дай думаю запошу, а оно бац и в обшей курилке.

П.с. Ну х.з деньги они счет любят, кто. знает огласите порядок цен на материалы.
Ну тысяч несколько, на материалы. Гараж 3х6
creepjacklamer
DAI
рубероид порядка 130-200 рублей 15м2
DAI
creepjacklamer
Спасибо, халява одноко.
creepjacklamer
DAI
ну дык че голову ломать всякими бяками.

мы на даче можили его в три слоя... 3 год хоть бы хны... затраты минимальные
Sdesi
TDV.ROOT писал(а):

и паяльная лампа.



Лучше баллон с пропаном и горелка....


Александдр
Рубероид с посыпкой, килограмм 20-35 битума и 5 л отработки. Костерок, пол-старой бочки на нём, а в нем всё это варево. Smile Поливаешь на крышу потихоньку, главное - по швам, и укладываешь. Дешево и сердито.

ЗЫ тему перенести?
FHR
Никаво не слушай, лоховские материалы для покрытия свинарников при совке. Вкраце: солнце выпаривает из битума смягчающие фракции и он становится хрупким, Технониколь выпускает модифицированные покрытия (есть подешевле и подороже -бери подороже). Этот материал без изменений структуры лет 30 простоит: он из модифицированного битума с сеткой в основе, руками не порвать.
DAI
Александдр
У меня тесть свой гараж так перекрывал лет 12 назад. До сих пор сухо и комфортно.

Перенеси пожалуйста в профильную, не пустовать же ветке про гараж Smile
DAI
FHR
Я принял. Smile
Обзвоню все конторы и прикину по деньгам.
Александдр
FHR писал(а):

Никаво не слушай, лоховские материалы для покрытия свинарников при совке.


Мощно ты всех распетрушил! gpn ВладБ-стайл supercool

Проблемы хорошей кровли начинаются, когда по ней бегают всякие... детвора, например.
133
не понимаю зачем тогда создали ветку ГАРАЖ Pardon
Swirl
Гараж 6.2х5.7 Smile , но он первый в ряду и там большие навесы сбоку и спереди гаража ~ 6.4х6.6. Отдал 6 тыр за технониколь (4 рулона) и по 100 рублей за квадратный метр за работу.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Swirl писал(а):

Отдал 6 тыр за технониколь (4 рулона)


Да вы что с ума посходили такими советами.
DAI купи любой гидроизол 400-600р за рулон и закатай ничего сложного. Только балон пропана с горелкой рулит, остальное х..та.
Iliy N
Swirl писал(а):

Гараж 6.2х5.7 , но он первый в ряду и там большие навесы сбоку и спереди гаража ~ 6.4х6.6. Отдал 6 тыр за технониколь (4 рулона) и по 100 рублей за квадратный метр за работу.


Крутой ценник.
Я в прошлом году закатал свою крышу гаража размерами 4,8*6 двумя рулонами (еще с метр у соседа взял) своими руками с паяльной лампой, долго конечно, но горелку не нашол. Рулон Технониколя стоил 450 р, т.о. крыша обошлась мне в 900 р за материал и 50 на бензин для лампы, ну и часа 3 работы, с горелкой минут за 30 сделал бы.
Swirl
Iliy N писал(а):

Крутой ценник.


Тот кто мне делал приволок мне два разных рулона, за 700р и 1500р. Первый рвется руками как бумага, второй не смог порвать вообще, вот его и выбрал.
Iliy N
Swirl
А они различаются как я помню на первый подкладочный слой и наружный слой. Тот и другой у нас стоят одинаково. Я делал вторым тоже хрен повёшь.
Pavel33ru
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

купи любой гидроизол 400-600р за рулон


А сколько в нем мэтров?
Iliy N
Pavel33ru писал(а):

А сколько в нем мэтров?


Смотря какой от 10 метров длиной и от 1 метра шириной.
DAI
Iliy N
Хороший ценник!
Iliy N
DAI писал(а):

Хороший ценник!


Да и качество честно сказать по сравнению с руберойдом на несколько порядков выше и работать с ним проще, битум варить ненадо, только поверхность тщательно подготовить.
Jura
DAI писал(а):

Имеется капитальный гараж, но с текущей крышей.


В пршлом году столкнулся с такойже проблемой гараж 3*6 м, перекрыл железом на Украине название "Профнастил". Листы 4*1 м, крепил на профиль для гипсокартона, Рубероид не снимал. Прошел год, в гараже сухо и комфортно,
Р.S. Дополнительно сделал приточно-вытяжную вентиляцию в подвале и в гараже.
Iliy N
Jura писал(а):

перекрыл железом на Украине название "Профнастил". Листы 4*1 м, крепил на профиль для гипсокартона


Нафига такой геморой?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 12
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы