Страница 1 из 2
ГенВик
Ситуация - несколько дней надо моей машинке переночевать под окнами квартиры жены. Где я живу. Дом хрущевка, заселен не совсем адекватными людьми. При постановке машины под своими окнами (примерно 5-6 м от дома, рядом с другими же авто) услышал крики в свой адрес от бабульки с балкона соседнего подъезда. Она отстаивала место своего зятя, которое я занял. Место никак не обустроено, просто полоска земли под деревьями. Частенько видел стоящую там красную десятку, как теперь выяснили бабкиного зятя, мужик лет 35-40. Машину я все же поставил не смотря на бабкины вопли с балкона. Стоянка отпадает - нет сейчас средств. Гараж занят другим хламом, да и далеко.
Кто как решал подобную ситуацию. До этого мне лично с подобным сталкиваться не приходилось. Годами машина стоит в тихом районе под окнами дома матери, но сейчас там коммунальщики затеяли ремонт асфальта двора с заменой бордюрного камня. Это как минимум на неделю. Кстати, дом у мамы многоквартирный тоже, и машин гораздо больше, чем в гарлеме, где я живу, но подобных ситуаций просто никогда не возникало - все живут по принципу - кто первый встал - того и тапки.
С кем разруливать ситуацию - вызывать участкового? Жду ваших мнений/советов.
Победитель Четверга
а чё те участковый сделает?
варианта 2: или ставить или нет
Heckfy
У нас во дворе все места поделены и местные друг дуга места не занимают а пришлых гоняем, есть охреневшие типы которые лезут не по адресу. Мы оборудовали свою площадку и на чужие не лезем. Однажды приехал ночью, какой-то тип загнал свой аппарат и перегородил мне въезд на парковку, я его отыскал и объяснил что он не прав, после чего он переставил свою машину в другое место. Надо с людьми договариваться, на рожон лезть не надо.
kit12
Кто первый поставил тот и прав. Улица не его, пусть идут лесом сам и теща.
ГенВик
Heckfy писал(а):

Мы оборудовали свою площадку


У нас в соседнем доме мужики обустроили площадку на пяток авто - привезли и уложили щебень, вкопали по периметру старые шины, а на въезд на метталические столбики повесили трос на замке. Ключи я так понимаю у каждого из инициативной группы. От нашего дома далековато, мне там не ставить по любому, а если их соседи молчат - то это их дело. Хотя эта инициативная группа тоже не совсем права - они этот клочок земли не выкупили и в аренду не взяли (не продается и не сдается в аренду эта земля по закону). Но они хоть как то типа "благоустроили".
А в моем случае вообще никаких действий/работ по куску земли не проводилось.
Мужик с десяткой красной ставит рядом - то правее, то левее. Вроде устаканилось. Скоро должны закончить ремонт во дворе у матери и я съеду.
Дмитрий У.
bartolo писал(а):

Кто первый поставил тот и прав. Улица не его, пусть идут лесом сам и теща.


+1
Кто первый тот и папа:)
Слать лесом, если не понимают монтировка тебе в помощь:)
sveinung
ставь смело , если на твоей машине хоть какие повреждения появятся- пиши заявление , что получал угрозы припиши свидетелей. а ещё лучше ответь это зятю и его ё...той бабке.

мне тоже один старый козел грозился колеса проткнуть , мол это его место , после того , я ему пообещал коснись чо ноги переломать заткнулся.

был ещё один ублюдок лет 35 , запер меня зимой , машиной жены типа я на его место посягнул, я его потом встретил и сказал , в следующий раз я кран с самосвалом закажу с работы и фундаментными блоками егомашины обложу ... больше чувак не выё...ся. пожёстче с быдлом нужно , они понимают только язык силы. Pardon
Kolya152
У меня кто раньше встал...недавно тут живу, зимы еще небыло, посмотрим что зимой будет. Если место облагорожено, приложен труд, то это одно, а если просто типа мое и нафиг всех, это другое
Heckfy
Дмитрий У. писал(а):

bartolo писал(а):

Кто первый поставил тот и прав. Улица не его, пусть идут лесом сам и теща.


+1
Кто первый тот и папа:)
Слать лесом, если не понимают монтировка тебе в помощь:)

Если ты лопатой машешь пол вечера что бы машину поставить, а к вечеру какой-нибудь мудаг из соседнего подъезда поставил свою колымагу туда, ему ведь впадлу выйти снег почистить, есть ведь лохи которые сделают это за него.
sveinung
Heckfy
и что дальше ? то что ты раз за зиму почистил 2 квадратных метра на общей стоянке не дает тебе ни каких прав на это место lol1

почистить одно место у тебя занимает полдня ? pst ты фуру паркуешь что-ли ? pst


зы. а дворовые территории чистят комунальные службы за общие налоги , так что быковатое быдло идет нафиг...й Pardon
Heckfy
sveinung писал(а):

Heckfy
и что дальше ? то что ты раз за зиму почистил 2 квадратных метра на общей стоянке не дает тебе ни каких прав на это место lol1

почистить одно место у тебя занимает полдня ? pst ты фуру паркуешь что-ли ? pst


зы. а дворовые территории чистят комунальные службы за общие налоги , так что быковатое быдло идет нафиг...й Pardon

А чего тогда не выйти всем и не почистить? Коммунальные службы с трудом расчищают дороги во дворе, про стоянки ТС вообще промолчу. И не надо искать лохов вокруг себя, так что наглые у-ки тоже идут на....
sveinung
Heckfy
с чего ты взял , что не выходят и не чистят ? я в свой выходной пару раз выходил и чистил, только не под "свое" место , а тупо стоянку. по месиву заезжать/выезжать надоело .
но я , в отличие от таких как ты не обломился и прав на стоянку не предъявляю , здоровому мужику только на пользу.
ГенВик
тема получила неожиданное продолжение. У матери на днях ремонт асфальта закончили, не прошло и полгода... Wink
Но как то за это время ощутил прелесть авто под окнами - вышел, сел и поехал. Также и с возвращением. Но тут ситуевина стала обострятся. Во дворе устроили (предвыборные дела) детскую площадку. Это сама по себе отдельная тема - детская горка в полтора метра высотой (металлическая) стоит аж 45 тыр. И народ кинулся столбить оставшиеся куски земли, в основном по обочинам асфальа, т.к. дворик маленький, лента проезжей части узкая и на ней не поставишь ночевать авто - скорая, пожарные по любому должны проехать. Вот сейчас под окном мой сосед снизу разбрасывает привезенный с работы щебень. Говорит, купил по 1100р. тонна, а в кучке 3,5 тонны. Малый он хороший, пусть обустраивается, тем более он прихватизировал не очень лакомый участок. Но тут зашевелились соседу, со стычки с которыми и началась вся история. Они хотят замостить три участка, аккурат под нашими окнами, т.е. куда и я ставлю машину. Вопрос - если человек потратился на щебенку/привезти/раскидать - он приобретает право на замощенный участок? Если да, то надо и мне срочно суетиться Wink. Если "вредные" соседи таки успеют насыпать щебня под моими окнами и застолбить участок - это как то можно опротестовать (типа выхлопные газы, шум, то се)? Или границу по асфальту размечать - это земля нашего подъезда, а это вашего
nea ?
Какие мнения?
Niksea
нет закона соответствующего , тут все дело в крутости владельца. Какие у тебя связи и т.д. У нас в деревушке кто как хочет так и сыпет щебень, камень. Властям до пи**ы на все это. Каменный век.
ГенВик
Т.е. взяться за топоры и вилы? Как поселяне сто лет назад, с криками - коровьи лужки наши? Или мож околоточного привлечь?
mitriy59
Вопрос интересный, если хочешь застолбить участок земли под машину, сходи в местную администрацию, можешь провести межевание этого участка и оформить себе в собственность ну или в аренду попросить у той же администрации. Но там есть свои особенности.
d'Elle
Ставлю - и все. Вариантов - ноль. :-(
conceptual
Дмитрий У. писал(а):

Кто первый тот и папа:)


Кто ПОСЛЕДНИЙ тот и папа )))
А по сабжу - земля, т.е. прилегающая к дому территория, она же место под парковку, она общая, т.е. ничейная (ну, конечно, чейная, но не личная собственность), вне завимости от того, насыпал там кто гравия или нет, т.е. в принципе можешь ставить где хочешь... Но проблем с соседями можешь поиметь, конечно...
ГенВик
Тут в мартовском ЗР писали, что к 2015 году автомобилистов заставят (косвенно, я так понял, через "добавки" к цене бензина) платить за места стоянок - будь то в городе (в деловом центре, когда хозяин уходит работать, а машина его ждет) или в спальном районе, где авто ночует. Единственное, что радует - это то, что хрен у них руки дойдут. А если я ставлю машину на платную стоянку - мне что - бензин со скидкой продадут? По предъявлении стояночной квитанции? Smile
Meffex
ГенВик писал(а):

Вот сейчас под окном мой сосед снизу разбрасывает привезенный с работы щебень.... Малый он хороший, пусть обустраивается, тем более он прихватизировал не очень лакомый участок. Но тут зашевелились соседу, со стычки с которыми и началась вся история. Они хотят замостить три участка, аккурат под нашими окнами, т.е. куда и я ставлю машину. Вопрос - если человек потратился на щебенку/привезти/раскидать - он приобретает право на замощенный участок? Если да, то надо и мне срочно суетиться . Если "вредные" соседи таки успеют насыпать щебня под моими окнами и застолбить участок - это как то можно опротестовать (типа выхлопные газы, шум, то се)? Или границу по асфальту размечать - это земля нашего подъезда, а это вашего

?

Какие мнения?


Понимаю, что некрофилия, но... насыпь щебня поверх его щебня и заяви такие же права 63
Alexandr008
дикари.
у нас возле домаь своих мест нет. кто первый встал, того и тапки. я ставлю конечно машины в определенные места постоянно, но если я приехал,и там стоит другая машина, ставлю в другое. благо места возле нашего дома до хрена
Ginela
У нас во дворе тоже люди себе уже "позанимали" место и тоже всегда ругаются если кто-то на их место поставит свой автомобиль Smile ТАк что здесь надо осторожнее особенно если Вы "новенький" во дворе Smile Но когда нет машин мы и сами ставим автомобиль там где нам угодно Smile
Stiger09
Не стоит у дома оставлять, меня спасает платека рядом с домом.
SmilingNicholas
Я бы тоже лучше на стоянку где-то денег нашел от греха подальше
zheka308
SmilingNicholas писал(а):

Я бы тоже лучше на стоянку где-то денег нашел от греха подальше


Если двор нормальный и люди вменяемые - почему бы во дворе не ставить? Я ставлю, норм всё
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы