Страница 1 из 15
Nsk
31 декабря гибоны поздравили меня забрав права по 12.15 ч.4 Были ли у кого-нибудь случаи возврата прав в суде? Обращался к автоюристам - все говорят разное про моё дело и с разными ценниками, один даже сказал что сумму оплаченную ему после возврата ВУ он взыскает с гибонов Smile

ПРОТОКОЛ http://customart.ru/mTemp/obgon/protokol.jpg

ВИДЕО места обгона 6 дней спустя. Знак на 23 секунде
http://youtu.be/xNmbyLtdJdg

Последний раз редактировалось: Nsk (01 Октября 2012 15:01), всего редактировалось 7 раз(а)
Цифра
Слишком мало информации по делу.
kotmu
Hexff писал(а):

Слишком мало информации по делу.


+1
если свидетели, есть ли видео - фото.. и т.пр. сейчас и снег и разметки не видно.. может просто тупой развод..
Nsk
Схему нарисовать не получится, на словах только.
На затяжном спуске с последующим подъёмом влево в гору (видимость метров 300) передо мной двигался камаз снегоочиститель (ковш спереди и сзади песок раскидывал) со скоростью км 20 в час. Сильный ветер ,снег и снежная пыль от камаза не позволили увидеть знак (кстати далее обращал внимания на другие знаки вдоль трассы - они были залеплены в разной степени снегом), разметки не было никакой. Я потом в другой день вернулся и заснял место на видео. Короче обгоняю камаз и километра через 2 мусора догоняют. Тормозят меня и ещё одну машину. Далее тормозят снегоочиститель и этот нехороший человек письменно сдал нас. Я не видел что он там писал, но идпс сказал что пишет объяснения.
Nsk
Видео нет. Откуда они выпалили меня неизвестно. Возле дороги их не было
kotmu
Nsk
Теоретически - там есть знак "обгон запрещен" - то реально лишение. Но обгон - это выезд на встречку. Если нет разметки водитель сам решает сколько полос на дороге. Если есть возможность обосновать, что разметки нет и ты решил что может быть 2 полосы в каждую сторону, то ты ехал не по встречке, а по левой полосе - а камаз чистил правую.
Второй вариант - надо было закидать снег знаком и сфотать его вместе с владельцем второго авто. И дуть в суд. Если знак не читаем - значит его нет.

Кроме того, гайцы должны предоставить доказательства того, что обгон был в зоне действия знака. Надо решать этот вопрос вместе со вторым водителем. подавать в суд. Со стороны гайцев может дать показания водитель камаза и сам гаец, а с вашей стороны - все кто был в автомобилях - т.е. свидетели могут подтвердить , что снега было много, знаки не читаемы, дорога позволяла совершить обгон медленного чистильщика. Суд не всегда на стороне гайцев.
Nsk
У меня в машине сидела жена. На месте я думал что она не может быть свидетелем. Теперь выяснил что может, но в протоколе она не записана.
Волосы рву оттого что не вернулся сразу и не заснял знак. Просто мне оставалось проехать ещё 600 с копейками км 31 декабря и успеть за праздничный стол (остановили в 2 часа дня).
Не знаю что говорить в суде. Сказать что обгон завершил до знака ,либо как было что в момент обгона знак мне загородил камаз?
Непонятно что конретно делать, в суде не был ни разу.
Шульц
Nsk писал(а):


Непонятно что конретно делать, в суде не был ни разу.



На первом суде разговор будет коротким- считай, тебя уже лишили.
А вот на аппеляции надо сконцентироваться.
andreyal553
kotmu писал(а):

надо было закидать снег знаком

Использовать знак - вместо лопаты? pst
kotmu
Шульц писал(а):

На первом суде разговор будет коротким- считай, тебя уже лишили.


Не факт.
Nsk писал(а):

У меня в машине сидела жена. На месте я думал что она не может быть свидетелем.


Может.
Nsk писал(а):

Не знаю что говорить в суде. Сказать что обгон завершил до знака ,либо как было что в момент обгона знак мне загородил камаз?
Непонятно что конретно делать, в суде не был ни разу.


В суде люди. Объясняешь, что не попадал в такие ситуации и думал, что гайцы документы составляют правильно и вносят всех свидетелей, т.е. водитель камаза в протоколе должен быть указан !. Так прямо с женой и приходишь в суд и когда судья спросит - скажешь, что жена была с тобой и является свидетелем. После того, она дает реальные показания - ехали медленно, дорога малознакомая знаков нет. обгон был в нормальной видимости, гайцы остановили через 10-ть или сколько минут. утверждают то-то и то-то. Ты типа не согласен потому как... Меньше врите. Судья много видел - авось рассудит. Гайцы тоже не на пальцах должны обосновывать. У них или видеозапись должна быть или должны остановить сразу - они что - гонки за вами ведь не устраивали ... и все такое прочее.. Если гаец не видел, а предположил - это не доказательство. Я склоняюсь к версии - знака видно не было - разметки нет, видимость и условия позволяли совершить маневр без превышения скорости, потому как вы полностью осознавали, что дорога в "опасном" состоянии, поэтому маневр совершали аккуратно в целях безопасности...
Verbludov
Nsk писал(а):


На затяжном спуске с последующим подъёмом влево в гору..... Сильный ветер ,снег и снежная пыль от камаза не позволили увидеть знак
.... и этот нехороший человек письменно сдал нас. .....

шансов ровно ноль...даже не парься. придется походить пешочком
Andrey_AS
kotmu писал(а):

Nsk
Теоретически - там есть знак "обгон запрещен" - то реально лишение. Но обгон - это выезд на встречку. Если нет разметки водитель сам решает сколько полос на дороге. .



Если нет разметки, то середина дороги и сторона для встречного движения явно описаны в 9.1 Плюс НОНД. Так что тут чистое лишение. Виделневидел - напомнят 1.3, она наверняка тоже упоминается в протоколе.

Вот то что знак залеплен - это "сильное" звено, я б на это напирал. Т.е. не "не видел за камазом", а "знака не было фактически".
Победитель Четверга
ширина дороги, 2 полосы в кажд направлении-интересно, но вряд ли
знак в снегу- наврядли докажешь, но попробовать можно
камазник может сказать, что знак в снегу был Wink (смекаешь?)
и кстати о камазнике- а что если у него сзади вдруг окажется знак "тихоходное транспортное средство" или в шутку прилепленый знак "ограничение скорости 30 км/ч" Wink
жена свидетель, но суд к её показаниям отнесётся критически, так как родственница
другие водители- вполне свидетели
публикуешь объявление в газете мол нужны свидетели того то и того то и под это объявление ведёшь кого угодно, кто скажет тебе в масть Wink
видео там может у гаёв и не быть, скорее всего фотка какая нибудь, но можно и без неё
как то так
камазника обязательно ходатайствуй что бы допросили, ну а дальше- в деле есть объяснения, в объяснениях есть адрес и возможно телефон Wink

зы: ну и само собой проверяем, действовал ли знак в месте обгона
зы зы: к дядьке, который обещал свой гонорар с гаёвни взыскать- больше не ходи, не надо

Последний раз редактировалось: Победитель Четверга (10 Января 2012 18:48), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
ты то сам что писал в протоколе?расписался что согласен?если да.то плохо.вообще если считаешь что невиновен.пишешь объяснение. если в протоколе место мало то должно быть приложение.и везде где в протоколе или объяснении написано нарушитель.зачеркиваешь и сверху пишешь водитель.и надо больше делать фото и видео того что может тебе помочь в суде.
leon1180
автор, без вариантов. Внимательней надо ездить. После драки кулаками не машут. Я если погода хреновая, если не заметил знак, если не видно разметки ( хотя сейчас пофиг.. Главный знак!!) не обгоняю до следующего перекрестка (нормального). А что, приходится тащится. Зато в теории не должно быть такого гемора как у тебя. тьфу тьфу тьфу. У нас законы дурацкие, у нас знаки и разметки дурацкие, у нас в ГАИ работаю с целью выбить бабла с водил или выполнить план по лишениям. Так что по другому никак.
Wanderlust
Цитата:

Тормозят меня и ещё одну машину. Далее тормозят снегоочиститель и этот нехороший человек письменно сдал нас


Ну вот, все один к одному - если специально не "заряжен", то просто "пасли" на участке.
Может попытаться убедить что обгон был совершен до знака. Который как сказали был в снегу - его значение водитель уборщика видеть не мог. А после обгона групногабаритное ТС затруднило обзорность экипажу ДПС который ошибочно определил место обгона в уже запрещённом месте. Тут что написано "камазником" - в зоне знака, или что просто обогнали.
Победитель Четверга
бодаться нужно до конца
Шульц
kotmu писал(а):

. Гайцы тоже не на пальцах должны обосновывать. У них или видеозапись должна быть или должны остановить сразу -..



О чём ты говоришь, какие пальцы?

У них есть зарисованная схема и протокол, где на обоих расписался камазист - это и есть супердоказательство (материал по делу об административном нарушении) Жена не вписана- свидетелем быть уже не может. Найти этого камазиста, что бы подтвердил, что жена была - не реально!

Заведомо проигрышное дело!

Единственная зацепка- возможный косяк при оформлении протокола и схемы.
kotmu
Шульц писал(а):

Заведомо проигрышное дело!


упираться все равно надо...
Шульц писал(а):

Жена не вписана- свидетелем быть уже не может.


Это гайцы не вписали (ну и автор конечно зря так). У меня случай был - протокол оформили на посту, а у меня в машине еще 2 человека - в суде гайцы утерлись... когда меня судья спросил, почему не вписаны свидетели - я ответил, что не я составлял бумаги, а только расписывался. Гайцы подтвердили, что в машине были пассажиры.. Вот и утерлись.
Шульц писал(а):

У них есть зарисованная схема и протокол, где на обоих расписался камазист


А может и нет.
Шульц писал(а):

Найти этого камазиста, что бы подтвердил, что жена была - не реально!


Он должен быть указан, как свидетель.
и самое главное всем:
leon1180 писал(а):

Внимательней надо ездить


leon1180 писал(а):

Я если погода хреновая, если не заметил знак, если не видно разметки ( хотя сейчас пофиг.. Главный знак!!) не обгоняю до следующего перекрестка (нормального). А что, приходится тащится. Зато в теории не должно быть такого гемора как у тебя. тьфу тьфу тьфу. У нас законы дурацкие, у нас знаки и разметки дурацкие, у нас в ГАИ работаю с целью выбить бабла с водил или выполнить план по лишениям. Так что по другому никак.

kotmu
Победитель Четверга писал(а):

ширина дороги, 2 полосы в кажд направлении-интересно, но вряд ли


с другом ехал в МСК. В Переславле гайцы пытались впихнуть обгон. Друг водитель, а я пассажир. Друг мычал, а я уперся. Меня послали в ***, но я сказал - я свидетель и ниипе*. Короче - права отдали. Smile
Шульц
kotmu писал(а):

Шульц писал(а):

У них есть зарисованная схема и протокол, где на обоих расписался камазист


А может и нет.



Как нет, когда его остановили и ТС указал, что тот расписался?
Если бы автор не поленился, а съездил бы с гайцом к тому знаку и сфотал, что его не видно, да и флешку бы приложил к делу - тогда да.
А так у гайцов куча материала, а ТСу кроме жены - предъявить нечего.
Цифра
Победитель Четверга писал(а):

жена свидетель, но суд к её показаниям отнесётся критически, так как родственница


По закону, свидетель - лицо, которому что либо известно по делу. Родственник, не родственник - пофиг.
kotmu
Шульц писал(а):

Как нет, когда его остановили и ТС указал, что тот расписался?


Nsk писал(а):

Далее тормозят снегоочиститель и этот нехороший человек письменно сдал нас. Я не видел что он там писал, но идпс сказал что пишет объяснения.



про схему вроде нет ничего...
Шульц
kotmu писал(а):



про схему вроде нет ничего...



Гайцы её рисуют и прикладывают к протоколу. Схема подписывается камазистом, что он согласен.

В Башкирии видел на заднем сиденье пачку уже нарисованных заранее схем Smile На моё замечание - башкирята только глупо поулыбались.
Nsk
Подписи камазиста в протоколе нет! Он в нём вообще никак не фигурирует. Есть только подписи понятых свидетелей того что у меня изъяли ВУ (так сказали гибоны) хотя если этого не знать то они вписаны вроде как свидетели самого нарушения. В схеме не уверен возможно есть подпись(копии у меня нет). Где сейчас брать копии материалов дела в суде или в гибдд? В принципе скан протокола могу выложить если надо.
В протоколе и схеме написал не согласен. Но далее возможно совершил фатальную ошибку, написал что знак не видел и про метель...
Когда камазист писал писал чего-то в машине дпс, жена открыла дверь ну и спросила типа вы уверены что мы вас вообще обгоняли и если обгоняли то под знак - на что что он сказал что типа нечего нарушать ПДД. Думаю что там схема отработана и он не один раз был свидетелем по таким делам. Я считаю что нормальный мужик такое не сказал бы! Тут не штраф в 500р. Он что сидит записывает номера машин кто его обгоняет что-ли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы