Страница 1 из 2
shubin81
вобщем в планах приколхозить туда мафон, алпайн. есть пульт ДУ к нему, короче говоря все цивильно для людей.
встал вопрос где и какие колонки брать.
задачи - в идеале чтоб качало так, шо ворота тряслись facepalm facepalm facepalm
ну понятно что так не будет - нужен минимум усилитель....
просто надо определится с мощностью и размером колонок чтобы звук был не тошнотный.
приму советы supercool видимо основное - размер колонок - бренд пофиг. буду всеравно искать дешевое бу - ибо гараж
x-soft
Radiotehnika S90 на рынках поспрашивай )
rover
shubin81
Купи простенький бумбоксик с приставными колоночками, рублей за 500-1500 и ставь в углу. В свое время колхозил всякие музейшены, потом забил - поставил центр музыкальный, древний, Айва, кассетный еще и на аудиодисках - радио ловит и хрен с ним. 20Ватт качало в принципе так себе.

Обычно музыка в гараже гулкая, тебе низы изыскивать надо
$n@ke
x-soft писал(а):

Radiotehnika S90 на рынках поспрашивай )



+1
или покупаешь динамики типа Velas, фанеру и в интеренте искать расчеты объемов колонок.
Zibnow
У меня компьютерная акустика в гараже, питается от ноутбука.
Саб и две колонки. Качает очень даже достойно, сам не ожидал. Good
Если интересно, имя могу глянуть чуть позже. Цена вопроса 1800руб. в т.ц. Глобус.
Для гаража большего не нужно, это точно. supercool
Pilotv69
Компьютер, компьютерная акустика (2 пары колонок и саб)
shubin81
Pilotv69 писал(а):

Компьютер



это тока как дополнение. ибо после продажи тазла планируется оставить мафон, к нему есть пульт ДУ. да и радио в компе нет
lexa2109

Б.у монитор(кот сцыкнул facepalm и появилось пятно в левом нижнем углу,закрывающее нижнюю панель.Для дома-критично,для мастерской-пойдет) Саб(продертый этим же котом и заклеенный клеем ПВА )+2 колонки.Самопальное крепление к этому всему добру.Нетбук внутри комнатки+мп3 плейер с радио(на случай необходимости нетбука дома).Итог-отличный звук+видео.
Пы.Сы.Кот был наказан,но выводов не сделал facepalm Ушатал еще и принтер.....cry Хоть все в целлофан заверни...Или грохни вандала suu
shubin81
...еще надо антенну делать. видимо будет обычный метровый штырь supercool
или на водослив повесить ?
rover
shubin81 писал(а):

...еще надо антенну делать. видимо будет обычный метровый штырь supercool
или на водослив повесить ?


Две пивных банки засовываешь в вентиляционную трубу погреба с крыши, если она виниловая. Или привязываешь палку метра три-четыре и привязываешь банки к трубе погреба. Провод в обоих случаях суешь в трубу, а в гараже его выводишь и тянешь куда тебе надо. Покупай российский провод, черный, толстый и жесткий.

Я так делал своим гаражникам, человекам 10-ти наверное, ловит чисто, как видео.



Вот правильная антенна - две банки крышками друг к другу, и на диэлектрике - деревянной палке. Это важно. Припаиваешь к одной плюс, к другой минус, и уводишь куда тебе требуется. Только пайка. Места пайки красишь краской обильно. Банки привинчиваешь к палке саморезами за одну сторону. Банки ищи 0,5, длинные, не 0,33, это тоже важно. Расстояние между банками примерно 7-10 см, не больше, и не меньше 5 см. Палка 20 см толщиной + банки влезают в трубу ПВХ вытяжки погреба Ду 100, провод в ней же опускается вниз и выходит в гараже, это тоже важно, чтоб не скоммуниздили и в гараж не залезли. Со стороны не видно вообще

rover
Один гаражник, помню, захотел антенну непременно на палку, изыскал шест 6 метров, ну мне пофиг - насадил банки, привязался проводом к шесту стяжками и привязал шест к трубе.


Мы с ним так и шутим - торчит, как вызов архитектуре и архитектурному ансамблю pst

Последний раз редактировалось: rover (24 Февраля 2013 16:42), всего редактировалось 1 раз
shubin81
народ - подскажите - вот снял башку с машины - фишку оставил - ну некорректно кусать. щас продаются фишки стандартные - мне надо под алпайн...вроде ведь раньше так было - щас тоже есть в продаже ?

еще думаю - выхода 4 - брать 4 колонки - НЧ и ВЧ, или взять широкополосные и подключить два выхода на НЧ динамик и два на ВЧ ?
shubin81
нда...фишку купил facepalm барыги вообще - просят 500 ре за сраную колодку с проводами...нашел за 200 в подвале - но чет дорого - думал красная цена такой фигне 100 ре
rover
shubin81 писал(а):

народ - подскажите - вот снял башку с машины - фишку оставил - ну некорректно кусать. щас продаются фишки стандартные - мне надо под алпайн...вроде ведь раньше так было - щас тоже есть в продаже ?

еще думаю - выхода 4 - брать 4 колонки - НЧ и ВЧ, или взять широкополосные и подключить два выхода на НЧ динамик и два на ВЧ ?



Купи коннектор в любом магазине электротоваров.




Динамики лучше разводить через кросовер, возьми простенький, рублей за 200-500 где-нибудь, типа соньки/панасоника, монтируется обычно под панелью. Он помогает вывести "цыкалки " отдельно, разделяя два выхода с башки магнитолы на три, это НЧ (тыл), СЧ(фронт), и ВЧ (цыикалки).






Как лучше развести - спросишь в магазине при покупке, да там все просто - да и схемка обычно прилагается.
ЭД*
Всем привет!
Собрал КМЗ. Что в переводе Колхозный Музыкальный Центр. facepalm
Тут вот на днях ковырялся в гараже и собирал различный хлам-мусор и т.п. Т.к. раньше по молодости ремонтировал различную бытовую электро-утварь)) то было куча разных деталей,+ летом автозвуком занимаюсь.
Итак,из груды хлама на выброс было выбрано: 1) Магнитола сони са600х. 2) Распотрашен один из двух пентиумов 1,с ампутацией блока питания. 3) Кусок ПП пластика (от рекламных вывесок). 4) Несколько кнопок от сломанных радиоприемников. 5) FM модулятор с пультом (для авто бестолковая вещь). 6) 2 колонки от старой советской магнитолы "Комета", и еще пару мелких динамиков от х.з. чего (2-х разных радио вроде)). Ко всему этому было приложено желание,руки и чуток времени. =)

Магнитола (читает только CD) Выбрана чисто из-за радио,т.к. 99% в гараже слушаю радио. :

Блок питания от первого пня :

FM модулятор с пультом и экранчиком :

Лист пластика. толщина около 6-7 мм. :

Процесс пошел,чертим,режим корпус под этот колхозный музыкальный центр. )) :

Вырезал различные отверстия, под кулер,розетку 220v,вентиляция,эл. клемники и т.п. :

Внутри,клемник на аудио выход :

Расположил так :

Разобрал FM модулятор,вывел из него USB и выпаял гнездо под Micro SD (провода экранированные!) :


На тот случай если внешние динамики будут не доступны,решено было внедрить в колхозо-майфун два внутренних динамика.(чтоб хоть что-то пищало.) Правда дины немного разные (одинаковых не нашел), и это сойдет для гаража =))) Динамики,преды,кнопки и т.п. :

Снаружи динамики обтянул тканью (чтоб ненароком не проткнуть диффузор) :
Собственно вот и всё! Smile На лицевую сторону вывел кнопку общего питания,USB 2.0 Micro SD, врезана часть FM модулятора с кнопками управления и экраном. На боковой панели кнопки отключения внутренних динамиков и кнопка питания FM модулятора. Сзади аудио выводы на 4 динамика,Rem питание,выход под радио антенну и вход 220v. Вентиляционные отверстия прикрыл найденной сеткой от каких то динамиков домашней аудио системы. За супер красотой калхозо-бум бокс не гнался. Но потом навернрное обтяну его мебельной пленкой под дерево 63
Итог :

Колонки "Комета" gpn


Все играет так что я свой дом труба шатал! 63 Ооочень прилично для гаражного мусора gpn
За качество фото ругать телепхон нокккия ! ))
rover
Цитата:

Все играет так что я свой дом труба шатал!


Ну еще бы, у БП выход в 10 ампер номинальное, раскачает что угодно, а автомобильные системы еще и берут тем, что дают давление воздуха больше по импульсу, конечно там греметь будет facepalm
Вот тока нафига все это, пошел и купил бумбоксик за 500-1500 поинтереснее, пусть себе жужжит тихо в углу.


Я кстати изыскал раритетную вещь - древний приемник, гетеродинный, нулллевый, в упаковке. Хочу его в гараж поставить. Год выпуска 1982 facepalm Ни разу не пользованный вообще, ни царапинки. Буду на нем маяк слушать, с его перезвонами - "Ты-ды-ды-ды дыыыым" hehe

Что-то по приколу. Зато какой раритет gpn
А если что, можно музейшен в машине включить, там нормально бумцает, а стекла опустить просто, да и все
ЭД*
rover писал(а):

Вот тока нафига все это, пошел и купил бумбоксик за 500-1500 поинтереснее, пусть себе жужжит тихо в углу.


Зачем? wwow Этож мусор с гаража! Всё бесплатно это раз! Ну и время немного убил этодва. К черту бумбосики , в гараж и это сойдет! Всё равно радио слушать в основном. Drinks or Beer
Zippo2
Ламповая Ригонда рулит.
shubin81
мля...супер gpn gpn gpn
вот тя хорошо мне напомнил про болк питания - у меня этого гагна аж три штуки лежит + корпуса от системных блоков...все буду корячить коробочку под музыкальный центр supercool блок питания какой мощи ? или неважно ? питалово тупо 12В берется и все ?
ЭД*
shubin81 писал(а):

блок питания какой мощи ?


Этот у меня 100w. Был и 150 но его надо было ремонтировать,а лень ..
shubin81 писал(а):

питалово тупо 12В берется и все ?


Да.
shubin81
...корпус из системного блока сделаю supercool
savin
ЭД*, расскажи как правильно от блока питания компа отобрать 12 вольт? у тебя, смотрю по фотке выводов куча....
ЭД*
savin писал(а):

ЭД*, расскажи как правильно от блока питания компа отобрать 12 вольт? у тебя, смотрю по фотке выводов куча....


Обычно на самом блоке наклеена наклейка с данными на выводы.
Если нет наклейки то просто тестером замеряешь и все.
Сохатый
savin писал(а):

как правильно от блока питания компа отобрать 12 вольт?

Как правило в комп. БП +12 В это желтые провода. Общий черные. Для включения у АТХ БП замыкается зеленый провод с любым общим (зеленый провод иногда бывает не зеленый, но находится всегда как смотришь в колодку, если прищепка вверху, то в верхнем ряду 4-й слева.) БП типа АТ включаются при подаче питания 220 В.
michael
Вообщем накрылся у меня блок питания от автомагнитолы, которая пела у меня в гараже верой и правдой долгие годы. В качестве источника питания использовал блок питания от монитора Электроника компьютера БК Smile Отдал знакомому сказал не сможет сделать микросхема накрылась сейчас нет таких. Ну это так лирическое отступление.
Без музыки в гараже хреново- надо делать. Решил я в качестве источника питания для автомагнитолы использовать БП от компьютера. Подключил сегодня все. Магнитола заработала, но фонит зараза. Нашел фильтр от какойто автомагнитолы прикрутил- все равно фонит. Заземлил корпус блока питания- все равно фонит. Причем если блок питания удаляешь от магнитолы фон становится слабже. Подскажите как избавится от фона?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы