Страница 1 из 6
[Grinders]
Потек радиатор, решил что заливать всякие герметики не буду, а сразу менять. Подскажите, какой лучше взять? и есть ли какие-нибудь тонкости с заменой? и советы по замене..

Последний раз редактировалось: [Grinders] (05 Февраля 2012 21:20), всего редактировалось 1 раз
Serg_x
По основному радиатору лично у меня к Лузарам претензий нет. Стоит уже второй. Первый прослужил 5 лет и медленно подтекал после удара об сугроб.
По радиатору печки - только ДААЗ.
a-a-i
Serg_x писал(а):

По основному радиатору лично у меня к Лузарам претензий нет. Стоит уже второй. Первый прослужил 5 лет и медленно подтекал после удара об сугроб.
По радиатору печки - только ДААЗ.



+ 1, установил летом именно такой же комплект: основной лузар, печка - ДААЗ, все работает
[Grinders]
Интерессует основной радиатор. А есть ли смысл ставить медный?
lexa18rus
Smile слежу внимательно Smile этот же вопрос интересует
Siers.
al08
Стоит второй год Лузар.Полет нормальный.
-Viewer-
Siers. писал(а):

Только ДААЗ


+1.
Усиленное изучение всяких разных "заменителей" привело к печальному факту - одна китайчатина.

Поэтому взял ДААЗ, хотя он уже не ДААЗ, а ДЗР (по ходу дела завод распиливают понемногу).
Plutonium-239
Менял основной радиатор месяц назад, ДААЗ не нашел, поставил лузар, пока не течет, посмотрим на сколько хватит.
В лузаре понравилась сливная пробка в виде краника под шланг, сливать тосол с него будет очень удобно Very Happy
Siers.
-Viewer-

Головное предприятие ОАО "ДААЗ"
Дочерние и зависимые предприятия:
ООО "Димитровградский завод светотехники"
OOO "Димитровградский завод порошковой металлургии"
OOO "Димитровградский завод радиаторов"
OOO "Димитровградский инструментальный завод"
OOO "Димитровградская финансовая компания"
OOO "Техно-2010"
OOO "УК""Димитровградский индустриальный парк"
OOO "Новочеремшанское сборочное производство"
OOO "Димитровград-ВАЗ-Комплект"

Просто у каждого производство своё профильное название...
-Viewer-
Siers.
Вот с такого развал обычно и начинается. Впрочем это офф и нафиг он тут не нужен Smile.

Радик же от купленного мной 4 года назад отличается только бумажкой. Даже облой на тех же самых местах Smile.
Алексей063rus
поставил Прамо, покупал за 550 вроде(ДААЗ стоил 1100).
брал прям с офф склада прамо,полет отличный,
недавно поменял термостат на прамо.
в машине жара,уши плавятся
Алексей063rus
покупал дааз,потек через год максимум
Serg_x
[Grinders] писал(а):

Интерессует основной радиатор. А есть ли смысл ставить медный?


Нет смысла. У Лузар есть радиатор серии "спорт". Типа с повышенной теплоотдачей. Я взял такой. В -20 на улице не могу машину прогреть до карлсона, хотя он включается на 95 градусах. На ходу постоянно 84-85 град. Но у меня термостат "холодный", на лето припас hehe
Афиноген Полюгаев
Медь дороже раза в 3, и хз что за изготовитель. Я недавно тоже интересовался темой, знакомый сервисмен рекомендовал либо Лузар, либо какой-то (не помню) производства г. Владимир. Скорее всего Прамо.
Себе я правда, поставил Баутлер. Wink Просто соседи-оптовики клялись, что возвратов по ним почти не бывает. Да и взял по оптовой цене. В картонной коробке, внешний вид вроде без явной китайчатины. По крепежу подошел без замечаний.
[Grinders]
И так мнения разделились лузар и ДААЗ.. Хотелось бы услышать аргументы для выбора
BOTANEG
[Grinders] писал(а):

И так мнения разделились лузар и ДААЗ.. Хотелось бы услышать аргументы для выбора


дааз заводское качество. плюс поставщик конвейера
лузар - офис в питере, а где производят да хрен его знает Very Happy
chulym
я тоже основной поставил лузар а на отопитель дааз уже 2 месяца все отлично rlzz
Siers.
BOTANEG писал(а):

а где производят да хрен его знает


Хех... тоже мне загадка hehe Естественно в Берлине... провинция Шицзячжуан bboyan

[Grinders]
Лузар.. Китайское ХЗ. с меньшей ценой...
ДААЗ Оригинал...

В прошлой теме уже писал....
21124 с 2004 по конец 2011 пробегал ДААЗ... 110т. км пробега.
21213 с 1999 по нынешний день. Полёт нормальный!... 170т. пробега!
NAUexx
Медный, конечно, дороже.... Но живучее. Запаять можно. Да и если приспичит, мало ли чего случится, он и от воды не загнётся.
KIB
Тоже потёк радиатор - заводской, семь лет.
Поставили вчера LUZAR. Сделано в Украине Smile
Цитата:

Название марки LUZAR® можно условно расшифровать как "Луганский Завод Автомобильных Радиаторов".


http://www.luzar.com.ua/ru/o-kompanii
Siers. писал(а):

Лузар.. Китайское ХЗ. с меньшей ценой...
ДААЗ Оригинал...


А цена то практически одинаковая у оригинального ЛУЗАР и ДААЗ.
Вот если Лузар сильно дешёвый в какой-нибудь палатке на рынке, то наверняка поддельный.
З.Ы. Кстати, качественный Китай тоже подделывают.

Последний раз редактировалось: KIB (05 Февраля 2012 19:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Vahan
На своей машине поменял радиатор отопителя, поставил ДААЗ в 2007г, до сих пор все нормально, отлично греет. А вот в прошлом году в декабре поменял основной радиатор. Пошел в магазин купил радиатор в обычной коробке безо всяких наклеек и прочего, только обратил какой-то штамп стоял ОТК и подпись, кто упаковал. До сих пор все нормально. В этом году на машине друга тоже поменяли радиатор печи на ДААЗ и основной радиатор купили описанный выше, и продавец сказал что они, заводские, Дмитровградские.
Plutonium-239
Siers. писал(а):

Лузар.. Китайское ХЗ. с меньшей ценой...


Я лузар брал за 1200р., а ДААЗ стоил 1000р. но закончился.
Знакомый на восьмерку ставил лузар, ездил с ним два года без проблем пока его не разорвало в мороз, доливать в тосол незамерзайку оказалось плохой идеей facepalm
SoftFelix
Просто для статистики. На прошлую 9-ку покупал новый оригинальный ДААЗ (картонная сине-зеленая обертка, крупный магазин). Ставил весной 2009-го года. Менял заводской (тоже ДААЗ), который отходил 6 лет и начал конкретно сопливить с запрессовки боковинок. Так вот новый радиатор начал течь с тех же боковинок в первую же зиму в сильные морозы. За зиму долил около 4-х литров антифриза. Осенью 2010-го года решил его заменить. Купил точно такой же, в том же магазине. Отъездил на нём всю довольно холодную зиму 2010-2011 - ни единого подтека. Даже когда машина попала в ДТП (в итоге - под списание), СОД осталась полностью герметична. ДААЗ - тоже лотерея...
[Grinders]
KIB писал(а):

.....
З.Ы. Кстати, качественный Китай тоже подделывают.



тоже китайцы?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы