Страница 1 из 29
Роман-НН
Итак нужен нищебродский авто с нормальным клиренсом в кузове седан, либо универсал. Основные критерии: новый, МКПП, с кондеем, не слишком "пузотер", наличие АБС...
Пока на ум приходит лишь Логан "Престиж" 1.6 (16v). Полный фарш выходит почти 500 рублей и что плохо, то что в более бедных комплектациях ЭЗ с подогревом нет даже в опциях...

"Солярис", "Рио" и "Полуседан" не рассматриваем пока. Что еще?

Есть вариант с Шкодой Фабия универсал. Как она в смысле "пузотертости"? Как двигатель 1.4 едет вообще или лучше на него и не смотреть? Больно уж маленький клиренс заявлен, вроде 134 мм. всего...
Smile

Жаль, что нет Октавии Тур. В самый раз была бы...

Вижу Фабию Комби Ambition 1.4 (86 л.с.) за 544000 руб. Вроде там все необходимое есть. Смущает двигатель (как едет) и просвет. Кто в курсе?

Последний раз редактировалось: Роман-НН (04 Апреля 2012 08:43), всего редактировалось 1 раз
pklyonov
приору предлагали?

а так лача только, больше ничего нет вообще. хотя у французов была акция минус 50 тысяч, может быть флюэнс влезет.

ну или круз, как же я мог забыть Smile
не Шумахер
мотор там. вроде как,такой же как у меня? Для хэтча его вполне хватает(если одному ездить). как для сарая-не знаю.
НАПИЛЬНИК
ларгус подождать
Роман-НН
pklyonov писал(а):

приору предлагали?


Пока нет, не успели, как и СААБ б/у hehe
Лача универсал? Стоит посмотреть пожалуй. На недельке попробую прокатиться до дилера Шкоды. Осмотрю Окташу Комби и прокачусь заодно...
Мr. Black Star
Рома ты чего любимому Бате что ли, а чего не флюенс или меган? И ещё какой фарш в логане полный? (это 2 подушки, абс, кондей, птф, гур, музыка жопогреи), поставить жопогреи в любую машину за 2 сидения косарей 6 (работа с материалами). Посмотри флюенс, до круза не дотяните по деньгам он под 600 стоит (седан во второй на 1.6)?

Я смотрю в выходные рио и новый авео 2012 (про него мы тёрли можно заказывать уже по бюджету чуть дороже логана с полным фаршем, багажник больше логана точно : ) )

Последний раз редактировалось: Мr. Black Star (20 Февраля 2012 13:59), всего редактировалось 2 раз(а)
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

мотор там. вроде как,такой же как у меня? Для хэтча его вполне хватает(если одному ездить). как для сарая-не знаю.


Думаю, что всяко порезвее Логана 1.6 должно быть. Если так, то достаточно.
НАПИЛЬНИК писал(а):

ларгус подождать


Продавалась бы - сразу на него бы обратил взор, но:
1. его еще нет.
2. Сборка ВАЗа как бы намекает...
3. Рашкодрочеры тут же не глядя создадут очередь на год вперед, как с Дастером.
не Шумахер
Выпуск «люксовой» комплектации Лада Granta начнется летом 2012 года. Об этом заявил президент компании Игорь Комаров на встрече с коллективом сборочно-кузовного производства «АвтоВАЗа», сообщает издание «Автосреда».

Стоимость седана в топовой комплектации составит около 320 000 рублей. Автомобиль получит подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочную систему тормозов, молдинг дверей, электроусилитель руля, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, дистанционное управление замками дверей и багажника. Granta будет оснащаться 98-сильным мотором аналогичным тому, который ставится на «Приору».

До конца года на предприятии также начнется выпуск бюджетных седанов с автоматической коробкой передач и машин под брендом Nissan.
Мr. Black Star
Лача сарай не плохой вариант, там ничего особо плохого нет.
Maratos
фокус 3 чего тут моск и#@ть то Pardon
Роман-НН
не Шумахер писал(а):

Стоимость седана в топовой комплектации составит около 320 000 рублей. Автомобиль получит подушки безопасности водителя и пассажира, антиблокировочную систему тормозов, молдинг дверей, электроусилитель руля, кондиционер, электропривод и обогрев боковых зеркал, бортовой компьютер, дистанционное управление замками дверей и багажника. Granta будет оснащаться 98-сильным мотором аналогичным тому, который ставится на «Приору».


Это будет бомба за такую цену...., даже не смотря на "родословную".
Рiatiy
фабия просвет 160 мм ,двигло как у Поло но 1,6 надежнее,багажник 480 л со сложенными задними сидениями влазит холодильник 1,55м
илюхин
Роман, а ЧЁ Логану решили изменить? Wink Там же вроде всё супер gpn
По существу ещё бы глянул Форд Фьюжен Good
не Шумахер
Фьюжен древний, как окаменевшие какашки мамонта cry
V1T
астру фэмили седан же продают еще? по всем параметрам подходит, клиренс как у ваза
Gastello
Катался на такой фабии-сарайчике именно с 1.4 мне понравилось! едет нормально, клиренс по ощущению довольно приличный, зимой нигде не чиркал. Достойный агрегат!
Роман-НН
илюхин писал(а):

Роман, а ЧЁ Логану решили изменить?


Да выбор-то не особо велик, так что об измене говорить рано, может и вновь Логан будет, но уже 16v. Пижонские Рио/СоляркО бате как-то не айс. а вот насчет Фабии универсал задумался серьезно, надо посмотреть и рокатиться. К сожалению, у дилера на тест-драйв предлагается только Фабия хетч с 1.2 (70 л.с.). Я же приглядываюсь к 1.4.
илюхин писал(а):

Там же вроде всё супер


Все супер в Субару (ну еще, говорят в СААБе) hehe
Black Star писал(а):

Рома ты чего любимому Бате что ли, а чего не флюенс или меган?


Бате конечно. Флюэнс с Меганом как-то уж совсем не дачные, а Флюэнс еще и внешне противный, имхо Smile
Black Star писал(а):

И ещё какой фарш в логане полный?


Не самый полный, для "полноты" не хватает "литья" и еще музыки "с мр3" (мне логановоды сказали что это полное Г и брать не стоит). а так "фарш" выглядит так:
- 16v 1.6 МКПП
- АБС, 2 ПБ + 3 подголовника на заднем сиденьи
- 4 ЭСП
- ЭЗ с подогревом
- подогрев передних сидений (водительское регулируется по высоте)
- бортовой компьютер типа
- руль и рычаг КПП обшиты кожей (! круть!)))))
- брызговики спереди (на предыдущих компл-ях только сзади))))
- ну и всякие там пошлости, типа "отделки" дефлекторов воздуховодов "под хром"
- еще ЦЗ с дистанционным управлением
- кондей
- металлик
ну и пепельницу с прикуривателем дадут Smile
Вот на память и весь "фарш". За все это что-то типа 479000 руб.

В Фабии комплектация примерно такая же, но наверняка будет "ощущение качественного автомобиля", зато меньший моторчик и более выская цена (554000 руб.).

Black Star писал(а):

Я смотрю в выходные рио и новый авео 2012


Авео - интересно конечно, но скорее это для молодежи. Честно говоря, если Фабия с 1.4 более-менее "едет" и не вызовет отторжения, то ее и возьмем. мне и самому интересно попробовать что-то новое.
Роман-НН
Gastello писал(а):

Катался на такой фабии-сарайчике именно с 1.4 мне понравилось! едет нормально, клиренс по ощущению довольно приличный, зимой нигде не чиркал. Достойный агрегат!


Вот и мне так (по клиренсу) визуально кажется. Осталось поездить в ней и посидеть (ну и как у нас водится - "пощупать"). Кстати, срок ожидания - апрель, то есть вполне терпимо. Кроме того, продавец сказал, что, поскольку Фабия сарай - Чешской сборки, то опции для нее чуть ли не все можно докупать отдельно (в отличие от хетча, на который опции "пакетами" только). Это интересно.
Роман-НН
V1T писал(а):

астру фэмили седан же продают еще? по всем параметрам подходит, клиренс как у ваза


Кстати, если продают, то почем интересно? Клиренс там да...
не Шумахер писал(а):

Фьюжен древний, как окаменевшие какашки мамонта


И маленький...
илюхин
не Шумахер писал(а):

Фьюжен древний, как окаменевшие какашки мамонта cry


и что в этом плохого? внешне не хуже Фабии, да и в целом тоже будет норма.
мим
pklyonov писал(а):

а так лача только, больше ничего нет вообще.


+100500
кстати, со скидкой в районе 630 тыр будет еще эпика, но чото местный люд ее не жалует, хотя мне нра Pardon
Роман-НН
Лача несколько напрягает своей КПП, ходы почти "вазовские". А цена за сарай с кондеем и всем необходимым уже 600. Для такой старуки, имхо, дороговато...
илюхин писал(а):

внешне не хуже Фабии, да и в целом тоже будет норма.


Внешне он явно выглядит устаревшим, внутри он мне никогда не нравился, все дешево как-то.
V1T
знакомые астру брали за 600 с климатом и 16 колесьями и прочими штучками со скидкой 70 тыщ за счет кредита сбера на 100 тыщ
belvis
ахренеть, лача старуха, а фабия современный авто. В лаче хетче места в багажнике визуально не меньше чем в универсале фабии.
Мr. Black Star
Фабия приятнее лачи, 1.4 нормально у друга есть хетч ездил понравилось вполне, фашисты правда фарш на неё зажимают, но так нормальная машина с точки зрения конструктива вполне взрослая не чета соляре/рио. Я бы хотел акп а она на фабии сарае только за 674 000 facepalm на мкп нормальная 1.4 за 554 вполне кстати.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 29
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы