Страница 1 из 4
*leha*
Люди кто как снимает и ставит кпп с минум откручивания деталей. Интересуют привода, рычаги, сабли. Я сам снимал привода со ступиц, снимал вместе с приводами кпп. Видал парни снимали без снятия приводов. В мурзилках везде по разному пишут. Короче вопрос понятен. Минимум эбли и лишнее не откручивать. пс. пришла весна пора коробкой заняться мне[/spoiler]
Alexandr008
извини что не по теме немного. 21154, 33ткм
зачем тебе ее снимать ?
*leha*
Alexandr008 писал(а):

извини что не по теме немного. 21154, 33ткм
зачем тебе ее снимать ?


а так вот. шумит что то под нагрузкой. а меня напрягает этот шум электрички
kenz
*leha* срывали внешние гренки, отпускали шаровые и спускали коробас вниз. Вместе с приводами.

Ну фильтр, генератор, защита, микрозащита Wink
Богамол
Если уж решил снять и рассполовинить коробас, то тогда делай 6ю перидачу.
Приход будит gpn
*leha*
kenz писал(а):

*leha* срывали внешние гренки, отпускали шаровые и спускали коробас вниз. Вместе с приводами.

Ну фильтр, генератор, защита, микрозащита Wink


какие ещё гренки и блины? в том и дело, что не хочу я привода снимать


Богамол писал(а):

Если уж решил снять и рассполовинить коробас, то тогда делай 6ю перидачу.
Приход будит gpn


и позвольте спросить какой? facepalm на стандартный ряд и гп


короче так пораскинув в голове думаю: 1.открутить левый краб, ослабить гайку на сабле к левому рычагу и развернуть её вниз. 2. откинуть обе шаровые. 3 выбить внутр. левый шрус и отвести привод в сторону 4. выбить внутр. прав шрус и никуда его не отводить.

в мурзилке сказано что надо рулевые выдёргивать. я никогда их при снятии коробки не дёргал.
что скажите?
kenz писал(а):

Ну фильтр, генератор, защита, микрозащита Wink


какой ещё фильтр? чем генератор помешал? с защитой понятно. мож руль открутить?
SS 220
*leha* писал(а):


какой ещё фильтр? чем генератор помешал? с защитой понятно. мож руль открутить?

Я так думаю, речь про корпус воздушного фильтра, чтобы не мешал работать сверху. А генератор очевидно перепутан со стартером.
Dranik
*leha* писал(а):

Люди кто как снимает и ставит кпп с минум откручивания деталей


ох ты што захотел hehe
ничего неекрутить а КПП снять?
по сабжу снимал КПП с приводами чтоб масло несливать,
откручивал левую саблю
ступичные гайки есно обе
и помоему ещё шаровую тоже левую чтоб стойку отвести.

Вытащили в 4рыла, двое привода вытаскивают из под всяких деталюшек, двое КПП, тяжёлая она падлюка facepalm
*leha*
Dranik писал(а):

ох ты што захотел hehe


ага. кули крутить лишнее? видал мельком как люди делали и ни одной ступичной гайки не трогали.
Dranik писал(а):

Вытащили в 4рыла, двое привода вытаскивают из под всяких деталюшек, двое КПП, тяжёлая она падлюка facepalm


приходилось один раз и так. сейчас не тот случай. масло сливать, в коробку лезть.
mik58
*leha* писал(а):

ага. кули крутить лишнее?



тут
http://zufa66.narod.ru/photoalbum29.html
брат шумы
отмечусь Smile . летом предстоит замена сцепления
*leha*

не много не то
mik58
я снимал на четырке по этой схеме
один раз просто сбрасывал коробку для замены сцепления
и один раз менял коробку, пришлось дополнительно отстыковать привода и больше поддомкратить передок уже без движка и вытаскивать коробку вперед
BorisN
*leha* писал(а):

Минимум эбли и лишнее не откручивать.


снять привода, сабли никогда не снимал. Два болта на 17 шаровой само собой
kenz
*leha* писал(а):

какие ещё гренки и блины? в том и дело, что не хочу я привода снимать


Гранаты внешние. Wink
*leha* писал(а):

какой ещё фильтр? чем генератор помешал? с защитой понятно. мож руль открутить?


Мля вместо стартера написал генератор.... Одному недавно меняли, так у меня в голове крутится Drinks or Beer
Dsoftgroup
снять все навесное с коробки, по ходовке рычаг в сборе c левой стороны, привода лучше уж снять, удобнее будет, с правой стороны только шаровую открутить. не ленись открутить 3-4 лишних болта/гайки, времени займет мало, но будет удобнее.
Alexandr972
Снимал вместе с приводами и стартером. Сабли снимал- это не долго. Кпп сняли-поставили вдвоем: главное хорошая яма и не слишком высоко поднятая машина- оптимальная организация рабочего места короче. Таким способом менее чем за 2 часа без спешки коробка была снята.
х123ас
Не понимаю в чём прикол снять КПП для разборки, и не снять при этом с неё привода. ладно ещё для замены сцепы или маховика, но если КПП половинить, с неё всё равно снимать привода, масло ессно сливать, так лучше не мучаться а сделать это сразу на машине.
*leha*
х123ас
не так понял наверное меня. не снимать привода с колёс. с коробки ясен пень выдёргивать.
Alexandr972 писал(а):

Сабли снимал- это не долго.


это ты с приводами сдёргивал. мне в данном случае это не требуется.
короче все снимают привода что ли? целиком?
Dsoftgroup
*leha*
разве тяжело привод снять? там гайку открутил, потянул стойку в сторону, он упал, потом с помощью монтировки и молотка выбил его с коробки, аналогично с другой стороны, проавлда у меня левый привод не выходило выбивать таким способом, я вставлял прут в коробку и оттуда легким ударом выбивал...
*leha*
Dsoftgroup писал(а):

разве тяжело привод снять?


лень. двигатель прогресса.
Dranik
*leha* писал(а):

лень.


Лёха, извини конешно Drinks or Beer НО если лень есть такое понятие у тебя то смысл лезть тогда в КПП которая робит ?
*leha*
Dranik
говорю напрягает электричка. лезть надо!
Dranik
*leha* писал(а):

лезть надо!


ну тогда тупо делай то чтоб снять КПП без проблем и поставить обратно так же.
торантино
*leha* писал(а):

говорю напрягает электричка. лезть надо!


Масло нормальное залей и гонзай дальше.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы