Страница 1 из 2
ваня-ваня
Доброго времени суток!
Такой вопрос:
-было превышение на 69 км.ч-забрали права.
-извещение присылают на адрес по которому я уже не прописан 2 года.
-является ли это уважительной причиной неявки в суд и можно ли по этой причине оспорить решение суда? (т.е. вернуть права)
-или лучше мед.справку сделать?
SUNshineNT
ваня-ваня писал(а):

является ли это уважительной причиной неявки в суд и можно ли по этой причине оспорить решение суда?


нет
адрес надо было указывать корректно, когда протокол составляли

да и мед. справка тебе ничем не поможет
максимум - рассмотрят еще раз и еще раз лишат
dr-evil
+69км/ч... это что? 110 там где можно 40?

не надо вам ездить.
х123ас
по этой статье вилка, лучше не парить мозг, а прийти с повинной, типа весь такой белый и пушистый, давайте ка я лучше штраф оплачу.
mma
не придешь на почту за повесткой - ее отошлют назад в суд с пометкой - адресат по данному адресу не проживает. Кстати с почты должно 2 извещения прийти, бросают в ящик обычно
Далее судья примет решение что ЛВОК должным образом осведомлен о месте и времени суда, неявился без уважительных причин и дело рассмотрит без тебя
Easy Rider
Не каждый день захожу НО!!!!!!!!!!!!! Все таки никогда в совдепии не будем ездить нормально - покуда люди с наивным лицом не будут задавать подобные вопросы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Мне честно говоря грустно ! Я в принципе тоже не идеален , да я немного превышаю ( но не 70 км\ч ) , но никогда не сажусь подшофе и уважаю других водителей .... уважение заключается не в том чтобы уступить ! а в том что вести себя так - как хочешь что бы все к тебе так относились ! Мне грусно думать что то нереально ....
Easy Rider
Кто нибудь верит в подобное ! Если есть такие люди - всегда примем в Калининграде! Вроде Европа !!!!!!!!! А ездят как в деревне ... извините - наболело!!!!!!!!
ваня-ваня
вот когда с повинной приходишь - тебе и говорят - ну иди пол года погуляй пешком. а когда причина есть (типа приступ астмы у родни, вот везу тербатулин и т.п.) - тогда еще есть шанс. +есть схема по возврату прав с помощью медсправки.

Всем спасибо - тему можно закрывать.

Easy Rider - никогда не нарушаешь? ну-ну))) ты из своей совдепии куда нить вообще выезжаешь? а ты ж бл.. из европы!!! (почему ВСЕ калининградцы (которых я встречал) считают себя отдельной кастой?! европейцы....))) ты когда нить на море НАШЕ ездил? когда идет колонна 100 комбайнов - и правую сторону (знаки) ты уже не видишь. как тут не нарушать?
Easy Rider
Я м
ваня-ваня писал(а):

Easy Rider - никогда не нарушаешь? ну-ну))) ты из своей совдепии куда нить вообще выезжаешь? а ты ж бл.. из европы!!! (почему ВСЕ калининградцы (которых я встречал) считают себя отдельной кастой?! европейцы....))) ты когда нить на море НАШЕ ездил? когда идет колонна 100 комбайнов - и правую сторону (знаки) ты уже не видишь. как тут не нарушать?


Я имел ввиду не превышение на 10-20 кмч ... насчет совдепии конечно вопрос интересный ... я за свою жизнь покатался достаточно много ( у меня работа связанная с командировками ) ... с комбайнами конечно не ездил ... а наше море меня не впечатляло еще с детства - так что извини .. А по поводу Калининградцев ты прав ! Местные считают себя европой - хотя большинство подавляющее не представляет просто что это такое ... :) Я переехл сюда 6 лет назад - вначале тоже грызся и ругался до драк - :) сейчас успокоился и просто воспринимаю как жизнь - нервные клетки не восстанавливаются ...
И кстати пару лет назад если точнее ровно 4 ... остановил под Питером гаец за превышение .. а я реальное торопился - жена рожала , ну я вышел объяснил в двух словах без понтов , по нормальному ... так он даже документы не смотрел - отдал честь и пожелал счастливой дороги ... вот так вот ...
s010
Easy Rider писал(а):

да я немного превышаю ( но не 70 км\ч ) , но никогда не сажусь подшофе


и на том спасибо Wink
Поезди пока на трамвае гонщик, все правильно что водительское забрали - поменьше бы таких летунов на дорогах.
Афиноген Полюгаев
Правильные все тут, чего уж. А "забытые" знаки 20-30-40 на дороге, которую давно отремонтировали, следующий перекресток км через 10, никто не видел ни разу? Пока самого в ж..у не клюнет, учить все горазды.
s010
Афиноген Полюгаев писал(а):

Правильные все тут, чего уж. А "забытые" знаки 20-30-40 на дороге, которую давно отремонтировали, следующий перекресток км через 10, никто не видел ни разу? Пока самого в ж..у не клюнет, учить все горазды.


Только в РФ есть дятлы, оправдывающие злостного нарушителя скорости. Что будешь говорить о том когда подобный гонщик (не дай Бог) собьет твоего ребенка, жену, родителей?
Скоростной режим надо соблюдать, жаль что ГИБДД коррумпирована иначе на дорогах был бы порядок, а не беспредел с подобными гоночными дятлами-перспективными_убийцами.
Посмотри как ездят русские гонщики в Финляндии - знают что накажут, лишат визы и едут строго по знакам.
Афиноген Полюгаев
s010 писал(а):


Только в РФ есть дятлы, оправдывающие злостного нарушителя скорости.


В зеркале для начала дятлов поищи.

В том весь и смак, что в наших условиях гайцы и безопасность движения - понятия частенько взаимоисключающие. Им нужен план, нужны деньги и они встают под никому не нужным знаком, а не выполняют свою настоящую работу - обеспечение безопасности. Теория хороша, и аргументы про родственников убедительны (никому не пожелаешь). Только вот ответь начистоту - не было случаев, когда хочется взять этих ушлепков за глотку? Потому как знак "Ж/д переезд" стоит на участке, где рельсы обрезаны метров через 50 с обеих сторон? Или разметка перед подъемом прерывистая, а потом на 3-км прямой обгон запрещен. Или яма такая, что увидишь ты ее в последний момент, оттормозиться времени нет, и чтобы не выйти через лобовое, объезжаешь по встречке? А парни в желтых жилетах стоят не ДО ямы, чтоб предупредить, а после нее, в кустиках, чтоб принять. И они прекрасно знают, что у суда "нет оснований не доверять". Если не было такого, искренне поздравляю.
Р_о_м_а
Easy Rider писал(а):


И кстати пару лет назад если точнее ровно 4 ... остановил под Питером гаец за превышение .. а я реальное торопился - жена рожала , ну я вышел объяснил в двух словах без понтов , по нормальному ... так он даже документы не смотрел - отдал честь и пожелал счастливой дороги ... вот так вот ...


Всегда удивляли слова "Я реально тороплюсь" и что, всё? закон не писан? жена рожает... и что? ты акушер-гинеколог у неё? А если на дороге дети?
Р_о_м_а
Афиноген Полюгаев писал(а):

s010 писал(а):


Только в РФ есть дятлы, оправдывающие злостного нарушителя скорости.


В зеркале для начала дятлов поищи.

В том весь и смак, что в наших условиях гайцы и безопасность движения - понятия частенько взаимоисключающие. Им нужен план, нужны деньги и они встают под никому не нужным знаком, а не выполняют свою настоящую работу - обеспечение безопасности. Теория хороша, и аргументы про родственников убедительны (никому не пожелаешь). Только вот ответь начистоту - не было случаев, когда хочется взять этих ушлепков за глотку? Потому как знак "Ж/д переезд" стоит на участке, где рельсы обрезаны метров через 50 с обеих сторон? Или разметка перед подъемом прерывистая, а потом на 3-км прямой обгон запрещен. Или яма такая, что увидишь ты ее в последний момент, оттормозиться времени нет, и чтобы не выйти через лобовое, объезжаешь по встречке? А парни в желтых жилетах стоят не ДО ямы, чтоб предупредить, а после нее, в кустиках, чтоб принять. И они прекрасно знают, что у суда "нет оснований не доверять". Если не было такого, искренне поздравляю.


Зачастую наряд гаи находится в месте несения службы в соответствии с дислокацией, есть карта маршрута с наиболее "аварийными участками" и стоять им "собирать штрафы" где попало и потом сдавая протоколы с них спросят, где они мотались и почему например все протоколы за знак "STOP"
Easy Rider
Р_о_м_а писал(а):

Всегда удивляли слова "Я реально тороплюсь" и что, всё? закон не писан? жена рожает... и что? ты акушер-гинеколог у неё? А если на дороге дети?


Вообще я не оправдывался , согласен что это неправильно ссылаться или нелепо отмазываться ( мол тороплюсь куда то - все спешат в конце концов ) ... просто вспомнился пример адекватного гаишника ...
Насчет акушера :) когда у тебя будут свои дети - поймешь ...
А причем тут на дороге дети или кто ! Если дети - едем тихо - а если взрослые - несемся? так понимать ? Умиляют наклейки на авто - в машине ребенок! То есть эту машину не трогайте , а остальные можно и подрезать там ... так понимать ? Либо человек ездит внимательно , либо нет ... или будем внимательны от случая к случаю ?
Easy Rider
Р_о_м_а писал(а):

В том весь и смак, что в наших условиях гайцы и безопасность движения - понятия частенько взаимоисключающие. Им нужен план, нужны деньги и они встают под никому не нужным знаком, а не выполняют свою настоящую работу - обеспечение безопасности. Теория хороша, и аргументы про родственников убедительны (никому не пожелаешь). Только вот ответь начистоту - не было случаев, когда хочется взять этих ушлепков за глотку? Потому как знак "Ж/д переезд" стоит на участке, где рельсы обрезаны метров через 50 с обеих сторон? Или разметка перед подъемом прерывистая, а потом на 3-км прямой обгон запрещен. Или яма такая, что увидишь ты ее в последний момент, оттормозиться времени нет, и чтобы не выйти через лобовое, объезжаешь по встречке? А парни в желтых жилетах стоят не ДО ямы, чтоб предупредить, а после нее, в кустиках, чтоб принять. И они прекрасно знают, что у суда "нет оснований не доверять". Если не было такого, искренне поздравляю.


Нсчет гайцов согласен полностью - организация движения просто никакая ... и вместо предотвращения аварийных ситуаций они просто пытаются разжиться ... увы
Но больше всего умиляет когда даже не проверяют документы , а просто смотрят на тебя - трезвый - езжай ... или просьба подышать ... обычно требую трубку или экспертизу ... все сразу прекращается :) но неприятно просто ...
Р_о_м_а
Easy Rider писал(а):

Р_о_м_а писал(а):

Всегда удивляли слова "Я реально тороплюсь" и что, всё? закон не писан? жена рожает... и что? ты акушер-гинеколог у неё? А если на дороге дети?


Вообще я не оправдывался , согласен что это неправильно ссылаться или нелепо отмазываться ( мол тороплюсь куда то - все спешат в конце концов ) ... просто вспомнился пример адекватного гаишника ...
Насчет акушера Smile когда у тебя будут свои дети - поймешь ...
А причем тут на дороге дети или кто ! Если дети - едем тихо - а если взрослые - несемся? так понимать ? Умиляют наклейки на авто - в машине ребенок! То есть эту машину не трогайте , а остальные можно и подрезать там ... так понимать ? Либо человек ездит внимательно , либо нет ... или будем внимательны от случая к случаю ?



У меня есть свои дети Smile А на счет знаков "Осторожно дети" это расчет, что на психологическом уровне заложено "не навреди"
s010
Афиноген Полюгаев писал(а):

s010 писал(а):


Только в РФ есть дятлы, оправдывающие злостного нарушителя скорости.


В зеркале для начала дятлов поищи.

В том весь и смак, что в наших условиях гайцы и безопасность движения - понятия частенько взаимоисключающие. Им нужен план, нужны деньги и они встают под никому не нужным знаком, а не выполняют свою настоящую работу - обеспечение безопасности. Теория хороша, и аргументы про родственников убедительны (никому не пожелаешь). Только вот ответь начистоту - не было случаев, когда хочется взять этих ушлепков за глотку? Потому как знак "Ж/д переезд" стоит на участке, где рельсы обрезаны метров через 50 с обеих сторон? Или разметка перед подъемом прерывистая, а потом на 3-км прямой обгон запрещен. Или яма такая, что увидишь ты ее в последний момент, оттормозиться времени нет, и чтобы не выйти через лобовое, объезжаешь по встречке? А парни в желтых жилетах стоят не ДО ямы, чтоб предупредить, а после нее, в кустиках, чтоб принять. И они прекрасно знают, что у суда "нет оснований не доверять". Если не было такого, искренне поздравляю.


Слабый всегда ищет оправдания своим ошибкам.
Адекватный или сильный знает в каком состоянии у нас дороги и делает на это поправку в своем движении.
Так что кто из нас дятел по-моему прекрасно видно. Если собъешь кого-нибудь тоже будешь рассказывать там люди в жилетках не стояли поэтому я и превысил скорость на 69 км/ч ? Ню-ню.
dr-evil
"забытый" знак = знак установленный не по госту == нет знака == нет нарушения.
Maks IM
Ну, ситуации разные бывают, меня максимум за сколько брали - 40 км в час - не заметил знака 40 Smile но имхо гонять все-равно не стоит.
Я и жене постоянно говорю, что лучше в 6 дома, чем в пол-шестого в морге Smile
Отмазываться только если взяткой, ну, или реально - медсправкой, говорят, в случае крайней необходимости многое прощают.
ArmyMan
Всякое конечно бывает в жизни,и водятлы попадаются,и гайцы ненормальные,но +69 это по моему перебор в любом случае,никогда не понимал таких людей,в клетку их (+ за лишение прав).Я их когда вижу,особенно на встречке,желание возникает куда нибудь спрятаться)Если брать Росию вообще с нашим стилем вождения,то ответ в подписи)

Аффтор отдай права и продай нафиг машину
Alex M 45
Сегодня получил 2 "письма счастья" из Краснодарского края по 100 р. Одно за превышение на 17 км/час, другое на 13 км/час. По моему жуткая наглость с их стороны. Несколько лет назад сам по телеку видел ГИБДДшного босса, который говорил, что за такие мелкие нарушения ничего присылать не будут.
Meffex
Alex M 45 писал(а):

Сегодня получил 2 "письма счастья" из Краснодарского края по 100 р. Одно за превышение на 17 км/час, другое на 13 км/час. По моему жуткая наглость с их стороны.


Фееричнейше pst ROFL
ArmyMan
Alex M 45 писал(а):

По моему жуткая наглость с их стороны. Несколько лет назад сам по телеку видел ГИБДДшного босса, который говорил, что за такие мелкие нарушения ничего присылать не будут.

По моему с твоей стороны жуткая наглость тут слёзы лить,нарушил - плати.Пару-тройку раз заплатишь,думать будешь...Мне один умный человек говорил как-то - бойся на дороге девяток,от них одни беды)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы