Страница 1 из 3
ssttalker
Температура выше 90,воздух холдный. Замерзаю!!!

Добавлено спустя 18 минут 15 секунд:

заменил кран отопителя, трос к крану не подцеплял, оставил в открытом положении. Оба шланга с печки горячие , на БК показывает 90-93-97 градусов. При этом вентилятор гонит холоднЫй воздух. Заслонку которая перекрывает печку закрывал рукой(снимал трос) не помогает. И при пуске двигателя булькает в печке, не уж то воздушная пробка такая? При смене тосола снимал шланг с ДУ с него шел тосол. Вроде пробки не должно быть. Вроде не дурак я, но чет не врубюсь.ПОМОГИТЕ СКОРО ЗИМА!!!
Huyan
Задрать морду повыше и погазовать (оборотами) пробывал?
Yurik 999
ssttalker писал(а):

не уж то воздушная пробка такая


Она и есть, авто мордой в горку и погазуй - уйдет.
rg-45
ssttalker
Блин может такое быть, оба шланга горячих,а радиатор печки холодный? Или че то с заслонками? только нужно точно знать, Не охото без толку торпеду снимать.
Huyan
ssttalker писал(а):

Или че то с заслонками?


Кино http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0
От сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=216943
ssttalker
А если на домкрате поднять? Какую сторону лучше поднимать? А почему печка булькает?
Yurik 999
ssttalker писал(а):

А если на домкрате поднять?


Давай, всю морду и градусов на 20-30 pst
Мордой в хорошую горку, на ручник и погазуй на нейтралке.
ssttalker
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268560 мало?


Читал я там все. ???????????

Добавлено спустя 3 минуты 56 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Давай, всю морду и градусов на 20-30

Мордой в хорошую горку, на ручник и погазуй на нейтралке


У нас уже ночь, ладно завтра попробую. ОТпишусь. Раньше сколь раз менял тосол такого не было. СПАСИБО!!!

Добавлено спустя 9 минут 53 секунды:

Huyan писал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=DrRx1qcYol0

От сюда http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=216943


Я это все знаю. Я же написал что я снимал этот трос который на видео пасатижами подгибают и рукой его прижимал и не кокого толку. Это не катит , тут чет другое. МОжет привод заслонки сломался? Видимо всетаки придется торпеду снимать.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

ЧТО ВСЕ??? НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ БОЛЬШЕ???
Yurik 999
ssttalker
Если сломался привод крана - булькать не будет, а до заслонки рукой дотянутся можно, или просто под торпеду заглянуть.
Huyan
ssttalker писал(а):

ЧТО ВСЕ??? НИЧЕГО НЕ ПОСОВЕТУЕТЕ БОЛЬШЕ???


Если все перепробывал, то осталась одна мысля, в радиаторе печки, в банке, где шланги приходят, есть перегородка, бывает, что она отваливается
ssttalker
rg-45 писал(а):

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=268560 мало?


Если вы имеете в виду проклеить печку, заматать воздуховоды, то У меня это все давно уже сделано. ПОмоги лучше КОНКРЕТНО без намеков, ведь ты же МОДЕРАТОР.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Yurik 999 писал(а):



Если сломался привод крана - булькать не будет, а до заслонки рукой дотянутся можно, или просто под торпеду заглянуть.


Я же писал уже , что я кран сменил! Предварительно его ОТКРЫЛ!!! Теперь он открытый всегда будет, потому что я к нему трос не прицепил.

Добавлено спустя 2 минуты 28 секунд:

ДО любой заслонки могу рукой дотянуться у меня все снято, кромк торпеды.
Yurik 999
ssttalker
Булькает при заводке - только в двух случаях:
1 - пробка.
2 - пробой прокладки ГБЦ
Печка плохо греет в обоих. Pardon
ssttalker
Yurik 999 писал(а):



Если сломался привод крана - булькать не будет, а до заслонки рукой дотянутся можно, или просто под торпеду заглянуть.


Почему булькает???

Добавлено спустя 59 секунд:

КРАН ЦЕЛЫЙ

Добавлено спустя 6 минут 17 секунд:

Yurik 999 писал(а):

Булькает при заводке - только в двух случаях:

1 - пробка.

2 - пробой прокладки ГБЦ


При пробое ГБЦ какие еще симптомы? После капиталки всего 4 тыщ проехал. не когда бы не подумал. машина не троит все вроде норм.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Huyan писал(а):



Если все перепробывал, то осталась одна мысля, в радиаторе печки, в банке, где шланги приходят, есть перегородка, бывает, что она отваливается_________________


Если она отвалится то сам радиатор печки холодный, а шланги горячие? ТАК?

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:

Ведь если пробита ГБЦ должна машина троить?
Yurik 999
ssttalker
Смотри сам:
Патрубки будут горячими в любом случае т.к. оба идут от саксофона, а там жижа горячая.
Варианты при открытом кране (т.к. если он закрыт 1 из патрубоков - холодный)
1 - пробка, что то в патрубок попало, воздух и мусор и т.д. - вентиль печки выстуживает радик и нагреватся он не успевает т.к. циркуляции в нем нет или почти нет.
2 - закрыта заслонка отопителя - сам радик кипяток, но просто не обдувается.
3 - пробой ГБЦ, завоздушивание магистралей и, как следствие, холодный радик.
ssttalker
НУ все ЧТО ли?
Yurik 999
ssttalker
А больше ни чего быть не может. Pardon
ssttalker
Yurik 999 писал(а):

Смотри сам:

Патрубки будут горячими в любом случае т.к. оба идут от саксофона, а там жижа горячая.

Варианты при открытом кране (т.к. если он закрыт 1 из патрубоков - холодный)

1 - пробка, что то в патрубок попало, воздух и мусор и т.д. - вентиль печки выстуживает радик и нагреватся он не успевает т.к. циркуляции в нем нет или почти нет.

2 - закрыта заслонка отопителя - сам радик кипяток, но просто не обдувается.

3 - пробой ГБЦ, завоздушивание магистралей и, как следствие, холодный радик.


Мусора нет точно вчера менял кран. Короче скажи про пробой, какие еще симптомы?
rg-45
ssttalker писал(а):

ведь ты же МОДЕРАТОР


я не всезнайка,я не умею чинить по признакам,фотографиям и СМС.я тут исключительно для порядка.причём совершенно лобровольно и бесплатно.
    Вам Yurik 999 вполне доходчиво всё расписал.пока более ничего добавить немогу Pardon
ssttalker
Ну вот скажи мне у меня был пробой ГБЦ пошел тосол в 3 цилиндр машина троила как мандовошка. И темп была под 120. тосол кипел. Могут быть другие симтомы у пробоя???
Yurik 999
ssttalker
Могут
Основные признаки.
1. Запах болота из тосольного бачка и маслянная пленка на тосоле в бачке по утру.
2. При прогазовке в расширительном бачке будут идти пузыри из толстого шланга (не перепутай т.к. при прогазовке на прогретом авто из обратки бачка бьет струйка и она может создать имитацию пузырей)
3. Бульканье в печке при пуске движка, а на ходу печка почти не греет.
4. Посмотри свечи и внутрь цилиндров через их колодцы, в цилиндре или цилиндрах, где пробита прокладка свеча будет вымытая, а в самом цилиндре меньше нагара.
5. Машина будет парить и в выхлопе будут капли тосола, приложи бумажку - тосол отличается от конденсата цветом.
6. У тебя инж, датчиков - 2шт. сравни с помощью БК их показания при температуре закипания.
7. Померяй компрессию, там где пробой, она значительно меньше.

И только по совокупности всех этих признаков можно судить и думать о вскрытии.
ssttalker
Вобщем я все понял. Надо снимать торпеду и смотреть заслонки. ГБЦ тут не при чем за 4 тыщ она не пробьется. да и тачка тащит хорошо на пробой не похоже.

Добавлено спустя 10 минут 24 секунды:

Спасибо брат. Я это читал уже вчера.Что то из перечисленых тобой симтомов совпадает, но многое не ясно. Завтра поеду компрессию мерить. Чет больше к прокладке ГБЦ склонен, чем к пробке. Спокойной ночи , завтра отпишу.Свечи кстати в порядке сегодня провеял нагарОК. Поэтому не в понятках Я.
т808
ssttalker писал(а):

на пробой не похоже.


К сожалению - похоже.
Печка в подобном случае - первый эксперт.
А простая воздушная пробка давно бы прошла на трассе при повышенных оборотах.
ssttalker писал(а):

После капиталки всего 4 тыщ проехал.


ssttalker писал(а):

был пробой ГБЦ пошел тосол в 3 цилиндр


Плоскость ГБЦ после этого проверялась?
Фрезировалась?
ssttalker
Yurik 999
Ты клевый парень

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

т808 писал(а):

Плоскость ГБЦ после этого проверялась?


Сменил головку блока цилиндров. и капиталил бдок в сервисе. Правда головку взял б.у, но заливал клапана керосином было все отлично. держат хорошо.
.kkursor
ssttalker
Клапана клапанами, а если плоскость кривая и плотно к блоку не прилегает, хоть чё делай, прокладка будет гореть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы