Страница 1 из 3
vvv_sony
Можно сказать, ещё ласты не высохли с июньских заплывов ( http://autolada.ru/viewtopic.php?t=309553&highlight= ), как опять потянуло на Красное море. Долго не выбирал, поехал в любимую Брайку, конечно же регион Марса Алам. В брайке третий раз, в этом году выбрал новые корпуса, которые хозяин отеля позиционирует как новый отель «Брайка Роял».

С октября для русских открыты прямые перелёты до Марсы, поэтому обошлось без утомительных четырёхчасовых переездов от Хургады.

Накануне в Египте произошёл невиданный катаклизм, прошла гроза, в итоге по дороге к отелю наблюдал массу автобусов в кюветах – горячие египтянские парни водить умеют только быстро, и только с мобильником у уха, и, по всей видимости, что такое мокрая дорога вообще не в курсе.




По приезду наблюдал для себя это чудо – дождь в Египте:










Бухта отеля, очень актуально для ветров марсы:




Отель достаточно старый, оттого и весь зелёный. Первый раз тут был в 2008 году, русских тогда было два человека. Сейчас все умные стали, отзывы читают и выкладывают, русских теперь полно, но никакого тагила.

Пляж брайки бесподобен! Песок с плавным заходом в воду, пальмы считай среди лежаков, и бар среди пальм:








На лежаке так и не полежал, рассвет встречал непременно уже у воды или в самой воде:





Фотки рыб сильно подписывать не буду, фотоотчёт не первый, будут вопросы - спрашивайте. Да и всё равно если вдруг Двуцветного псевдоантиаса назову Хилодиптером Лахнера, то немногие на это обратят внимание.




















































На суше живность тоже присутствует, какие-то цаплевидные к себе прям в упор подпускают, крабы позируют, ну и ещё птичка какая-то (в птицах не силён):











Рыба-крокодил (щупальцевый плоскоголов):








Носороги:




«Немо»:






Групер:










Гаруппа:




Ежи:






Скаты-хвостоколы:








Скорпены:






Крылатки:










Очень порадовал осьминог. Вернее два осьминога. Уж не знаю, за каким занятием я их застукал, и как они размножаются, но они были неразрывно связаны щупальцем, меняли форму, переливаясь цветами в эмоциях.








На переднем плане, тёмно-буро-коричневое, это один осьминог, на заднем плане второй:




Справа, вот эта хрень абсолютно необъяснимой формы и цвета – это один из осьминогов. Цвета менял как терминатор:




Куда ж без черепашек, вот они:








На рифе обнаружил что-то юпитерианское, ярко красное, на вид как… хм… ситец или шёлк, полупрозрачное, всё такое колышущееся… на форуме дайверов подсказали – говорят это икра испанского танцора. Испанского танцора, увы, ни разу не видел, редкость та ещё…




Так, теперь к муренам. Перечная:




Гигантская мурена все 12 дней просидела у берега на глубине полуметра, изредка высовывая мордочку, и при этом её не напрягал еж, живущий по соседству:






Однажды какую-то застал плывущей вдоль рифа на глубине – думал выбралась:




Вернулся к берегу. Ан нет, сидит… т.е. их как минимум две в том месте.




В этот раз бухта брайки преподнесла удивительный подарок. Снежная мурена:






А на утро последнего дня в рифе обнаружил ещё парочку малышей:




Прям инопланетяне:






Но настоящий подарок был в дикой бухте, что справа от отеля (минут 20 пешком). Пятнистые орляки, семейство крупных скатов, за качество сорри, глубина была большая, фотик сильно мажет, но и так вроде что-то видно:










12 дней оллинк на двоих 62.500. С авиакомпаниями ужас, Уральские и Кагалымавиа, но среди перелётов в марсу выбирать не приходиться.
Фототехника – древний олимпус-8010 и новый панас FT-4, никаких аквалангов, всё снято в ходе снорка с маской и трубкой.

Последний раз редактировалось: vvv_sony (16 Января 2016 01:45), всего редактировалось 4 раз(а)
Guk
Отчёт просто замечательный! Фотки отличные! Посмотрели всей семьёй, очень понравилось.
Zibnow
Офигительнейший отчётец! Good
DAI
Гаврилыч
Классно. Жаль я плавать не умею, будучи в Тае завидовал тем, кто ныряет с маской и трубкой, говорят вааще супер...
Патрикевна
отчет шикарный . Автор, не надоедает так часто в Египет ездить?
vvv_sony
нее... чтоб египет надоел... Это как Будвайзер - сколько не пей, все мало. да и 2 раза в год это не так часто. Ну и европой разбавляю, потому не надоедает.
Чапай
неужели море такое прозрачное ? wwow

когда Россия поработит египетский народ, то мы назовем бывший египет Петровской областью, и я куплю там виллу supercool Drinks or Beer
Parus
А у меня почему-то фото не открываются. Sad
vvv_sony
Гаврилыч писал(а):

Жаль я плавать не умею, будучи в Тае завидовал тем, кто ныряет с маской и трубкой, говорят вааще супер...




Вот кстати, гугл-мобиль добрался и до подводного мира, впечатления канеш совсем не те, что в реале, но всё равно чуть-чуть, да атмосферу передаёт. В Египте, кста, живности местами на порядок по-более, чем в представленных панорамах Большого Барьерного Рифа (камеру крутим-вертим, перемещаемся вдоль рифа):

https://maps.google.com/maps?q=Heron+Island,+Queensland,+Australia&hl=ru&ll=-23.441868,151.909096&spn=0.000039,0.01929&sll=55,103&sspn=86.569762,158.027344&oq=heron+isl&hq=Heron+Island,+Queensland,+Australia&t=m&layer=c&cbll=-23.442896,151.906584&panoid=CWskcsTEZBNXaD8gG-zATA&cbp=12,322.48,,0,6.96&z=16
Sergol
kotmu
Скаты супер. Не хватило тока сисек (тагил рулед).
Отчет Good
Вова Длинный
Ипатьменявеником!!! Это самый классный отчет из всех, которые я видел.
vvv_sony
kotmu писал(а):

Скаты супер. Не хватило тока сисек (тагил рулед).

Отчет



см.лс Марса культурный регион, за этим в Шарм.

Последний раз редактировалось: vvv_sony (30 Ноября 2012 10:41), всего редактировалось 1 раз
Вова Длинный
vvv_sony писал(а):

kotmu писал(а):

Скаты супер. Не хватило тока сисек (тагил рулед).

Отчет



см.лс


И мне пожалуйста сиськи в ЛС!!!
Parus
Вова Длинный писал(а):

vvv_sony писал(а):

kotmu писал(а):

Скаты супер. Не хватило тока сисек (тагил рулед).

Отчет



см.лс


И мне пожалуйста сиськи в ЛС!!!



+1 !!! gpn
кола
vvv_sony
Вова Длинный писал(а):

И мне пожалуйста сиськи в ЛС!!!



Повторюсь, Марса Алам - это не Шарм и Хургада. За топлесс - это в Шарм, там их массу наблюдал. Марса культурней на два порядка.
Tomsk
А в шарме на каком рифе черепаху фотал ? Шарк бэй? Я вроде тоже её видел http://youtu.be/Pc9-Rii5GDI
Tomsk
http://youtu.be/3QYDGgtabKs HD video моё

Добавлено спустя 13 минут 11 секунд:

http://youtu.be/MeDC-k7UFrM Napoleon
vvv_sony
Tomsk писал(а):

А в шарме на каком рифе ...




Я в шарм уже много лет не ездок, я только в Марсу.
в123вв
Вас там будут травить акулами, а если разъяренная толпа не ворвется в отель - тогда повезет совсем 63
vvv_sony
в123вв писал(а):

Вас там будут травить акулами ...



pst Давай уж тогда сюда акул с лазерами


в123вв
vvv_sony писал(а):

в123вв писал(а):

Вас там будут травить акулами ...



pst Давай уж тогда сюда акул с лазерами...


А я этим не занимаюсь. Просто обращаю внимание на риски src
Портки Гагарина
TC, А как там в конце мая, также красиво?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы