Страница 1 из 2
брат шумы
купил таки наконец себе гараж.общая площадь с подвалом в районе 36 метров.обошёлся мне в 400 +10 тыщ нотариусу+1тыща оформление в регистрационной палате + 3тыщи вступление в кооператив....если не забуду,то скину фото Smile
Zippo2
Однако и цены у Вас wwow
rover
Цитата:

общая площадь с подвалом в районе 36 метров.



Ни_я себе facepalm Я бы там устроил сервис и делал бы ремонты, подрабатывая просто ради удовольствия. Сигналки, тонировка, прошивки

Что-то мне кажется к нотариусу ты зря ходил, нормально отпечатанный договор принимают в регпалате
брат шумы
rover писал(а):

Ни_я себе facepalm Я бы там устроил сервис и делал бы ремонты, подрабатывая просто ради удовольствия. Сигналки, тонировка, прошивки


там подвал во весь гараж.а так прмерно сверху 18 и подвал 18,хотя я не мерял,а судя плану из БТИ.
rover писал(а):

Что-то мне кажется к нотариусу ты зря ходил, нормально отпечатанный договор принимают в регпалате


да похоже,потом уже узнали.
Zippo2 писал(а):

Однако и цены у Вас


ещё не самый дорогой.а из официально оформленных в рег.палате вообще самый дешовый у нас в городе.так средняя цена в районе 500.в этом кооперативе можно было бы взять и за 250.но там ни подвала + эстакада сверху.решил не экономить,да и сам гараж мне понравился Wink

Добавлено спустя 7 минут 14 секунд:

rover писал(а):

Я бы там устроил сервис и делал бы ремонты, подрабатывая просто ради удовольствия. Сигналки, тонировка, прошивки


посмотрим что получится.так он в принципе удачно стоит в плане подъезда,перед самым въездом в кооператив Wink

Добавлено спустя 52 секунды:

щас допёрло,что у меня кстати квартира общей площадью меньше 32 метров hehe
rover
Цитата:

посмотрим что получится.так он в принципе удачно стоит в плане подъезда,перед самым въездом в кооператив



Это кстати не всегда удачно, потому, что ни за угол в туалет не сбегаешь, ни повозиться на улице толком, ни выехать ни заехать нормально, так как вечно все снуют/пылят/накатывают коллею
брат шумы
rover писал(а):

Это кстати не всегда удачно, потому, что ни за угол в туалет не сбегаешь, ни повозиться на улице толком, ни выехать ни заехать нормально, так как вечно все снуют/пылят/накатывают коллею


он не вдоль дороги стоит,там отдельный закуток на 10 гаражей в 10 метрах от охраны Wink

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

сверху моего гаража тоже гараж,но заезд в него с другой стороны,так что с крыши ничего капать не будет и снег чистить не надо ...
ПавелР
Велкам ,щас к весне руки зачешутся,буим бакланить про полезные и не очень девайсы да приблуды. Drinks or Beer
брат шумы
ПавелР писал(а):

Велкам ,щас к весне руки зачешутся,буим бакланить про полезные и не очень девайсы да приблуды.


да у меня уже планов громадьё facepalm hehe
kex888
брат шумы писал(а):


щас допёрло,что у меня кстати квартира общей площадью меньше 32 метров hehe



Можешь в подвале гаража еще пол-квартиры сделать , у некоторых практикуется . Smile
g8o8r8
36 (если чистый) не много больше стандарта в КООП - 6 на 5 = 30 (по осям, у нас все такие). Цена для двух этажного .... и в вашем регионе ... нормально. В нашем мухосранске хороший двух этажный 300. Осталось использовать по назначению т.к. много и гараж есть, а держат во дворе.
брат шумы
g8o8r8 писал(а):

36 (если чистый) не много больше стандарта в КООП - 6 на 5 = 30 (по осям, у нас все такие). Цена для двух этажного .... и в вашем регионе ... нормально. В нашем мухосранске хороший двух этажный 300. Осталось использовать по назначению т.к. много и гараж есть, а держат во дворе.


я в подвале то ещё не был Pardon . машину загнать в гараж можно и ещё стеллажи с верстаком там стоят по трём сторонам...в общем видал я гаражи и больше и меньше.этот за счёт подвала такой большой.завтра поеду барахло с квартиры перевозить,сфоткаю ...ставить постоянно машину в него не собираюсь
rover
Стеллажи не факт, что будут устраивать, бывает наварят так, что двери еле откроешь. Непродуманно, а ты вертись как хочешь. Можно переделать поинтереснее для себя.
Металл недорого стоит - квадратная труба и уголочек 25 + дсп + лак + краска. У меня в гараже общая площадь стеллажей под 40 м2 Smile Ушло 2 литра краски, 20 литров нитролака для дсп, дсп 20мм и тысяч на 14 железа для стеллажей/верстака/крышки погреба
ПавелР
rover
+++
Эффективное расположение предметов,устройств и мебели-облегчит дальнейшее делопроизводство в любимом месте

Добавлено спустя 33 минуты 19 секунд:

Кстати чего-то не припомню,а не было здесь темы а-ля"организация рабочего места в гараже" и тд и тп.А то неплохо замутить подобную
g8o8r8
,,А то неплохо замутить подобную,, - неужели кто то руководствуется советами из инет? Каждый сам, в силу понимания и необходимости, решает все возникающие вопросы. А инет ..... по большому счету - треп вселенского масштаба.
,,А то неплохо замутить подобную,,- замутить ......... глядя на нас мутил и наши авто замутят
брат шумы
g8o8r8 писал(а):

неужели кто то руководствуется советами из инет? Каждый сам, в силу понимания и необходимости, решает все возникающие вопросы. А инет ..... по большому счету - треп вселенского масштаба.


почему же.кое что полезного можно почерпнуть из инета.ну а делать или нет-это каждый сам решает,в силу своих потребностей,желания и возможностей Wink
ПавелР
g8o8r8 писал(а):

неужели кто то руководствуется советами из инет?


А,что за долгое присутствие на страницах оного так ничего полезного и не принял во внимание?
Не поверю,то Вы только раздаете "полезности",а не черпаете себе нужного да интересного.
PS Не понимаю,что такого-создать отдельную тему про обустройство,а не скакать в поисках,то про верстак,то про полки.
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
А я вот собрался строить гараж. Сейчас землю оформляю, в конце месяца должно все срастись. Площадь будет 50 кв метров 7.5мх6.6м. Взял бы и больше, да по закону нельзя, место рядом еще есть. Лето чувствую веселое будет, тк делать буду сам. Берем со свояком, т.е. 2 гаража по 50кв.м. Еще не решили будем стенку между собой городить, а то вообще сказка будет. Там еще 3 дерева метров под10, а то и выше у него попало. С этого весна походу и начнется...
ПавелР
g8o8r8
вот эта больше подходит
g8o8r8
,,А,что за долгое присутствие на страницах оного так ничего полезного и не принял во внимание?,,- честно .....силюсь вспомнить ..... и не могу. Хоть режте меня.

,,Не поверю,то Вы только раздаете "полезности",а не черпаете себе нужного да интересного,, - просто и сложно ...... просто - накоплено и делюсь. Сложно - ....... уже доводил .... статистика вещь упрямая и я её не собираюсь опровергать ..... хоть и говорят: век живи, век учись - приходит предел. Об этом говорит многое. Про вечное движение - это плотно .....Но самое главное наверно ..... дети и ВАМ в подметки не гАдят...., так хоть кому то будет в тему.

,,PS Не понимаю,что такого-создать отдельную тему про обустройство,а не скакать в поисках,то про верстак,то про полки,, - я наверное не прав.
Клаssик
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R. писал(а):

Взял бы и больше, да по закону нельзя,


Это как? Почему?
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
Беру землю в аренду, для постройки гаража, с последующим выкупом, переводом в часную собственность иль как то так...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды:

Смысл такой, оформляешь свободную часть зелмли (куча всяких буаг), для постройки под определенное помещения (гараж, магазин и тп), на определенное время..1,2 ,3 года. Если за это время помещение не выстроилось, соответственно, эта земля переходит опять государству. Если построил, вызвал БТИ, и дальше по инстанциям...

Добавлено спустя 8 минут 17 секунд:

На самом деле не так все просто, у меня жена работает в администрации поселка и то палки в колеса вставляет всякая букашка...На самом деле много есть законов, земельных, иль там молодых семей...где аренда земли стоит смешных денег (в год 500рублей, или еще меньше, а потом она твоя , как говорится за дорма),ил субсидии на покупку квартиры , где 70% платит государство, просто мы таких законов не знаем. Даже если обычный человек придет требовать свои права, сами знаете что ему ответят. Даже, те кто знают и то очень тяжело, без блату что то сделать.
g8o8r8
,,просто мы таких законов не знаем,, - истина. Так же и с налогами. В начале двухтысячных занимался мелким производством (электроника) в одно лицо и без оформления предпринимательства. И по итогам года (доход) платил налоги. Отчитывался декларацией (потом отменили). Пришел в очередной раз с отчетом в налоговую а там молоденькая девчушка - новый инспектор по уч-ку. Увидев мою декларацию говорит: вы подпадаете под льготы и мне вернули, через банк, почти все что я заплатил за год!!! Не маленькая сумма была. Я спрашиваю: когда вышло это нововведение? И где я могу ознакомиться? Ответ: три года назад. Нигде, это внутренний документ!!!!!!!! Это я три года платил то, что не должен был платить? Она: поезд ушел. На следующий год писал декларацию уже с учетом этой льготы. И что вы думаете? Она же (но за год обуркалась): а это что? Я: льгота. Она: какая льгота? Я: вы же сами меня учили. Её недовольную морду нужно было видеть. Деньги (очень не большая сумма - перерасчет) она обещала учесть в счет следующего года, если будет недобор суммы. Но через год, когда действительно был недобор ...... она меня известила: на вашем счету нет денег!!!!

Дурят людей, как хотят.
rover
Цитата:

Даже если обычный человек придет требовать свои права, сами знаете что ему ответят.



Услышали бы эти слова юристы из курилки hehe
Штейгер
брат шумы писал(а):

купил таки наконец себе гараж.общая площадь с подвалом в районе 36 метров.обошёлся мне в 400 +10 тыщ нотариусу+1тыща оформление в регистрационной палате + 3тыщи вступление в кооператив


Zippo2 писал(а):

Однако и цены у Вас


У нас (например в моём ГК) за стандартный гараж (6*3) просят не менее 8 тонн бакинских (естественно без подвала, яма не всегда - знакомые три года назад в соседней линии купили, обошёлся в червонец зелени, повезло им с ямой).
R.E.A.N.I.M.A.T.O.R.
rover писал(а):

Даже если обычный человек придет требовать свои права, сами знаете что ему ответят.



Услышали бы эти слова юристы из курилки


Не смешите меня...у нас даже юристы многого не знают... У мну жена не первый год работает, начиная с военного стола, имущественным отделом и соответственно по земле. Там столько дел можно сделать причем по нашим мля законам...А про выборы это вообще молчу, можете смотреть в онлайне сколько хотите, только кто нужен, тот и пройдет...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы