Страница 1 из 2
fanat_2115
Я являюсь клиентом РГС. Вноябре месяце 2012 года расторг с нимим договор ОСАГО в связи с продажей авто,в декабре 2012 года был куплен новый автомобиль и застрохован там же(РГС),мне отказались делать 30 процентную скидку за безаварийную езду сославшишь на новый закон(на новые авто скидки не распространяются). Конечно понимаю что сам ступил не потребов показать у них где это прописано.Так вот возможно сейчас расторгнуть с ними договор и заключить новый что бы не потерять скидку по 9 классу? Претензию в страховую я уже написал.
Но самое интересное если данный закон действуют с янавря 2013 года то на каком основании они страхуют новые авто со скидкой,при предъявление старого полиса. У меня знакомый купил новый авто и страховка обошлась ему со скидкой или теперь у него полис не действителен???и в случае ДТП ему могут отказать на законных основаниях???
alexandro70
берешь у них справку о безаварийной езде и идешь в другую страховую
Победитель Четверга
+1

ргс вообще г@$но

страхуюсь в сг мск, 2 раза обращался-как виновник и как потерпевший, всё достойно, выплаты адекват, сроки прохождения документов и денег в пределах закона
fanat_2115
т.е. как я понимаю законного способа переоформить договор - нет?!только суд,прокуратура?
Победитель Четверга
ну то есть я так понял ты таки полис у них у же по этой конской цене таки купил
иначе просто тупо голосуем ногами, как тебе 100500 человек в 2х темах отписалось

тогда пишем письма

жалоба

http://www.fcsm.ru/ru/about/contacts/feedback/

жалоба

http://www.autoins.ru/ru/appeal/
fanat_2115
да купил,лохонулся.. с кем не бывает.. я просто хочу сохранить скидку,если не удастся что то сделать сейчас,то и следущие договора буду составляться на основании последнего((
Победитель Четверга
точнее это называется класс
чем ниже класс, тем дешевле

напиши заявление в ргс, сдай с отметкой на твоём экземпляре о получении

одновременно жалобы в фсфр (страховой надзор передан им) и в РСА (они тоже надзирают за своими членами, но сам понимаешь, это организация страховщиков, а ворон ворону......)

у обоих организаций есть электронные формы обращений

ни пуха

прокуратуру и суд не трогай пока

прокуратуре не по профилю, а в суд успеешь
fanat_2115
ок,в РГС написал уже,официальное..приняли с отметкой...ждемс.сейчас пишу в фсфр,о результатах отпишу
вобще хочется поставить их на место,отношение там хамское
fanat_2115
выкладываю ответ РГС Тульского филиала




ответ ФСФР



ответ РСА

Победитель Четверга
fanat_2115
хе хе, всё равно РГС на момент заключения с тобой нового договора располагал сведениями о твоей страховой истории

то что ты и до этого был их клиентом они признают

жди ответ фсфр
fanat_2115
Победитель Четверга писал(а):

жди ответ фсфр


жду с нетерпением =) ,кстати общался с юристом, говорит в суде дело 100 процентно выграю,скидку востановят,деньги вернут плюс нарушение прав потребителей.. но посоветовал дождаться окончательного ответа из РСА и ФСФР
lml-83
подпишусь
тоже в свое время воевал с РГС http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=287734&highlight=
F1
fanat_2115 писал(а):

fanat_2115


получше качество не как сделать не можешь ?
fanat_2115
завтра сделаю Smile
fanat_2115
F1
увы лучше не получится...скана нет,могу в личку фото выслать
Tomsk
в РГС и не только с согласия верхов начили всем ставить 3 класс с Кбм=1 и прокурор молчит Wink
СМИ тоже молчат facepalm
м.б. кто из политиков решит отпиарится ? подскажу бесплатно Pardon
ban21150i
Все еще не ответили? Wink РСА и ФСФР?
Просто сейчас Росстрах обнаглел настолько, что и продливающим их страховку автоматом ставит 3 класс. Уйти в другую кампанию тоже непросто, там будут делать запрос в общую базу, а там вроде как данных по Росстраху нет. Какой выход? Брать справку из Росстраха? Будет ли это действительно для других кампаний?
lml-83
ban21150i писал(а):

Какой выход? Брать справку из Росстраха? Будет ли это действительно для других кампаний?


ФЗ №40
10. При прекращении договора обязательного страхования страховщик предоставляет страхователю сведения о количестве и характере наступивших страховых случаев, об осуществленных страховых выплатах и о предстоящих страховых выплатах, о продолжительности страхования, о рассматриваемых и неурегулированных требованиях потерпевших о страховых выплатах и иные сведения о страховании в период действия договора обязательного страхования (далее - сведения о страховании). Сведения о страховании предоставляются страховщиками бесплатно в письменной форме, а также вносятся в автоматизированную информационную систему обязательного страхования, созданную в соответствии со статьей 30 настоящего Федерального закона.
(в ред. Федерального закона от 01.07.2011 N 170-ФЗ)
Сведения о страховании предоставляются владельцем транспортного средства страховщику при осуществлении обязательного страхования в последующие периоды и учитываются страховщиком при расчете страховой премии по договору обязательного страхования.
Tomsk
Надо же и никто этого не знает ? pst


По пунктам :
1) Где оговорено ВРЕМЯ предоставления данных сведений в ФИЗИЧЕСКОЙ форме , например справке отпечатанной и заверенной ?
В РГС - это 3 рабочих дня минимум и не факт , что будет исполнено даже в эти (!!!) РАБОЧИХ дня .

2) Ни одна компания не выдаст - такую справку до ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА страхования , а в друг у Вас ч/з 5 минут после выхода из офиса РГС случится ДТП Wink

3) Наступил день 00час00мин после окончания срока действия ОСАГО в РГС ( для лучшей убедительности это например 21 июля 2013г)- флаг в руки и ветер в ... где у Вас ОСАГО ?

4) Мгновенно забываете о скидках и платите +535 руб. техосмотр+50руб квитанция за ТехОсмотр + 1000 руб за добровольное ROFL страхование от несчастного случая водителя , хотя если у Вас уже имеется полис добровольного страхования от Несчастного случая и/или жизни , то по ГК РФ НЕЛЬЗЯ получать ВЫГОДУ от страховых выплат и за один НС ВАм заплатят ОДИН раз , а по всем остальным полисам НС будет отказ +уголовное дело ЗА МОШЕННИЧЕСТВО wwow

Зачем всё это тереть ? Для лохов ? Им ано надо ?
ban21150i
lml-83Спасибо, исчерпывающе.
Tomsk Т.е выход вижу такой: прохожу ТО перед окончанием ОСАГО. Заканчивается срок ОСАГО, далее все уже пешком: иду беру справку, иду в другую кампанию, оформляю ОСАГО. Так?
lml-83
ban21150i писал(а):

Так?


ну да, как то так, если без машины пару дней не критично.
Tomsk
в РГС работает знакомая, так что мне справку дадут в течении 10 мин.
Сейчас позвонил ей, уточнил через сколько справку даёте, ответила что тут же при клиенте пишем. Pardon
Tomsk
В Сибири всё жёстче wwow

Не выгодно ОСАГо и СК РГС - отказывается от клиентов , принуждая платить в РАЗЫ БОЛЬШЕ , ведь сегодня 70% из пользующихся ОСАГО должны иметь скидку 50 % !!!

Я тут забыл упомянуть о КВ (комиссионом Вознагрождении) , которое =0,1% от стоимости ОСАГо в РГС + по ТО =7 руб. ( с опозданием на пару месяцев , чтоб ВЫ вообще забыли о них) Wink

Кто хочет лечится бесплатно ,- будет лечится бесплатно Pardon
lml-83
Tomsk писал(а):

Не выгодно ОСАГо и СК РГС - отказывается от клиентов , принуждая платить в РАЗЫ БОЛЬШЕ


тоже самое и у нас. Для себя решил, что в РГС больше ни ногой
mdiman21043
Только что из РГС, вернули бабки за страховку отказавшись делать правильный рассчет. Теперь ломаю голову куда податься...
lml-83
mdiman21043
поподробней можно? Т.е. ты купил у них полис ОСАГО, потом увидел что не правильно посчитали и пошел к ним?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы