Страница 1 из 2
mayax
Можно ли из автомобильного компрессора для шин приделать ресивер и использовать исклучительно для продувки пыли и прочего налета после шлифовки? Если да то дайте какие нибудь советы

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

Re: Самодельный компрессор для продувки

mayax писал(а):

Можно ли из автомобильного компрессора для шин приделать ресивер и использовать исклучительно для продувки пыли и прочего налета после шлифовки? Если да то дайте какие нибудь советы

Или все таки быстро сгорит он?
g8o8r8
Электромотор ..... маловероятно что помрет, а вот падение компрессии (производительности) от интенсивного и длительного использования авто компрессора - это запросто. Что бы объективно об долговечности говорить нужно знать конструкцию поршневой пары. В большинстве случаев поршень-целиндр алюминий, а копрессия обеспечивается примитивно разрезным конусным компрессионным кольцом. Оно же и впускной клапан. Материал из которого это кольцо сделано и будет говорить о долговечности. В лучшем случае - второпласт. Раньше в комплекте шло запасное кольцо, теперь .......

Так что не рекомендую.
Zippo2
Лучше уж пылесос, заодно и пыль соберет.
ДюКЧ
чем воздух из колеса вам не продувка? накачали, сколько насос смог и дуйте! и рессивер не нать!
g8o8r8
А колесо чем качать? Ручником?
ДюКЧ
на выбор хозяина.
michael
у меня когда компрессора автомобильного не было, я компрессором от старого холодильника шины качал, медленнее но качает. Сейчас валяется без дела- кому надо могу подарить, самовывоз)
morgules561
michael писал(а):

у меня когда компрессора автомобильного не было, я компрессором от старого холодильника шины качал, медленнее но качает. Сейчас валяется без дела- кому надо могу подарить, самовывоз)


Я собрал из трех компрессоров от холодильника ... качает нормально !!! Good
sdl2000
Компрессор-то сейчас сколько стоит? За 5 тыс. можно взять нормальный гаражный компрессор
Вот, на вскидку, в Авито глянул
http://www.avito.ru/moskva/remont_i_stroitelstvo/kompressor_vozdushnyj_24_litra_1600_vatt_109066142
3400 руб.

И не лень вам колхозить, когда за копейки купить можно? lol1
morgules561
sdl2000 писал(а):

Компрессор-то сейчас сколько стоит? За 5 тыс. можно взять нормальный гаражный компрессор
Вот, на вскидку, в Авито глянул


Это в Москве бу обьявления ... если постоянно пользуешся , то можно купить заводской !
Но если пару раз в году он нужен , то можно самому ... собрать дешево и сердито ... ! rlzz
g8o8r8
Да и производительностью дешевые не блещут, в сравнении с аналогичными по форм-фактору и мощности привода самопальными.
Например: от ЗИЛ-130 или ГАЗ-66. Последний и маленький. и шустрый, и надежный. Конечно это несколько другого класса компрессора, чем те о каких пишет старт-топик, но зато те, на которые плавно перешли в разговоре.
Есть с чем сравнить. В одном гараже - торговый, в другом - от ГАЗ-66.
$n@ke
У меня в гараже самопал родом из 90-х. База огнетушитель промышленный и компрессор вроде от ЗИЛ 130. Для покраски авто годиться. если красить где он стоит, но вот с транспортировкой у него проблемы огромные!

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

В магазине у нас в прошлом году новые от 4500 рублей стояли, жаль денег не было. Сейчас ценник от 5,5-6 т.р., ну в принципе тоже можно выдавить жабу.
g8o8r8
Вес - это серьезно. У меня, как ни старался, легкий самопал не получился. Вернее относительно легкого двигателя пригодного для компрессора (мощность) не просматривается в наличии пока.
Поэтому приходиться для выезда смиряться, пусть низкой производительностью, но торговым. Специально брал модель: вертикальной компоновки, 15 литр, относительно удобный для переноски - denzel OC 1/15 - 206 1.5квт 4.5 тыс руб. В принципе для хозяйственных нужд (окраска)...... не скажу что радует, но справляется. При наличии внешнего ресивера (стационарно) - без разницы чем качать.
Открытый вопрос - на сколько хватит механики (качество изготовления) при непрерывной работе за сеанс 2-3 часа (без выключения на перекур). Пока работает. Плохо нет счетчика мото-часов.
morgules561
g8o8r8 писал(а):

Открытый вопрос - на сколько хватит механики (качество изготовления) при непрерывной работе за сеанс 2-3 часа (без выключения на перекур). Пока работает.


Должно хватить на долго - Профессиональный воздухонагнетательный аппарат с ресивером объемом 15 л и ременным приводом. Предназначен для обеспечения сжатым воздухом пневматического оборудования, аппаратуры и инструмента, применяемого в промышленности, на станциях технического обслуживания автомобилей, для распыления красителей и других материалов.
Кстати у меня самоделку тоже проблема поднять-перетащить ... ! rlzz rlzz rlzz
g8o8r8
,,Должно хватить на долго,, - дай бог. Хотя у меня и не профи, и не с ременным приводом, а с прямым. И где сделано покрыто мраком (записи ни где нет). Одно радует: вес (примерно 15-17 кг - то же нет в паспорте записи. На самопале один мотор столько весит) и компоновка относительно удобная для переноски (рама загнута вверх и является одновременно ручкой для переноски). В инете, к сожалению, даже ссылки сейчас на эту модель найти не могу. Раньше была.
g8o8r8
http://www.drel.su/catalog/219/DENZEL/7401.html

Что то уж больно круто написано! Не верю. Хотя это он и есть.
И в каком месте на нем ременный привод? Не описание, а разводилово. И про пневмо инструмент с такой производительностью как у него - смешной сон.
Михалыч Motors
Всякие самоделки пробовал.стояли и ЗИЛ-130 и ГАЗ-53.Когда купил пневмопистолет HANS понял все это вата-поехал и купил FUBAG ресивер на 50л просто огонь.что то продуть покрасить пистолетом ступичную гайку после затяжки 2 метровой трубы не вопрос.хватает и обема и воздуха. gpn
sdl2000
Михалыч Motors

Все к этому приходят Smile
Имеются ввиду те, кто действительно что-то руками со своей машиной делает
g8o8r8
И с собой возить можно?

Как насчет: генератор киловатт на дцать, компрессор, шланги - это только для краски. А если еще и нужно перед покраской варить ......

Сейчас поступят предложения ..... прицеп. Нет, спасибо. Лучше с меньшей производительностью, не спеша и в багажнике.

Хотя в любом случае - кому что.
Михалыч Motors
Точно!да если посчитать время+расходы+кучу еще всего то на то и выходит.у меня он уже 1.5 года тарахтит каждый день(масло только поменял)и все. gpn
morgules561
Михалыч Motors писал(а):

Когда купил пневмопистолет HANS понял все это вата-поехал и купил


Да когда есть необходимость все можно купить ... все приходят к ... тому ! rlzz rlzz rlzz
Михалыч Motors
Я просто человек ленивый-не люблю в одну и туже фигню лезть дважды.сделал и забыл. supercool
morgules561
Михалыч Motors писал(а):

Не хочешь лебедем лететь лети бульдозеристом!


Все правильно сделал и забыл ... ! Время не стоит на месте и техника далеко шагнула ... ! rlzz rlzz rlzz
morgules561
На днях приобрел себе ergus DV-370-50 ( двух цилиндровый - на выходе 260 литров в минуту ) ! Похожий точь в точь видел фирмы garage - и оказывается есть
http://www.drel.su/catalog/219/Hyundai/9324.html
http://www.drel.su/catalog/219/Patriot+Power/9537.html
особенно похож патриот - ... разница небольшая в цене и цвете баллона !
nea nea nea

Вес моего 45,5 кг !

Сделано в КНР под присмотром ERGUSA - но ведь делают все на одном заводе !!!

http://www.garage-air.ru/kompressory/maslyanie/garage-pk-50-mkv370-2-2.html
http://www.shopinstrument.ru/katalog/ergus/kompressory/kompressor-ergus-dv-370-50

Последний раз редактировалось: morgules561 (03 Августа 2014 16:32), всего редактировалось 1 раз
ВОВАЯ
сперва дул ножным насосом с колесом в качестве рессивера, потом писандалил компрессор от кондиционера(читай холодильника)
дрочево это все! как и компрессора для подкачки шин.
когда понял это купил самый дешевый компрессор ремеза .
чтото около 3 т в бигаме. и качает намного быстрее всех предыдущих вариантов, и геморой околонулевой. колеса позволяет качать очень быстро. мовильницей работать можно(с небольшими перекурами) пуливизатор пылит нормально без перекуров (но компрессор не выключается при этом и довольно сильно нагревается) продувочный пистолет работает на ура. что еще надо для обычного гаража(не автосервиса)? нафиг это дрочево с поделками!!!
висит на стене, не мешает никому...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6842/18721253.7/0_d0b61_a928d582_orig
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы