Страница 1 из 2
M200AT
Добрый вечер! Может кто посоветует что делать, не хочется ехать на станцию и платить денег, вопрос вот в чем
Подключил сегодня 4х канальный усилок, кинул на него буфер и 2е задние колонки, все отлично - играет и поет. Но заметил уже когда все собрал, что при заглушенном двигателе, если убавить звук в 0, шипения нет, но стоит завести машину - начинает шипение в колонках. Вот что интересно пчму при заведеном так?
Яков_Лещ
M200AT, наводка где-то?

Расскажи, как, что и куда подключил. Smile
M200AT
завтра заеду на станцию, скорее всего спалил чтото))) в магнитоле, голова пионер.
по этой схеме и пробывал:
Но я хотел запаралелить к задним передние, пробывал проводом, когда это делал усилок отключился, я перезапустил магнитолу, убрал провод соеденяющий передние с задними - все норм, как было. Почитал в инете - пишут мол что если бошка пионер, то может сгорел предохранитель какойто на плате[/img]
Яков_Лещ
M200AT писал(а):

завтра заеду на станцию, скорее всего спалил чтото))) в магнитоле, голова пионер.
по этой схеме и пробывал:
Но я хотел запаралелить к задним передние



Откудова... запараллелить? Зачем? wwow
M200AT
сделал вот так вначале

Потом захотел вот так

не получилось, в итоге оставил как было, но фонят задние при заведеном двигателе. и не знаю фонили ли они до того как я сделал 1й раз или нет - не пробывал при заведенном
Яков_Лещ
M200AT писал(а):


Потом захотел вот так

не получилось



А почему не получилось? Неверно скоммутировал, или усилитель не рассчитан на такую нагрузку? Я просто пытаюсь сообразить, откудова могло в головное устройство пшикнуть, чтобы оно из строя вышло? wwow
M200AT
усилок на 1000 ватт
Яков_Лещ
M200AT писал(а):

усилок на 1000 ватт



Всего 1000 ватт, или это на канал? Smile
M200AT
всего 1000.
был на станции.
пробывали провода толстые - стал тише фон. магнитолу другую - тоже фон. продаю короче этот усилок , нет денег на провода толстые...(
Яков_Лещ
M200AT писал(а):

продаю короче этот усилок , нет денег на провода толстые...(



Драматическая, конечно, ситуация... Pardon
RuslanVW
Цитата:

Всего 1000 ватт, или это на канал?


hehe ROFL pst красавчик!!!
M200AT какая нафиг станция!!! какие провода толстые!!! гон всё это!!! они там бараны безмозглые, проблему надо искать в твоей протяжке проводов - где тянутся силовые? где межблоки? где акустические?
второе - если мафон Пионер и в нём сгорел пред массы, то с линейного входа/выхода тянешь проводок до корпуса мафона - шипение пропало, значит пред, если нет, проводка!
и да, усь здесь не причём!!! единственное, не надо его к металлу прикручивать! на фанерку, а уже фанерку к металлу Wink
Яков_Лещ
RuslanVW, шаломъ! Drinks or Beer

Вот и я ему говорю, что наводки, а он не хочет слушать, на какую-то станцию всё ездиет... Pardon
M200AT
Усь я прикрутил к сиденьям, а они железные.
Но вот в чем фишка, один буфер - не шипит. Одни колонки - без буфера - тихо. 4 колонки - шипение. мб я выхода пополил, когда подключал?

Добавлено спустя 50 секунд:

RuslanVW писал(а):


второе - если мафон Пионер и в нём сгорел пред массы, то с линейного входа/выхода тянешь проводок до корпуса мафона - шипение пропало, значит пред, если нет, проводка!
и да, усь здесь не причём!!! единственное, не надо его к металлу прикручивать! на фанерку, а уже фанерку к металлу Wink


Шипение не пропадает

Сейчас минут через 10 схожу попробую открутить от сидений, уже зла не хватает.


ПиСи, Откручивание от сидений не поогло. Да провода в порядке.
Вадя™
M200AT писал(а):

Но вот в чем фишка, один буфер - не шипит. Одни колонки - без буфера - тихо. 4 колонки - шипение. мб я выхода пополил, когда подключал?


как то непонятно.
4 колонки это каждая в свой канал или саб и 4 колонки по две в параллели в канале?
Mr. Hankey
Возможно акустический провод задевает где-то за "массу".
Яков_Лещ
Вадя™ писал(а):

4 колонки по две в параллели в канале?



Это он сперва попытался, но результатом, как я понимаю, удовлетворён не был. Pardon

M200AT, если не секрет - что за усилитель? Марка, модель? Smile
M200AT
Kick 1000вт 4 канала модель Ar 4.90
Яков_Лещ
M200AT писал(а):

Kick 1000вт 4 канала модель Ar 4.90



Номинальная выходная мощность при 4 Ом 90Вт x 4
Номинальная выходная мощность при 4 Ом, в мостовом включении 200Вт x 2
Номинальная выходная мощность при 2 Ом 130Вт x 4
Максимальная выходная мощность 200Вт x 4

Smile
M200AT
Спс за советы ребят, но я уже его продал) Устал с ним и продал дороже, чем брал)
Хороший форум, мне еще тут когда 12ка была - давали дельные советы!
Яков_Лещ
RuslanVW
Цитата:

но я уже его продал)


вот это правильно Smile
Цитата:

Хороший форум


конечно хороший!!! у меня ино уже давно, но мне тут нравится Wink
WWSSS
Усь на 1000 вт.Особенно повеселило Wink В межблоках была проблема скорее всего.
RuslanVW
Цитата:

Усь на 1000 вт.Особенно повеселило


там же написано! не будет производитель врать hehe
Djumajy
посоветуйте человеку лучше хороший межблок и пусть попробует еще раз Drinks or Beer но с другим усилом Smile
Z
А я видел некие проходные фильтры для линеек. Может помогли бы?

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

И кста - где ты такие картинки собираешь или вручную "рисуешь"?

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

M200AT писал(а):

Kick 1000вт 4 канала модель Ar 4.90



Номинальная выходная мощность при 4 Ом 90Вт x 4
Номинальная выходная мощность при 4 Ом, в мостовом включении 200Вт x 2
Номинальная выходная мощность при 2 Ом 130Вт x 4
Максимальная выходная мощность 200Вт x 4

Smile



Номинальная мощность, 4 Ом: 90 Вт х 4
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы