Страница 1 из 2
sGarriKs
Ребят собственно планирую заменить колоночки в машине, пока определился с двумя модельками Morel Tempo 6 и Kicx Pro 62n, помогите выбрать. Нужно что бы миды забирались максимально низко, дабы избавить саб от лишних частот, а пищалки не резали слух.

Может кто от себя скажет-подскажет
Djumajy
tempo слышал -даже басят немного ....
для SPL маловато будет одной пары из за саба обычно вообще и слов не слышно - тебе нужны оралки Wink
киксы не слушал эту модель неукого:pardon: вокруг одни музыкальные жмоты у всех супры и мистери с фьюдженами ROFL
sGarriKs
Djumajy писал(а):

вокруг одни музыкальные жмоты у всех супры и мистери с фьюдженами


А че нормальные колонки........ Только не для моей машины pst pst pst ))))

Ну в перспективе есть задумка по сдвоенному фронту...
Пока машина не проклеяна - саб зацеплен в 4ома, оралки эстрадные не хочется если честно. Хотя смотрел ещё в сторону DD cs6.5...

А ну разумеется усь на колонки тоже пока в перспективе, щас играем от пиона 80го
Djumajy
как пион 80 ??? стоит брать ?
sGarriKs
Djumajy писал(а):

как пион 80 ??? стоит брать ?


Конечно стоит, огонь аппарат, хотя ценители плюются на дизайн как у нищебродского пиончика и чето там про звук серют, но мне побоку на дизайн, за то нарки не уличат сразу в нем дорогой девайс, как в 88м к примеру)
2.5полоску рулит спокойно, трёшку полноценно не разрулит правда, для этого нужен 99й уже. В общем я полностью доволен.
Процессорный-есть процессорный.

Помню когда его в 2115 ещё тока поставил, дак там даже 13см калоколонки заиграли по другому))
Djumajy
ну теперь я хочу се такой Drinks or Beer
sGarriKs
Djumajy
Дак бери, лучше на вторичке, у нас б/у-шный 8тыр стоит, ваще даром
RuslanVW
sGarriKs расскажи, что мутишь? Морели играют красиво, но низа у них нет, вернее есть, но такой, меломанский. Про Кикс не знаю, но я как бы не сторонник этой фирмы, может ещё чего?
sGarriKs
RuslanVW писал(а):

может ещё чего?


DD cs6.5
RuslanVW писал(а):

расскажи, что мутишь?


Хочу громкий повседнев в общем, то есть что бы совместить музыкальность и умеренную давку, эстрадки и рупора не хочется, так как они просто орут и всё...
RuslanVW
дд думаю не плохой вариант, может ещё герц поищешь HV165L - пипец как громко и чётко играют, те что с пулей, мне кажется они даже ловчее были, чем мои сейчас Smile или даже 20ки поставь, я как то Саундстрим слушал, мне понравились, думал даже купить, а у нас в одном магазе их по штучно продают, думают что это саб 8ка hehe
Вадя™
но ....им нужна пищалка, способная играть весьма низко, ибо на средине л-ка не жилец.
а вот низ да, обрадует, я и от 40 резал, держали.
RuslanVW
верно про пищу, только для попсы, клубняка, электронщины не сильно важно будет Wink у меня они с Т25 стояли - клубняк на ура, Элтон Джона не послушать конечно Smile
Вадя™
т25 в общем то довольно низко может, но звук у нее cry
л-ки хороши за свои деньги..как раз таки не долбят, а на свои деньги четко и мощно басят с ярко выраженным панчем.
да и мощи принимают на себя дай бог
RuslanVW
Цитата:

т25 в общем то довольно низко может


ну я не предлагал брать Т25, может и ещё что то присмотреть Smile
Вадя™
а чо, кстати...классику жанра л-ки и мт23.
и бас есть и верх очень даже..
тем более сейчас это очень бюджетно.
RuslanVW
ну не то что бы бюджетно, но уже не так дорого - я когда то хвл брал за 4500 а сейчас и за 3000 можно найти
на мид+пища надо примерно 6 руб., а если ещё и кросс - 1-1,5 рубля Smile
Вадя™
ну хз...в общем то л-ка, мт и бст 150.4 и тогда, а уж сейчас, когда их развелось бу как грязи, на мой взгляд готовое решение как раз таки в цена/качество.
в поканалке вообще красота.
единственное, что мт надо очень вдумчиво ставить, тупо в лоб,верней в ухо, от оси они не играют напрочь.
не, ну можно херцы мили...когда то очень хотел
WWSSS
RuslanVW писал(а):

Морели играют красиво, но низа у них нет


Как обладатель данного девайса не могу не согласиться.
sdv
RuslanVW писал(а):

sGarriKs расскажи, что мутишь? Морели играют красиво, но низа у них нет, вернее есть, но такой, меломанский. Про Кикс не знаю, но я как бы не сторонник этой фирмы, может ещё чего?



Низа там нет совсем. Ниже ~60Гц видно движение диффузора, но звука уже практически нет. Без саба, только для специфического музыкального материала.
Середина хороша. Не точная, но красивая. Смягчают чутка. Огромный плюс - ровная фаза до предельных углов. Прощают кривую установку.
Однозначно лучше всяких кевларов или PMP.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

RuslanVW писал(а):

ну не то что бы бюджетно, но уже не так дорого - я когда то хвл брал за 4500 а сейчас и за 3000 можно найти
на мид+пища надо примерно 6 руб., а если ещё и кросс - 1-1,5 рубля Smile



Для 2.5 системы на DEH80PRS кросс не нужен. Поканалка разруливается головой. Не надо крутить фазу доп фильтрами.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

RuslanVW писал(а):

Цитата:

т25 в общем то довольно низко может


ну я не предлагал брать Т25, может и ещё что то присмотреть Smile



Крещендо, например Wink
RuslanVW
Цитата:

Для 2.5 системы на DEH80PRS кросс не нужен


согласен, но когда настраивать замучаешься и поймёшь, что поканальный режим в пионере поёт хуже стандартного, тогда и кроссы прикупишь
Цитата:


Цитата:

Крещендо, например


согласен Drinks or Beer

viper31
А почему встречается название morel tempo two way 6?
это одна и та же модель?

Добавлено спустя 19 минут 52 секунды:

кстати ценник какой у вас?
RuslanVW
Цитата:

А почему встречается название morel tempo two way 6?
это одна и та же модель?


а кто его знает!
цена да, примерно такая же - 4200 и 4000 видел Smile
viper31
RuslanVW
спасибо, пригодится, не в курсе был facepalm
viper31
нуче купил кто нибудь?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы