Страница 1 из 2
combl4
По просьбам трудящихся Я тут подумал и решил создать отдельную темку про свой 4-й авто за свою не очень долгую водительскую жизнь (27 декабря будет всего 6 лет).
Развернуть
Покатавшись ровно год на двухлитровом пауэршифтном кредитофокусе (20 ноября 2012 купил, 21 ноября 2013 продал), решил далее не и#@ть себе мозг с каской, обслуживанием нового авто и отдавать каждый месяц по 14 без 50 рублей тысяч. Ибо за!!!ло был жестко поставлен вопрос с улучшением жилищных условий.
Сказано-сделано! Выкуп ПТС, продажа Фокуса, поиск новой старой, но еще пока не уставшей ино. Главным критерием был выбор сарая, в связи с скорым пополнением в семействе. За неделю поисков перерыл всё автосру и авито по 25 раз. В итоге на предварительный осмотр выбрал шесть авто, среди которых были три ФФ1, Рио 1, Пыж 307 и Астра F. Все соответственно в кузове универсал. По результатам жесткого первичного осмотра были выбраны более менее живые ФФ1 и Астра. Но так как время было уже 7 вечера, то углубленную диагностику перенес на следующий день. Первой на подъемник заехала Астра. Сразу бросилось в глаза: мокрые стойки, мокрая рейка с правой стороны и похоже подтекающий со всех сторон с каких только можно поддон. Двиг на Астре предлагался 1.7 дизель 75 ЛС производства Исузу с пробегом 180 т.км 2002 года.
Далее заехал Фокус. Вот у него все хорошо. Ничего нигде не течет, не скрипит. При стартовой цене в 230 тысяч сторговались до 205 и хлопнули руками. В этот же день и переоформились.

Германская сборка. Куплен первым и единственным за бугром хозяином в Литве. В 2009 году был пригнан в Россию, где собственно его и купил предыдущий хозяин.

Первое что сразу же заметил, когда сел на водительское - в нем спереди места раза в полтора больше, чем в трешке. Ну а сзади я вообще промолчу.

Подвеска свежая и зад, и перед (кроме задних сайлентов).
Единственный косяк - подтекание фреона из системы кондишина. Все остальное в идельном состоянии для его 2004-го года.

Кузов: при первом же случае помыл - даже намека на ржавчину никакого нет, хотя кузов весь родной, кроме лобового стекла, замененного в 2007 году.

Двигатель: 1.6 100 ЛС Zetec. Не 150 кобыл конечно, но в городе за глаза. На трассе после 150 сдувается.

Комплектация: не Гия конечно, но есть все необходимое - кондей, электрорегулируемые зеркала с подогревом, передние ЭСП с функцией автооткрывания у водителя, регулируемый в двух плоскостях руль, попогрейки, АБС, отключение ЕСП, омыватель фар, крутая по тем временам родная магнитола Форд 6000CD с функцией громкой связи для Нокиа со старым разъемом. Вроде все назвал.

Фото: пока только из объявления о продаже. Сам еще не делал. Позже наверное добавлю.
Развернуть



Ну вот пока как-то так. Обо всех поломках улучшениях, тюнингах и радостях владения первофокуса буду писать в этой темке. Smile А пока, всем борща, пасаны!!! Drinks or Beer

Последний раз редактировалось: combl4 (25 Ноября 2013 23:57), всего редактировалось 2 раз(а)
Dmi
Kirill111
Tony999io
Поздрааляю с покупкой.
Вадя™
читал-читал, не понял.
нет хаты, но берем в кредит фф?
эка невидаль, берут и подороже тачки.
14 тык в месяц выплат неподьемно? ну знаете ли..
они , эти 14 жилье делают?
кстати, как умудрился кредитный продать то?
во бабы мужиками вертят....соболезную.
хотя..сам выбрал.
dezruptor
У меня такой универсальчик был, только синего цвета, двиг 8 клапанов и зимний пакет. Продал т.к. ломаться по-маленьку начал.

Из непонятного - ESP у тебя точно есть, или только антибукс?
AuCT
combl4 писал(а):

1.6 100 ЛС


combl4 писал(а):

На трассе после 150 сдувается


100 лосей должны раньше сдуваться
Вадя™ писал(а):

они , эти 14 жилье делают?


Обменять однуху на двуху/треху позволяют, смотря на сколько лет брать ипотеку. Или другой вариант: хаты не было, жилье снимали + платили за Фокус. Сейчас все эти деньги можно пустить на ипотеку.
V1T
вроде Ромег такой продал со словами - слишком много денег надо на обслуживание lol1 походу дороже чем новый фф в кредит
Maratos
Kirill111 писал(а):




что это значит?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

автора поздравляю.
А какой пробег?
competition
Maratos писал(а):

что это значит?


hehe hehe hehe
Maratos
в яндексе набрал


"унылость". Нашел. картинку кирилла.


называется "Унылость старости"


впринципе ее можно выложить тут

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=334409&start=0&postdays=0&postorder=asc&highlight=
Kirill111
competition
Обиделся facepalm hehe
Maratos
Kirill111
Не, ну догадался здорово, хвалю Good
Maratos
Kirill111 писал(а):

Не, ну догадался здорово, хвалю Good



блин...что тут догадываться...
зная тебя - какие ты слова мог еще набрать:

"унылость, не едет и тд"
Kirill111
Мог ведь и "уныние" набрать вместо унылости Wink

Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд:

Рассматривался еще такой вариант:

genich
А мне интересно. Подпишусь и буду следить.
Автор, отписывайся, как там чего с машиной.
Цифра
combl4 писал(а):

Выкуп ПТС


В смысле? Пошел закрыл кредит налом?
XTC
Hexff писал(а):

combl4 писал(а):

Выкуп ПТС


В смысле? Пошел закрыл кредит налом?



ПТС разве не на руках?

З.Ы. А вообще, что мешает продать? Документы-то все есть на руках. Только долг перед банком остается
Цифра
XTC писал(а):

ПТС разве не на руках?


Ну Сбер точно не забирает. Я хз как у ТС.
Maratos
Kirill111 писал(а):


Рассматривался еще такой вариант:



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=334409



поправил 63
Kirill111
Тоже подходит 63
dezruptor
XTC писал(а):


З.Ы. А вообще, что мешает продать? Документы-то все есть на руках. Только долг перед банком остается


Кто забирает ПТС, кто нет, а сейчас с учетом что снимать не надо для продажи машину вообще бардак наверное (т.е. установленная в базах ГИБДД "ипотека" "развеселит" только покупателя).
Jackal
combl4 писал(а):

Первое что сразу же заметил, когда сел на водительское - в нем спереди места раза в полтора больше, чем в трешке. Ну а сзади я вообще промолчу.


ну а после этого сядь в двушку и сравни!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы