Страница 1 из 2
Doctor_NO_
В общем история Smile
В 12 году купил машину, застраховали УРАЛСИБ, стоило 1200-с чем-то. В прошлом году продлевал уже в другом городе - стоимость С УЧЕТОМ СКИДКИ - 1568 (!)
В этом году пошел за неделю до окончания - бланков нет, приходите завтра. 3 дня ходил туда как в сказке-кормили завтраками, потом предложили встать на очередь на АПРЕЛЬ(!), т.е. месяц я должен либо ходить пешком, либо кормить гайцофф, которые повылазили как грибы после дождя в последнее время.
Обзвонил все страховые в городе - бланков нет, при личном посещении предлагали страховаться с допами, причем не имеющими отношения к ОСАГО (жизнь, квартира, имущество и т.д.)
Вчера был последний день, поехал в ГАИ, ибо там куча страховщиков.
Прошел всех, с одной женщиной разговорился - она поведала что на день выдают в офисе 5(!) бланков ОСАГО, и если она не принесет столько же дополнительных договоров вечером, то ей на след день выдадут бланков уже меньше.
Застраховался у нее , ЖАСО. 1430 + 1200 доп.
Пздц, это везде так? Как в других регионах?
dermec
У нас в Оренбуржье примерно то же самое.....!!!!
Павел083
Ростовская область.
То же самое. Редиски.
самому в мае страховаться.
kit12
Татарстан то же самое
Tom_as
Товарищ с работы попытался застраховать ОСАГО та сказали бланков до 15 мая не будет, а некоторые вообще заявляют, что меньше 121 л.с. не страхуют. Мда уж! а ВАЗы есть больше 121 л.с.?
мертвая голова
Как поступить в этом случае куда можно пожаловаться ?
dermec
Включи диктофон( предупредив об этом заранее), пусть напишут письменный отказ с указанием причины. Прокуратура, роспотребнадзор и ФАС будут в восторге!
pav_sar
Мордовия. то же самое.
Dranik
Кемерово. тоже самое, доп вяжут или нет бланков и вали .
а где не вяжут есть такие пару контор ещё у нас, дак у них бланки как пирожки уходят ибо все валят в эти конторы чтоб без допов взять полис.
к328ст26
ставропольский край, таже самая ситуация, в придачу еще и говорят, что до 31 года не страхуют, якобы молодые, бъетесь часто
zhigul
34 регион-то же самое. Одно осаго-один доп. Второй транспорт-ещё один доп будьте любезны. ФАС и прочим-пофиг. Сезонный транспорт-нет программ и прайса меньше,чем на год.
Валдемар
у меня приятель в страховой,
так что я не страдаю подобной хренью supercool
Alexandr008
в ресо без проблем. в конце того года в уралсиб. тоже без проблем
Dranik
ресо Кемерово, вешали доп от клещей, человек пожаловался в Москву, дирека поимели , теперь дирек сказал допов мне не надо lol1
мрази, а сразу по человечески нельзя было, нужно было чтоб по башке настучали сначало, Рашка блин facepalm
Сам буквально в пятницу нашёл у нас нашу страховую , допов не вяжут впринципи, и карта ТО без проблем, чем сообсно и воспользовался.
Doctor_NO_
Апну тему Smile

Скоро очередное продление - что изменилось с прошлого года?
Такие же ДОПы?
Очереди?
Развод?
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

Скоро очередное продление - что изменилось с прошлого года?


ничего глобального hehe
ну выплата поднялась по страх случаю до 400р,
но и ценник на полис соответсвенно тоже.
Doctor_NO_ писал(а):

Такие же ДОПы?


не факт, у нас некторые пытаются так же вязать допы, какие конторы по умнее ничего не вяжут.
Doctor_NO_ писал(а):

Очереди?


откуда им взяться, их как грязи facepalm
Doctor_NO_ писал(а):

Развод?


в Рашке без этоо никуда pst
Doctor_NO_
У нас в тех конторах, где не суют допы очереди на 2-3 недели, и нужно каждый день ходить и отмечаться, в одной занимают с 2 ночи...
Народ берет в основном со страхованием жизни +1500, или квартиры +2000-2500, в РГС втюхивают и то и другое сразу и много и +диагностическая карта ихняя +700 р.
Так что у них полис стоит от 6 до 7,5 тыс
Вот и хрень
Dranik
Doctor_NO_ писал(а):

Вот и хрень


Рашка блин facepalm
Doctor_NO_
Зато ФАС сговора не нашла, а прокуратура злого умысла. "Это норма!"
Haos76
Недавно страховал в Москве в Ингоссе. Никаких проблем с бланками, никаких проблем с допами. Мягко попытались навязать расширенное ОСАГО. Отказался, сразу перестали предлагать. Но вот ценник по сравнению с прошлым годом вырос.
mihail197
В свете последних событий,по поводу того что РГС прищимили .ица за навязывание услуг и отсутствие полисов вывалилось много информации о том куда и кому надо жаловаться и как вернуть свои деньги при подобных проблемах. Потому как, тот же РГострах ссылается на то что жалоб мизерное колличество,потому все всем довольны.

"По словам представителя страховщика, с начала 2015 года «Росгосстрах» заключил более 5,5 миллионов договоров. За 2014 год – более 18 миллионов. «При таком числе клиентов неизбежны недоразумения на местах и соответственно жалобы в ЦБ», — считают в компании. При этом указывают, что количество предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ и полученных «Росгосстрахом» с начала года составляет 385. «Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране. Неисполненных предписаний на данный момент не имеем», — добавил наш собеседник «Ленты.ру».

http://greatprism.ru/advice/5-osago.html

http://www.cbr.ru/IReception/?Prtid=ir

http://www.fas.gov.ru/citizens/feedback/
Dranik
Могу только добавить что так этим упыркам и надо, пускай теперь сидят и недоумевают lol1
надо было шевелиться тогда когда на вас люди массово жалуются а не сейчас охать.
mihail197 писал(а):

При этом указывают, что количество предписаний, опубликованных пресс-службой ЦБ и полученных «Росгосстрахом» с начала года составляет 385. «Это тысячные доли процентов от заключенных за это время компанией договоров по всей стране.


уроды блин lol1 ещё цуко оправдываются всего 385
да у вас мрази вообще не должно быть нареканий, а если учеть что они твари при действующих ценах на полиса ещё и допы вязали то этих тварей прикрыть навсегда надо бы.
Dranik
oleg_28 писал(а):

а вы не читали про увеличение штрафа если осаго нет? в 7 раз хотят поднять, вот только статью прочитал - https://pravo.ru/auto/news/215708/?auto_desc_chrono_5_1= , как думаете, сделают?


тебя это волнует?
без Осаго ездишь?
M-Voron
Ну как обычно, пытаются выжать деньжат да побольше
NAUexx
В СОГАЗе охренели совсем... ghr
Сегодня хотел продлить полис ОСАГО, рассчитали мне его по максимальной базовой ставке (вилка нынче 1646-7535). Спрашиваю, какого буя вы к постоянному (уже 6 лет у них) безаварийному клиенту применяете максимальную базовую ставку? В ответ нечленораздельное мычание и вежливая до обосрачки девушка ангельским голоском вещает мне, что ничего не может поделать, решения принимает не она (кто бы сомневался facepalm ).
Чёрт меня дёрнул сказать ей, что ухожу к другому страховщику, более лояльному к клиенту. lol1
И что вы думаете? Через минут 40 мне на почту от СОГАЗ приходит сообщение, что в АИС ОСАГО нет моих подтверждённых сведений о ТС (или они не прошли проверку). Вот те раз! wwow 6 лет до этого проходили, а как только я решил сдриснуть от них из-за их непомерной жадности, так они мне вот такую подлянку кинули.
Выражаю полнейшее "фи" в адрес СОГАЗ (им, конечно, на него глубоко насрать), просто обращаюсь к форумчанам, будте аккуратны в общении с этой акулой страхового бизнеса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы