Страница 1 из 2
Брат авиатора
соседу притащили семерку КПП 5-ступка вот хочу изъять и воткнуть себе вместо своей 4-ступенчатой !!! кто делал напишите какие заковыки могут быть к чему готовится ???
механн
Смотри не на модель авто ,а на модель коробки.Сравни передат. числа.Кпп выпускалось около десяти видов.
Брат авиатора
по размерам подойдет ???
luchsergey
лучше вечной 4 ступки нету ничего.накой ставить геморную 5 ступку у которой 5 уже на издыхании наверняка если уже не сдохшая?
Брат авиатора
коробка перебрана мне нужна пятая передача
механн
С размерами проблем нет.
Брат авиатора
спасибо !!! а что такого с этими передаточными числами какая проблема семерка эта 2001 года выпуска какие там передаточные числа и чем это плохо для нивы просто когда я еду под 80 км.ч обороты равны 4000 об.мин
меня это меня неустраивает вот хочу махнуть на пятиступку
механн
С родной 5 ступ. коробкой 100км\ч -3000об\мин. Главные пары родные -3.9
O150rus
Брат авиатора писал(а):

меня это меня неустраивает вот хочу махнуть на пятиступку


Дело в редукторах, т.е в их передаточных числах. Если не менялись то стоят 4,3 с 2101 или 4,1 с 2103.

Добавлено спустя 8 минут 28 секунд:

Брат авиатора писал(а):

когда я еду под 80 км.ч обороты равны 4000 об.мин


Меняй на 3,9 ( советовать легче чем делать Smile ) и будет тебе счастье т.е
механн писал(а):

С родной 5 ступ. коробкой 100км\ч -3000об\мин.

Брат авиатора
я попробую
Брат авиатора
Поменял кпп!!! продавец обманул коробку не перебирали пятая невкл даже с выключеным двиглом как проверить может это вообще 4ступенчатая кпп ?
механн
В книге по ремонту или в инете посмотри фото и сравни.
Alexandr008
у нас один товарищ ставил с шеви на 6ку.
Брат авиатора
по виду сравнил вроде пяти только ни как не могу включить её !все 4 норм включается даже задняя а пятая как будто её нет
cry cry cry
lml-83
luchsergey писал(а):

накой ставить геморную 5 ступку у которой 5 уже на издыхании наверняка если уже не сдохшая?


Брат авиатора писал(а):

коробка перебрана


Брат авиатора писал(а):

коробку не перебирали пятая невкл даже с выключеным двиглом


Это называется дурная голова рукам покоя не дает, а еще известная мудрость - краилово ведет к поподалову
Брат авиатора
можно как нить проверить без снятия
Suse
Брат авиатора писал(а):

соседу притащили семерку КПП 5-ступка вот хочу изъять и воткнуть себе вместо своей 4-ступенчатой !!! кто делал напишите какие заковыки могут быть к чему готовится ???

чот я боюся помадки одинаковые ))))))
Макс39
Что то ни кто про третью опору не сказал, а ведь у 5ступки она другая. Если встала на старую опору, это 4 ступка
сербус
Да кстате задняя траверса другая но вот беда в том что человек без большого опыта их не отличит на вид они оч похожи и встает 5-ка на ура ток на Нивке появляется вибрация и все грешат на неправельно выставленную р\к при замене КПП

Добавлено спустя 17 минут 48 секунд:

снимай обновку и ставь обратно свою надежную Кпп а если хош с нивки спорткар зделать дак поставь редуктора с о6 таза и будет 90км\ч при 2500 об бежать дальше я думую сам не захочеш разгонять Smile
Брат авиатора
Спасибо

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Вопрос Smile а обязон надо менять звездочки при замене цепи грм ???

Добавлено спустя 34 секунды:

Вопрос Smile а обязон надо менять звездочки при замене цепи грм ???
механн
Не обязон.
Брат авиатора
Брат авиатора
В мосты можно веретенку заливать или нет ? У нас такое масло в станок заливают
механн
Эти масла для гидравлики ,а не для трансмиссии.
O150rus
Брат авиатора писал(а):

В мосты можно веретенку заливать или нет ?


Не, не мог дедушка гидроход поставить, так что не надо, даже если у тебя его много Wink Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы