Страница 1 из 4

Отдали бы?

  • Да, даже если есть кому сидеть[ 31 ]77%
  • Нет, если бы была возможность[ 9 ]22%
Всего голосов: 40
Straga05
В понедельник пошли первый раз - два дня ходил, сегодня утром сказал "н...й - не хочу" Smile . В принципе есть возможность не ходить вообще - есть бабушка, готовая сидеть. Да и жена, не факт, что будет работать.
Собственно мнения друзей разделились:
1) Одни считают, что "социальная адаптация крайне важна". И лучше переболеть всеми вирусами в три года, чем потом пропускать школьные занятия.
2) Другие поводили своего пару месяцев. Через два месяца ребенок стал есть больше антибиотиков и прочих лекарств, чем обычной пищи. Ходить перестали и второго тоже не водили. Сейчас парень во втором классе, каких-то проблем не испытывает.


Собственно интересна не статистика "мой ходил/не ходил", а ответ на вопрос: "Отдали бы вы ребенка с сад, если была бы возможность жене/бабушке сидеть и не работать?"

Последний раз редактировалось: Straga05 (24 Сентября 2014 13:05), всего редактировалось 2 раз(а)
Алексис
Straga05 писал(а):



Собственно интересна не статистика "мой ходил/не ходил", а ответ на вопрос: "Отдали бы вы ребенка с сад, если была бы возможность жене/бабушке сидеть и не работать?"



да, т.к. это легче для той же бабушки, жене. Еще находятся, позабирают из садика. Все прочее ты уже и сам написал.
Цифра
Пункт 2 важен. Ребенок общается со сверстниками, закладываются умения социальной адаптации в раннем возрасте. Ростить в тепличных условиях с бабушками имхо не очень хорошо. Но решать тебе.

Добавлено спустя 23 секунды:

Мути опрос.
serg26
Straga05 писал(а):



Собственно интересна не статистика "мой ходил/не ходил"




ходил, не смотря на то, что жена сидела дома без работы

Straga05 писал(а):


"Отдали бы вы ребенка с сад, если была бы возможность жене/бабушке сидеть и не работать?"



конечно отдал бы, человек живет в обществе, чем раньше начинается адаптация, тем лучше
Цифра
Мне родители рассказывали, что я так во 2 классе школы пришел и заявил "нафуй, не хочу". Они спросили, а как же, скажем, география, нужно же знать. На что я ответил "таксист довезет". Я сам не помню.
Straga05
serg26 писал(а):

конечно отдал бы, человек живет в обществе, чем раньше начинается адаптация, тем лучше


Адаптация или загоняют в определенные рамки? Развитие "как у всех", со времен коммунизьма еще
Патрикевна
Straga05 писал(а):

а ответ на вопрос: "Отдали бы вы ребенка с сад, если была бы возможность жене/бабушке сидеть и не работать?"


да . отдала бы .
Hexff писал(а):

Пункт 2 важен. Ребенок общается со сверстниками, закладываются умения социальной адаптации в раннем возрасте. Ростить в тепличных условиях с бабушками имхо не очень хорошо


+1
serg26
Straga05 писал(а):

serg26 писал(а):

конечно отдал бы, человек живет в обществе, чем раньше начинается адаптация, тем лучше


Адаптация или загоняют в определенные рамки? Развитие "как у всех", со времен коммунизьма еще




Причем здесь рамки и/или как у всех? Ему жить среди людей. Он не всегда сможет выбирать тех кто будет рядом, коллеги, соседи и.т.п. пусть привыкает к обществу.
hakim11
научится драться хотябы...

Добавлено спустя 55 секунд:

serg26 писал(а):

Straga05 писал(а):

serg26 писал(а):

конечно отдал бы, человек живет в обществе, чем раньше начинается адаптация, тем лучше


Адаптация или загоняют в определенные рамки? Развитие "как у всех", со времен коммунизьма еще




Причем здесь рамки и/или как у всех? Ему жить среди людей. Он не всегда сможет выбирать тех кто будет рядом, коллеги, соседи и.т.п. пусть привыкает к обществу.


+100
Straga05
hakim11 писал(а):

научится драться хотябы...


В первом классе в 7 лет нельзя научиться?
или ушу постигается строго до 6?
hakim11
Straga05 писал(а):

hakim11 писал(а):

научится драться хотябы...


В первом классе в 7 лет нельзя научиться?
или ушу постигается строго до 6?


вопрос психологии давать сдачу\нападать\защищаться а не физухи
komatoz
всю тему не читал, но в детсад отдававть вне зависимости от наличия нянек ит.п. т.к. мелкота только в детском саду постигнет дао организованности (да ад именно так медики классифицируют детей - организованные - тех кто ходит в д/с и неорганизованные - те кто растет дома).

Организованные дети на порядок быстрее адаптируются в новом коллективе им проще найти язык со сверстиниками, в то время как "домашние" детишки либо "абсолютные оторвы" не понимающие слово "нельзя" либо зажатые в углу "серые мыши" .
садик дисциплинирует , нгу и иммунитет с детства тренирует. скажем к окончанию д/с как правило все переболевают ветрянкой - свинкой , т.е. среди детсадовцев практически немыслимы случаи заболевания ветрянкой в школьном или зрелом возрасте .
ИМХО.
hakim11
маменькин сыночек в 1 классе виден невооруженным глазом..его тут же чмырят
Meffex
Я из тех, кто по второму пункту. И как раз с мотивировкой про социум и переболейку в три года.
Мамы - они тоже за это время в четырех стенах в ума сойдут. А что касается бабушек, то бабушка - это степень родства, а никак не обязанность и не указание возраста. Можно и в сорок стать бабушкой - ичо, прикажете мильфной тетке с внуком сидеть?
Turner
Если садик стремный и другого не найти, нафиг надо. Пускай бабулька или жена водят ребенка по кружкам всяким, в басик запишитесь, на танцы, на пение. Там тоже дети но нормальные.
maclein
яб ща с удовольствием пошолб курот фигли

накормят напоют спать уложат ешо и прогулка на свежем воздухе и друзья соунитазники 63

если ребенок не хочет ходить, то это проблема родителей он уже стал тепличный Wink
Thomas
Отдавать даже и не думать, общение развитие, ни кто дома это не заменит ребенку.
т.к. бабушкино общение отличается от общения со сверстниками в детском саду. комплексов меньше будет у дитя.
многие тут правильно написали.
hakim11
Turner писал(а):

Если садик стремный и другого не найти, нафиг надо. Пускай бабулька или жена водят ребенка по кружкам всяким, в басик запишитесь, на танцы, на пение. Там тоже дети но нормальные.


гыыы ты не видел что сними в школе происходит facepalm причем они сами себя "неправильно" ведут..
serg26
Meffex писал(а):

мильфной тетке



63
Bird64
Straga05 писал(а):

"Отдали бы вы ребенка с сад, если была бы возможность жене/бабушке сидеть и не работать?"


водили. п.2, имхо, важен. в первом классе здорово видно "домашних" - или "шугаются" (где-то к концу 1го класса - середине второго выравнивается, но это стресс киндеру изрядный) всего или, наоборот, "беспредел", если избалованный ребенок. с таким избалованным у нас целая история была, даже меня в школу вызывали, когда сыник в 1 классе учился hehe
но садик садику рознь - многое зависит от воспитателя. нам повезло в свое время. знакомые - переводили дочку в другой, ибо в первом был беспредел Pardon
Sany_Omsk
Однозначно за дет.сад.
мим
плюс к пункту 1 голосовалки (за садик) и к прозвучавшим аргументам в его защиту.

Последний раз редактировалось: мим (24 Сентября 2014 12:42), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
нет времени объяснять - пункт 2. supercool
Bird64
мим писал(а):

плюс к пункту 1 и к прозвучавшим аргументам в его защиту.


у тебя отдельный случай, который сразу отвергает п.2 Pardon
Straga05
мим писал(а):

плюс к пункту 1 и к прозвучавшим аргументам в его защиту.


Drinks or Beer
Я не один во вселенной.
Кружки, бассейны, группы развития на полдня смогут компенсировать общение.
В саду загоняют поведение и мышление в рамки - сказали рисуем все, и пофиг что ты петь хочешь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы