Страница 1 из 3

ходите в храмы/мечети?

  • регулярно[ 7 ]14%
  • изредка[ 6 ]12%
  • крайне редко[ 16 ]32%
  • не хожу[ 15 ]30%
  • ни разу не бывал[ 2 ]4%
  • наблюдаю из лада калина-2[ 3 ]6%
Всего голосов: 49
[Fred]
Хотя бы изредка? Не когда кого-то убил или по поводу традиций, которые случаются в жизни..
Надысь, в чате онлайн игры на тилипоне, крыл традиционно всех направо и налево перед сном, как вдруг одна представтельница бывшей советской южной республики попыталась меня пристыдить сказав что я, наверное, и в церковь не хожу. И в том глобале не менее половины народа тоже подписались. То есть ходят.
Не приверженец фанатичной веры или когда она становится магическим ритуалом - сходил, стал молодец и тебе воздаться деньгами, удачей и пр. Но в те считанные разы когда я бывал в храмах, атмосфера мне нравилась. Умиротворение, люди, запахи, хор.
Прошу не ассоциировать церковь с отдельными священнослужителями, как тут часто любят, речь не про попов.

PS: Ровер в опросе может не участвовать.
алекс спб
Хорошая тема pst щас мы все узнаем
Vlad B
Бог он везде, а не конкретно где-то, это надо понимать, а непременно ходить в церковь, тем более у чурок - это от их скотской ментальности рабов, кто-то придумал и понеслась.
Ahmet99
церковь это тепло!
В условиях грядущий санкций попы сами будут разбирать и жечь своё мимущество,
так что не далеко время как будем кушать барашка на церковном алтаре.
pst
rover
Разбежался, я буду участвовать во всех твоих дурацких опросов и ты мне должен долю с заработка за чрезвычайно накуренные насыщенные ответы, где мои две селедки lol1
Ковбой Джо
Guk
Религия- опиум для народа!
А Бог он в душе человека, а не в церкви....
алекс спб
До жены в церковь не ходил
А вот ходит раз в месяц и меня иногда таскает
Так вот,спустя 10 лет совместной жизни,уверен что жил злобно,эгоистично и както неправедно
Церковь дает то состояние добра,веры в него и в себя,и это на фоне общей депрессии и злобы весьма помогает
Серый110
Предаюсь греху гордыни и не хожу. hehe Ибо клал.
Победитель Четверга
не хожу, ювелирка в нормальных магазинах дешевле
алекс спб
Серый110
Погоди придет время pst это как курить бросить-когда есть желание,все просто и легко
Гаврилыч
Очень редко, в основном на Пасху, куличики освятить.
Грешу, каюсь... и опять грешу и опять каюсь и так всегда.
Серый110
алекс спб писал(а):

Серый110
Погоди придет время pst это как курить бросить-когда есть желание,все просто и легко


Жизнь меня хорошо потрепала, идти в церковь желания ни разу не было.
zett
В церкви хорошо, да.
Спокойно.
Можно с утра забуриться и до вечера просидеть в позе лотоса, и никто тебя под зад не ппнет.
Правда сидя денег тоже не заработаешь, они детки так-то жрать хотят есиче, им духовная писча без надобности. поэтому долго там не посидишь.
Вот такие нескладушки... Pardon
алекс спб
zett
алекс спб писал(а):

zett
pst


Ну а чего нам еще остается Pardon
Сидим. корпим. изучаем физику, химию до кучи.
Третий закон Ньютона, диссоциацию, ионно-обменные процессы.
Ладно хоть я получил в свое время университетское образование, а тот кто его не получил чему он своих детей научит? "Боже царя храни"? Воистинну храни! аминь. бл..ь! facepalm
rg-45
zett писал(а):

Правда сидя денег тоже не заработаешь


"не там сидишь". hehe
Lednik
да ты ещё небось и крестик не носишь© не помню чей 63
JENICH
хожу но редко
Bom-rus
Поршеньковский
Кстати о чурках.
Один узбек мне на полном серьезе говорит в разговоре о религиях.
- Не выгодный у Вас Бог. Он вам ничего не дает.
Ему же аллах дает защиту, в том числе юридическую, помогает с трудоустройством, с проживанием...
Цифра
Нет, не хожу. Раз меня в Мск потащили в какую-то церковь крутую (забыл название), через не хочу, там как раз свежих мощей подвезли, пол-Мск собралось, я просто офигел там в очереди стоять. То о чем просили, кстати, не сбылось. Церковь это давно бизнес, я его поддерживать не намерен, обойдусь без посредников.
realist
Guk писал(а):

Религия- опиум для народа!
А Бог он в душе человека, а не в церкви....

нелогично. Если Бог существует, значит, Он везде. То есть и в душе и в церкви. а бог, который только в душе... как ты себе это представляешь? или это в переносном смысле бог, типа совесть?
afil
Не хожу, ибо не крещен. Батя был ортодоксальным коммунистом Smile
Hexff писал(а):

Церковь это давно бизнес, я его поддерживать не намерен, обойдусь без посредников.


полностью согласен
Лежандр
Никогда, разве что на чьи похороны по нужде. Считаю, что любая церковь - зло, инструмент оболванивания и выколачивания бабла. Вера - дело личное. Надо тебе - повесь икону дома, постели перед ней коврик и вставай на нем раком пять раз на дню. Но других не трожь.

З.Ы. Худого попа видел один раз в жизни И от термина "раб божий" - воротит.

З.З.Ы. Добрые дела отдельных священнослужителей не перевешивают общей отрицательной роли. Вместо чтоб только на себя надеяться - на бога начинают...ИМХО.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы