Страница 1 из 4
к328ст26
прошу прощения тема может БАЯН, но все же интересно узнать мнение окружающих, сам как владелец такого авто, имея подвеску SS20 Racing (-70) уже третий раз влетаю на штрафы по поводу "Внесение измения в конструкцию тс, и запрет эксплуатации) последний раз чуть на эвакуатор не погрузили хотели везти на ТО делать различные замеры клиренса, с учетом года выпуска высчитывать степень усадки пружин (как объяснили) кое как отмазался, и таких как я еще машин 5 наверное стояло. теперь что даже стал задумываться, а не поднять ли сново авто. Но как обычно Г... ставить не хочеться, а на хорошее в данный момент финансами особо не распологаю, да и подвеска в отличном состоянии. вот и прошу совета кто как поступает в подобного рода ситуациях, или только у нас на ставрополье гаишники такие злые facepalm
х123ас
к328ст26 писал(а):

только у нас на ставрополье гаишники такие злые


Так и есть видимо, первый раз слышу про подобное.
leon1180
а гаишники то причем?? Гаишники тебе в мозгов в голову не добавят. Все зависит от тебя самого facepalm
к328ст26
leon1180
как говориться на вкус и цвет...
сам лично против дешевого колхозного тюнинга как резанные пружины на заводских стойках. но подвеска же может быть грамотно собрана и и работать в разы лучше чем сток. Никто ж никого не заставляет занижать авто. дело сугубо каждого. Тем более если детали сертифицированны почему бы и нет. Говорить что на заводе все просчитанно думаю не стоит, я не спорю с этим, но там подводят под усредненный пораметр между комфортом и жесткостью, некоторых людей это не устраивает и они ищут компромиссы. кто то желает получить мягкий плавный ход, а кто то четкую и отзывчивую реакцию авто
leon1180
если честно, сам такой.. не устраивает меня подвеска моего опеля. Пробовал разные аморты.. (родные, Сакс, Каяба. монро.).. Пробывал разные пружины . Но все это я делал с родной высотой подвески..
х123ас
leon1180 писал(а):

Но все это я делал с родной высотой подвески..


да высота вообще никого не должна волновать, каждый дро*ит как хочет. Но наши законодатели думают иначе. Как будто проблем других нет, все беды от заниженных авто, давайте за них штрафовать suu
к328ст26
х123ас
только у нас они мотивируют что низкие авто чаще в дтп попадают, но занижение то тоже бывает раздым, наверное везде есть такие кадры , что лежачего переехать не могут, Very Happy, может под их черту и всех подвели

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

с тонировкой одно время тоже так было, ди за ксенон брались, щас все сново вернулось на круги своя, может и тут это окажется временное явление
х123ас
к328ст26 писал(а):

х123ас
только у нас они мотивируют что низкие авто чаще в дтп попадают, но занижение то тоже бывает раздым, наверное везде есть такие кадры , что лежачего переехать не могут, , может под их черту и всех подвели


Эта мотивация из серии тонировки, тоже с ней типа чаще в ДТП попадают. Даже если это и так, явно причины ДТП не в тонировке и не в занижении, а в тупом водятле. И даже если содрать тонировку и завысить авто тупизм из башки никуда не денется. И из-за этих тупней гребут всех под одну гребёнку (хотя я считаю что тут просто лишний повод для выкачки денег нашли, а на количество ДТП всем вообще класть).
к328ст26
х123ас
так то оно так, только на трассе порой долго и усердно приходится доказывать что все у тебя нормально, и это повезет если так отпустят, а то еще и ручку позолотить приходиться чтоб дальше поехать. интересно было б найти методику замера высоты, и расчет коэффициента усадки с учетом года выпуска авто. А то как то поездка на эвакуаторе на ТО не особо прильщает.
ИВАН046
Для ВАЗа вроде 5 см озвучена была допустимая усадка. На прошлой неделе тоже наблюдал у нас заниженного 8-ря трепали.
Г.у.М.а
помню когда еще на ТАЗе двигался, был у нас с месяц бзик у гайцов... зашел на сайт плазы и технорессора, скачал и распечатал сертификаты на стойки и пружи... один раз тормознули, показал им, отпустили без всяких разговоров
Dranik
ИВАН046 писал(а):

Для ВАЗа вроде 5 см озвучена была допустимая усадка


они бы себе в жопу лучше засунули все эти допуски по усадке на тазах, дауны-законотворцы блин lol1
когда таз с салона выезжает реально на карачках какие тут нахрен 5см, тут все 25см, и чо я теперь должен за завод платить? не охренело ли уже это гнилое государешко facepalm
IDF
У нас тоже заниженных трепали месяца 2 назад, сейчас потише стало, но и машин поубавилось.
Dranik
IDF писал(а):

У нас тоже заниженных трепали месяца 2 назад, сейчас потише стало, но и машин поубавилось.


у нас всем поцрать, гибонов нет в принципе , зато камер понатыкали что просто пистоц facepalm хотя может это и просто тупо пустышка, так как много этих будочек антивандальных на обочинах тупо закрытые стоят , или стоят для выборочного установления камер в них. Pardon
Suse
БПАЕ!

Добавлено спустя 55 секунд:

к328ст26
Suse
посадка на адекватность человека никак не вляет, есть клоуны которые режут пружины а потом в кювет уходят когда кочку словят, но многие грамотно стараются подойти к этому, т.к. от этого прежде всего зависит безопасность тебя и окружающих, а во-вторух улучшаюся некоторые характеристики авто
IMPRINT
У меня -40 было, настоящих, это примерно ваши -190.
Никаких вопросов не было.
А если бы начались, я бы их затрахал процедурами.
Г.у.М.а
IMPRINT писал(а):

Никаких вопросов не было.


потому что в глаза не бросалось Smile
IMPRINT писал(а):

А если бы начались, я бы их затрахал процедурами


ну-ну Smile
IMPRINT
Г.у.М.а
Так а почему бы нет?
У меня все нарушения исключительно через протоколы, ибо им дрочно их писать.
Г.у.М.а
IMPRINT писал(а):

У меня все нарушения исключительно через протоколы, ибо им дрочно их писать.


просто в вашем регионе нет указания сверху дрючить за это, вот и все Smile поступит указание, оформят тебе столько протоколов, сколько потребуется... а когда в местном суде обосрется с обжалованием ютубный юрист, то начнут кошмарить по полной Wink
IMPRINT
Г.у.М.а
Подождем и глянем.
Dranik
Г.у.М.а писал(а):

а когда в местном суде обосрется с обжалованием ютубный юрист,


а ты разве не знал что есть юристы не ютыбные а реальные, которые могут и умеют нагинать кого захочешь, другое дело вопрос денег и времени не всех устроит.
Г.у.М.а писал(а):

просто в вашем регионе нет указания сверху дрючить за это, вот и все поступит указание, оформят тебе столько протоколов, сколько потребуется


конечно оформят , ты разве не заметил что народ этого гнилого государства так и ведут как стадо как раньше вели ,
и если так дальше и думать и рассуждать то мы так и будем жить и нагинать нас будут всё больше и больше, не только за заниженную подвеску а скоро и за болты на колёсах.
Suse
Если ты опустил грамотно центр тяжести к земле, дальше трека тебе будет жалко и машину и подвеску ....те дебилы пацанчеги на отбойнечгах по раену, тех ногибать, тачко в ненадлежащем тех состоянии! Пнефма наше фсио! Но у нищебродов денех нет поэтому пиляд прушины и ставят минус пиццот аммополучают тарантас с непредсказуемым поведением на дороге
к328ст26
Suse
а чем тебя не устраивают кроткие стойки с перенесенной пружинной чашкой и рулевой сошкой, я катаюсь с реальным занижение -70, на стойках класса "спорт" да не спорю подвеска жосткая, но зато дорогу держиться отлично, не знаю как у вас а у нас дороги в городе в отличном состоянии. да и по краю в целом тоже

Добавлено спустя 9 минут 17 секунд:

Dranik
ты конечно правильно рассуждаешь, но когда рейд и дежурит спецрота ГИБДД, поверь протокол они составят, а вслучае чего и на эвакуаторе отвезут на ТО, он обычно рядом с ними дежурит, а особо несогласных еще и по 19.3 упаковать могут, я конечно понимаю что это превышение должностных полномочий и все такое, но судебная тяжба в таком случае будет длиться долго. И не факт что теже 1.5тр (у нас услуги эвакуации столько стоят) тебе вернут
IMPRINT
Suse
Пневма ваше все?
Искренне сочувствую.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы