Страница 1 из 6
Олег-10
Ну.... Так получилось! Поменял Hover H5 на Haval H6.. ( http://autolada.ru/viewtopic.php?t=308398&highlight= )
Сегодня много писать не могу- обмываю!... Drinks or Beer Drinks or Beer
Фотки, первые впечатления и т.д.- будут чуть позже.
Пробег за первые сутки с момента покупки- почти 800 км.. facepalm











Устанавливаю защиту и передние брызговики.



Получил номера..



Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Alexandr008
На вид ни че так. Drinks or Beer линзы галоген или ксенон?
Олег-10
Alexandr008 писал(а):

линзы галоген или ксенон?


Ксенон, с омывателем и автокорректором..
Кстати- свет ночью- абалденный!!!
CoolM
1300000 за кетай facepalm
Alexandr008
CoolM писал(а):

за кетай


И что. Пора уж привыкнуть, все в китае делают Pardon
Andrey163
Модераторы, снесите тему в правилтный раздел lol1
Олег-10
CoolM
Не буду цитировать Марка Туллийя Цицерона и Фридриха Вильгельма Ницше.. Просто скажу- каждому- своё!.. Drinks or Beer
viper31
1.5 и передний привод это успех hehe
AxL
Салон посмотреть надо Razz
Как вообще с динамикой по ощуущениям ? Хватает 150лс на такую баржу?
Роман-НН
Олег-10
Поздравляю!!! Ни гвоздя ни жезла. Ждем впечатлений и фоток салона.

Andrey163
Снесем, но позже))) Интересно еще почитать.
CoolM
Олег-10 писал(а):

CoolM
Не буду цитировать Марка Туллийя Цицерона и Фридриха Вильгельма Ницше.. Просто скажу- каждому- своё!.. Drinks or Beer



Надеюсь хоть с полным приводом? иначе вообще не понимаю нахрена тяжелый монопривод, с турбожужалкой пожирающей бенз.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

Alexandr008 писал(а):

CoolM писал(а):

за кетай


И что. Пора уж привыкнуть, все в китае делают Pardon



Пару дней назад лифан-копия миникупера, чуть паровозик не собрал facepalm Переднюю стойку вырвало, на ровном асвальте. я третим за ней шел, обошлось.
maclein
CoolM
1.5T 150 лысых на переднем приводе с акпп
MaDiM
Олег-10
Drinks or Beer , но передний привод после полного, для такого сарая - это facepalm
Sany_Omsk
Олег-10
Неоднозначно реагирую на твой странный выбор.
Как уже писали выше: 1,5 на АКПП и только передний привод на такой внушительный вес это facepalm
Но в любом случае он (выбор) твой, так что поздравляю Drinks or Beer
FoxhounD
Хавейл одни из лучших китайцев, что у нас продаются, поэтому не думаю, что будут какие-то проблемы, не лифан же. Удачи с авто!
Alexandr008
FoxhounD писал(а):

лифан же.


А с ним что не так? Кореш на х60 почти сотку проехал. Из поломок только брызговики по 300р hehe
FoxhounD
Alexandr008 писал(а):

FoxhounD писал(а):

лифан же.


А с ним что не так? Кореш на х60 почти сотку проехал. Из поломок только брызговики по 300р hehe


Лифан, среди крупных китайских компаний на нашем рынке является самой бедной с минимум разработок и технологий, с маленькими продажами у себя на родине, из чего следует допотопность конструкции, плохая эргономика и отсутствие модных фишек. Они берут своего клиента по классическому сценарию китайцев- ценой и комплектацией, при этом качество комплектующих и з/ч очень низкое, приправим это черкесской сборкой, получается ядерный коктейль. Как минимум тот лифан уже ржавеет (особенно дверь задка под саблей и петли дверей), имеет ряд проблем по ходовке и электрике, к которым можно привыкнуть и не замечать. Конечно, его можно антикорить, закрыть на многое глаза и тогда ездить относительно счастливо, радуясь низкой цене.
Олег-10
Ребята, спасибо ещё раз за поздравления! И..
Это МОЙ выбор! Захотел я так!
Многие мне говорили- да за такие деньги лучше Прадика взять!
Не хочу!
Выбор на АКПП и передний привод был осознанный. Тем более- АКПП (6ст.) "Айсин".
********************************************
На сегодня ( 5 дней эксплуатации) пробег составляет 3200 км. Можно обдумать первые впечатления. Извините, но сравнивать буду с Ховером! Wink
***************************************
Итак...
1. Самый главный вопрос- " Дохлая полторашка для такого веса"- рассеялся, как туман! Двигатель оказался очень даже живой! (я про сравнение с Ховером 2.4, 136л.с). Разгоняет бодро, на обгонах- хороший подхват при необходимости. С динамикой Ховера- не сравнить никак. (установили бы ещё 2.0 Турбо, от нового Ховера- вообще было бы здОрово!)
2. Расход бензина...
При выставленном круизконтроле на 120 км/час- бортовик показывает расход от 8.2 до 9 литров на сотку. Ховер при такой скорости жрал 12-14. По городу- 12, если ездить в спокойном режиме.
Средний расход за пробег 3200 км. (80% трасса) показывает 8.9 литра. Думаю- прикатается к 10тыкам, расход снизится ещё немного...
3. Ходовка и управление...
Идёт по трассе ровно, но.. В отличии от Ховера- не любит "колейность". Руль тоже более тяжёлый чем в Ховере. (может регулировка такая, приработается?)
Подвеска работает адекватно, амморты настроены хорошо. Вот только задние пружины, при загрузке авто- показались слабоватыми. Пробивает на ямах до отбойника. Передние не удалось пробить ни разу!
Хм... Привыкаю к "Ё" педали газа! hehe
4. Салон...
Шумка неожиданно достойная. (Хотя хочется ещё тише! 63 )
Сиденье водителя, с 8-ю эл. регулировками- можно назвать удобными. (в Ховере затекали ноги от короткой подушки при езде на дальняк). Не понравилась спинка- самый верх уходит назад- плечи получаются на весу. И подголовники- нет регулировок по наклону вперёд (я привык ездить по трассе уперев затылок в подголовник). Это, как сказал, менагер, из за того что они (подголовники) активные. Я ХЗ...
Органы управления интуитивно понятны. Работают нормально.
Доп. опций много- перечислять долго. Можно посмотреть на сайте HAVAL комплектацию "ELIT".
***************************************
Если в общем и целом- (в сравнении, опять же с Ховером, хоть это и не совсем корректно, кроссовер против рамного джипа)- это машинка классом выше.
**************************************
Фотки салона сделаю, как появится время и доберусь до машины. Я сейчас на работе в ЯНАО.
********************************
Мне нравится! Drinks or Beer
klimser
Олег-10 писал(а):

Мне нравится!


Это самое главное gpn
Alexandr008
FoxhounD
Ну ы общем то да. Цена низкая, под молдингом есть ржа. В остальном все норм
Роман-НН
Олег-10 писал(а):

В отличии от Ховера- не любит "колейность".


Это зачастую зависит от резины. Так что проверь еще раз, когда переобуешься на зиму, например.

Ждем фоток и дальнейших отчетов! Good
AlexYur555
Олег-10
Почем ховер ушел?
Олег-10
AlexYur555
В личку ответил.
genich
Само представительство у меня совсем под боком, даже вайфай добивает. И они нифига не на хавалах ездят.
Выбор странный, но удачи! Drinks or Beer
Олег-10
genich писал(а):

но удачи!


Ну, спасибо! Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы