Страница 1 из 2

Как правильно считать расход топлива в городе?

  • Учитывается только движение[ 0 ]0%
  • Учитывается весь расход в городе[ 23 ]100%
Всего голосов: 23
pmax
Возник спор с коллегой, что такое городской расход и как правильно его считать.
Так вот, он утверждает, что городской расход это то, сколько авто тратит в городе ВО ВРЕМЯ ДВИЖЕНИЯ.
Я всегда считал и считаю, что это весь расход топлива, который авто тратит в городе, включая стояние в пробках, движение на низких передачах, резкие ускорения и торможения (стиль езды) и прочее.

Кто прав?

P.S. Может отсюда берутся, непостижимые моему разуму, цифры о расходе в городе по 3-4 л на сотку с двигателем объемом 8-12 л.
EugenB
Кто-нибудь переведите сей опус на лолочно-курилочный пожалуйста
dmitr033
Нас волнует сколько мы платим за километр пути, поэтому учитывать нужно все - прогрев, стояние в пробке, и так далее - иначе это не городской расход, а какой то сферический конь в вакууме.
Turner
pmax писал(а):

Возник спор с коллегой



До секса или после? Ты актив или пассив? Покурите и пивка попейте, больше не спорьте ипите друг друга.
Kuba
А как отделить бензин который сгорел в пробке от бензина который сгорел в движении???????
Gravesen
Считать расход без средней скорости - бред.
Eddi
Я смотрю сколько комп показывает - столько машина и жрёт. По ощущениям где-то так и есть.

Но фабия была просто мега экономичная, полик жрет поболее, но тут +100 кило веса и автомат.
Eddi писал(а):

Я смотрю сколько комп показывае


А я смотрю по чекам. Сколько отвалил бабок - столько машина и жрет
Eddi
Зyбиловод писал(а):

Eddi писал(а):

Я смотрю сколько комп показывае


А я смотрю по чекам. Сколько отвалил бабок - столько машина и жрет



мне на работе оплачивают но на расход я все равно смотрю
Dangerous
Зyбиловод писал(а):


А я смотрю по чекам. Сколько отвалил бабок - столько машина и жрет


Ща эксперды скажут шо ты не тот бензин льёшь
hehe
pmax
Turner писал(а):

До секса или после? Ты актив или пассив? Покурите и пивка попейте, больше не спорьте ипите друг друга.


Turner, ты меня пугаешь. У тебя все споры и вопросы в секас упираются? Бедные твои коллеги, ты их наверное уже за#п@л. facepalm

Gravesen писал(а):

Считать расход без средней скорости - бред.


Справедливо. С этого и начался наш с ним спор. Я ему попытался донести, что передвижение в Москве может в корне отличаться от передвижения хреново-Кукуево, где на весь город два светофора и восемь машин.
Vassya
chykas писал(а):

А как отделить бензин который сгорел в пробке от бензина который сгорел в движении???????


Два разных бака. Как в патриоте
Gravesen
pmax писал(а):

Я ему попытался донести, что передвижение в Москве может в корне отличаться от передвижения хреново-Кукуево, где на весь город два светофора и восемь машин.


Где какая зима, следовательно прогревы. -5С и - 25С разные вещи. А если автозапуск? И т.д. и т.п.
dmitr033
Мы тут в какой-то теме сравнивали насколько БК врет по сравнению с чеками заправок. У всех по разному, у меня БК завышает реальный расход на 8%, у большинства - занижает на 5-10%.
Dangerous
БК головного мозга.
supercool
Dangerous писал(а):

Ща эксперды скажут


да клал я на них supercool
Extreme
pmax
Ты прав, коллега твой дебил
Залил до щелчка, откатал 300км, залил с того жк соска опять до щелчка, плсмотрел сколько влезло-посчитал расход. Всё.
rover
chykas писал(а):

А как отделить бензин который сгорел в пробке от бензина который сгорел в движении???????


А зачем?

Еще на разогрев в лютые морозы может потратиться 2-3 литра топлива, потом сьездил за 5 км на работу и поставил. Вечером снова прогрел, домой доехал. Итог - 5-6 литров за 10 км.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

dmitr033 писал(а):

Мы тут в какой-то теме сравнивали насколько БК врет по сравнению с чеками заправок. У всех по разному, у меня БК завышает реальный расход на 8%, у большинства - занижает на 5-10%.


Не откалиброван он у тебя. Калибровка достигается в 2-3 этапа, и желательно полные баки при этом выкатать. Тогда плакать будешь, что слишком точный. hehe
dmitr033
rover писал(а):

Не откалиброван он у тебя

Не знаю как на "Старом чемодане", а на Гранте никакой возможности откалибровать штатный БК нет. Я хотя и перепрошил ММС и установил Синг-меню, ездить с этой "елкой" на экране не смог, так что довести калибровку БК от сингл-меню до ума не успел. Уж больно много циферек и цветов - раздражает:

Извиняюсь за качество - фоткал на ходу на улице темно было.
Лежандр
EugenB писал(а):

Кто-нибудь переведите сей опус на лолочно-курилочный пожалуйста



Расход на движение vs общий расход.. ROFL Типа если ты в пробке или движок греешь то это не считается в литрах на сотку. Зато в рублях очень даже считается.. cry
STAS152005
Мля! Сколько за месяц проехал и сколько ты залил бензина за это время.Это и есть твой расход...А уж на что ты бензин потратил твое дело)))
Тут ни какого БК не надо...
дмитрийй
Dangerous писал(а):

Зyбиловод писал(а):


А я смотрю по чекам. Сколько отвалил бабок - столько машина и жрет


Ща эксперды скажут шо ты не тот бензин льёшь
hehe

в бульдозер льют салярку...ваш кэп
Серый110
Я знаю, что как экономно не езди, на работу и обратно 200 руб. Остальное пофиг.
viper31
Turner писал(а):

Покурите и пивка попейте, больше не спорьте ипите друг друга.


+1.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы