Страница 1 из 2
С 1 января на товары свыше 500евро из интернета - 30% таможенный сбор! dns4
Turner
Как вариант - слать 2, 3, 4 посылки. В одной товар за 499, в других пустышки ради остальных денег.
CoolM
KarapuZ писал(а):

С 1 января на товары свыше 500евро из интернета - 30% таможенный сбор! dns4


помоему это касается ввоза на авто, Али тут никаким боком.
Wanderlust
Скорее всего речь о месячном лимите.
Один хрен денег нет, и желания на лотерею с али тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Когда цена у барыг накручена в 2-3 раза 30% будут всёравно выгодней
viper31
свыше 500 евро? какая досада.
CoolM писал(а):

помоему это касается ввоза на авто, Али тут никаким боком.


Не, на интернет-покупки - тоже распространяется... cry
Причём, если, допустим, ноут за 60круб не успеет пересечь границу до 1 января - его обложат пошлиной.
Kuba
ля.только вчера заказал тел за 1000 баксов. dns4 успел короче hehe hehe
CoolM
Wanderlust писал(а):

Скорее всего речь о месячном лимите.
Один хрен денег нет, и желания на лотерею с али тоже.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Когда цена у барыг накручена в 2-3 раза 30% будут всёравно выгодней



углубился, действительно с 1000 до 500 в мес упадет. Но продаваны декларируют меньшую стоимость. И я как правило дороже 150 пока не покупал. так что фиолетово.
Kuba
KarapuZ писал(а):

ноут за 60круб не успеет пересечь границу до 1 января - его обложат пошлиной.


да ладно
Кабанидзе
как по кругу они оброком население обкладывают.
chykas писал(а):

да ладно


В натуре!
Закон заработает с 1 января. Если купил в Китае в ноябре за 1000евро, а он к НГ не пересёк границу РФ - будь добр с половины цены заплатить путину с медведевым 30%. read

Помните, как было в 90-х годах:
- Бабка, купи кирпич за 100$!
- А мне он не нужен.
- А ты, бабка, всё равно купи, или кирдык тебе настанет!

Те ребята, которые выжили в 90-х, достигли власти и теперь на законных основаниях внедряют свои бандитские понятия.
Tony999io
Я еще 8 лет назад с посылок из штатов больше 500 долларов платил налог. Процентов 30

Карапуз иди соси не отвлекайся
Tony999io писал(а):

Я еще 8 лет назад с посылок из штатов больше 500 долларов платил налог. Процентов 30


Ну, вот, опять, началось "там у них, тут у нас" - сравнил жопу с пальцем... facepalm
Сколько з/п в штатах и сколько з/п в роиссе? Smile
Лежандр
KarapuZ писал(а):

С 1 января на товары свыше 500евро из интернета - 30% таможенный сбор! dns4



Чессказать, пока насрать... Вот когда порог снизят до 50 евро.. facepalm

З.Ы. Самое дорогое пока был электродомкрат. 6 тыр - 3 он, 3 доставка..Доехало в три дня, подозреваю что не из китая.. pst

З.З.Ы А кста - стоимость доставки включена в эти 500 евров или под пошлину считают только стоимость самого товара?. supercool

Последний раз редактировалось: Лежандр (22 Декабря 2018 21:28), всего редактировалось 1 раз
Victkh
chykas писал(а):

KarapuZ писал(а):

ноут за 60круб не успеет пересечь границу до 1 января - его обложат пошлиной.


да ладно


не да ладно, а точно
налог причем такой, немаленький
Лежандр писал(а):

А кста - стоимость доставки включена в эти 500 евров или под пошлину считают только стоимость самого товара?.


Таможенники будут смотреть на ту цифру, которая написана на стоимости посылки. Потом её сравнят со средней в интернете (таможенники поумнели давно) - и потом тебе выкатят чек на оплату пошлины.
Заплатил - забрал. Не заплатил - посылка ушла обратно в Китай, по спору денег не вернут... cry

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:

Лежандр писал(а):

Самое дорогое пока был электродомкрат. 6 тыр


Это - мелочь. Я покупаю периодически из Китая по 30-70круб.... Wink
Vassya
Лежандр писал(а):

KarapuZ писал(а):

С 1 января на товары свыше 500евро из интернета - 30% таможенный сбор! dns4



Чессказать, пока насрать... Вот когда порог снизят до 50 евро.. facepalm

З.Ы. Самое дорогое пока был электродомкрат. 6 тыр - 3 он, 3 доставка..Доехало в три дня, подозреваю что не из китая.. pst

З.З.Ы А кста - стоимость доставки включена в эти 500 евров или под пошлину считают только стоимость самого товара?. supercool


Иначе доставка может сильно подорожать Smile
Vassya писал(а):

Иначе доставка может сильно подорожать


Нет. Читай выше:
KarapuZ писал(а):

Таможенники будут смотреть на ту цифру, которая написана на стоимости посылки. Потом её сравнят со средней в интернете (таможенники поумнели давно) - и потом тебе выкатят чек на оплату пошлины.



На 4пда некий чел писал, что отправитель перепутал точки с запятой и у него товар вышел стоимостью 3,4млн руб. Ну, таможенники и выкатили ему чек за таможенный сбор в 14тр.... facepalm
antipinoman
Надо быть полным дб что бы сорок косарей платить вперёд.
На али можно до двух рублей товары брать, шоб не расстраиваться если что, а под сорокет платить это пдц
antipinoman писал(а):

Надо быть полным дб что бы сорок косарей платить вперёд.


Ну, видимо я такой, дб. Wink
Платил гораздо больше, чем 40круб и.. получал товар. Good
И при этом - сам себе отсасывал... hehe
Нужно разбираться в процессах и как работает Али.... Wink
Dangerous
500€ тут многие и не щупали вжись
supercool
antipinoman
Да, карапуз, ты дб. Жадный и безалаберный дб. Мелочь там покупать выгодно, а на крупняк тут такие же цены. +/- рубля два.
antipinoman писал(а):

Да, карапуз, ты дб. Жадный и безалаберный дб. Мелочь там покупать выгодно, а на крупняк тут такие же цены. +/- рубля два.


Вполне возможно, что я - жадный дб. Pardon
Но я вам столько зла не сделал, сколько эти все ваши путины, сабянины, медведевы и сечины с миллерами... supercool
Греф и Чубайс - элита Ельцина - до сих пор на свободе....
Ещё раз для тупых - они не сами себя назначили - вы их сами выбрали.
Вы выбрали нового путина.
Новый путин назначил в правительство старые рожи.
Ну, и чего вы все хотите? Smile

Еще раз для тупых - приезжайте в Москву на НГ праздники.
И не ходите по Москве, а езжайте в подМоскву, на Рублёвке - посмотрите там в лесу на 6-ти метровые заборы. Эти заборы не просто так выросли в лесу, как грибы...

И для того, чтобы народ не прыгал на эти высотные заборы - ваш путин и объявил всеобщую цифровизацию. Чтобы на подходе к этому забру спецслужбы могли дезинфекцировать нападающего...

Бл.., до чего же тупые взрослые - едут в Мск, чтобы посмотреть на детские праздники и них...я не соображают, что ждёт их детей в будущем...

Последний раз редактировалось: KarapuZ (22 Декабря 2018 23:32), всего редактировалось 1 раз
antipinoman
Карапуз это в123вв?
antipinoman писал(а):

Карапуз это в123вв?


Не, я - путин. И сам себе отсасываю. Запиши себе в блокнот, чтобы не забыть, дб... facepalm

Короче, по теме: с 1 января 2019 года нам всем надо будет платить за "бабка, купи кирпич" с Али.
Как вам это нравится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы