Страница 1 из 3
antipinoman
Веста собрана на шлицах-звездочках, внутренние, т.е. папы у меня есть, а вот наружние, например шоб снять катушку зажигания - как называются, торкс, там или типа того. Кто в курсе и почём они примерно? Наборы готовые есть?
Yurik 999
antipinoman
Чего и зачем ты собрался крутить на новом авто? wwow
antipinoman
Yurik 999
Ну, рано или поздно свечи то надо будет менять, а шоб снять катуху нужна звезлочка, вот я и заранее пробиваю как эти звездочки называются и скока стоют.
Как ни крути девять тыщь уже проехал, скоро менять.
Yurik 999
antipinoman писал(а):

Ну, рано или поздно свечи то надо будет менять,


На ТО поменяют, если будет нужно.
antipinoman писал(а):

Как ни крути девять тыщь уже проехал, скоро менять.


Нафига так часто менять свечи? Pardon

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

antipinoman
Заехай в кемп или русь, там наборы головок на все случаи жизни есть.

Вот только мало вероятно что они тебе понадобятся в ближайшее время. Веста это не классика... Wink
antipinoman
Yurik 999
Я все то делаю сам, на сервис езжу только на сходразвал, или на замену сцепы. И ни в коем случае не к дилерам, рукожопее и бестолковее них никого на свете нету.
Я сам себе автосервис. В русь то понятно, непонятно как магагеру сказать что я хочу.
Звездочки, наружние, а как называются - а хз, на автоладе не подсказали Smile
Yurik 999
antipinoman писал(а):

Звездочки, наружние, а как называются - а хз, на автоладе не подсказали Smile



TORX.
Читай https://www.drive2.ru/b/2207473/
antipinoman
Yurik 999
Вооо, вот он, конструктив! Good Drinks or Beer
Пойду на авторусь смареть чо почём Smile

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Нашёл, в среднем два рубля. Норм.
https://www.autorus.ru/catalog/nabory-golovok?criteria=%7B%22search%22%3A%22Torx%22%7D
Yurik 999
antipinoman писал(а):


Нашёл, в среднем два рубля. Норм.


Удачи. Drinks or Beer
sigal2114
На приоре у меня встречаются торх так что пришлось купить.
-alex-
antipinoman
Купи в леруа 4 болтика под шлиц и замени на катушках.
И дешевле, и набор возить с собой не надо.
sigal2114
-alex- писал(а):

antipinoman
Купи в леруа 4 болтика под шлиц и замени на катушках.
И дешевле, и набор возить с собой не надо.


тоже правильный вариант. я так на самаре 2 делал. что бы все болты были под ключ. Good
antipinoman
-alex-
Там прилично я гляжу болтов и гаек под торкс, вернее одни торксы и есть, я без ущерба для бюджета двуху разыщу Smile
Малоли где и когда пригодится Smile
CoolM
antipinoman писал(а):

-alex-
Там прилично я гляжу болтов и гаек под торкс, вернее одни торксы и есть, я без ущерба для бюджета двуху разыщу Smile
Малоли где и когда пригодится Smile



я только биты купил под торкс, бампер крепится винтами с головкой торкс, снимал что б сетку установить, а остальное нафиг. Я со собой и вожу отвертку с битами да плоскогубцы. Ну для тяжелых случаев молоток у запаски ))). 4й год все путем, ниче лишнего не откручивал. Так что пропей 2 косаря. Нефиг металлолом катать. Ну или Полиманше отдай, ему нужней.
antipinoman
CoolM писал(а):

Ну или Полиманше отдай, ему нужней.


Не, ему я хорошего настроения могу пожелать Smile
Решил двуху сразу не тратить, потрачу пока сто рублей на головку е8, ею открутают катушки, а потом по мере надобности буду докупать головы. Так рациональней получается Smile
Прочёл мол народ меняет свечки на нжк и мотор звереет вообще. Вот куплю голову и нжк 11, поменяю и отпишу чего поменялось в поведении.
sigal2114
antipinoman писал(а):

CoolM писал(а):

Ну или Полиманше отдай, ему нужней.


Не, ему я хорошего настроения могу пожелать Smile
Решил двуху сразу не тратить, потрачу пока сто рублей на головку е8, ею открутают катушки, а потом по мере надобности буду докупать головы. Так рациональней получается Smile
Прочёл мол народ меняет свечки на нжк и мотор звереет вообще. Вот куплю голову и нжк 11, поменяю и отпишу чего поменялось в поведении.


Поменял на Денсо разницу увидел. Но мотор не озверел. Заменил звёздочки под обычный ключ.
antipinoman
sigal2114
Я нжк11 буду ставить, на драйве пишут мол пошустрей становится и расход -литр.
На выхах поменяю, заодно колеса поменяю и доложу согласно устава о выявленных отличиях.
Yurik 999
antipinoman писал(а):

заодно колеса поменяю


Надеюсь на 16-е... Не рановато менять то? По уму еще недельку на зиме катать как минимум. Wink
antipinoman
Yurik 999
Ага, 16, чорные, литые, красивые. Не, не рано, ужо, как ни крути - апрель. Я раньше девяти не выезжаю, и даже если будет гололед то он к тому времени потает. Прогнозы пишут со вторника мол +10 Pardon
Чего зазря шипы тереть?
Yurik 999
antipinoman писал(а):

пишут со вторника мол +10


нДо... и Ночные пока еще минус.. supercool
antipinoman писал(а):

Ага, 16


Вот это дело... Мне и 17-е то тапки маленькими кажутся... Good
antipinoman
Yurik 999
Я 17 хотел, но там с резиной можно пролететь, 17" + 205*50 или 55 сертифицированы и подходят на кросс, а у меня св простое, там без гарантии что подойдёт, вроде там и чашки и стойки разные. Поэтому я решил не рисковать и взял 16 диски и резину 205*55 или на 50, уже точно не помню. Поставлю, сфотаю, покажу - похвалюсь redfac
antipinoman
Докладаю: поменял. Несколько советов тем кто будет делать сам - торкс нужен длинный, коротким неудобно, я купил короткий, чертыхаясь стронул болты и сдал головку обратно Smile
Прикрутил болтами на десять, м6х16. Так же крайне неудобно вытаскивать выкрученные болты, использовал телескопический магнит. Катушки вынимаются оооочень туго, поэтому, если ты рахит - то лучше сразу в сервис. Свечник из ашана по длине не подошёл, короткий. Благо в багажнике сто кило инструмента нажитого непосильным трудом в течение моего водительского стажа, а именно: трещотка, длинный удлинитель и головка на 16 с резинкой. Масла в колодцах нет, всё чистенько и гладенько. Тянул "от руки", после прожимания кольца ещё кружок дал.
Свечи хорошие, совершенно чистые, мотор значит в порядке.
Фото:





Прохватил после замены килОметра три, однозначно - мотор стал эластичней, бодрее вроде нет, а вот эластичней да. Раньше шоб тронуться приходилось пригазовывать волнообразно, и то машина бывало рывками шла, щас прям плаавненько, газовать вдвое меньше приходится.
Вроде полезное дело сделал. Завтра колёсы менять буду, если кому интересно могу сфоткать.

Добавлено спустя 17 минут 49 секунд:

Да, пробег если шо 9300 у меня, нащет того зачем менял - отвечу поговоркой "когда коту делать нечего" Smile
CoolM
antipinoman писал(а):

sigal2114
Я нжк11 буду ставить, на драйве пишут мол пошустрей становится и расход -литр.
На выхах поменяю, заодно колеса поменяю и доложу согласно устава о выявленных отличиях.



че реально хм если я на 8кл их воткну лошадей 200 добавиться?
Alexandr008
antipinoman писал(а):

Благо в багажнике сто кило инструмента нажитого непосильным трудом в течение моего водительского стажа


Видимо стаж буевый. Ибо хватает за глаза в большинстве случаев одного культурного нормального набора FORCE на 82 предмета.
antipinoman
Здарова, хейтеры Smile

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Да, ещё кстати в коробас залил зик синтетику 75-85, стало втыкаться жестче, но вторая вообще не хрюкает. Видать масло многое значит.
Smile

Добавлено спустя 57 секунд:

А моего стажу на вас на пятерых хватит.
Alexandr008
antipinoman
Да ладно, я ж шутю Drinks or Beer
Но набор советую Good

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

antipinoman писал(а):

Да, ещё кстати в коробас залил зик синтетику 75-85, стало втыкаться жестче, но вторая вообще не хрюкает. Видать масло многое значит.


Атф туда налей, вообще офигеешь как все включаться начнет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы