Страница 1 из 6
Дмитрий_053
Здравствуйте, товарищи!
Сегодня - светлый день!

Небольшой ликбез, для затравки, в честь праздника:
Почему мы так много работаем? Капитализм VS Автоматизация (feat. Выход Есть!)
https://www.youtube.com/watch?v=nQhMWt0Y5NU
дмитрийй
Здравствуй товарищ
СанёкСтавропольский
Дмитрий_053 писал(а):


Почему мы так много работаем? Капитализм VS Автоматизация (feat. Выход Есть!)
https://www.youtube.com/watch?v=nQhMWt0Y5NU


Это есть великая победа капитализма и жадности над здравым смыслом gpn
Цитата:

Общественная собственность на средства пр-ва

63 Да вы, батенька, коммунист lol1
Это тебе для затравки. Тут про новый "социализм", в конце hehe
https://www.youtube.com/watch?v=JiuYpAIpZt8
Nekto
Сегодня вполне по теме дата supercool
Лежандр
Светлый говоришь? Ни разу не согласен... nea Это др человека, навсегда столкнувшего россию с общемирового пути блуждать зигзагами непонятно куда, но всегда в сторону задницы... facepalm

З.Ы Если че я в построенной его прихвостнями стране 30 лет прожил и обратно точно не хочу... cry facepalm
Meffex
Nekto писал(а):

Сегодня вполне по теме дата supercool



Чуд и Ленин 63
OLGERT
Лежандр писал(а):

Светлый говоришь? Ни разу не согласен... nea Это др человека, навсегда столкнувшего россию с общемирового пути блуждать зигзагами непонятно куда, но всегда в сторону задницы... facepalm

З.Ы Если че я в построенной его прихвостнями стране 30 лет прожил и обратно точно не хочу... cry facepalm


Ты ж тунеядец! При СССРе уж лес бы валил на благо и во имя. Ясное дело, что не хочешь. hehe
Лежандр
OLGERT


Вот отчасти потому и не хочу... nea Генетическая нерасположенность к работе... Pardon Плюс как вспомнишь очереди, дефицит, блат и прочие прелести - так даже на путина согласишься... facepalm
OLGERT
Лежандр писал(а):

OLGERT


Вот отчасти потому и не хочу... nea Генетическая нерасположенность к работе... Pardon Плюс как вспомнишь очереди, дефицит, блат и прочие прелести - так даже на путина согласишься... facepalm


Так ведь сейчас то же самое. Очереди за дешевой едой, дешёвыми шмотками, очереди в бесплатные поликлиники, дефицит качественных товаров, без блата хорошей, а с возрастом и вообще работы, не видать.... В чём разница? Что стало по другому? hehe Ну кроме статей за тунеядство и мужеложество. hehe
Даже генсек пожизненный такой же. hehe
Лежандр
OLGERT
Ну не знаю.. Pardon Спокойно иду в соседний ашан,очереди 2-3 чел в кассу, на полках есть все что мне надо - от хлеба и колбасы до молока и пива.. В поликлинику не хожу уже лет 20+, делать там нечего да и дооптимизировали так что остались одни терапевты в количестве %30 от необходимого..Дешевые шмотки - три магазина по соседству, "смешные цены" 2 шг и распродажа все за 50% , куртка зимняя как 5 кило колбасы вареной ( при совке ты можешь такое представить?)..За работу не парюсь ( см. выше).

З.Ы Что стало по-другому? Пустые от качественных ( pst ) совейских товаров полки магазинов сменились полными китайского гогна. Что продуктов, что тряпок, что всякой техники и электроники. hehe И возможность вымолить-заслужить что-то у государства с многолетней очередью ( точнее у его чинуш) сменилась возможностью тупо купить.. facepalm wwow
OLGERT
Лежандр писал(а):

OLGERT
Ну не знаю.. Pardon Спокойно иду в соседний ашан,очереди 2-3 чел в кассу, на полках есть все что мне надо - от хлеба и колбасы до молока и пива.. В поликлинику не хожу уже лет 20+, делать там нечего да и дооптимизировали так что остались одни терапевты в количестве %30 от необходимого..Дешевые шмотки - три магазина по соседству, "смешные цены" 2 шг и распродажа все за 50% , куртка зимняя как 5 кило колбасы вареной ( при совке ты можешь такое представить?)..За работу не парюсь ( см. выше).

З.Ы Что стало по-другому? Пустые от качественных ( pst ) совейских товаров полки магазинов сменились полными китайского гогна. Что продуктов, что тряпок, что всякой техники и электроники. hehe И возможность вымолить-заслужить что-то у государства с многолетней очередью ( точнее у его чинуш) сменилась возможностью тупо купить.. facepalm wwow


Я в совке покупал финские сапоги и носил их 5 лет, а теперь за эквивалентные деньги (совсем гамно уж не беру в расчет) покупаю китайскую куйню, которая разваливается через сезон. В совковой кобасе мясо было, а из совкового молока получалсь простокваша. Современную колбасу, ту что для массового быдла продают, даже моя кошка не жрала, а из молока вместо простокваши получается вонючая гниль странной консистенции. Современные электронные девайсы, типа топовых Самсунгов и Эйплов не укупишь, а сравнивать ширпотребскую китайскую дрянь с нормальными производителями - это дно в сознании. И т.д. и.т.п. в общем куле тут говорить. Нравится тебе гамно хлебать, твоё право, живи и радуйся.
Яков_Лещ
OLGERT писал(а):

Я в совке покупал финские сапоги и носил их 5 лет



Что мешает и теперь купить финские сапоги, и носить их пять лет? Smile
Лежандр
OLGERT
В совке финские сапоги жене удалось купить один раз и то чисто случайно..Оказались рядом когда их выбросили на прилавок. Джинсы ей купили у фарцы за 200р - две моих зарплаты..., по современным меркам это примерно было бы 50 -60 килорублей... На видак копили года три-четыре и стоил он как автомобиль... А совковая колбаса может и была замечательного качества, только купить её было можно далеко не всегда и тем более не везде. В отличие от говна, которого сейчас на выбор стописят сортов.. ROFL

З.Ы Да лучше г@$но в руках, чем мечты о настоящем импортном качестве советских времен... Которое ты не купишь даже имея деньги, потому что рожей не вышел и не близок к торгашам. партийцам высокого уровня или номенклатуре. Razz
svarnoi
Я помницо стоял за джинсами и у меня номерок был четыреста 58-ой шариковой ручкой написан.Джинсы выкинули в магазине универмаг москва.Это был по моему 1984 год. Джинсы были хорошие Техас.как счас помню. В начале очереди были разборки граждан с подьезжающими Перцами и фарцой.А с заднего входа служебного стоял патруль чтоб перцы и фарца не смогли по 10 пар в руки выносить.Один хрен фарца через пожарную лестницу пролезала на 2 этаж. и потом скидывала в пакетах.
Вот такой вот совок епучий организовал Константин Устинович черненко.Который тогда уже работал на литиевых батарейках,но без ботекса. 63
если сравнивать тот и нынешний режим,то есть очевидные сходства.
И тот и нынешний режим полностью убили Легкую промышленность.
Поэтому шмотки в которые одевается что тогда одевался трудящийся чтобы выйти в люди были на 90 процентов привозные либо сшитые под заказ(у портного или в ателье).ПРомышленность была разрушена.Такой она и пребывает сейчас. Good
Кстати масса источников из которых можно почерпнуть о нравах того времени.Очень хорошо писал Астафьев.
В СССР существовала и сейчас она налицо большая прослойка маргинализовавшегося населения с низкой культурой быта и развития.
Че далеко ходить их на ЛОЛе достаточно много и мы их знаем почти каждого по манере письма и ведения диалога в форуме.
Но есть и еще более темная и жуткая прослойка которая имеет низкую социальную и этическую культуру, деградирует,спивается,постоянно подвержена конфликтам.Это как раз плоды еще того,коммунистического образа жизни. supercool Почитайте Повести писателей-современников того времени.Очень ярко описана жизнь той самой прослойки...

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Апреля 2019 19:27), всего редактировалось 1 раз
дмитрийй
Лежандр писал(а):

200р - две моих зарплаты.


пистабол...
svarnoi
Джинсы 48 размера фирмы TEXAS стоили 70 рублей в 1984 году.Почти как сапоги.Это официально в магазине.Аляска куртка в 87 году в магазине стоила где-то 100тку рублей. Кассеты магнитофонные японские были по 9-10 рублей за штуку.Блок стоил 100. Все это было в дефиците.
Батник стоил чета около 30-тки модный импортный. Кроссовки румынские можно было за 30-40к взять.Если везло.Сносу им не было.
У людей были вобщем сбережения.Еще были так наз.кассы взаимопомощи. supercool
Дальше
Колбаса вареная от 2р 20 за кг до 2р 50к, Копченая финский сервилат че-та 7руб 80к мне запомнилось. Водка стоила 4руб 12 коп.о,5 с винтовой закруткой. Вода питьевая тогда не продавалась вообще.Из крана пользовали и не помирали.Только газировки и минералка.Хлеба батон 20 -25 копеек.был и по 18 коп. И по 16коп.

Последний раз редактировалось: svarnoi (22 Апреля 2019 19:49), всего редактировалось 1 раз
DerDen
картавый черт сегодня народился, тьфубля facepalm
svarnoi
У тебя на авватарке Башлачев?
DerDen
svarnoi писал(а):

У тебя на авватарке Башлачев?



крупская 63
svarnoi
DerDen писал(а):

svarnoi писал(а):

У тебя на авватарке Башлачев?



крупская 63

не песди.Я считаю Башлачева поэтом уровня Высоцкого. Жаль что быстро ушел в окно.
Бывал я в Питере, привязал свой колокольчик к дереву возле могилы. supercool Покурил...
Крупская,что крупская.И вас крупскую и мужа вашего Крупского тоже знаю...
Неправ оказался Крупский.Он утверждал что социализм и Коммунизм это высшая человеческая формация развития.А оказалось-фуфло.
А в целом много у него достаточно интересных решений в трудах его есть...
Dangerous
Немцы надысь тоже днюху справляли по пацански
Pardon

DerDen
svarnoi писал(а):

Бывал я в Питере


я был в его музее в череповце supercool
svarnoi
Питер его и сгубил. Сидел бы и писал в Череповце как Есенин в Рязани.
И не ехал в Питер град где наркоты под каждым кустом.. и народец....

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

Dangerous писал(а):

Немцы надысь тоже днюху справляли по пацански
Pardon


Фейк.Гитлер не пил,себя берег. Кроме прочего он еще был вегетарианцем.
Собирался минимум до 100 лет прожить.Тратить здоровье на плотские и тому подобные утехи ему не хотелось.Он собирался править Миром и дрючить миллиарды а не две загулявших ляди...Не удалось)
Яков_Лещ
svarnoi писал(а):

Я считаю Башлачева поэтом уровня Высоцкого.



Что-о-о-о?! Какой-то там гойский Башлачёв - поэт уровня нашего Высоцкого?!! nea
Dangerous
Яков_Лещ писал(а):

поэт уровня нашего Высоцкого?!!


Саша Литвинов ( Веня Д'ркин) прожил мало, жаль, вот таки тоже уровенъ.
cry
А вот таки нащЪ в доску.
Гениален зараза
hehe
https://youtu.be/pZtkNyO5gv0

Последний раз редактировалось: Dangerous (22 Апреля 2019 21:41), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 6
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы