Страница 1 из 2
papa_dima
Быстрый вопрос.

Не сочтите за маразм, но объясните, уважаемые владельцы Калин, как штатно работать с замком багажника Лада Калина I УНИВЕРСАЛ?
Я могу открывать его без применения ключа? Или как? В мануале нифига не понял. Типа ключ нужен всегда... Pardon
d.dmitry
papa_dima У меня калина 1 хэтч был, там нет электропривода замка. А провода вроде заведены в багажник. Народ сам ставит электропривод замка и работает. https://www.drive2.ru/l/288230376152231516/

Последний раз редактировалось: d.dmitry (09 Августа 2019 10:45), всего редактировалось 2 раз(а)
spam
papa_dima писал(а):

ключ нужен всегда


да

без ключа (с кнопки на брелке или выводом кнопки в салон) нужно доустановить активатор на замок в багажнике (разъемы там есть)
на драйве полно тем
papa_dima
spam
Ну, т.е. просто нажать кнопку на багажнике и открыть его, такого режима нет? Как в "девятках"?
streles
papa_dima писал(а):

Как в "девятках"?


нет
tim1202
streles писал(а):

papa_dima писал(а):

Как в "девятках"?


нет



есть. у замка два положения. в первом "закрыт" кнопка просто проваливается и не открывается. второе "открыт" замок открывается нажатием кнопки.
papa_dima
tim1202
Ну и хорошо. Спасибо тебе, добрый человек!
aleks@@
papa_dima
чо калину приобрел?
papa_dima
aleks@@
всё может быть Wink
streles
tim1202 писал(а):

в первом "закрыт" кнопка просто проваливается и не открывается. второе "открыт" замок открывается нажатием кнопки


На калине нет такого
Базилио 55
На калине 1 у меня есть.
streles
Базилио 55 писал(а):

На калине 1 у меня есть.


кнопка как на девятке? ну в смысле если ключом открыто то всегда можно открыть кнопкой? на пятерке-девятке так же было, но калина-1 -х.з.,на калине 2 нет,на гранте нет, а гранта перекочевала с калины 1

Добавлено спустя 10 минут 4 секунды:

papa_dima писал(а):

tim1202
Ну и хорошо. Спасибо тебе, добрый человек!


Что-то о своем думает...отпишись потом...На форуме 10 лет
...что-то не так...ну нам-то интересно...
Базилио 55
Да, если ключом открыто, всегда можно открыть кнопкой.
Г.Андрей.Г.
Базилио 55 писал(а):

Да, если ключом открыто, всегда можно открыть кнопкой.

Наверное же самодел ? Нет в салоне на к-1 такой кнопки. И штатного места для неё нет.

Последний раз редактировалось: Г.Андрей.Г. (14 Августа 2019 22:39), всего редактировалось 1 раз
streles
Базилио 55 писал(а):

Да, если ключом открыто, всегда можно открыть кнопкой.


Может на К-1 седан первых выпусков было???но навряд ли калина и девятка(четырка) уже немного разные...

Последний раз редактировалось: streles (15 Августа 2019 16:19), всего редактировалось 1 раз
Г.Андрей.Г.
Может речь о том , что после поворота ключа открываешь кнопкой багажника ? Тогда это самая "познавательная" тема , здесь есть что обсудить ..... src
Базилио 55
Сорри, имел в виду кнопку замка багажника..на брелке кнопка не задействована, поскольку электропривода нет. Но место для него есть, и провода к нему подходят из жгута.
Suse
У Гранты случайно под торпедой нет такой колодки? Чтоб из салона кнопку нажал и багажник открылся?
tim1202
Suse писал(а):

У Гранты случайно под торпедой нет такой колодки? Чтоб из салона кнопку нажал и багажник открылся?



есть.

все о разном))))) если про кнопку в замке, то как я описал. если о кнопке в салоне, то да, ее не было. ставил сам вместе с электроприводом. проводка уже была в 5 дверке. электропривод открывает без разницы, закрыта личинка в замке или открыта.
Mikhail_Sh
Suse писал(а):

У Гранты случайно под торпедой нет такой колодки? Чтоб из салона кнопку нажал и багажник открылся?


на лифтбеке есть кнопка дистанционного открытия багажника, скорее всего и на седане тоже проводка проложена только не подключена.
tim1202
Mikhail_Sh писал(а):

Suse писал(а):

У Гранты случайно под торпедой нет такой колодки? Чтоб из салона кнопку нажал и багажник открылся?


на лифтбеке есть кнопка дистанционного открытия багажника, скорее всего и на седане тоже проводка проложена только не подключена.



не знаю как в норме, у меня в люксе кнопка штатно
streles
tim1202 писал(а):

не знаю как в норме, у меня в люксе кнопка штатно


Ну так во всех Грантах и Калинах-2 кнопка открытия в салоне штатно, а вот на брелоке есть если есть штатная сигналка
Suse
streles
нету в салоне,стоит заглушка Smile
Andrey163
Suse писал(а):

streles
нету в салоне,стоит заглушка Smile


Проводка на замок идёт? Ток цз на машине стоит?
Suse
Smile не смотрел ,брелок кнопка есть открытия багажника ,кнопки нет в салоне
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы