Страница 1 из 2
Ёхан Палыч
Звонит с мобилы какой то кадр и говорит следующее - это вы машину продаёте?
Называет меня по имени, называет марку-модель машины и год выпуска, говорит что я сам продиктовал ему свой номер (как?? для этого надо созвониться сначала) и сходу, даже не дождавшись от меня внятного ответа, говорит что это наверное мошенники разместили объявление о продаже моей машины и предлагает скинуть мне данное объявление по вотсапп facepalm
Я говорю что мне не интересно, спасибо-до свидания, про машину вообще ничего не комментировал.
Машина реальная, жене в прошлом году купил, записана на меня.

Мож кто сталкивался или шибко грамотный - в чем цель подобных пробивонов? Я логики вообще никакой не увидел.
База с марками и телефонами владельцев легко берётся хоть у дилера, хоть у страховой, а в чем цель дальнейших разводов?
Dangerous
Ёхан Палыч
Мож на вацап приходит сообщение которое пистит бапки?
supercool
Tony999io
facepalm у тс по штанам потекло pst
Dron_spb
Dangerous писал(а):

Ёхан Палыч
Мож на вацап приходит сообщение которое пистит бапки?
supercool



Может в несколько шагов быть тема, пробивают автора поведется ли, втянется ли в разговор, начнет ли поддерживать. Ну а дальше подтянут абсолютно случайный звонок типа следователя, еще какую тему начнут раскручивать с целью втянуть лоха и начать прокачивать. А уж как из готового вывести бабки - тут фантазия широка, главное подготовить верно.
Ёхан Палыч
Dron_spb писал(а):

Может в несколько шагов быть тема, пробивают автора поведется ли, втянется ли в разговор, начнет ли поддерживать. Ну а дальше подтянут абсолютно случайный звонок типа следователя, еще какую тему начнут раскручивать с целью втянуть лоха и начать прокачивать. А уж как из готового вывести бабки - тут фантазия широка, главное подготовить верно.


Думаю, так и есть Pardon развод на персональные данные - подтверждение имеющихся/вытягивание новых для своих целей

Добавлено спустя 19 секунд:

Tony999io писал(а):

facepalm у тс по штанам потекло pst


И тебе привет
Лежандр
Ёхан Палыч
Ты правда думаешь что твои персональные данные это секрет? Вспомни сколько раз их записывали в отделах кадров, банках, почтах, интернет-магазинах, да даже просто проходных чтоб войти... pst
Ёхан Палыч
Лежандр
Да в том и дело, что дофига чего было. Мне логика непонятна - со всех сторон бред какой то получается.
А если логика непонятна, то я настораживаюсь. Лол большой, мож было у кого что.
Лежандр
Ёхан Палыч
Не силен в компьютерных технологиях, но мож через тот же вацап и твой смартфон как-то можно влезть в подвязанный к нему мобильный банк?... Pardon
Кабанидзе
Машина на месте, целая, с номерами, проверил?
Ёхан Палыч
Да она то куда денется)) конечно на месте, вроде жена даже куда то едет на ней
Sergey566
Убедились что машина эта есть ---жди "левых" писем счастья supercool
Ёхан Палыч
Лежандр
Можно скорее через привязанный к сигналке номер телефона влезть куда то там в охранную систему. Такие мысли у меня были. Но тут мимо, мой номер не привязан.... а ваще идея имеет право на жизнь

Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды:

Sergey566
Дык вышел на улицу - и там дофига машин, которые реально есть))) можно начинать левые письма счастья генерить
Rover_61reg
может разговорить на вин номер хотели для машины двойника (чисто фантазия).
OldFeld
Лежандр писал(а):

Ёхан Палыч
Ты правда думаешь что твои персональные данные это секрет? Вспомни сколько раз их записывали в отделах кадров, банках, почтах, интернет-магазинах, да даже просто проходных чтоб войти... pst



тю.. взять ту же почту Яндекс, чтобы пароль не сперли, можно подтвердить регистрацию номером СВОЕГО телефона. Дальше все просто, если симка покупалась официально с ПАСПОРТОМ - вот и данные твои..

ps недавно всё гадал, КАК рекламщики узнали сколько мне лет, предлагая "Зубы за один день для шестидесятилетних" pst

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Ёхан Палыч писал(а):

Да она то куда денется)) конечно на месте, вроде жена даже куда то едет на ней



беги в магазин за "Гарантом-люкс", чтобы спалось спокойнее hehe
Ёхан Палыч
OldFeld писал(а):

беги в магазин за "Гарантом-люкс", чтобы спалось спокойнее


ага, надо кочергу на руль повесить, у мну батя на хонду свою вешает gpn
и на педали хрень какую то
Лежандр
OldFeld
Их рекламщики - профи... Вот откуда они узнали, что я по телевизору увидел чехлы для машины, которые мне понравились?.. wwow Ведь и ящик никак не завязан на комп, и не звонил я никуда и в поиском не искал и ни с кем по телефону не обсуждал........Через день вылазят в контекстной рекламе ровно такие же, только не с диваномагазина, а с алиэкспресса
епстественно значительно дешевле... facepalm Пришлось купить... cry

З.Ы Совпадение? не верю... nea
Dron_spb
Лежандр писал(а):

З.Ы Совпадение? не верю... nea



Телек ты смотрел, а твой смартфон его слушал Smile
OldFeld
Ёхан Палыч писал(а):

и на педали хрень какую то



нафуй-нафуй, как-то её скособочило, я как раз в травмопункт приехал с ногой в гипсе facepalm Даже вспоминать не хочу как я эту падлу снимал cry

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Лежандр писал(а):

З.Ы Совпадение? не верю...



Большой Брат следит за тобой из телевизора? Shocked
[Fred]
Ёхан Палыч писал(а):

Да она то куда денется)) конечно на месте, вроде жена даже куда то едет на ней

а сейчас?
-Димон-
Лежандр писал(а):

Пришлось купить...


pst
Лежандр
-Димон-
Не, ну вопрос-то давно зрел... Pardon А тут незадорого, за пару тыр да с бесплатной доставкой...А чуть подождал бы - и еще дешевле можно было бы, но кто ж знал.. cry
[Fred]
Лежандр писал(а):

OldFeld
Их рекламщики - профи... Вот откуда они узнали, что я по телевизору увидел чехлы для машины, которые мне понравились?.. wwow Ведь и ящик никак не завязан на комп, и не звонил я никуда и в поиском не искал и ни с кем по телефону не обсуждал........Через день вылазят в контекстной рекламе ровно такие же, только не с диваномагазина, а с алиэкспресса
епстественно значительно дешевле... facepalm Пришлось купить... cry

З.Ы Совпадение? не верю... nea

lol1 телефон слухет. гугл подтвердил это. аккаунты с мобилы и компе на сайтах одни. иначе ниточке больше ни откуда не взяться.
Александдр
Rover_61reg писал(а):

может разговорить на вин номер хотели для машины двойника


ВИН под стеклом, бери-не хочу. (закрыть что ли?...)
kir3000
Было такое. Но у меня немного по-другому...я машину в трейдин, в салон сдал, а звонок уже после был..нигде никакие объявы не выставлял, никто кроме семьи не знал ...тоже удивился откуда человек узнал телефон...но методом исключения, подозрения все-таки на салон падают..хотя какой смысл....Сказал что машину не продаю...
Ёхан Палыч
[Fred] писал(а):

Ёхан Палыч писал(а):

Да она то куда денется)) конечно на месте, вроде жена даже куда то едет на ней

а сейчас?


Без изменений Smile
Жена заехала на работу, рубашки чистые привезла hrt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы