Страница 1 из 2
Sosho
Мне представляется, что на сегодня - это актуально. Все экономические показатели за. Продают многие, да мало покупают. И тут я со своей рентабельностью в 50% supercool
antipinoman
Коли хочется - надо делать, не надо себя ограничивать!
Sosho
antipinoman писал(а):

не надо себя ограничивать


Денег свободных только 200 тыс., а надо бы 1,5 - 5 млн. Вот думаю Smile
Яков_Лещ
Sosho писал(а):

Денег свободных только 200 тыс., а надо бы 1,5 - 5 млн. Вот думаю Smile



Так надо что-то снести в ломбард, вот деньги-то и будут. Good
Sosho
Вся надежда на какую-нибудь бабушку с ее колечком, которому цены нет. Да что-то в последнее время на толкучке я таких не встречал.

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

Яков_Лещ писал(а):

Так надо что-то снести в ломбард, вот деньги-то и будут


Из этого я на входе такую вывеску сделаю: неси в ломбард и деньги будут! Как на счет авторских прав?
Яков_Лещ
Sosho, дарю. Drinks or Beer
Turner
Могу сдать в твой ланбард свою поруганную совесть, за гривенник возьмешь?
Sosho
Яков_Лещ писал(а):

Sosho, дарю.


В точку. Пятница, вечер, делать было нечего, неоновые огни с надписью "Ломбард", а настроения нет (есть) … . Эх! Пол царства за часы (кольцо и др.). Вот так вечер! Жизнь хороша! supercool
Otto Frija
Sosho писал(а):

Вся надежда на какую-нибудь бабушку с ее колечком, которому цены нет. Да что-то в последнее время на толкучке я таких не встречал.


Ну ладно. Вот из-под бабушки у Вас оказалось вроде золотое сильно ношенное колечко вроде 60х годов вроде с изумрудом. Куда его девать будете? В ломбард сдадите или по цене лома?
А принесут часы "Полёт", велосипед "Украина" всё 70х, оценивать как будете? А если это "Полёт многокатушечный был и 134ка с оригинальным щитком цепи? А.
А девать потом куда?

Последний раз редактировалось: Otto Frija (01 Ноября 2019 14:50), всего редактировалось 1 раз
Sosho
Turner писал(а):

гривенник


Царский? Wink

Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Otto Frija писал(а):

вроде золотое сильно ношенное колечко вроде 60х годов вроде с изумрудом


Оборудование надо покупать - это раз. Два - интернет в помощь (я на два соответствующих ресурса подписан); колечко же не в единственном экземпляре или по спецзаказу сделано.
Пример: все было бы ничего, но уж больно цена меня не устраивала. И точно, он, гад, по максимуму продавал, да где - у нас в городе, вот дебил. Насмотрятся московских аукционов и короли!
Otto Frija
Так, хорошо, колечко реально золотое и реально с изумрудом. Ношеное. Украина реально 134ка с родной комплектухе, трошки ржавая. Куда девать будете?
А потом окажется что хозяин Украины утоплен неделю назад в бочке на своей даче.
Ну и деньги с чужой беды не факт что в пользу Вам пойдут. Убить зайчика я вполне. Убить человека при понятных условиях тоже можно. Жить с таких денег мне бы очень не хотелось.
Sosho
Otto Frija писал(а):

часы "Полёт"


Вспомнил такой случай: часы в разборе продавали за те же деньги, что и целые, на ходу. Антиквар спрашивает: Вы адекватны? Ему в ответ: "Но мы же смотрели, они стоят так дорого". Обхватил он голову руками и говорит: "Куда катимся?"

Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд:

Otto Frija писал(а):

А потом окажется что хозяин Украины утоплен неделю назад в бочке на своей даче.

Ну и деньги с чужой беды не факт что в пользу Вам пойдут. Убить зайчика я вполне. Убить человека при понятных условиях тоже можно. Жить с таких денег мне бы очень не хотелось.


1- ломбарды страхуют, 2 - одно с другим не вяжется: если криминал, то как я об этом узнаю, конфискуют - страховка, нет - и надумывать себе ничего не буду.

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Otto Frija писал(а):

Жить с таких денег мне бы очень не хотелось


Жена нашла на улице 5 тыс., купила сапоги, они и сезона не отходили (блин, хорошо сказал). Я ей о том же говорил.
Otto Frija
Но всё же куда Вы денете поюзанное колечко и слегка ржавый велосипед?
Sosho
Otto Frija писал(а):

Но всё же куда Вы денете поюзанное колечко и слегка ржавый велосипед?


Т.е. я их все же приобрел, причем на условиях ломбарда? Все зависит от пробы на кольце и его состояния. Или лом, или чистка с восстановлением и дальнейшая перепродажа (лучше, если с аукциона - значит ценная вещь); велик - авито, на 100% велик будет что-то вроде форварда. В чем суть - условия ломбарда. Или Вы долго и мучительно продаете сами, или деньги сразу, но маленькие.

Добавлено спустя 7 минут 18 секунд:

И не забывайте: ломбард может выступать как микрофинансовая организация по выдаче займов, примерно под 150% годовых.
Vassya
Не пришлось бы вскоре сдавать ломбард в ломбард Smile
Sosho
Vassya писал(а):

Не пришлось бы вскоре сдавать ломбард в ломбард


Ценю людей с чувством юмора Good Лучше и не скажешь, а если серьезно, то разве любой бизнес в РФ - это не риск. Вон и самозанятых в 20 году накроет "медным тазом".
дмитрийй
Vassya писал(а):

Не пришлось бы вскоре сдавать ломбард в ломбард Smile

100%
FHR
скупка краденного, 90-е возвращаются, доставайте с чердака дедушкин бердан
Лежандр
Мерзко это все как-то - на чужих бедах наживаться....Что ломбарды, что микрофинансы - всех бы под корень вывел.. beee Раскольниковых на вас нету... hehe
Vassya
Sosho писал(а):

Vassya писал(а):

Не пришлось бы вскоре сдавать ломбард в ломбард


Ценю людей с чувством юмора Good Лучше и не скажешь, а если серьезно, то разве любой бизнес в РФ - это не риск. Вон и самозанятых в 20 году накроет "медным тазом".


Бизнес - всегда риск. В независимости от географического положения. Вопрос в степени риска Pardon
З. Ы. А чё с самозанятыми будет в 20м? Их зарегать то все никак не могут

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Лежандр писал(а):

Мерзко это все как-то - на чужих бедах наживаться....Что ломбарды, что микрофинансы - всех бы под корень вывел.. beee Раскольниковых на вас нету... hehe


Самому слабо? Или сдал топор в ломбард? Smile
conceptual
не потянешь ты ломбард. Там лицензию получать кстати надо
Sosho
Можно, конечно, начать с работы на "дядю" - оценщиком, тогда риск банкротства минимален, но в этом случае надо быть "кристально" честным, а там соблазны велики. Ну как Вы себе представляете: приносят монету RAR, Вам за это зарплата 20 тыс., ну пусть премия - еще 5, а хозяин приобретает квартиру. Ну не диагноз ли?

Добавлено спустя 3 минуты:

conceptual писал(а):

Там лицензию получать кстати надо


Информация не правильная. Ты у меня еще юристом будешь работать supercool Вот еще чуть-чуть и все наладится supercool

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

Vassya писал(а):

А чё с самозанятыми будет в 20м?


Я так понял всех обяжут налоговые отчисления делать. Кончилось мирное время.
aleks@@
Sosho писал(а):

Ну как Вы себе представляете: приносят монету RAR, Вам за это зарплата 20 тыс., ну пусть премия - еще 5, а хозяин приобретает квартиру. Ну не диагноз ли?
_________________


воо а вот наймешь сам потом работника и станешь тем самым упырем который работнику 20ку а себе хату hehe
conceptual
Sosho
ты заметил, что практически все ломбарды совмещены с ювелирным магазином? Ибо то, что народ назад не выкупает, надо где-то продавать. Так что ещё и магазин открывать придётся
Sosho
FHR писал(а):

90-е возвращаются


Я это понял по своему обокраденному гаражу. Кстати, покупательную способность населения, да и фактическое состояние экономики, я тоже (в т.ч.) из этого определил.

Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:

aleks@@ писал(а):

наймешь сам потом работника


Нет и еще раз нет. А я чем в жизни буду заниматься? Работа должна нравиться и приносить достойное вознаграждение.
conceptual писал(а):

ломбарды совмещены с ювелирным магазином


Что-то не припомню. Ломбард - это прежде всего не роскошь, а место притяжения определенной категории населения, следовательно, находится он должен, например, вокзал, кресты, других еб...нях.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы