Страница 1 из 2
Guk
Уважаемые спецы по данному куску пластика, проконсультируйте, где и почём купить, как эксплуатировать, где пополнять сумму и т.д.
Alexandr008
Guk
На платных участках есть пункты, где купить можно. Либо в городах в офисе росавтодор. Создаётся учетка на сайте, там и счёт пополнять. И приложение вроде есть.
В общем на сайте росавтодор вся инфа есть
Limon
Guk писал(а):

где пополнять сумму и т.д.


решил спонсировать друзей Путина? ROFL
Alexandr008
Limon писал(а):

решил спонсировать друзей Путина?


А ты, можно подумать, не спонсируешь? hehe
nelegal.surgeon
Если нужен раз в два месяца на пару дней, то выгоднее брать в аренду.
Ahmet99
советую не связываться с этой биркой, потому что дороги должны нам быть бесплатны! Это наша богатая ресурсами и народом страна! Какие платные дороги вообще? hehe
Иван Карданов
Alexandr008 писал(а):

Limon писал(а):

решил спонсировать друзей Путина?


А ты, можно подумать, не спонсируешь? hehe



Он тоже спонсирует. Но делает это с гордо поднятой головой! hehe
dmabr
nelegal.surgeon писал(а):

Если нужен раз в два месяца на пару дней, то выгоднее брать в аренду.


Я прикинул- чтобы сдать его потом, это надо куда-то на M4 ехать, не во всех пунктах его принимают. То есть едь за 100км куда-то, пиши заявление, жди возврат денег- куча геморроя. А так висит на стекле, жрать не просит. Раза 3 уже в Крым с ним съездил, один раз в Питер- 20 процентов экономия на пунктах оплаты и в очереди стоять не надо на оплату. Ну и в общем приятно когда какой-то летчик обходит тебя как стоячего, а потом ты мимо него без остановки проезжаешь, а он в очереди на оплату завис. Потом километров через 20 только догоняет...
Otto Frija
1. Нужен, зараза, если ездить в направлении платок.
2. Кривые они, то работает, то нет, то через раз.
3. Стоит на лобаче с подогревом, в уголке без нитей - разницы с лобовым без подогрева нет.
4. На несколько машин надо сразу брать держаки, у них модели транспондеров меняются и через полгода-год может быть проблемой купить держак такой как нужен.
5. Штрих-код на нём сделан из какашек, сразу хорошо сфоткать, распечатать пару крпий, возить с собой, если этот глюконат не срабатывает, тетенька в окошке сканирует штрих. Но он сразу облезает, на ровном месте.
6. Щас проехался днём Мск-РнД, 1000 ушла как с добрым утром. Человек проходит как хозяин, да. Наша страна, ога.
7. Пополнять через телефон и его баланс, или через черезжопные редчайшие терминалы. или через сайт более-менее через жопу, но можно.
mikal
Otto Frija писал(а):

2. Кривые они, то работает, то нет, то через раз.


Один раз за 3 года глюканул. Пополнять через приложение, просто и удобно. Ещё и скидки дополнительные.

Последний раз редактировалось: mikal (11 Марта 2021 10:50), всего редактировалось 1 раз
Sergol
Покупал на сайте автодора. Вышел самый дешевый вариант и ехать никуда не нужно.
dmabr
Otto Frija писал(а):

Кривые они, то работает, то нет, то через раз.


У меня в 95 процентах случаев срабатывает. Остальное- либо тормознешь, либо чуть назад-вперед сдашь (редко). Один раз на М4 не сработал, я остановился, там человек стоял, попросил мой транспондер. Я ему передал, он по рации кому-то продиктовал номер транспондера- шлагбаум открылся. А так по М3 без проблем обычно езжу, без остановок проезжаю, скорость только до 20кмч нужно сбросить.
Otto Frija
mikal писал(а):

Otto Frija писал(а):

2. Кривые они, то работает, то нет, то через раз.


Один раз за 3 года глюканул. Пополнять через приложение, просто и удобно. Ещё и скидки дополнительные.

Ну значит модель с пофиксенными глюками, этот регулярно кривит. Хотя за вчера всё было нормально.
antipinoman
Никогда кроме поездок на море не плотил этим рожам акуевшим. Всегда по бесплатке ездию. И самое ч т смешное - судя по навику, когда я еду по бесплатке, тут же, рядом, на платке всё стоит люто. Тыыыщщи лохов уплотивших 160 по-моему рублей за 20 км пути, едут эти двадцать км час а то и больше facepalm hehe
SEMG
Сколько он стоит? Есть ли смысл покупать, если ехать только раз в год в Сочи/ Крым? Много ли времени тратится на пунктах приема оплаты , если без транспондера?
Я им не пользовался,но пока вижу плюсы : скидка от цены проезда по платной дороге, не тратишь время в очереди на въезде на платную дорогу
dmabr
Otto Frija писал(а):

Стоит на лобаче с подогревом, в уголке без нитей - разницы с лобовым без подогрева нет.


В инструкции говорится посередине надо вешать- где зеркало заднего вида. Может в этом причина несработок. У меня там висит, за зеркалом- проблем нет. Обогрев лобового у меня есть.
Otto Frija
SEMG писал(а):

... не тратишь время в очереди на въезде на платную дорогу


pst Та щазззз. Стоишь как дебил со всеми битые полчаса, так как потоки разделяются только перед пунктом оплаты. И много дебилов, влезающих под знак "только для транспондеров, а потом бегающих чтоб им таки взяли оплату деньгами, они ж самые умеые, они систему накололи, они без очереди как ветераны Бородинской битвы"

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

dmabr писал(а):

Otto Frija писал(а):

Стоит на лобаче с подогревом, в уголке без нитей - разницы с лобовым без подогрева нет.


В инструкции говорится посередине надо вешать- где зеркало заднего вида. Может в этом причина несработок. У меня там висит, за зеркалом- проблем нет. Обогрев лобового у меня есть.

На Т4 стоит посередине, за зеркалом. Глючит точно как в Октавии. Глюки не зависят от машины, у них что-то через раз пашет. То нормально то криво. Дорога пустая - всё гудно. Орды едут на Юг - и пошли сбои.
mikal
dmabr писал(а):

скорость только до 20кмч нужно сбросить.


Факт, у меня когда глюканул разок как раз бодро влетел, так что может и сам виноват.
alexandro70
Sergol писал(а):

Покупал на сайте автодора. Вышел самый дешевый вариант и ехать никуда не нужно.


Сколько доставка стоила?
Alexandr008
Я у друга брал, соответственно без держателя. Просто на панель положил и все норм работало
Sergol
SEMG писал(а):

Сколько он стоит? Есть ли смысл покупать, если ехать только раз в год в Сочи/ Крым? Много ли времени тратится на пунктах приема оплаты , если без транспондера?


В принципе для удобства можно купить и для одной поездки на юг. По экономии времени сложно сказать - тут всё дело в загруженности трассы, но думаю можно сэкономить до часа времени. Если брать только поездку по М4 туда обратно выигрыш будет рублей 350, при стоимости устройства 1250.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

alexandro70 писал(а):

Sergol писал(а):

Покупал на сайте автодора. Вышел самый дешевый вариант и ехать никуда не нужно.


Сколько доставка стоила?


Тут от транспортной компании зависит - мне вроде в районе 100 рублей обошлась доставка. Платил, при получении. После заказа позвонила девушка из автодора уточнила все детали. Как транспордер пришёл без проблем его активировал на сайте и плюс поставил приложение на телефон.
Denis
Очень часто транспондеры в автозапчастях и на заправках продают. Видел в Кэмпе, на Лукойл, Трассе.
Вайлдберис, кстати тоже возит.

По ЦКАД прилично экономится. Если без транспондера проезд 450, то с ним 225 рублей.

После покупки его надо регистрировать в личном кабинете Автодора. Там же надо включить интероперабельность. Это когда можно по всем платкам в стране ездить по одному транспондеру, а операторы уже сами друг другу оплату переводят.
wonderer
Otto Frija писал(а):

SEMG писал(а):

... не тратишь время в очереди на въезде на платную дорогу


pst Та щазззз. Стоишь как дебил со всеми битые полчаса, так как потоки разделяются только перед пунктом оплаты. И много дебилов, влезающих под знак "только для транспондеров, а потом бегающих чтоб им таки взяли оплату деньгами, они ж самые умеые, они систему накололи, они без очереди как ветераны Бородинской битвы"



по м4 ездил раза 4.


3 раза в НЕ сезон, 2-3 мин и поехал.


1 раз в сезон - простояли минут 15, я успел размять ноги и поймать богомола.

для эпизодического путешественника - не вижу смысла.

надо считать, сколько поездок в год окупают
dmabr
wonderer писал(а):

надо считать, сколько поездок в год окупают


Дело не в окупаемости. А просто кайф получаешь, когда ты без остановки, а в соседнем коридоре, где за наличку, машин 20 в очереди стоит и богомолов ловит. hehe
дмитрийй
Denis писал(а):

Там же надо включить интероперабельность. Это когда можно по всем платкам в стране ездить по одному транспондеру, а операторы уже сами друг другу оплату переводят.


Тока ценник не скидывается...как будто на наличман едешь, скидок нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы