Страница 1 из 4
Olegan-TLT
Сабж, дочка просит. Посмотрел мельком- есть малые (5 - 6 тр), есть большие (по 12-13 тр). Большая с подпиской на типа иви? Соединяется по ашдимиай? Какую брать? Пристала дочь конкретно. Вопрос маленькую или большую.
Кто брал?
Vassya
У мелкой HDMI нет. И грят, звук - так себе.
Возьми обе, обзор запилишь. Про децибелы с мегапикселями
Olegan-TLT
Наверное таки большую Smile) Надо читать что там за подписки.
Vassya
Бери уж большую, канешн. Подписки там - яндекс. Плюс на полгода и вроде еще какие-то онлайн кинотеатры
Olegan-TLT
Ну значит на днях возьму. По виду брутальная- мельков в Эльдорадо сегодня смотрел. Но чет никого не было и ждать некогда было, не понял что и как.
Sergey566
Olegan-TLT
Sergey566 писал(а):

Маруся :cool:

https://capsula.mail.ru/

https://youtu.be/b3_KNLRpd1I


прикольно, чего только нету. Тоже посмотрю.
Vassya
С умной колонкой интересно было бы какой-нить проектик замутить. Управление теплицей, например. "Алиса, полей огурцы", или там " Алиса, открой форточки" Good
Мож когда руки и дойдут Pardon
fket80
Olegan-TLT писал(а):

Наверное таки большую Smile) Надо читать что там за подписки.


Я особо не пользовался, но мои друзья брали большую - дети вроде довольны Good
tim1202
брал по осени мелкую. со скидкой в 50%. подписка на 3 месяца была.

Добавлено спустя 24 секунды:

Vassya писал(а):

С умной колонкой интересно было бы какой-нить проектик замутить. Управление теплицей, например. "Алиса, полей огурцы", или там " Алиса, открой форточки" Good
Мож когда руки и дойдут Pardon



ну так там есть умный дом. мути Good
Mihalych78
kev
подарил своим за 5 на 8 марта
довольны очень Wink
Cray
Vassya писал(а):

С умной колонкой интересно было бы какой-нить проектик замутить. Управление теплицей, например. "Алиса, полей огурцы", или там " Алиса, открой форточки" Good
Мож когда руки и дойдут Pardon



Алиса не умеет работать по расписанию. Т.е., например, нельзя открывать форточку каждый день в 7 утра и закрывать в 6 вечера. Как и нельзя включать полив каждый час.
Можно лишь отсрочить действо. Включи через 40 мин, выключи через пол часа. И .т.д.

Можно все это сделать, но не средством яндекса.

У мелкой звук никакой, ее надо брать второй. У большой тоже не ахти.

Кроме как длинной руки типа:
- при подъезде к дому даешь команду - включи уличное освещение
- при подъеме с утра - включи что-нибудь
использовать как то прям в контексте умного дома не получается.

А вот сторонний софт и оборудование, могут то же уличное освещение включать/выключать с привязкой к рассвету/закату.

Баловство все это.
bboyan
Limon
Чё то в последнее время вещи где есть приставка умный/умная у меня вызывает отвращение и не доверие.
Вот например возле моего дома прошлой осенью установили систему "умный перекресток" и сразу же появились пробки перед этим самым перекрестком facepalm
Olegan-TLT
Ну оплатил эту за 13 тыс большую яндекс колонку с hdmi.
Vassya
Cray писал(а):

Баловство все это.


Почему бы и нет?
Если быть все время серьезным и рациональным - быстро превратишься в УГ из соседней темы Pardon
Olegan-TLT
У меня маленькая колонка jbl есть, зачотно кстати играет. Около океана в Индии сидели- включаешь море-море Антонов. Романтика лепота:)
теперь эвон чо- умные яндекс колонки. Детишкам радость. Кстати появилась с дисплеем, 18 около того стоит.
tim1202
Cray писал(а):

Алиса не умеет работать по расписанию. Т.е., например, нельзя открывать форточку каждый день в 7 утра и закрывать в 6 вечера. Как и нельзя включать полив каждый час.
Можно лишь отсрочить действо. Включи через 40 мин, выключи через пол часа. И .т.д.

Можно все это сделать, но не средством яндекса.

У мелкой звук никакой, ее надо брать второй. У большой тоже не ахти.

Кроме как длинной руки типа:
- при подъезде к дому даешь команду - включи уличное освещение
- при подъеме с утра - включи что-нибудь
использовать как то прям в контексте умного дома не получается.

А вот сторонний софт и оборудование, могут то же уличное освещение включать/выключать с привязкой к рассвету/закату.

Баловство все это.
bboyan



в купе с умным домом и созданием сценария должно все работать и по расписанию и по командам Pardon

а нет. только отложенные команды
wirtgen
Лишь бы самим ничего не делать hehe
Vassya
wirtgen писал(а):

Лишь бы самим ничего не делать hehe


Чтобы ничего не делать - сначала надо многое сделать © Vassya
tim1202
ну каждый день с утра Василий будет проводить планерки и давать поручения колонке, во сколько включать полив рассады и во сколько открывать форточку на проветривание.

Добавлено спустя 43 секунды:

а вечерами сидеть с кружечкой пенного и вести светские беседы
Vassya
tim1202 писал(а):

вечерами сидеть с кружечкой пенного и вести светские беседы


С Алисой Good
"Алиса, почитай мне ЛОЛ"
Denis
Если HDMI выход не нужен, можно купить JBL Link или JBL Link Portable.
у меня Link - работает хорошо. Был косяк, когда на фразу "включи музыку" Алиса говорила ОК - и молчала. Включала раза с 5ого.
Два месяца я поддержку яндекса взбадривал, в итоге обновили и проблема ушла.
приорист
сбер тожэ какойто сбербох продает
Olegan-TLT
Ну забавная штука:)) Очень хорошо что подрубается к телеку. Только я пока не понял, какую оптимально видеоподписку выбрать. Звук хороший. Понимает все:))

Ну как то так
https://youtu.be/lFfcaz2PYWw

если с разных сторон ее нагружать заданиями, теряется:))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы