Страница 1 из 14
Garik36
Начало где-то там:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=12185503#12185503

Продолжаем старые песни о главном supercool
х123ас
Garik36 писал(а):

Тут появилась идейка ещё... Думаю купить и поставить карбюратор 21041 (24/26). Вроде как мотор у меня не настолько "злой", но попробовать всё равно хочется. Был ли у кого опыт с таким агрегатом


Я такой карб сам себе пилил, покупать карб? Вот ещё))) На 1.3 моторе приход на верхах был.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Сколько сейчас карб вообще стоит? Отложи эти деньги на мотокомплект 1.8 лучше, они сейчас относительно не дорогие, и даже в низкий блок есть. Это если уж хочется мощности. Или хотя бы 1,6 на грантопоршневой.
kazak1102
х123ас писал(а):

Сколько сейчас карб вообще стоит?


До 14-го года стоил 10 баксов новый... Дофига... А не за что, собственно... supercool
Garik36
х123ас писал(а):

Или хотя бы 1,6 на грантопоршневой.


Там СЖ слишком большая получается, я смотрел.

Добавлено спустя 27 секунд:

х123ас писал(а):

Сколько сейчас карб вообще стоит?


6-7 тысяч. Б/у в нормальном состоянии - 3-5.

Добавлено спустя 20 минут 9 секунд:

В общем, есть серьёзный вопрос к уважаемой публике. Хочу в ближайшее время покрасить свою машину (ибо разнотоновость кузовных деталей уже надоела, да и "жучков" уже неприлично много), и вынашиваю мысль перейти на короткое крыло. Детали иногда можно выловить на сайтах объявлений, но непросто. Вот и пытаюсь решить, стоит ли овчинка выделки?
kazak1102
Garik36 писал(а):

Вот и пытаюсь решить, стоит ли овчинка выделки?


Думаю, не стоит оно того...
Краситься как собираешься...??? По полной...???
Это куча денег... supercool
х123ас
Я сейчас в процессе ремонта кузова чужими руками... Началось всё с замены стаканов задних, в итоге заменили корыта пола, усилители, черепаху, правый порог, правую заднюю арку, оба соединителя, рамку лобового, площадка акб в пути, тоже под замену. И под полный перекрас. И в итоге это всё влетит тысяч в 150 facepalm

Короткое крыло тема прикольная. Но если морда не оригинал, говорят её ведёт и крутит всю, и будет уродство.
Garik36
kazak1102 писал(а):


Краситься как собираешься...??? По полной...???
Это куча денег... supercool


Полностью, да, но снаружи, без салона и подкапотки. Хочу в другой оттенок красного покрасить, чтобы не регистрироваться в ГИБДД. Больше всего нравится красный, в который красят новые Мазды, но что-то мне кажется, что такая покраска будет стоить дофига.
Насчёт кучи денег - думаю, что раз в десять лет можно так побаловаться supercool

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

И ещё вопрос уважаемому сообществу Smile Стоит ли переходить на кованые колёса, или остаться на штамповках? Просто собираюсь менять шины, так как нынешние покривели, и одна с боковым порезом, ну и думаю, может и диски подобрать?
витмар
Garik36
Ты толи в лотерею выиграл,толи весту продал.
Если болид должен быть как сток,зачем тогда ковка?
Красить сам будешь?
т808
Garik36 писал(а):

Начало где-то там:


А нормально ссылки что-ж не перенес?
витмар писал(а):

Красить сам будешь?


Лаком для ногтей. Smile
Можно хороший красный цвет подобрать,да и кисточка у флакона уже есть. supercool
витмар
т808 писал(а):

Лаком для ногтей.


С перламутром?
По нашим ценам облить на сто где-то от 70круб.,в гаражах дешевле конечно.
Suse
kazak1102 писал(а):

До 14-го года стоил 10 баксов новый


2011 год ,покупал новый карб Wink за 3200 рублей =100 баксов Wink
т808
витмар писал(а):

т808 писал(а):

Лаком для ногтей.


С перламутром?


Именно с ним!
Такое авто,хоть и в единственном числе,у нас существовало.
Garik36
витмар писал(а):

Garik36
Ты толи в лотерею выиграл,толи весту продал.


Квартиру продал. А что?

Добавлено спустя 49 секунд:

витмар писал(а):


Если болид должен быть как сток,зачем тогда ковка?


Чтоб было красиво Smile

Добавлено спустя 45 секунд:

витмар писал(а):


Красить сам будешь?


Ищу специалиста. "Мой" кузовщик бесследно исчез Sad
витмар
Garik36 писал(а):

Мой" кузовщик бесследно исчез
_________________


Garik36 писал(а):

Квартиру продал.


Опасный ты человек однако 63
Garik36
Кузовщик просто жаловался на проблемы с сердцем ещё три года назад. А когда в прошлом году я разбил Весту, стал ему звонить, не дозвонился, ходил в его гараж - всё закрыто. Пропал человек...
-Viewer-
Garik36 писал(а):

пытаюсь решить, стоит ли овчинка выделки?


С экономической точки зрения - нет однозначно. А в рамках онанизьма - и не такое делают. То есть если располагаешь суммой тыщ в 120-150 и охота сделать красиво - почему нет.

Garik36 писал(а):

Стоит ли переходить на кованые колёса


Да.
витмар
-Viewer- писал(а):

если располагаешь суммой тыщ в 120-150 и охота сделать красиво - почему нет.


Если для себя любимого,то думаю подороже встанет.
kazak1102
т808 писал(а):

А нормально ссылки что-ж не перенес?


А нормально, это как...??? supercool
Garik36 писал(а):

Полностью, да, но снаружи, без салона и подкапотки.


Ну вот, навскидку, насчитал до 15 деталей, по минимуму цена 50 баксов за деталь только работа... Плюс материалы... Плюс где-то там дыры образовались, где-то шпаклом поработать... Короче, в 100 тыщ. не влезешь... Думаю, может дотянуться до 200, если спецы себя уважают и умеют делать...
All Exx64
Garik36 писал(а):

и вынашиваю мысль перейти на короткое крыло. Детали иногда можно выловить на сайтах объявлений, но непросто


Что, - и в ГИБДД колхозинг сможешь узаконить?
т808
kazak1102 писал(а):

А нормально, это как...?


Как это делал ZF_Turbo: в первых постах,когда разбивал тему на части.
Garik36
All Exx64 писал(а):

Garik36 писал(а):

и вынашиваю мысль перейти на короткое крыло. Детали иногда можно выловить на сайтах объявлений, но непросто


Что, - и в ГИБДД колхозинг сможешь узаконить?


Зачем??? Это же не номерные детали.
торантино
х123ас писал(а):

Началось всё с замены стаканов задних, в итоге заменили корыта пола, усилители, черепаху, правый порог, правую заднюю арку, оба соединителя, рамку лобового, площадка акб в пути, тоже под замену.


Когда уже для сервисменов изготовят 3Д станок,который будет сам определять повреждённые участки,переплавлять их в новые в соответствии с чертежами. Smile
Garik36 писал(а):

Хочу в другой оттенок красного покрасить,


Я себе Яву в гренадёр перекрасил. торантино
Так рассказывай. Вообщем заметил зимой на пассажирском коврике фриз. Руками щупал-шланги,кран сухие. Мокро по шву корпуса печки. А тут мотор делал и заодно решил махнуть радик печки. Не долго думая я открутил четыре шурупа с пассажирской стороны и оттянул панель по совету из инета. Радик вытащить не удалось,так как отопитель я себе ставил СО. У него радик стоит более вертикально и при попытке его вытащить,он упирается в угол бардачка, а не полки. Панель я категорически не хотелось разбирать.
Взял ножовку и отрезал угол бардачка. Вытащил окаянный радик и стал осматривать. Поролон абсолютно сухой и чистый. Погрузил его в ванну и подал давление с компрессора 2очка. Нет пузырей. wwow Ждал долго, пузырька даже не дождался. cry А новый уже купил. Стал репу чесать,как я так облажался. facepalm Потом кажется нашел объяснение. Скорее всего это была незамерзайка,которая попадала через жабо в хлебницу.
Только всё равно я в раздумье. Попробовал на язык незамерзайку-она не сластит. nea А то что на коврике было-сластило. Непонятно почему радик не пузырит при давлении 2 очка? Вообщем собрал всё назад со старым радиком,поезжу посмотрю. Если не побежит,новый поменяю на основной. Основной у меня точно подтекал зимой.
Спросил сегодня у авто-слесаря знакомого. Он говорит что точно так же снятый основной радик который явно тёк-при проверке давлением держал. Версия такая что при прогреве резинки начинают травить по трубкам. Кто что думает? supercool
All Exx64
Garik36 писал(а):

All Exx64 писал(а):

Garik36 писал(а):

и вынашиваю мысль перейти на короткое крыло. Детали иногда можно выловить на сайтах объявлений, но непросто


Что, - и в ГИБДД колхозинг сможешь узаконить?


Зачем??? Это же не номерные детали.


Ну-ну...
https://xn--80aal0a.xn--80asehdb/auto-news/lada-vesta-news/13724-razjasnenija-po-novym-pravila-tjuninga-avtomobilej-s-1-fevralja-2021-goda.html
Pardon
-Viewer-
витмар писал(а):

Если для себя любимого,то думаю подороже встанет.


Если только красить и готовить - вряд ли, а если ещё полмашины надо варить чтоб краска через неделю не отпала - тогда вероятно.

И вот ещё что: Garik36, раз:
Garik36 писал(а):

Ищу специалиста.


если не смущает совершить пару заездов на 300 км в один конец смогу кое-чем помочь. Безвозмездно - изучить объект на предмет объёма работ и провести опрос среди "камерщиков" на предмет кто возьмётся за кэнди (в противном случае вся работа - пустой перевод денег) и почём это дело; и возмездно - если осуществлять то или иное рукоприкладство Smile.
витмар
-Viewer- писал(а):

Если только красить и готовить -


Как по мне это пустая трата.Авто не новое и найти куда приложиться сваркой все равно найдется.И я так понял краска тоже своего подхода требует,раз не каждый может взятся или нет?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы