Страница 1 из 2
TDream
Катался я на девяносто девятой, которую брал в автосалоне в далеком 2007 году. Машинка украинской сборки, салон и приборка 2115, двигатель 1,6 8V. Машинку обожал, обслуживал с пристрастием и она меня ни разу не подвела.
Но появилась возможность обновиться. С супругой (а она поддержала, в т.ч. и финансово) решили по традиции брать новьё. За имеющиеся 14к$ выбор пал на Renault Sandero Stepway. Ну вот захотелось что-то приподнятое пятидверное небольшое. Из двух двигателей: трехцилиндровой 0,9л турбобензинки и старого доброго 1,5л дизелька К9К, остановился на последнем, т.к. сомнения были по алюминиевому турбосвистку (может быть и зря, не знаю). Комплектация аскетичная: ABS, ESP, 2 подушки, кондей, разные мелочи. Автомата с дизелем в Украине нет, с бензинкой есть убогий робот, от которого все плюются. Сборка румынская (Dacia жи...)))
В июне прошлого года заказал, в июле забрал. Привыкал после 13-ти лет на 99-й долго. Подвеска, управляемость, посадка, обзор, свет... всё другое, плюс дизель после бензинки. Старею...)
Прошел год, машинка пробежала 10ткм. И вот что понравилось:
- Первое и самое главное - новая машина есть новая машина.
- Расход. Максимум, что зафиксировал, - 6,2л зимой при коротких "холодных" городских пробегах. Минимум - 4,4л, это в основном трасса 90-105км/ч без кондея при обкатке.
- Кондей и салонный фильтр. Окна почти никогда не открываю, пыли в салоне на прядок меньше.
- Сидения. Для меня удобны, спина не болит. Правда за раз более 400км еще не проезжал, но для моей спины и это показатель. Задний ряд складывается раздельно.
- Дорожный просвет почти 20 см. Учитывая наши реалии это неслабый плюс.
- Рулимость. Объезжать внезапно замеченные препятствия/ямы на скорости проще.
- Разгон. Со старта как-то не очень охотно, а вот на третьей нравится, и на четвертой тоже ничего.
- Поведение на скорости. Стабильнее, безопаснее чем у 99-й. И "гофру" на асфальте проходит спокойнее.
- Тормоза. Несмотря на то, что сзади барабаны, тормозит очень хорошо. Есть Brake Assist.
- Шумоизоляция. Далеко не премиум, но гораздо лучше чем на 99-й без доработок.
- Внешний вид. Просто нравится. И мне и супруге.
Теперь о недостатках:
- Свет. На 99-й он был лучше. Поставил перекалки и в ближний, и в дальний. Чуть приподнял фары (выставлял по светоприбору) стало более-менее. Противотуманки вообще ни о чем, для вида разве что. Задний ход слабенький, выручили светодиоды.
- Вибрация на ХХ. Она не нервирует, но есть.
- При включении задней передачи, если включены (или включались!) передние дворники, автоматически включается задний дворник. Чтобы отключить эту фичу нужно лезть в мозги. Устранено.
- Летом ремень безопасности "муляет" шею. Регулировки по высоте в моей комплектации нет.
- Нет подсветки бардачка, замка зажигания, нет сигнализатора отказа ламп и индикации температуры ОЖ.
- Двери на 99-й закрывались с меньшим усилием.
- Музыка никакая, под замену и ГУ, и акустику. Всё куплено, скоро буду ставить.
- Ну и главное - нет нормального форума с технически грамотными участниками, такими как на Autolada.ru!
В итоге... А в итоге и я не разочарован, и супруга довольна!
Всем надежной техники и хороших дорог!

Только пригнал.jpg
Описание:
Размер файла: 510,2 KB
Просмотрено: 176 раз(а)

Только пригнал.jpg
AxL
Первый Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Тема вроде из выбора Ино?
Автор, ответь, почему все у вас в доллариях? Где карбованцы? Они вообще в ходу там?

Насчёт авто - норм аппарат, должен ездить и не ломаться, но себе б такое не купил Pardon
Да и шутка ли - на деревянные это +/- мульон facepalm

Вообще странные конфиги Рено пихает по СНГ, насколько знаю в РФ дизелей Сандер нет, но есть 1,5 Дастер. Логан только бенз. Хотя в такси 0.9 дизель на палке прижился б думаю Good
TDream
AxL писал(а):

Тема вроде из выбора Ино?

Угу )
AxL писал(а):

почему все у вас в доллариях? Где карбованцы? Они вообще в ходу там?


Это чтобы понятнее было. 365 килогривен еси чо.
AxL писал(а):

Хотя в такси 0.9 дизель на палке


Что за зверь? hehe
Drinks or Beer
AxL
TDream писал(а):


AxL писал(а):

Хотя в такси 0.9 дизель на палке


Что за зверь? hehe
Drinks or Beer


В том то и дело, что такого нет в РФ, что очень не понятно и я подозреваю, что в природе такое существует gpn такой конфиг был бы у нас нарасхват bboyan
Un-real
AxL писал(а):

Да и шутка ли - на деревянные это +/- мульон


сейчас дастеры то стоят полтора...
maclein
Un-real писал(а):

AxL писал(а):

Да и шутка ли - на деревянные это +/- мульон


сейчас дастеры то стоят полтора...


Стоть и стоят hehe
Thomas
TDream писал(а):

Что за зверь?


маде ин турча,
к9к самый надежный и когдато лучший турбо дизель в европе. астальное тьфу куета Pardon
TDream
Thomas писал(а):

к9к самый надежный и когдато лучший турбо дизель в европе

, только с маленькой оговоркой: Если правильно и вовремя обслуживать, а также лить нормальное топливо.
Больше всего прикалывают межсервисные пробеги в 15ткм, хотя масло АСЕА С4 RN720 (другое ни-ни, экологические примочки!) часто и 10ткм не выдерживает. А в рваном городском режиме умирает еще раньше. wck

И да, первые к9к пошли в 2001 году... Very Happy
CoolM
AxL писал(а):

Первый Drinks or Beer

Добавлено спустя 6 минут 4 секунды:

Тема вроде из выбора Ино?
Автор, ответь, почему все у вас в доллариях? Где карбованцы? Они вообще в ходу там?


дык хохляндия,
TDream
CoolM писал(а):

дык хохляндия


Да, не рашка
Alexandr008
Drinks or Beer ни гвоздя ни жезла
TDream
Alexandr008 писал(а):

ни гвоздя ни жезла


Пасиба! Smile Drinks or Beer
d_core
Поздравляю! Расход Good
А что за номера интересные или фотошоп?
TDream
d_core Благодарю!
Номера транзитные. Салон слишком много запросил за регистрацию на месте без очереди. Месяц катался с такими.
Turner
Норм машинка, чисто европейская комплектация. Интересно, у дачий/рено европейской сборки руль по вылету регулируется? Я слышал что дизель этот мерсовской разработки, они же с рено плотненько щас в экономе сотрудничают. У нас в рф дустеры на таких катают, тоже автомата нет, все вроде довольны нормальный дизелек.
TDream
Turner писал(а):

дачий/рено европейской сборки руль по вылету регулируется?


На румынских логаноподобных вылет не регулируется даже в максималке Pardon
Turner
TDream писал(а):

вылет не регулируется



Тогда на дальняк мука стопудов. Я давеча на ларгусе в северодвинск ездил, проклял все на свете что ваще связался с этими хренцузами, через физическую и моральную боль преодолел расстояние в 1300 км.
Andrey163
Turner писал(а):

TDream писал(а):

вылет не регулируется



Тогда на дальняк мука стопудов. Я давеча на ларгусе в северодвинск ездил, проклял все на свете что ваще связался с этими хренцузами, через физическую и моральную боль преодолел расстояние в 1300 км.


Это было ,пол года назад 63
Turner
Andrey163 писал(а):

Turner писал(а):

TDream писал(а):

вылет не регулируется



Тогда на дальняк мука стопудов. Я давеча на ларгусе в северодвинск ездил, проклял все на свете что ваще связался с этими хренцузами, через физическую и моральную боль преодолел расстояние в 1300 км.


Это было ,пол года назад 63



А память на всю жизнь.
TDream
Turner писал(а):

Тогда на дальняк мука стопудов


Да как-то пока не замечал...
masta
Turner писал(а):

TDream писал(а):

вылет не регулируется



Тогда на дальняк мука стопудов. Я давеча на ларгусе в северодвинск ездил, проклял все на свете что ваще связался с этими хренцузами, через физическую и моральную боль преодолел расстояние в 1300 км.


У тебя что ли лапки как у динозавра? hehe
TDream
Заменил шарманку, поставил заднюю камеру. На очереди акустика...

IMG_20210722_144322.jpg
Описание:
Размер файла: 430,3 KB
Просмотрено: 157 раз(а)

IMG_20210722_144322.jpg
Art_16R
https://youtu.be/X3FBbVxO8o4
Управление там конечно...
Лучше больше 80ти не разгоняться
TDream
Art_16R
Ужос! Теперь на трассе больше 80-ти ни-ни! facepalm
masta
Art_16R писал(а):


Управление там конечно...
Лучше больше 80ти не разгоняться


Не то, что на православном иксрее, а если кросс, так вообще... 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы