Страница 1 из 2
Intemcom
Всем привет!Нужна принципиальная схема модуля управления светотехникой на гранту,чтобы решить некоторые возникшие проблемы,буду благодарен за любую помощь.
Intemcom
Всем привет.Попробую задать вопрос здесь.Должно ли быть напряжение на к.58 в положении 0 переключателя МУС?

МУС.jpg
Описание:
Размер файла: 156,33 KB
Просмотрено: 131 раз(а)

МУС.jpg

Последний раз редактировалось: Intemcom (12 Июля 2022 14:12), всего редактировалось 2 раз(а)
АРКАША
Intemcom Схема (картинка) увеличивается по клику Wink http://almarka.ru/shema-jelektricheskaja-principialnaja-modulja-upravlenija-svetotehnikoj-lada-granta/
Intemcom
Спасибо за ответ,но это деяние ВАЗ-а не отражает действительности,нужна принципиальная схема.
п1627кк
Intemcom писал(а):

Должно ли быть напряжение на к.58 в положении 0 переключателя МУС?


Нет.
Intemcom
Спасибо за ответ.Судя по этой *портянке*,которую я приложил,соглашусь,но на самом деле в МУС-е другое количество элементов включая микросхему и т.д.В соседней ветке попросил принципиальную схему,но вряд ли она у кого-то есть.У меня на 58 *ноге*5В,габариты светятся,думал,что в МУС-е какой-нибудь ключ потек или пробило.Купил новый МУС,поставил-те же 5В.На столе дома подал на Xz 12В на 58 *ноге*-0,добавил на 30 12В,на 58-0.Не знаю есть ли связь переключателя с плюсом З.З.А может так и было задумано,ведь написано- 58 к г.о. и источникам подсветки.Буду благодарен за помощь.
п1627кк
Intemcom писал(а):

У меня на 58 *ноге*5В,габариты светятся,


Intemcom, а если разъём МУСа отсоединить, габариты тухнут?
Intemcom
Да тухнут и подсветка приборов тоже.Сейчас смотрел схему задних жгутов,может по нему что-то идет,точнее прикнокали бывшие владельцы.
п1627кк
Intemcom, на разъёме жгута, с отключенным МУС, посмотри где какие напряжения присутствуют. Желательно с контролькой.
Intemcom
При выкл. З.З. 30-12В,при вкл. З.З.добавляется 12в к Xz,мерил Ц20.При положении переключателя А1 между 0 и средним габаритов и подсветки нет.Я думаю напруга прет с Xz через выкл.А1,надо смотреть сколько идет на подсветку.
Intemcom
Ну вот решено:МУС не причем напруга идет по другой цепи,возможно по замку зажигания.Буду смотреть схемы.
Intemcom
Проблема решена,МУС не причем.
CoolM
Intemcom
а что было то?
angtar
Intemcom писал(а):

мерил Ц20


ну ты раритет нашел...
п1627кк
Intemcom, габариты и подсветка приборки начинают светиться при включении зажигания?
NAUexx
Intemcom писал(а):

В соседней ветке попросил принципиальную схему,но вряд ли она у кого-то есть.


Ты не "в соседней ветке попросил", ты в этой же "калино-ветке" создал тему-пустышку... facepalm
АРКАША
Intemcom писал(а):

это деяние ВАЗ-а не отражает действительности,нужна принципиальная схема.



Intemcom Однако ... сие и есть принципиальная электрическая схема модуля управления светотехникой , а именно 21900-3709820-00 . Всё соответствует действительности Pardon
Схема МУС может иметь варианты в зависимомти от комлектации , не смотря на полное внешнее сходство блоков Wink

МУС.jpg
Описание:
Размер файла: 76,44 KB
Просмотрено: 115 раз(а)

МУС.jpg
МУС 2.jpg
Описание:
Размер файла: 191,73 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

МУС 2.jpg
Intemcom
Уважаемый, это не принципиальная схема,это гибрид блок схемы с хр-н(ВАЗ знает ) с чем.Завтра скину файл *печатки*.

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

а что было то?
Питание с Xz подается на кн.4 ,кн. 58 пустой в этом положении,значит напряжение подается с другой цепи на мои задние габариты.Хочу выяснить как должно быть на самом деле.
Intemcom
angtar писал(а):

Intemcom писал(а):

мерил Ц20


ну ты раритет нашел...


Я в70-х с таким работал по профессии.

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

п1627кк писал(а):

Intemcom, габариты и подсветка приборки начинают светиться при включении зажигания?


Да.Убрал 58 с МУС-а от жгута-те же 5В и габариты мерцают-буду смотреть цепь ДХО.

Добавлено спустя 14 минут 25 секунд:

NAUexx писал(а):

Intemcom писал(а):

В соседней ветке попросил принципиальную схему,но вряд ли она у кого-то есть.


Ты не "в соседней ветке попросил", ты в этой же "калино-ветке" создал тему-пустышку... facepalm


Во-первых не *ты*, проявите уважение даже к новичкам форума,а во-вторых пустышкой эта тема может быть только для Вас,так как проблемы автовладельцев с ВАЗ-овской электроникой у Вас не не вызывают никаких эмоций.Или это были просто понты?
п1627кк
Intemcom писал(а):

Убрал 58 с МУС-а от жгута-те же 5В и габариты мерцают-буду смотреть цепь ДХО.


Похоже, у одной из ламп ДХО нет массы на кузов.
Intemcom
Дружище, спасибо за помощь,но проще узнать,что должно быть на габаритах(вольтаж) при включенном зажигании,Дикий,дикий АВТОВАЗ!
п1627кк
Intemcom писал(а):

что должно быть на габаритах(вольтаж) при включенном зажигании,


Ноль целых, ноль десятых Вольта.
NAUexx
Intemcom писал(а):

проявите уважение даже к новичкам форума


Во-первых, рекомендую, как новичку, сперва самому проявить уважение к правилам форума, которые запрещают задавать один и тот же вопрос в разных темах... "ветках".
Пословицу про Устав и чужой монастырь напомнить?
Что ж не продолжилось то в уже созданной теме?
Во-вторых, тут все на "ты", невзирая на чины и ранги... Это тоже своего рода негласное правило тут.
В-третьих,
Intemcom писал(а):

что должно быть на габаритах(вольтаж) при включенном зажигании

. Если не включён выключатель наружного освещения, то "0" Вольт.
А то, что габариты подсвечивают, так это - порванный баян, как и прочая нештатная иллюминация в корме (отсутствие массы в задних фонарях), за ознакомление с которым ты оплатил новый МУС. facepalm
Intemcom писал(а):

проблемы автовладельцев с ВАЗ-овской электроникой у Вас не не вызывают никаких эмоций.


Конечно не вызывают... у меня их (проблем) нет. Pardon
А если и появляются, то я их спокойно решаю, без этих вот эмоций по Станиславскому:
Intemcom писал(а):

Дикий,дикий АВТОВАЗ!

facepalm
Intemcom
NAUexx писал(а):

Intemcom писал(а):

проявите уважение даже к новичкам форума


Во-первых, рекомендую, как новичку, сперва самому проявить уважение к правилам форума, которые запрещают задавать один и тот же вопрос в разных темах... "ветках".
Пословицу про Устав и чужой монастырь напомнить?
Что ж не продолжилось то в уже созданной теме?
Во-вторых, тут все на "ты", невзирая на чины и ранги... Это тоже своего рода негласное правило тут.
В-третьих,
Intemcom писал(а):

что должно быть на габаритах(вольтаж) при включенном зажигании

. Если не включён выключатель наружного освещения, то "0" Вольт.
А то, что габариты подсвечивают, так это - порванный баян, как и прочая нештатная иллюминация в корме (отсутствие массы в задних фонарях), за ознакомление с которым ты оплатил новый МУС. facepalm
Intemcom писал(а):

проблемы автовладельцев с ВАЗ-овской электроникой у Вас не не вызывают никаких эмоций.


Конечно не вызывают... у меня их (проблем) нет. Pardon
А если и появляются, то я их спокойно решаю, без этих вот эмоций по Станиславскому:
Intemcom писал(а):

Дикий,дикий АВТОВАЗ!

facepalm


Не собираюсь дискутировать,человек поделенный на*0* сам становится нулем!
Intemcom
Печатка

Печатная плата МУС-а.jpg
Описание:
Размер файла: 419,28 KB
Просмотрено: 102 раз(а)

Печатная плата МУС-а.jpg
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы