Страница 1 из 3
Vladimir tr
У меня ваз 2115. Очень часто приходится ездить в тёмное время суток. Подскажите пожалуйста. Какие лампы поставить?на данный момент стоят Филипс
н4 +30 процентов.тускло светят
т808
Vladimir tr писал(а):

ваз 2115


В профиль занеси.
Vladimir tr писал(а):

стоят Филипс н4 +30 процентов.


Вполне достойные лампы. Good
Vladimir tr писал(а):

тускло светят


Возможно это вина не ламп,а фар,если они родные и лет им много.
Alexandr008
Если фары стоят киржач ещё с завода, то туда хоть что пихай. Толку не будет
Vladimir tr
Блок фар в достойном состоянии. Регулировку делал на сервисе
Alexandr008
Vladimir tr писал(а):

Блок фар в достойном состоянии


Как состояние оценил.?
Киржач они с завода уже в недостойном состоянии.
Я себе на 15ку покупал новые All (которые бош), так небо и земля с киржачем.
Vladimir tr
Alexandr008 писал(а):

Vladimir tr писал(а):

Блок фар в достойном состоянии


Как состояние оценил.?
Киржач они с завода уже в недостойном состоянии.
Я себе на 15ку покупал новые All (которые бош), так небо и земля с киржачем.



Добавлено спустя 10 минут 36 секунд:

all Можно полное название узнать
Alexandr008
Блок-фара левая (указатель оранжевый) "Bosch" (ALRU.676512.053-01. Источник: https://www.tuningsvs.ru/avtosvet/category_607.html/vaz-2113-2114-2115/blok-fara-levaya-bosch-vaz-2114-alru676512053-01/

Добавлено спустя 30 секунд:

Бош забивай в поиске и все найдешь
CoolM
Vladimir tr писал(а):

У меня ваз 2115. Очень часто приходится ездить в тёмное время суток. Подскажите пожалуйста. Какие лампы поставить?на данный момент стоят Филипс
н4 +30 процентов.тускло светят


ставь туманки sanman, только нормально отрегулируй. в 14ке фары самые днищенские фары. лампами не исправить.
kazak1102
CoolM писал(а):

ставь туманки sanman,


Туманки, это туманки, и в качестве БЛИЖНЕГО они использоваться не должны, от слова, категорически... Мало на дорогах дебилов с туманками, которым всё пофиг...??? supercool
NAUexx
kazak1102 писал(а):

Туманки, это туманки, и в качестве БЛИЖНЕГО они использоваться не должны, от слова, категорически... Мало на дорогах дебилов с туманками, которым всё пофиг...???


+100500.
Добавлю только - в тёмное время суток. В светлое - да флаг в руки.
Ещё бесят алени, которые ночью стоЯт на встречной обочине с включённым ближним... facepalm Так и хочется спросить:" А ты про габаритные огни чо-нить слышал?" facepalm
Alexandr008
NAUexx
Чем бесят?
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

Чем бесят?


Слепят долго. Не замечал? Мало ночью ездишь. Pardon
А главное - не понятна великая цель оставлять машину на обочине с ближним. Спереди её и с габаритками будет хорошо видно в темноте, а сзади что с габаритками, что с ближним она один пень будет видна одинаково. Pardon
Alexandr008
NAUexx писал(а):

Мало ночью ездишь.


Достаточно. Но как то не мешают. Это крайне редко встречается.
NAUexx писал(а):

А главное - не понятна великая цель


Поссать выбежал или ещё по каким причинам, сейчас у многих свет автоматический, поэтому у людей нет привычки щёлкать переключатель. Да и некоторые не в курсе, что могут мешать кому то.
NAUexx писал(а):

Слепят долго


Что едет, что стоит. Может на дорогах с небольшим трафиком это и выделяется, а когда поток плотный, даже внимания не обращаешь.
NAUexx
Alexandr008 писал(а):

на дорогах с небольшим трафиком это и выделяется


Я именно об этом! Пустая дорога, идеальное покрытие, только узкая (по одной полосе в каждую сторону, обочины практически нет, по обеим сторонам корабельные сосны...), дуешь себе за 100 км/ч... Вдруг за очередным поворотом вот такой вот обоссавшийся алень... facepalm
Alexandr008 писал(а):

Да и некоторые не в курсе, что могут мешать кому то.


Вот именно, не в курсе... lol1 Мало того, он же как встанет? Паркуясь на обочине, он в последний момент перед самой остановкой руляку обязательно влево повернёт, ему так удобнее выезжать будет... а тебе его фары прямо в глаза. facepalm Едешь и думаешь:" А не заснул ли встречный водила и не несёт ли его на мою полосу?" Инстинктивно тормозишь, осторожничаешь... а проезжаешь мимо него, само вылетает: "От алень!!!".
Alexandr008
Пардон

Последний раз редактировалось: Alexandr008 (29 Сентября 2022 11:24), всего редактировалось 1 раз
kazak1102
А чё это мы флудим не там, где надо...??? ppc
CoolM
kazak1102 писал(а):

CoolM писал(а):

ставь туманки sanman,


Туманки, это туманки, и в качестве БЛИЖНЕГО они использоваться не должны, от слова, категорически... Мало на дорогах дебилов с туманками, которым всё пофиг...??? supercool


ты прав, но я забил, тоже ежу с туманками, вернее салманы хорошо светят что можно на них ночью ездить hehe . но СТГ ниже ближнего и что хорошо угол широкий обочины подсвечивает очень и очень. в пару с ближним ваще кайф. А если в багажник загрузить 5 мешков картошки то они туманки уже как дальний бьют Razz .

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

kazak1102
фары 14ки ничем не вылечить. а если лед лампы поставить то встречку слепить будут. по свету не скажу.
т808
CoolM писал(а):

в пару с ближним ваще кайф.


К сожалению,в городе ПДД это запрещают.
Alexandr008
Я птф вообще не пользуюсь. Изредка при маневрах ночью на парковке за домом. На фоне головного ксенона галогеновые птф вообще ни какого прихода не дают
NAUexx
А я вообще не понимаю того, чего большинство ожидает от туманок... Pardon
Это же не фары! Они не предназначены светить, как головной свет! lol1
Их задача - хоть как-то ПОДсветить путь в условиях ТУМАНА, т.е. светить НИЖЕ его границы и позволить водятлу хоть КАК-ТО двигаться, т.е. КРАДУЧИСЬ, почти что ПЕШКОМ! Чего все от них ожидают какого-то освещения то? wwow Никак в толк не возьму. facepalm
т808
NAUexx писал(а):

Чего все от них ожидают какого-то освещения то?


У них луч широкий,в отличии от головного света,поэтому при повороте на НЕ освещенном пересечении,
особенно вправо,они реально помогают.Ну и как ДХО,чтобы поберечь лампы ближнего,если они не дешевые. Good
CoolM
т808 писал(а):

CoolM писал(а):

в пару с ближним ваще кайф.


К сожалению,в городе ПДД это запрещают.


каким пунктом? не припомню. знаю что птф раньше можно было только с ближним, но потом с появлением обязательного света днем птф приравняли к ДХО. Wink

Добавлено спустя 9 минут 59 секунд:

NAUexx писал(а):

А я вообще не понимаю того, чего большинство ожидает от туманок... Pardon
Это же не фары! Они не предназначены светить, как головной свет! lol1
Их задача - хоть как-то ПОДсветить путь в условиях ТУМАНА, т.е. светить НИЖЕ его границы и позволить водятлу хоть КАК-ТО двигаться, т.е. КРАДУЧИСЬ, почти что ПЕШКОМ! Чего все от них ожидают какого-то освещения то? wwow Никак в толк не возьму. facepalm




ближний

ближний+птф

птф только

Добавлено спустя 3 минуты 55 секунд:

и режим на птф дальний. facepalm


в лесу с ним прикольно подсвечивает верхушки сосен.
Лежандр
Vladimir tr писал(а):

У меня ваз 2115. Очень часто приходится ездить в тёмное время суток. Подскажите пожалуйста. Какие лампы поставить?на данный момент стоят Филипс
н4 +30 процентов.тускло светят



Если хочешь решить вопрос кардинально и готов на серьезные затраты - ставь линзы. Год назад примерно мне такая переделка обошлась 14 тыр - 6 линзы, 8 работа. Линзы под галоген Н1, со шторкой под дальний. Результат очень достойный. Good
CoolM
Лежандр
мне птф в сумме в 7к вышли
Лежандр
CoolM писал(а):

Лежандр
мне птф в сумме в 7к вышли



Хозяин барин. Лично у меня ни разу не было положительного опыта использования ПТФ, максимум на что они годились - в качестве ДХО. На теперешней машине их и нет и не будет, уж сразу ДХО и поставил. supercool

З.Ы Единственный нюанс с линзами - они таки под фару с гладким пластиком, а на пятнашке не помню что, как бы не стекло с рисунком как на девятке. Pardon

З.З.Ы Из ламп Н4 лучшее что у меня было - осрам оффроуд 85/80, но их теперь не продают а может и не производят. cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы