Страница 1 из 2
antipinoman
Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?
Лежандр
Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst
Бермадей
Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)
antipinoman
wonderer
Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst



а где его можно найти, если не в церкви?
Лежандр
Бермадей писал(а):


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)



Тогда хрена ли делать в церквях? Богу нести взятки, которые на самом деле попы прикарманивают?.. ROFL

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

wonderer писал(а):



а где его можно найти, если не в церкви?



Или ты его найдешь в себе если покопаешься...или не найдешь. supercool
Но ваще его обычно находят сирые, убогие и жизнью крепко битые. Те кто окончательно разуверился в себе и чьей душе нужна жилетка для поплакать, ответственность свалить и помощи выпросить. Pardon Ну или чересчур умные, тоже бывает...которым мало просто нормально жить, надо сломать себе мозг докапываясь до сути вещей.. facepalm
FHR
Бог есть любовь.
К ближнему. Шурег - сир и убог раз не знает основ.
Вера нужна в средние века чтобы держать народ в смирпнии чтобы не резали и грабили друг дружку
приорист
таки этот благодатный огонь к христианству никакого отношения не имеет это взято из древнеримской религии, пасха тожэ не христианский праздник это иранский навруз где красили яйца еще до христиан
Лежандр
FHR писал(а):

Бог есть любовь.
К ближнему. Шурег - сир и убог раз не знает основ.
Вера нужна в средние века чтобы держать народ в смирпнии чтобы не резали и грабили друг дружку



Можно подумать сейчас она нужна для чего-то другого...Как православие окончательно подмяли под власть в 16-17 веках так оно ей опу и лижет...хоть царю хоть президенту. Был перерыв на времена коммунистов, но и с теми спелись.. Pardon

З.Ы Только не вера а церковь как аппарат подавления и оболванивания. Вера тут ни при чем, это просто прикрытие. supercool
приорист
еще до римлян иранцы были огнепоклонники
Цитата:

Огонь и свет

Согласно учению зороастризма, свет является зримым образом бога в физическом мире. Поэтому желая обратиться к богу, зороастрийцы обращаются лицом к свету — источник света представляет для них направление молитвы. Особое уважение они придают огню, как наиболее важному и доступному для человека с давних времён источнику света и тепла. Отсюда распространённое внешнее определение зороастрийцев как «огнепоклонников». Между тем, не меньшим почтением в зороастризме пользуется и солнечный свет.

По традиционным представлениям зороастрийцев Огонь пронизывает всё бытие, как духовное, так и телесное. Иерархия огней приводится в Ясне 17 и Бундахишне:

Березасаванг (Высокоспасительный) — горящий перед Ахура-Маздой в раю.
Вохуфриян (Благодружественный) — горящий в телах людей и животных.
Урвазишт (Приятственнейший) — горящий в растениях.
Вазишт (Действеннейший) — огонь молнии.

Спаништ (Святейший) — обычный земной огонь, в том числе и огонь Варахрам (Победоносный), тот, что горит в храмах.

В исполнении религиозных церемоний огонь является наиболее важным фактором. Несмотря на то, что огонь долгое время был важен в жизни и ритуалах индоевропейских народов, Заратустра придал ему новое религиозно-духовное значение. В понимании Зороастра огонь — это живой символ чистоты и нравственности.

Существует 3 рода священного огня. Первый из их и наиболее важный — священный огонь Бахрам, который состоит из 16 видов пламени и которому воздаются особого рода почести и молитвы. Входить в место, где горит этот огонь, может лишь достойнейший из священнослужителей. Следующий из видов огня — это огонь «Азаран», чуть менее почитаем, службу у этого огня могут вести мобеды. Последний из видов огня «Дадгах» может быть передан служителем любому зороастрийцу для установления дома[20].
Рай и ад



Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

в принципе иранцы это тежэ скифы орда которых потом стали называть русскими

Добавлено спустя 9 минут 11 секунд:

ирусалим и евреи тут ваще не приделах .
иру салим это бывший салэм это бывший турецкий город
Дмитрий_053
facepalm

Последний раз редактировалось: Дмитрий_053 (05 Май 2024 09:41), всего редактировалось 1 раз
Илья В.
antipinoman писал(а):

Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?



Ну ты же веришь кто тебя гейропа и СШП хотят поработить pst facepalm
приорист
Цитата:

тебя гейропа и СШП хотят поработить


таки гейропа ужэ давно всех вас чурок индецев аборигенов колонизировала и поработила навязала вам всем свою гейропейскую религию и культуру и историю и правила которым вы все должны подчинятся посути вы и есть рабы
СанёкСтавропольский
antipinoman писал(а):

Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?


Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)


Бермадей, значит ты утверждаешь, что в церкви бога нет? И зажигалка в кармане есть? Да ты богохульник! Я на тебя напишу телегу, что ты против чуйвств верующих lol1
Limon
Лежандр писал(а):

Тогда хрена ли делать в церквях?


Вчера зашел в церковь. Постоял поглядел.
Что могу сказать - понравилась спокойная тихая обстановка, приятный запах благовоний.
Я бы хотел в таком здании жить. Большой центральный зал, высокий потолок. Расстелил бы ковры, стены оставил как есть. Понравились катакомбы, подполье храма, уютно и тепло там, сделал бы там спальню и рабочий кабинет.

Понаблюдал за верующими, за те полчаса что я там был это были в основном женщины. Подходят к центральной иконе, крестятся и кланяются, некоторые даже до самого пола, а потом целуют икону
СанёкСтавропольский
Limon
Зайди в храм Церкви Атеистов, или в храм к пастафарианам. Тебе там ещё больше понравится Drinks or Beer Good
Limon
В катакомбы просто так не пускают. Мне повезло что меня попросили вещи туда помочь отнести
antipinoman
Чо за катакомбы?
Limon
нижний этаж храма, ну это я так называю
antipinoman
Limon писал(а):

нижний этаж храма, ну это я так называю


Цоколь чтоли? Или подвал? А ты в церковной сфере крутишься чтоли? Клирик, или этот, который в колокола звонит? Smile
СанёкСтавропольский
antipinoman писал(а):

или этот, который в колокола звонит? Smile


Ты хотел сказать онанист?
https://youtu.be/Kle-d-i4ZTA
Бермадей
СанёкСтавропольский писал(а):

antipinoman писал(а):

Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?


Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)


Бермадей, значит ты утверждаешь, что в церкви бога нет? И зажигалка в кармане есть? Да ты богохульник! Я на тебя напишу телегу, что ты против чуйвств верующих lol1


Херовый с тебя следак, если у тебя такая жиденькая причинно-слевдвственная связь. А слабО тебе выйти на то, что я кушаю младенцев при тех же начальных вводных?
СанёкСтавропольский
Бермадей писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

antipinoman писал(а):

Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?


Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)


Бермадей, значит ты утверждаешь, что в церкви бога нет? И зажигалка в кармане есть? Да ты богохульник! Я на тебя напишу телегу, что ты против чуйвств верующих lol1


Херовый с тебя следак, если у тебя такая жиденькая причинно-слевдвственная связь. А слабО тебе выйти на то, что я кушаю младенцев при тех же начальных вводных?


За твои деньги - любой каприз hehe
Бермадей
СанёкСтавропольский писал(а):

Бермадей писал(а):

СанёкСтавропольский писал(а):

antipinoman писал(а):

Надо иметь чтобы искренне верить что в иерусалиме в храме попы заходят в комнату без зажигалки в кармане?


Бермадей писал(а):

Лежандр писал(а):

Да ровно столько же сколько надо для веры в то что в церкви можно найти бога... pst


БогЪ не в церквах, а в душахЪ. (с)


Бермадей, значит ты утверждаешь, что в церкви бога нет? И зажигалка в кармане есть? Да ты богохульник! Я на тебя напишу телегу, что ты против чуйвств верующих lol1


Херовый с тебя следак, если у тебя такая жиденькая причинно-слевдвственная связь. А слабО тебе выйти на то, что я кушаю младенцев при тех же начальных вводных?


За твои деньги - любой каприз hehe


Это лисапед у сына украли, обратились к ващим, они крутят у виска, мол, дурачки, у вас что полтос лишний? Я грю нет, а они - ну тогда давайдосвиданья....
СанёкСтавропольский
Бермадей
Эт ты не к нашим, эт ты к три два расам от деда Димы обратился Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы