Страница 1 из 5
Limon
В скором времени намечается очередная поездка в дальнобой. Пробег будет около 7500-8000км. На туда/обратно займет где-то неделю.
Если перед поездкой я залью полусинтетику хватит ли её ресурса на такой пробег, если 90% трасса, а остальное город.
Или лучше синтетку залить, но целесообразно ли? По возвращении в любом случае буду менять масло.
Guk
Не жмоться, заливай фулл синтетик. Кроилово ведёт к попадалову. Smile
приорист
Guk писал(а):

Не жмоться, заливай фулл синтетик.


Good

antipinoman
Limon писал(а):

я залью полусинтетику хватит ли её ресурса на такой пробег, если 90% трасса


Конечно хватит
СанёкСтавропольский
Лимон, так, как-бы в этом режиме и минералки должно хватить, но ты понтанись, залей синтетику

ЗЫ: открыл для себя новый бренд, вот
Hudoi
ЛОЛ деградирует или это поздняя весна ?
СанёкСтавропольский
Hudoi писал(а):

ЛОЛ деградирует или это поздняя весна ?


Стареет ЛОЛ 63 Одни диды остались. Скоро будет не до масел, из потребностей останутся очко, очки и тапочки Pardon
NorthWest
Limon писал(а):

В скором времени намечается очередная поездка в дальнобой. Пробег будет около 7500-8000км. На туда/обратно займет где-то неделю.
Если перед поездкой я залью полусинтетику хватит ли её ресурса на такой пробег, если 90% трасса, а остальное город.
Или лучше синтетку залить, но целесообразно ли? По возвращении в любом случае буду менять масло.

Средняя скорость в такой поездке будет 50+ км/ч (у меня в том году за 6500 км 90%трасса 10% город, М4+М11, крейсерская 130-150 средняя вышла 67), значит моточасов будет 8000/50=160.
Езжай и не полоскай людям мозг.

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Средняя скорость в крупных городах у людей 20-24 км/ч. 160 часов это эквивалент городских 3500 км.
приорист
а 5 эти колхозники с моточасами пытаются натянуть сову на глобус автомобиль это вам не трактор
Восьмеркин
по-моему автору надо прикинуть масложор его мотора и если таковой имеется брать масло про запас. А какое масло разве как-то зависит от дальности или нет facepalm
Andrey163
М20Е70, и не делай мозг окружающим
Лежандр
Limon писал(а):

В скором времени намечается очередная поездка в дальнобой. Пробег будет около 7500-8000км. На туда/обратно займет где-то неделю.
Если перед поездкой я залью полусинтетику хватит ли её ресурса на такой пробег, если 90% трасса, а остальное город.
Или лучше синтетку залить, но целесообразно ли? По возвращении в любом случае буду менять масло.



Чего обычно льешь то и налей. Мешать синь с полусинью как-то... nea
приорист
бери то что на фото сверху Mechanical Brothers SN/CF 5W-40 Масло моторное Синтетическое 5литров на озоне 1600р по цене полусинтетики и не парься
poliman
Восьмеркин писал(а):

по-моему автору надо прикинуть масложор его мотора и если таковой имеется брать масло про запас. А какое масло разве как-то зависит от дальности или нет facepalm

он капиталку делал
я б лил полусинь до поездки и после нее
эту приору один буй в овраг скоро
Otto Frija
Hudoi писал(а):

ЛОЛ деградирует или это поздняя весна ?


Таки нет.
Это или фантастическая жадность, или наступившая бедность.
приорист
Hudoi писал(а):

ЛОЛ деградирует или это поздняя весна ?


ну да раньше все лили автол и масло жигулевское Масло моторное М-5з/12Г1 за 100р и не парились, щаз маркетологи всем промыли мозги так что им подавай синтетику за 10000 которая в принципе даже не синтетика а минералка очищеная методом гидрокрекинга это тоже самое как и бензин делают на крекинговой установке. при этом бензин стоит 50 р литр а масло 2000 и всё делается из той же самой нефти
это всё это для того чтобы производители масел и маркетологи покупали себе яхты и отдыхали на канарах.
Limon
poliman писал(а):

эту приору один буй в овраг скоро


зачем в овраг hehe
можно на даче болгаркой распилить и в пункт сдачи чермета отвезти, тысяч 10-15 дадут Good
Восьмеркин писал(а):

по-моему автору надо прикинуть масложор его мотора


масложора нет

Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд:

я полусинь гоняю обычно около 6тыс.км и на замену, но это смешанный режим, 50/50 города/трасса
а тут призадумался если трасса 90% хватит ли ресурса масла на 8000км?
[Fred]
Лимонелло во Владик что ли собрался. Лутше бы з/ч с собой набрал разных. римня два, катушку, понпу, ролеки и пр докучи.
алекс спб
На трассе если поливать, масло будет горячее, чем в городе, тк монотонно
И у него темп будет 120+, а может и 130
Минералка будет гореть, пойдет шлам и прилетит в гидрики
Промывка оттуда не вымоет, тока разбирать
На 8клопе на минералке по 15-17ккм иногда не менял, но он то на стаканчиках
Так что, решай сам
приорист
Limon писал(а):

poliman писал(а):

эту приору один буй в овраг скоро


зачем в овраг hehe
можно на даче болгаркой распилить и в пункт сдачи чермета отвезти, тысяч 10-15 дадут Good


да ладно жиги нще до сих пор зажигают жи
https://youtu.be/Vsu0wHCgwo8?si=hA-wZ3lkJ1ZfMfvK
Солярко
приорист писал(а):

ну да раньше все лили автол и масло жигулевское Масло моторное М-5з/12Г1 за 100р и не парились


Лили такое в ниву, другого не было, капиталку каждые 100 тыс делали, потом уже точить не куда, загильзовали блок волговскими гильзами и дальше ездили.
приорист
Солярко писал(а):


Лили такое в ниву, другого не было, капиталку каждые 100 тыс делали, потом уже точить не куда, загильзовали блок волговскими гильзами и дальше ездили.

да его и сейчас льют на ойлклуб есть клуб любителей минерального масла которые синтетику не признают от слова совсем
Andrey163
алекс спб
Телега есть?
СанёкСтавропольский
алекс спб писал(а):

На трассе если поливать, масло будет горячее, чем в городе, тк монотонно
И у него темп будет 120+, а может и 130


Всё праально. С точностью до наобормот Pardon В городских пробках температура масла выше
алекс спб писал(а):

Минералка будет гореть, пойдет шлам и прилетит в гидрики


Ты о5 промазал. Минералка даёт шлам не от перегрева, а от недогрева. От перегрева даёт кокс синтетика. Минералка при перегреве ничего не даёт Pardon
приорист
Цитата:

Всё праально. С точностью до наобормот Pardon В городских пробках температура масла выше

нет
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы