Страница 1 из 2
UDima
В субботу попал в ДТП. Подробности здесь

www.lada-install.narod.ru/pdf/dtp.pdf

Жду понедельника (осмотр экспертом из страховой) и думаю что потом делать... Короче настроения никакого вся семья в синяках, да и у самого суставы ломят...
Gidro
подробности не открываются...

Сочувствую.
gm2112
Эхехе.... Сочуствую. Слава Богу, целы остались.
Ytr
печально, печально
Саныч2112
UDima писал(а):

В субботу попал в ДТП. Подробности здесь

www.lada-install.narod.ru/pdf/dtp.pdf

Жду понедельника (осмотр экспертом из страховой) и думаю что потом делать... Короче настроения никакого вся семья в синяках, да и у самого суставы ломят...


Живы - уже значит хорошо, хотя хорошего мало Sad а что за урод сидел в газеле, как он об"ясняет произошедшее ? Confused
moonchild
Дима!
Искренне сочувствую!.. :-(

Здоровья тебе и твоей семье!
dd112
UDima писал(а):

В субботу попал в ДТП. Подробности здесь

www.lada-install.narod.ru/pdf/dtp.pdf

Жду понедельника (осмотр экспертом из страховой) и думаю что потом делать... Короче настроения никакого вся семья в синяках, да и у самого суставы ломят...



Ндааа - печально. Искренне сочуствую.
Хорошо, что целы и застрахован. Вот с последним пунктом сложнее видимо будет.
ИМХО есть шанс признания гибели ТС
Svalik
Нда... Сочувствую.
Живы - главное! Пристегнуты были?
А машина и правда под списание ИМХО
Smart_33
Терпеть не могу ГАЗели Mad Angry Mad Angry Mad Angry Mad Angry

Въехала одна такая мне в бочину два года назад. Набирут мля дристопалов и летают на них, как типа на Порше уххххх...Mad Angry Mad Angry Mad Angry Mad Angry
inode
Дима, сочувствую....

машинка умерла...
все-так десятка хороша - после такого удара только синяки и стекло в глазах у водителя и пассажиров. явно все были пристегнуты.
свою после подобного ДТП восстановил примерно так: кузов 1 комплектности из ТОльятти с доставкой $3000, старый забрали -$900, перемещение всего из битого в новый вместе с сигналкой $100, балка задней подвески $100, опорный кронштейн двигателя $10, прокатка битого диска литого $10, кастор/развал $10 и потом подшипник ступицы раненый всплыл $30 с заменой. заняло все 10 дней. Но у меня двигатель не пострадал, а тут и БЦ и КПП... да уж... надо настаивать на утрате авто....
UDima
Саныч2112 писал(а):

Живы - уже значит хорошо, хотя хорошего мало Sad а что за урод сидел в газеле, как он об"ясняет произошедшее ? Confused



Там я ещё не нарисовал заправку, после которой идет полоса разгона. А за заправкой то ли склады, то ли территория стоянки, то ли стройка. Вот, по его словам, он выехал оттуда, машина холодная, стекла запотели и он меня не видел. Сам он хотел развернуться через разделительную полосу и ехать в г.Самару (потом, когда замеряли расстояние, а увидел, что там наверно все так делают, потому что накатано поперёк полосы уже протореная колея).

Дело было в 15 часов, было не сильно облачно, да и я ехал со включенными противотуманками (они светят ярко желто). Наверно он хотел проскочить но не успел.

Газеле то же сильно досталось - я вынес ей движок нафиг.
moonchild
Цитата:

Газеле то же сильно досталось - я вынес ей движок нафиг.


блин, Дима, еще шутить пытаешься - это хорошо, сильный человек Yeah ...а, вобщем, вам ведь, по сути, круто повезло, что ей в морду угодил - удар скользящий...а если в бочину!?...блин, даже страшно представить Sad Surprised Sad

авто, похоже, утеряно...настаивать на этом
Пара & 3 кола
UDima писал(а):

Саныч2112 писал(а):

Живы - уже значит хорошо, хотя хорошего мало Sad а что за урод сидел в газеле, как он об"ясняет произошедшее ? Confused



Там я ещё не нарисовал заправку, после которой идет полоса разгона. А за заправкой то ли склады, то ли территория стоянки, то ли стройка. Вот, по его словам, он выехал оттуда, машина холодная, стекла запотели и он меня не видел. Сам он хотел развернуться через разделительную полосу и ехать в г.Самару (потом, когда замеряли расстояние, а увидел, что там наверно все так делают, потому что накатано поперёк полосы уже протореная колея).

Дело было в 15 часов, было не сильно облачно, да и я ехал со включенными противотуманками (они светят ярко желто). Наверно он хотел проскочить но не успел.

Газеле то же сильно досталось - я вынес ей движок нафиг.



Дима, привет!
Посмотрел я по твоей ссылке.
Сочуствую.
Не знаю, утешит ли это тебя, но могло быть и намного хуже.
Скорость вроде не маленькая, хорошо , что ты еще успел немного скинуть.
Газельщик то хоть застрахован?Ведь его СК должна тебе выплачивать.
UDima
inode писал(а):

Дима, сочувствую....
машинка умерла...
все-так десятка хороша - после такого удара только синяки и стекло в глазах у водителя и пассажиров. явно все были пристегнуты.
свою после подобного ДТП восстановил примерно так: кузов 1 комплектности из ТОльятти с доставкой $3000, старый забрали -$900, перемещение всего из битого в новый вместе с сигналкой $100, балка задней подвески $100, опорный кронштейн двигателя $10, прокатка битого диска литого $10, кастор/развал $10 и потом подшипник ступицы раненый всплыл $30 с заменой. заняло все 10 дней. Но у меня двигатель не пострадал, а тут и БЦ и КПП... да уж... надо настаивать на утрате авто....



я обзвонил конторы цены такие:

Кузов 3 компл (просто крашеный) - 78000р
Переброска - 11000р + стекла (перед, зад, задние форточки) со вклейкой - 5500р,
(но сюда еще надо смотреть как там панель и точно покупать облицовку потолка и дверей, стекла дверей + всякая мелочевка)

Кузов 1компл (всё кроме ходовой и движка) - 138000р
Переброска только задней подвески.
И установка полностью новой передней.
Новый блок - 2000р + переборка движка.
Коробка - 8000р или старую пробовать перебрать...
Ещё подвеска.
Выходит 170000р

Непонятно жив ли генератор и стартер.

Опыт переброски кузова есть. Давно перебрасывали 2106 с отцом из гнилого в новый кузов 3 комплектации. То ещё ЛееГо-Го, но тогда весной делали да и гараж рядом у соседа использовали.

мой гараж на 4ом этаже, да и втащить туда можно только на лафете с помощью низкой и мощной иномарки (перед моим этажем пролёт низкий и нива под балкой практически не проходит).
Lex83
UDima писал(а):

В субботу попал в ДТП. Подробности здесь

www.lada-install.narod.ru/pdf/dtp.pdf

Жду понедельника (осмотр экспертом из страховой) и думаю что потом делать... Короче настроения никакого вся семья в синяках, да и у самого суставы ломят...


Сочувствую! :-(
Главное, что все целы .... а это всего лишь железки !
Можно вопросы:
А какая была скорость именно во время столкновения ?
Ты успел притормозить ?
В машине все были пристегнуты ?
UDima
Пара & 3 кола писал(а):

Дима, привет!
Посмотрел я по твоей ссылке.
Сочуствую.
Не знаю, утешит ли это тебя, но могло быть и намного хуже.
Скорость вроде не маленькая, хорошо , что ты еще успел немного скинуть.
Газельщик то хоть застрахован?Ведь его СК должна тебе выплачивать.



Я думаю так получилось, потому, что я ударил в поперёк поставленную машину и не в середину а в переднюю треть своей фарой.
От удара газель крутануло, а меня одной стороной выбросило на скользкий и грязный газон и потянуло на встречку. Если бы произошло на второй полосе - то я бы наверно по самый багажник влетел под него.

У меня машина застрахована по полной программе с выплатой по восстановительной стоимости (т.е. не будут срезать износ за новую деталь. например стоит кузов 78000р, моей машине 2 года, значит мне заплатят 78000, а не 78000-20%= 62400р как при другом варианте страховки, которая немного дешевле, но с износом).

Кроме того, если ремонт насчитают больше чем на 120000р, то мне выплатят стоимость 2х летней десятки (~160-170тыр).

Я думаю проблем со страховкой возникнуть не должно - сам работаю в головном офисе одной не мелкой страховой, правда (по политическим требованиям) застрахован в другой... но они наши а мы их партнёры...

P.S. вчера практически на том же участке видел последствия ДТП (уже растаскивали тросами), когда москвич каблучек хватнул колесом разделительную и его вынесло на встречку прямо влоб ВАЗ2107.
UDima
moonchild писал(а):

блин, Дима, еще шутить пытаешься - это хорошо, сильный человек Yeah ...а, вобщем, вам ведь, по сути, круто повезло, что ей в морду угодил - удар скользящий...а если в бочину!?...блин, даже страшно представить Sad Surprised Sad
авто, похоже, утеряно...настаивать на этом



Вот и я про то же если бы ехал чуть быстрее - вынесло на встречку, чуть медленнее - угодил прямо посередине колес, в бензобак.

Про чуство юмора - это я уже немного отошел, да и праздник на носу - 13 лет компании (в пятницу отмечаем), а сейчас бурно (после трудового дня) готовимся: репетируем сценарий праздника (ставим Собаку на сене. Короче работа и вечера немного отвлекают от мыслей, да и семья (жена и мааааленькая дочка) не дают скучать.

Последний раз редактировалось: UDima (23 Ноября 2004 23:47), всего редактировалось 1 раз
UDima
Lex83 писал(а):

Сочувствую! :-(
Главное, что все целы .... а это всего лишь железки !
Можно вопросы:
А какая была скорость именно во время столкновения ?
Ты успел притормозить ?


наверно 80-90, я не тормозил вообще, т.е. сбавил и продолжил движение с той же скоростью, а газель резко стартанула поперек. Последнее что увидел - это белое крыло справа (вот здесь не помню крутил ли рулём влево), треск лобового и всё белое, потом немного отошел, начал тормозить и рефлекторно дернул рычаг чтобы включит щётки (оторвал нафиг), а лобовое всё покрылось грязью, т.к. скребло бампером правой стороны, поднимая и бросая как из краскопульта всю грязь на стекло. Смотрю выносит прямиком на встречку, а там поток то же не плотный шел, короче хватнул шипами асфальт а сделать ничего не могу (ни руля, ни газа, ни тормоза) - несёт как по маслу, потом резко кидануло и ушёл на свою полосу, а оттуда медленно опять на газон. Двигатель после остановки продолжал работать, потом заглох.
Чё я там рули не понятно, только всю баранку вывернул, а когда грузили на эвакуатор друг сел за руль - так он вообще не мог свернуть руль да и колесо двигалось только 10 см туда-сюда.

Lex83 писал(а):

В машине все были пристегнуты ?


Ехали втроём. Впереди сидел только я (за рулём)
Сзади никто не был пристёгнут, а про себя не помню толи пристёгивался то ли собирался пристёгиваться (мы ехали двумя машинами и встречались на выезде из города) пока ждали вторую машину я ходил покупать лимонад и шоколадный батончик жене.
А потом не помню пристегнулся или нет, скорее всего нет. Но лоб, локти и грудь не болят, только полная голова, глаза и правое ухо в мелкой стеклянной пыли.
И сустав в правом бедре/где таз и правая коленка ломят, поэтому немного хромаю.
Lex83
Нда... неприятность подкралась незаметно ... :-(
А погода какая была, время суток ?
Неужели газелист не увидел тебя или решил проскочить ? Confused
А фары у тебя были включены ?

Ничего, немного гимора и следующая машинка будет лутше этой !!! :cool:
UDima
Lex83 писал(а):

Нда... неприятность подкралась незаметно ... :-(
А погода какая была, время суток ?
Неужели газелист не увидел тебя или решил проскочить ? Confused
А фары у тебя были включены ?
Ничего, немного гимора и следующая машинка будет лутше этой !!! :cool:



Погода была облачной, время было 15 с копейками.
Видимость в протоколе написали более 300метров.
Говорит только выехал и стекла запотели вот и не увидел.
Да, на трассе всегда! включаю противотуманки.
(точно помню как их выключил, а включил аварийку)

Надеюсь что да, хотя с этой везло - практически ничего за 2,5 года не ломалось, кроме протечки ГТЦ и закиси колдуна, ну и тосол с холодами стал капать из правого патрубка термостата, но я его буквально три недели назад посадил на герметик и всё ОК, а этой осенью промыл всю систему и влил хороший тосол.

Последний раз редактировалось: UDima (23 Ноября 2004 23:45), всего редактировалось 1 раз
wildweb
to UDima: сочувствую. Менты быстро приехали, а страховая?
UDima
wildweb писал(а):

to UDima: сочувствую. Менты быстро приехали, а страховая?



Не знаю, на часы не смотрел, говорят долго скорой и ментов не было.
На мед акте стоит 17:00, хотя до Кинеля ехать 15мин.

Хотя какая польза от той скорой. Точно как кто-то писал про аварию на М5 (в Переволоках или Валах).
Приехал уазик буханка. Там мужик-водитель и пожилая женщина - врач. Медикаментов никаких, царапины не предлпагала обработать. Ребенка смотреть отказалась (для неё и вызывали), сказала если хотите осмотр, то визите на всякий случай в Самару, в детскую травму. Ежели бы что-то серьезней произошло, были бы только их нашатырь и наши бинты, йод и водка...
Шурик
Дима, искренне сочувствую, сам недавно попал из-за такого же мудака, правда у меня все намного проще.
Главное, что сам цел и семья не пострадала, а железка новая купится.
Надеюсь, что водила газели только синяками от ДТП не отделался Mad
ШнурОк
Димон, искренне сочувствую!
Главное здоровье, всё остальное покупается...
Yorik
Прими пожалуйста в копилку и мои сочуствия. Sad Sad Sad Sad

Но попробуй, через страховую, оформить - "восстановлению не подлежит". Авось скоро будешь ездить на новой. Чем чёрт не шутит. Не повезло в одном, повезёт в другом.
Виктор.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы