Страница 1 из 14
Павел (Маэстро)
Столкнулся с проблемой выбора автомобиля. Всё время ездил только на классиках, теперь решил пересесть на что-то получше, но очень ограничен в деньгах. Подскажите, что лучше взять, ВАЗ - 2113 или Daewoo Matiz? Говорят что Матис надёжнее?... Confused
ARoman
ИМХО, Matiz женский авто
рестайлинговая 8-ка куда приятнее смотрится в мужских руках...
volkOFF
ИМХО если внешний вид важен - то 13-ка, если нет, то МАТИЗ - однозначно...

Согласен с предыдущим оратором, Матиз - более женственная машинка, но более надежная...

Почитай здесь про матизы: http://chevrolet-club.spb.ru/forum/

Удачи...
sobr
А что тут думать 21130 , хорошая машина бери и не парься. У меня тоже аналог 21140 , машинка нравиться !!!!! 211140 , 2004г. вып. пробег = 33тыс.км. проблем не было.
Andrey2115
М-да-а... Вот это выбор!

Т.е. челу все-равно, на чем ездить... И что возить он будет, тоже... И что там с машинами у него... Матиз, конечно, забавная машинка, но 2113 как-то посолиднее и получше будет. Может, конечно, по надежности и похуже, но просвет поболее, АКБ поболее (у моей "Оки" АКБ с емкостью большей, чем на Матизе!), да и грузо-пассажирские возможности получше.
Антон НеГородецкий
Не, абсолютно понятный выбор! У чела есть что-то около 200 тыр. и горячее желание взять мафынку.

Мой тебе совет: если ты в принципе поглядываешь на Матиза и не считаешь его бабским автомобилем - бери его. Для города очень практичный аппаратик, да и веселенький такой. Мне лично очень нравится! Главные его плюсы, как сказал один мой знакомый автомастер, "три Н": Неубиваемость, Неугоняемость, Ненапрягаемость. Последнее означает, что в нем очень удобно ездить, приятные кресла, посадка, маневренность в городском потоке.
Минус, ИМХО, только один - Матиз -это машинка А-класса, то есть маленькая! Пятнадцать мешков картошки на нем с дачи не упрешь, как это мой батя на Космиче регулярно делает...

Про восьмерку - 13-ю то бишь, ничего писать не буду. Старая добрая зубилка, в меру поблемная, в меру приятная. Все ее болячки и способы их лечения давно известны и здесь описаны. Но, думаю, со мной все опытные зубиоловоды согласяться: покупка любого ВАЗа - это ЛОТЕРЕЯ. Как повезет... Я лично на зубилке 95 года выпуска откатал 105 ткм без особых проблем, а мой товарищ взял 14-ю летом прошлого года и, извините, зае....ался уже с ней. На 18 тысяче йокнул генератор, на 30-й захустела и умерла коробка, следом развалился диск сцепления, а сейчас он лечит глюки в электрике: хронический недозаряд АКБ. Правда, и ездит мой товарищ дай Боже: прет в грязь, в снег, на природу регулярно выезжает (посему уже обломал бампера). Я же машинку холил и лелеял, зимой практически не ездил. Но и мой друган машину не убивает, вот в чем дело! Просто дает ей разумные нагрузки. Но даже разумных, она, похоже, не терпит... (у меня складывается впечатление, что продукция ВАЗа стала хуже... Раньше качественнее собирали.)

Резюме всего сказанного: решать на чем ездить, Паша, только тебе. Попроси дилеров прокатиться на Моте, затем на зубилке. К чему будет лежать душа - то и твое.
Andrey2115
Да, даже до 2002 года, я вот сколько слышал, делали лучше, а вот что потом случилось на ВАЗе, никто не знает... ЛОТЕРЕЯ теперь.

А с машинами, в принципе, неплохо бы еще и определиться, зачем она нужна - если девчонок катать, то Матиз получше будет (вообще, любая небольшая, которая вдруг внутри оказывается просторной, им нравится, даже "Ока" - испытано на людях, то бишь, девушках) - он посимпатичнее и попривлекательнее. Опять же - неугоняемость выше. С другой стороны - на кого нарвешься, иные иногда "думают", что раз машина недорогая, то ничего страшного, если сжечь забавы ради. У нас в городе так пьяные пацаны кому-то "Матиза" сожгли. Прямо у дома.
не Шумахер
Я бы, наверное, для езды только по городу,тоже бы о Мудизе подумал.Если ездить одному или вдвоем-самое то.
Почему сам не взял?За теже деньги 14-я больше и порезвее.Мне это важно, при одинаково пустой комплектации.Больше бабок у меня не было, а в кредит лезть не хотел.А хорошо упакованный Мудиз стоит уже 8000$, а за эти деньги я бы взял новую пустую Нексию.
se93
Хе-хе. Человеку, который выбирает между Матизом и зубилом, да ещё с подписью Маэстро - лучше Матиз. Smile
Павел (Маэстро)
Огромное всем спасибо за советы и отзывы. Теперь ситуация становится более менее понятной: нужно исходить из того, где и как буду ездить. Видимо для частой езды по городу и катания девочек больше подходит Матиз. Да и моя жена не хочет больше ездить на продукции ВАЗа. Very Happy
А о моём нике "Маэстро" вы зря так шутите... Smile Я между прочим очень трепетно подхожу к выбору автомобиля и все свои предидущие автомобили всегда ремонтировал сам...
Антон НеГородецкий
Павел (Маэстро) писал(а):

Видимо для частой езды по городу и катания девочек больше подходит Матиз. Да и моя жена не хочет больше ездить на продукции ВАЗа. Very Happy
А о моём нике "Маэстро" вы зря так шутите... Smile Я между прочим очень трепетно подхожу к выбору автомобиля и все свои предидущие автомобили всегда ремонтировал сам...



Молодца, Паша! Верный сделал выбор, да и жене этот "лупоглазый звереныш - (М. Колодочкин, "За рулем")" наверняка очень понравится. Правда, хочу тебе посочувствовать - не будет у тебя больше вечеровок и выходных в гараже, не посидеть тебе с мужиками за бутылочкий на капоте, не посетовать на то, что "сцепление, зараза, маслом закидало..." и "вот раньше ВАЗы лучше делали". Да и жене уже не соврешь, что типа "ремонтироваться пошел". Smile Матиз - он ведь даже ключей не требует в багажнике, только баллонник. Smile
Rus_16
Вы сами-то на Матизе ездили?
Вот у меня знакомый взял (кстати автослессарь со стажем лет ...надцать), так вот он года полтора матерился - потом взял 2115. У Матизов довольно проблемная подвеска для нашин колдо@бин. В общем сами решайте исходя из Ваших дорог, вот у нас местами только направления а не дороги... Sad
se93
Павел (Маэстро) писал(а):

Огромное всем спасибо за советы и отзывы. Теперь ситуация становится более менее понятной: нужно исходить из того, где и как буду ездить. Видимо для частой езды по городу и катания девочек больше подходит Матиз. Да и моя жена не хочет больше ездить на продукции ВАЗа. Very Happy
А о моём нике "Маэстро" вы зря так шутите... Smile Я между прочим очень трепетно подхожу к выбору автомобиля и все свои предидущие автомобили всегда ремонтировал сам...



Бубеныть!!! Так ты жене машину выбирал что-ли? Это же совсем другое дело Smile. Я бы жену на зубило вряд ли посадил, а для себя - нормально.
Антон НеГородецкий
Rus_16 писал(а):

Вы сами-то на Матизе ездили?
Вот у меня знакомый взял (кстати автослессарь со стажем лет ...надцать), так вот он года полтора матерился - потом взял 2115. У Матизов довольно проблемная подвеска для нашин колдо@бин. В общем сами решайте исходя из Ваших дорог, вот у нас местами только направления а не дороги... Sad



Врать не стану, сам не ездил. Катали - это было...
Но я общался (в неформально-пивной обстановке) с замдиректора крупного нашего автосалона. Он, изрядно поддав, стучал кулаком по столу и говорил, что за все время торговли Матизами НИ ОДНОГО случая не было, чтобы их на веревке притаскивали в сервис. Приезжают только для очередного ТО и изредка "летит" мелочевка. А новые зубилки-матрехи тащат пачками!
У Моти же гарантия 100 тыс км., и ведь он ее выхаживает, вот в чем штука...

А насчет подвески у 15-й... У знакомого на пятнахе передние стойки умерли на 18-й тыще, а новый патрон от Каябы или Бильштайн уже не воткнешь. Скопино-то теперь неразборные стойки делает! Сволочи...
Павел (Маэстро)
Ну теперь точно всё ясно. Буду брать Матиз. В гараже с пивом уже конечно не посижу, но и руки уже не будут чёрного цвета... Very Happy
Буду меньше материться и вонять бензином.
Да и жене его мордочка больше нравится, говорит только надо будет возле фар реснички пририсовать - девочкой будет. :-D Smile
Всем огромное спасибо за советы и информацию!

Последний раз редактировалось: Павел (Маэстро) (30 Июня 2005 13:51), всего редактировалось 1 раз
lokdok
Правильно, бери матиса... На этом уродце не то, что девченок, себя то катать стыдно: 20 минут позора и ты на работе. А насчет грязных рук и открытого капота вы переборщили - он же не десятилетнюю зубилу брать собирается. Что то на форумах не видно чтобы двигатели отваливались, а все по мелочи жалуются (кстати так же как и у матисов). И еще - уважение на дороге к матису - так же как к оке, мы ж не в Европпе - у нас не уважают маленькие машины. Laughing
не Шумахер
lokdok писал(а):

Правильно, бери матиса... На этом уродце не то, что девченок, себя то катать стыдно: 20 минут позора и ты на работе. А насчет грязных рук и открытого капота вы переборщили - он же не десятилетнюю зубилу брать собирается. Что то на форумах не видно чтобы двигатели отваливались, а все по мелочи жалуются (кстати так же как и у матисов). И еще - уважение на дороге к матису - так же как к оке, мы ж не в Европпе - у нас не уважают маленькие машины. Laughing


А у вас, что, к девяткам - пятнашкам с уважением на дороге относятся? Very Happy Very Happy
В Москве их не замечают на дороге просто.Как и Матиз, впрочем..
ChiToK
я бы взял ВАЗ, вид матиза приводит меня в ужас .
ser-zzz
ChiToK писал(а):

я бы взял ВАЗ, вид матиза приводит меня в ужас .


А то что зубиле лет больше чем полёту в космос тебя в ужас не приводит? А то что при аварии сначала мнётся салон не пугает?
В ужасе он... :cool:
Маэстро я в декабре был так же озадачен походил по салонам потыкал пальцами меж дверей 15 и ушёл! поехал в Дэу было у мине 7000 хотел взять в кредит Ксюху она стоила от 8200 а уехал на заряженном матизе в 7000$ И сейчас езжу и радуюсь!!! А над всеми кто от сидя в ведре приходит в ужас смеюь Laughing
Машинка юркая быстрая в салоне места больше чем в 10 да багажник практически отсутсвует но приэтом удачно складывается задний диван в ровную площадку хоть холодильник ложи!
Пробегал мой Матиз 13тыс и нет у меня ни ключей ни масла ни тряпок!
А когда я зимой догнал семёрку (чуть чуть) то разбился бачок омывателя он в бампере и я в тот же день его купил -160р да ещё фильта масленные покупал родные-100р ну делайте выводы сами!
Rus_16
ser-zzz писал(а):

Пробегал мой Матиз 13тыс и нет у меня ни ключей ни масла ни тряпок!



А стекла ты чем протираешь?
ser-zzz
Rus_16 писал(а):

ser-zzz писал(а):

Пробегал мой Матиз 13тыс и нет у меня ни ключей ни масла ни тряпок!



А стекла ты чем протираешь?


Одна тряпочка в бордачке салон протираю вторая тряпочка в багажнике фары зимой протирал а щас я её не вожу
А стекла я протираю 1)дворниками! (они работают) 2)моюсь на мойке (не редко) 3)а когда в ливень начинаю запотивать включаю печку и всё проходит!
Rus_16
ser-zzz писал(а):

Rus_16 писал(а):

ser-zzz писал(а):

Пробегал мой Матиз 13тыс и нет у меня ни ключей ни масла ни тряпок!



А стекла ты чем протираешь?


Одна тряпочка в бордачке салон протираю вторая тряпочка в багажнике фары зимой протирал а щас я её не вожу
А стекла я протираю 1)дворниками! (они работают) 2)моюсь на мойке (не редко) 3)а когда в ливень начинаю запотивать включаю печку и всё проходит!



Везет тебе, я на стоянке возле работы с утра чистую машину ставлю, а вечером забираю несколько пыльную Sad Приходится стекла протирать. А наверное боковых стекол у тебя нет, раз ты стекла дворниками протираешь Very Happy или у тебя на боковых тоже дворники?
ser-zzz
что такое несколько пыльную я не сталкивался с такой проблемой но вижу только 2варианта
1)У нас разная погода!
2)"доктор у меня спина чешется -помойтесь пробовал через месяц снова чешется".
Rus_16
Не, второе это точно не про меня. Я машbye хотя бы раз в неделю мою (когда маму в сад отвожу). А пыльная это значит пыль на машине лежит.
se93
ser-zzz писал(а):

ChiToK писал(а):

я бы взял ВАЗ, вид матиза приводит меня в ужас .


А то что зубиле лет больше чем полёту в космос тебя в ужас не приводит? А то что при аварии сначала мнётся салон не пугает?
В ужасе он... :cool:
Маэстро я в декабре был так же озадачен походил по салонам потыкал пальцами меж дверей 15 и ушёл! поехал в Дэу было у мине 7000 хотел взять в кредит Ксюху она стоила от 8200 а уехал на заряженном матизе в 7000$ И сейчас езжу и радуюсь!!! А над всеми кто от сидя в ведре приходит в ужас смеюь Laughing
Машинка юркая быстрая в салоне места больше чем в 10 да багажник практически отсутсвует но приэтом удачно складывается задний диван в ровную площадку хоть холодильник ложи!
Пробегал мой Матиз 13тыс и нет у меня ни ключей ни масла ни тряпок!
А когда я зимой догнал семёрку (чуть чуть) то разбился бачок омывателя он в бампере и я в тот же день его купил -160р да ещё фильта масленные покупал родные-100р ну делайте выводы сами!



Как я рад за тебя, что ты ездишь в современной машине, мля. :-D Представил тебя едущего на матизе радующегося и смеющегося :-D. Подмигиваешь сипатичным мальчишкам, сладкий?
Только у тебя наверное особый матиз, в тех, которые я видел с местом проблемы, особенно в плечах. Или у тебя пиджак 38го размера. И какой же холодильник в него влезет? Автомобильный если только. Smile И чем же он "заряжен" твой матиз? "Порвет" всех нафиг?
А родной фильтр за 100р - это что за крутизна? Лучше BOSCH'евcкого? :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы