Страница 1 из 2
rpra
yoopi
Ждите нового витка хаяния калины в прессе, ща начнет у них всё ломаться и сыпаться. А у меня подруга калину купила, уже тысячу откотала - никаких проблем! Wink
Товарищ Т.
Собственно знакомство с тем, что такое ВАЗ и его "фирменный" сервис начинается не сразу после покупки новой машины, а после ТО-0
zanac
yoopi писал(а):

Ждите нового витка хаяния калины в прессе, ща начнет у них всё ломаться и сыпаться. А у меня подруга калину купила, уже тысячу откотала - никаких проблем! Wink


Ну теперь тысяч примерно через 49 можно будет сказать, что все в порядке.
mp3
rpra писал(а):

http://www.yandex.ru/yandsearch?rpt=rad&text=%EB%E0%E4%E0+%EA%E0%EB%E8%ED%E0

Смотрим внимательно.



По-теме.
На самом деле - очень грамотный ход.
Надо взять на вооружение.
Сталкер
6600 писал(а):

Кстати если посмотреть по ссылке на Логан, то возникает сразу вопрос..
1. Цена 8900 на машину в самой простой комплектации.
2. Расход топлива у Рено в этой комплектации при этом впечатляет - 9.2 л в городском цикле.. И это при том, что масса у него примерно как у 9ки.. мощность двигателя почти как 9ки.. Но 9ка -то в городском цикле лопает по паспорту менее 8 литров
Что будет в реальных условиях - можно догадаться. Рено будет лопать не менее 10-11 литров в городе.

9ка у меня жрет 8.5 в Питере.

Странно это и потому. Что логан этот будет иметь двигатель 1.4 литра, а 9ка имеет 1.5.. Калина же вообще 1.6 л. Но и Калина в городском цикле по паспорту лопает меньше Логана.

Забавна также опция Логана "зимний пакет".. - заднее стекло с подогревом. В России-то? Опция?

И опиция "радиосистема"..2 Вт или на выбор радиосистема CD - 4 Вт.. Плакаль. Вообще-то для автомобиля меньше чем 5 Вт - просто еле слышно будет. Нормальная мощность - 7-10 Вт. Элементарно чтобы динамики не дрбезжали при перегрузках усилителя. Чувствуется - поэкономили французы не хило. Если даже в опциях - такой дерибас предлагают



Как же ты надоел, нехороший человек.
ВАЗ-2115 - данные с офиц. сайта ВАЗа
Расход топлива, л/100 км в городском цикле 8,9

Калина 8 клапанов - данные с офий. сайта ВАЗа
Расход топлива, л/100 км в городском цикле 9,8

В общем нет у тебя ни мозгов, ни машины! Неуловимый Джо.
Больше я не вернусь
Сталкер - сопливый сопляк.
Где это на сайте ВАЗа? Дуремар. У тебя ведь нет машины - в паспорте (он прилагается при покупке машины) на 9ку указано
ВАЗ 21081 5.6/8.6/7.9
... ну и тд.

ВАЗ 21093 с двигателем 2111 - 5.7/7.7/8.0

Еще один придурок без автомобиля ВАЗ - Сталкер. Кабы был у него атомобиль - был у него и паспорт от него.
Falcon[SD]
гыыыыы... милые бранятся - только тешатся... Very Happy
Сталкер
6600 писал(а):

Сталкер - сопливый сопляк.
Где это на сайте ВАЗа? Дуремар. У тебя ведь нет машины - в паспорте (он прилагается при покупке машины) на 9ку указано
ВАЗ 21081 5.6/8.6/7.9
... ну и тд.

ВАЗ 21093 с двигателем 2111 - 5.7/7.7/8.0

Еще один придурок без автомобиля ВАЗ - Сталкер. Кабы был у него атомобиль - был у него и паспорт от него.



Специально для мудака - http://www.lada-auto.ru/
Smile и еще - Неуловимый Джо - машинки нет как раз у тебя - ну-ка фотки хоть покажи? Фото моей машины то не раз выкладывалось. А то что у тебя там в паспорте нарисовали - посрать - тебе данные от производителя представили - так что пиздуй отседа Smile
TurboBas
Давно не заходил сюда... виджу что зря... тут так весело Very Happy
ural8
Хм, 9-ка (пардон 14-ая ) судя по сайту меньше жрет при 120 км/ч чем при 90 км/ч. 6,2 литра при скорости 120, и 7,5 при скорости 90 км/ч.
Интересно, а при максималке, т.е при 157 воще поди до 1 литра упадет расход?
bauer
Клик, который может завершить твою жизнь... http://www.autonews.ru/news/html/newsline/index.shtml?/2005/07/26/74964

Confused
I_Want_To_Live_In_Fire
ural писал(а):

Хм, 9-ка (пардон 14-ая ) судя по сайту меньше жрет при 120 км/ч чем при 90 км/ч. 6,2 литра при скорости 120, и 7,5 при скорости 90 км/ч.
Интересно, а при максималке, т.е при 157 воще поди до 1 литра упадет расход?


расход зависит от скорости нелинейно, у некоторых машин минимальный расход как раз на скорости в районе 110....
outlander
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

ural писал(а):

Хм, 9-ка (пардон 14-ая ) судя по сайту меньше жрет при 120 км/ч чем при 90 км/ч. 6,2 литра при скорости 120, и 7,5 при скорости 90 км/ч.
Интересно, а при максималке, т.е при 157 воще поди до 1 литра упадет расход?


расход зависит от скорости нелинейно, у некоторых машин минимальный расход как раз на скорости в районе 110....


Расход зависит нелинейно,к тому же многое решает состояние машины,вплоть до давления в шинах.У ВАЗов-90 км/ч-наиболее оптимальная скорость с наименьшим расходом.
Al_Dimich
outlander писал(а):

Расход зависит нелинейно,к тому же многое решает состояние машины,вплоть до давления в шинах.У ВАЗов-90 км/ч-наиболее оптимальная скорость с наименьшим расходом.

А ВОТ И НЕ УГАДАЛ - НЕ УГАДАЛ. У девятки минимальный расход на постоянной скорости 40 КМ/Ч (3-Я ПЕРЕДАЧА).
Fox103
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

ural писал(а):

Хм, 9-ка (пардон 14-ая ) судя по сайту меньше жрет при 120 км/ч чем при 90 км/ч. 6,2 литра при скорости 120, и 7,5 при скорости 90 км/ч.
Интересно, а при максималке, т.е при 157 воще поди до 1 литра упадет расход?


расход зависит от скорости нелинейно, у некоторых машин минимальный расход как раз на скорости в районе 110....



Ну-ну...Нелинейно, только сопротивление воздушному потоку возрастает пропорционально скорости в 4 степени...
I_Want_To_Live_In_Fire
Fox103 писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

ural писал(а):

Хм, 9-ка (пардон 14-ая ) судя по сайту меньше жрет при 120 км/ч чем при 90 км/ч. 6,2 литра при скорости 120, и 7,5 при скорости 90 км/ч.
Интересно, а при максималке, т.е при 157 воще поди до 1 литра упадет расход?


расход зависит от скорости нелинейно, у некоторых машин минимальный расход как раз на скорости в районе 110....



Ну-ну...Нелинейно, только сопротивление воздушному потоку возрастает пропорционально скорости в 4 степени...


честно говоря с вопросом не знаком, но думаю что расход на 100 км будет довольно велик при движении со скоростью 5 км/ч, то есть когда сопротивлением вообще можно пренебречь, хотя если смотреть расход не в л/км а в л/мин, то он действительно будет монотонно возрастать с увеличением скорости. Но если смотреть расход за единицу пути, то график расхода скорее всего будет представлять собой "ущелье" то есть сначала будет уменьшаться, а затем увеличиваться
Больше я не вернусь
Как это не знаком с вопросом? А на мицубиуси нет компьютера? Любовй владелец современного инжекторного ВАЗ может купить - 1000-2500 рублей (последняя цена для озвучивающего (по запросу) показания дисплея на русском - около 50 параметров движения и работы двигателя, а также состояния датчиков и т.п.. на выбор)
У мицубиси разве таких нет.. С помощью компов для ВАЗа видно - минимальное потребление на 90 км в час у Самары. У 10ки - на 110 км в час. Причем у самары это 5.5 -6 литров, у 10ки 16кл - чуть меньше.. где-то 4.8-5.2.

На 5км в час потребление у всех машин выше значительно (на 30-40%) - потери в трансмисии слишком высокие на низких передачах
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

Как это не знаком с вопросом? А на мицубиуси нет компьютера? Любовй владелец современного инжекторного ВАЗ может купить - 1000-2500 рублей (последняя цена для озвучивающего (по запросу) показания дисплея на русском - около 50 параметров движения и работы двигателя, а также состояния датчиков и т.п.. на выбор)
У мицубиси разве таких нет.. С помощью компов для ВАЗа видно - минимальное потребление на 90 км в час у Самары. У 10ки - на 110 км в час. Причем у самары это 5.5 -6 литров, у 10ки 16кл - чуть меньше.. где-то 4.8-5.2.

На 5км в час потребление у всех машин выше значительно (на 30-40%) - потери в трансмисии слишком высокие на низких передачах


Да, на моей мицу нет(( а жаль!!!
а про 5.5 литров расхода на Самаре не верю!!!! Сам на восьмёрке год отъездил. Нереально!!!!
Al_Dimich
I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Да, на моей мицу нет(( а жаль!!!
а про 5.5 литров расхода на Самаре не верю!!!! Сам на восьмёрке год отъездил. Нереально!!!!

По трассе 6 литров - ЛЕГКО.
I_Want_To_Live_In_Fire
Al_Dimich писал(а):

I_Want_To_Live_In_Fire писал(а):

Да, на моей мицу нет(( а жаль!!!
а про 5.5 литров расхода на Самаре не верю!!!! Сам на восьмёрке год отъездил. Нереально!!!!

По трассе 6 литров - ЛЕГКО.


4,8 на десятке тоже? Surprised
Больше я не вернусь
При равномерном движении - 4.8 на 10ке не предел. Другое дело, что равномерно двигаться сложно, поэтому обычно средний на скорости 100-110 - около 4.8-5.

На своей 9ке пробовал - проехал по трассе 50 км с 90км в час. Расход 5.5. Ижектор это не карб - . В компе можно поставить сигнал по превышению определенных скоростей или оборотов и в общем-то контролировать свои режимы. Разве в мицубиси и этого нет? Что-то странные вещи. У Вашего мицубиси нет говорящих бортовых компьютеров с диагностикой и сервисными режимами? Хотя бы по японски что ли..
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

В компе можно поставить сигнал по превышению определенных скоростей или оборотов и в общем-то контролировать свои режимы. Разве в мицубиси и этого нет? Что-то странные вещи. У Вашего мицубиси нет говорящих бортовых компьютеров с диагностикой и сервисными режимами? Хотя бы по японски что ли..


Действительно нет... у меня не особо навороченая модель
Больше я не вернусь
Дак у меня вообще ВАЗ 9ка - уж куда "ненавороченнее", Пошел купил. Сначала сравнительно простой Штат, потом говорящий Комфорт Х14. Цена вопроса-то 85 долларов.

К мицубиси компьютер не купить что ли? Заказал и купил. Пусть не говорящий.. какие проблемы-то? В России уже каждый желающий на инжекторе - с бортовым компом
I_Want_To_Live_In_Fire
6600 писал(а):

Дак у меня вообще ВАЗ 9ка - уж куда "ненавороченнее", Пошел купил. Сначала сравнительно простой Штат, потом говорящий Комфорт Х14. Цена вопроса-то 85 долларов.

К мицубиси компьютер не купить что ли? Заказал и купил. Пусть не говорящий.. какие проблемы-то? В России уже каждый желающий на инжекторе - с бортовым компом


Ну видимо покемоны решили что эта приблуда не так и необходима...
вообще интересно конечно посмотреть как там расход от режимов зависит, но специально для этого комп покупать, пусть даже за 50 уёв лично я не стану... Это радует, что ТАЗики потихоньку умнеют... лучше чем ничего, но до автомобиля, по моему, им ещё соса... то есть расти и расти.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы