Страница 1 из 3
ProstoAlex
сегодня покрутился и прокатился по стоянке "ростокино-лада".
в принципе, ощущения неплохие.
внешность оказалась намного приятнее чем на фотках. кургузая, подбитая как в рекламе пегеота спереди-сзади и вытянутая в высоту, но - симпатичная. жене тоже понравилась.
одно слово - аккуратненькая.
водительский дворник заметно длиннее правого...
на "жабо", или как его называют (пластиковая полоска перед самим стеклом) совершенно ужасные заглушки на саморезы.
разрезанный в двух местах порог смотрится чуть лучше, чем на фотках, но все равно - картинку подпорчивает (хотя учитывая чистоту наших дорог через один день после мойки швы все равно не различишь)
салон ожидал увидеть после всех отзывов как минимум волговских размеров - а показался чуть просторнее 9-ного (мой рост 185 см.)
сиденья так себе, на троечку. скорее всего, надо будет менять. в них хорошо лишь перемещение вперед-назад (в зубиле совершенно дебильные салазки).
приятная панель. хотя для меня руль перекрывает верх приборов, как в 9-ке.
не очень понравились подрулевые переключатели. что-то дешевое, немного торчат провода от кнопок.
руль неплох. четыре балла ставить можно смело. может и больше. желание заменить возникнет не скоро Smile
совсем поганенький тоннель - дешевый и явно недоделанный.
пластик дверей также ни на какую иномарку не тянет при всем желании...
кармашки в дверях заметно меньше, чем в 9-ке. формат А4 кажется (например, большой атлас) уже не влезет. бардачок тоже вполовину от зубильного. (правда, за исключением ручки открывания сделан по-человечески, с резиновыми прокладками и т.д.). а уродская ручка открывания бардачков вообще похоже "фирменный стиль" тазов Smile.
полка под бардачком тоже низенькая, толстый зонт влезет на пределе...
двери открываются просто по-царски, но при этом снаружи ручки очень тугие, ограничители дверей издают небольшой скрежет. неплохой звук при закрытии портится дребезгом стекла.
на нижней половине дверей два уплотнителя.
коробка передач понравилась - небольшой ход (хоть и больше моей с укороченной кулисой), мягкая и четкая. 4-ая передача при поднятом ручнике упирается в него.
сверу неплохие ручки, нормальный свет , включая индивидуальный. козырьки на порядок лучще зубильных, но все-таки немного не то...
обзор сзади разочаровал - очень высокий багажник, большие стойки. (но заметно лучше чем на гетце). парковаться можно на "оттопырку" лючка бензобака. которая видна в неплохом, хоть и не гигантском зеркале. обзор в остальном неплох - лучше, чем на многих ино, особенно современных.
багажник удивил размерами. наверное, в основном из-за высоты. не знаю, как будут хетчи (а я хочу именно такую), но здесь он намного больше моего. сиденья раскладываются нормально. не приличная ино, но лучше моей.
вот что хреново - под полом багажника кроме ниши под запаску и маленькой полоски (наверное, под сложенный знак аварийной остановки) ничего нет... куда кидать компрессор и прочее???
пол в багажнике тоже какой-то наспех скроенный. болтающийся ворс, который думал будет хотя бы с фанерой - нефига. в районе запаски проминается. впрочем, для таза найти коврик проблемой никогда не было...
ключи идут с кнопками...
теперь о ходе - попробовать удалось совсем чуток (метров сто, разворот в 2 приема, обратно и парковка тоже в 2 захода).
очень высоко схватывает сцепление - только начал поднимать ногу, машина дернулась. думал, заглохла - удар был неслабый - нефига. дернулась и покатилась... Smile разгон после подзаряженной зубилки совсем не впечатлил, но именно троганье с места - очень на уровне. впрочем, это тоже для тазов никогда не было нерешаемой проблемой Smile
шумоизоляция на уровне. учитывая, что по крайней мере торпеда не склонна к скрипению - должно быть весьма кофортно (после "погремушки" - уж точно Smile)
ЭУР не "прочувствовал". да - парковаться классно, да - ладонью без проблем. но показалось, что есть в середине какая-то мертвая зона, похожая на "резиновость"... чтобы понять дальше надо поездить по улицам, а кто ж даст... Smile
подвеска намного мягче зубильной...
тормоза неплохие...
очень удивил высокий клиренс. интересно очень, как она проходит повороты? может, кто расскажет?
в целом впечатление от салона, внешности и "тактильности" на "4-", от езды - на "5-". (если сравнивать ее с иномарками, а не тазами)
хотя за 10 минут все не поймешь...

да, насчет цены - там она идет за положенные "220". примерно 900 с хвостиком берут за "допы" (мызыка, сигналка, антикор, подкрылки, защита, чо-то еще). но нужны они или нет - никто не спрашивает. "пустых" нет :-)

при мне взяли одну...
Al_Dimich
УРРРА - В РОСТОКИНО ПОЯВИЛАСЬ! 222 тыщ рублей ($7845). Конец злобству кликуш насчёт цены! Ну всё - теперь дела пошли. :cool: Ждём следующего хода конкурентов. Laughing
Женя
По отзыву, если качество будет нормальное, например, как у кореек. Получается неплохая мащина в своей цене. Но вот качество - ?
Al_Dimich
Женя 83 писал(а):

По отзыву, если качество будет нормальное, например, как у кореек. Получается неплохая мащина в своей цене. Но вот качество - ?

У ВАЗа сейчас есть все шансы серьёзно улучшить свою репутацию. ИМХО, моделька появилась неплохая (особенно для своей цены). Всё что ей сейчас нужно - отсутствие серьёзных косяков сборки. Если это будет достигнуто - нас ждёт бесспорный хит продаж. Поживём - увидим.
GEN?
Гыы... даже за 222 тыр не берут? А чего удивительного...
Al_Dimich
GEN писал(а):

Гыы... даже за 222 тыр не берут? А чего удивительного...

ГЫЫЫ. Чё - не нравится? Very Happy Эти 5 Калин в Ростокино уйдут влёт за 2 дня, а мож и за один. Калины в нормальных салонах не залёживаются. Вот только мало их было в продаже поначалу.
ser-zzz
Прально пально быстрее их впарят бысрее отзывы пойдут глядишь кто одумються
Если эти пиарщики не засыпят хвалебными отзывами якобы челов(по 2-3сообщения)
Al_Dimich
ser-zzz писал(а):

Прально пально быстрее их впарят бысрее отзывы пойдут глядишь кто одумються
Если эти пиарщики не засыпят хвалебными отзывами якобы челов(по 2-3сообщения)

Ты чё всерьёз думаешь, что местный трёп на что нибудь влияет? Большая ошибка (с) Smile
AffreuxChien
ser-zzz
Среди тазопотребителей не охваченных интернетом относительно много.
Больше, чем среди тех, кто взор в сторону автомобилей направляет.

Так что... Калина будет продаваться по результатам весеннего "гаражного радио". Т.е. будет достаточно лихо продаваться до тех пор, пока не объявится в каждом "гараже" (стоянке/гск/посёлке/соседнем посёлке) и не отъездит сезон.
А вот дальше - по результатам :)

Кто-то брать всё равно будет, как АЗЛК брали до самого последнего момента
outlander
Совершенно правильно-"Калина" очень хорошо продается,судя по отзывам некоторых дилеров.Несмотря на все усилия "идущих,ползущих и.пр" рядом,вместе и.т.д.Ибо за такую цену,а цена названа вполне конкретно-222100,нет более ни 260 ни 280 тык,якобы существующих,хотя желающие могут и за такую цену купить,очень приличное предложение.Смею опереться на отзывы Кузьмича,реально юзающего "Калину"-качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.
GEN?
outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.
AffreuxChien
Кузьмичу и "десятка" качественной была.
А у совавтопрома, увы, немного торчат провода от кнопок.
akaПатриот
Провода от кнопок торчат где? А я опять что-то пропустил?
Работник ВАЗа сказал (сейчас пиво на лавке пьет:D, поэтому так мат на мате) про вас вазоненавистников: "Пошли эти ............. на.. и т.д., будто кого е..ет их мнение"
Собралось 10 челов на форуме и треплются, будто думаете большинство реально юзающих машины на форуме сидят? Тут правильно писали, есть гаражное радио, вот и слушают знакомого дядю Ваню, а не каких-то незнакомых людей, которые может черным пиаром занимаются.
Если вы тут обсираете наши машины, так мне как-то по..уй, покупайте Логаны, которые Renault то не назовешь и кончайте при мысли, что вы едете на Рено(крутизна) ИНОМАРКЕ, а остальные, как лохи на наших, а вообще берите мерс а класса - это же мерс: понтовый немецкий автомобиль!
GEN?
akaПатриот писал(а):

...Работник ВАЗа сказал (сейчас пиво на лавке пьет:D, поэтому так мат на мате) про вас вазоненавистников: "Пошли эти ............. на.. и т.д., будто кого е..ет их мнение"...


Ну нормально, честно так и сказал не е...ут нас потребители, и качество тоже...
Прав стопудово.
akaПатриот
Потребитель покупая ВАЗ знает его ньансы и не обсирает его а ему .... на вас тазоненавистников!
GEN?
Без лоха и жизнь плоха...
ser-zzz
GEN писал(а):

Без лоха и жизнь плоха...


И у меня это уже веь день крутиться только скзать не удобно...
akaПатриот
Какие лохи, уважаемые, они уже давно спят!
AffreuxChien
> будто кого е..ет их мнение
Чует, вражина, чует, чем пахнет Smile
Впрочем, его мнение никого не е...
outlander
quote="GEN"]
outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.[/quote]
Гена-такие вопросы своим друзьям недоразвитым задавай,думаю ников называть не надо?А нормальные люди давно прочитали отзывы Кузьмича о управляемости,маневренности,разгонных характеристиках,светотехнике и.т.д."Пересевших" не касается.
GEN?
outlander писал(а):

GEN писал(а):

outlander писал(а):

...качественный отечественный автомобиль.С классными характеристиками,качеством езды,расхода бензина и.т.д.


Остапа несло...

ЗЫ. Можно полюбопытствовать у лесапедиста, что есть "качество езды"?
Да и про "классные характеристики" тоже любопытно.


Гена-такие вопросы своим друзьям недоразвитым задавай,думаю ников называть не надо?А нормальные люди давно прочитали отзывы Кузьмича о управляемости,маневренности,разгонных характеристиках,светотехнике и.т.д."Пересевших" не касается.


Жаль, что не удалось узнать, что такое "качество езды", видимо это чисто велосипедный термин.
А так красиво звучит...
outlander
Откуда же тебе Гена,знать умные слова?Читай удаффа дальше-может поумнеешь.
akaПатриот
Гена качество езды на правительственном ЗИЛе, на батиной работе были, они мэрию обслуживали, вот езда, не Матиз явно:D
ser-zzz
akaПатриот писал(а):

Гена качество езды на правительственном ЗИЛе, на батиной работе были, они мэрию обслуживали, вот езда, не Матиз явно:D


Иди спать - хрень несёшь!
GEN?
outlander писал(а):

Откуда же тебе Гена,знать умные слова?Читай удаффа дальше-может поумнеешь.


Ну с такими типа умными словами к коллегам-лесапедистам обращайся.
Здесь автолюбители все же общаются...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы