Страница 1 из 2
Б92
КАЛИНА: МОМЕНТ ИСТИНЫ

Привет, форумчане, Бог в помощь!
Заглянул сюда после большого перерыва ? все недосуг.
Мои ожидания: рассчитывал, что уже поступило немало пользовательских отзывов о КАЛИНЕ ? как-никак, осень на дворе, что-то должно было созреть!? К сожалению, реальных отзывов нашел как раз на удивление мало, их, можно сказать, кот наплакал.
Причем, если кто-то и начинает отчет, то он быстро забивается горячечным флудом, причем на темы, которые давно жеваны-пережеваны? Между тем, сейчас, можно сказать, настал момент истины для КАЛИНЫ, и интересны именно отчеты владельцев, а не дискуссии на ?тормозные? темы.

Мое скромное предложение: ВСЯЧЕСКИ ПООЩРЯТЬ НОВОИСПЕЧЕННЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ КАЛИНЫ, ПРЕДОСТАВЛЯЮЩИХ РЕАЛЬНУЮ ИНФОРМАЦИЮ. НЕ ЗАБИВАТЬ ТАКИЕ ВЕТКИ ПОСТЫЛЫМ ФЛУДОМ. :cool:
byte
Угу, поощряешь их. Тут как налетят любители рулей из бардачка, корейцефилы и тазофилы... И все: смешались в кучу люди, кони! Модер нужен здесь!
bono
Если бы купил калину не писал бы здесь, сразу начнется - зачем, лучше бы десятилетнюю праворульку или логан или... Confused Невоспитанные недоумки оскоблять начнут...
Эту ветку пора переименовать: Логан и другие праворульные машинки Very Happy
Qot
Угу, модератора в студию. Серьезно.
Б92
Возмоожно, именно из-за постоянного и агрессивного флуда ино-агитаторов ветка теряет популярность. Проиллюстрировать?
Зайдите на ветку "ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО" - все темы на корневом листе (то есть, тем 40) активированы сегодняшним днем, народ вовсю общается.
На КАЛИНЕ же - тишина...
Может, модераторам и правда обдумать такое положение вещей? Confused
S.S.
нет тем, потому что салина не ломается Wink
Нечему ломаться, никто не покупает за 10 тонн грин Wink
AndyB
to B92 - Не, лучше вот как сделать: ввести пароль на редактирование, а лучше на чтение веток про Калину. А в качестве пароля пусть вводят пятое слово седьмой страницы с конца руководства по ремонту Калины, которое идетвместе с машиной. Тогда точно все будет в шоколаде: все хорошо на форуме, машины ломатся не будут... Короче - затянуть гайки потуже и все тут Attention
Igor 611
AndyB писал(а):

машины ломатся не будут...



Виртуальных поломок не будет, а реальных станет больше: обстановка на этом форуме способна многих отпугнуть, вот люди и не пишут. Модератор здесь действительно нужен - скидывать мусор в отстойник. Жаль, что руководство проекта в этом не заинтересовано.
Сталкер
А вариант того что подавляющее большинство владельцев Калин (впрочем как и других ВАЗов) просто не заходят на этот сайт (неинтересно, нет Инета) - не рассматривается? Smile
Вот и нету тем - люди немного другим заняты (чем в форуме болтать).
Arm
to Igor 611

Видел на днях Калину, показалась узкой и высокой. Хотелось бы узнать от владельца как ведет себя машина в поворотах?
Igor 611
2 Arm

На поведение в поворотах не жалуюсь, но мне сравнивать не с чем: на других машинах я ездил только во время обучения. На трассе все повороты могу проходить на скорости 90 км/ч, хоть и замедляюсь на всякий случай.
newman
Igor 611 писал(а):

На трассе все повороты могу проходить на скорости 90 км/ч...


Даже такие U? Smile
Igor 611
newman писал(а):

Даже такие U? Smile


Smile Bravo
Таких на моих маршрутах нет Smile
YuRock
Раньше по теме Калины не высказывался, ибо не было возможности посмотреть вблизи-потрогать-посидеть. Вчера довелось. Нормальная в общем-то машинка. Сборка внешне хороша, зазоры кузовные ровные и небольшие. Внутри тоже вцелом неплохо. Не понравился материал руля и ручки КПП - грубый, шершавый как наждачка. Бардачек мог бы быть и побольше. Попробовал попереключать передачи, вторую вообще не смог воткнуть, первая воткнулась с большим трудом. Ладно, спишем это на необкатанность коробки (на выставочных образцах иномарок передачи переключаются легко). Неприглядного вида ручник. Мне показались не совсем удобными и тугими подрулевые переключатели. Пожалуй единственное, что очень понравилось - звук закрываемой двери. В остальном жигули как жигули, только в новом облике. Можно было бы и купить, но цена в 265 тыс. рублей Shocked для этой машины о-ооочень высока, ибо за эти деньги есть более достойные вцелом аппараты, возможно уступающие Калине в некоторых дисциплинах типа разгона до 100.
Б92
to Qot, bono, byte and all the forum

Что касается более строгого модерирования, - не уверен, что это способно оживить ветку, скорее, еще больше высушит её.

С другой стороны, очевидно, что оголтелый беспредел со стороны ИНОфилов во многих случаях изначально гасит желание даже тех - пока малочисленных - КАЛИНОВОДОВ, которые хотели бы поделиться своим личным опытом с сокнижниками.

В чем выход? Может быть, в октябре на ветке провести (типа, блин...) АКЦИИ в поддержку активности КАЛИНОВОДОВ? Объявить (гы-гы-гы...) вроде конкурса на лучший бортовой журнал или на лучшие путевые заметки?

Не знаю... Народ, может, у кого есть стоящие идеи?
AndyB
Б92 писал(а):

... Народ, может, у кого есть стоящие идеи?


Договориться с дилерами и интернет провайдерами о том, чтобы к каждой проданной Калине в качестве подарка (а им реклама) давали бы часов десять бесплатного интернета.
Мне лично не надо, но может кто и клюнет... 8)

Можно опять же договориться и в каждую Калину класть рекламу этого форума.

Можно выпустить наклейки этого форума и раздавать их беслатно владельцам Калин.

Ну и так далее... (даже жалко что у меня Тойота :-D ).
MIK1982
Sborshik писал(а):


купите калины и станьте участниками форума в целом и этого раздела в частности.



Поставьте на Калину автомат, сделайте качество на уровне Кореи или Японии, и я смирюсь с ее страшной внешностью как у древнего корейца. Я понимаю Вы работаете на ВАЗе, поэтому и защищаете свою продукцию но не надо советовать людям откровенно не доделланную машину.
ЗЫ про 10-ку ВАЗ прямо сказал в рекламе, что ее 10 лет испытывали на потребителе, а сколько времени ВЫ будете КАЛину испытывать.
Moderator
Б92 писал(а):

Возмоожно, именно из-за постоянного и агрессивного флуда ино-агитаторов ветка теряет популярность. Проиллюстрировать?
Зайдите на ветку "ДЕСЯТОЕ СЕМЕЙСТВО" - все темы на корневом листе (то есть, тем 40) активированы сегодняшним днем, народ вовсю общается. На КАЛИНЕ же - тишина...
Может, модераторам и правда обдумать такое положение вещей? Confused


10-к выпущено порядка 1,5 млн.шт. Владельцев "Калин" пока чуть больше 1,5 тыс. человек. На "десятом" форуме по нашим прикидкам более-менее регулярно общаются не более 1000 человек, то есть в пределах 0,1% от всех владельцев. Здесь действует закон больших чисел. 0,1% от 1500 тысяч - это есть полтора человека... Здесь их чуть больше.
Выпуск сейчас растет в геометрической прогрессии. План сентября - 3000 шт. План до конца года 18000 штук. Бедет больше владельцев "Калин", будет у них больше практических вопросов, будет и дикуссия. Пока все строиттся на том что посмотрел, увидел, услышал, прочитал, рассказали... и т.д.

ЗЫ. А с флудом и откровенными оскорблениями действительно надо бороться. Есть предложения по модератору для семейства "Калины"?
SL
Moderator писал(а):

Выпуск сейчас растет в геометрической прогрессии. План сентября - 3000 шт. План до конца года 18000 штук.
Пока все строиттся



Пока что Каданников опять требует льгот:
http://www.newsru.com/finance/27sep2005/avaz.html
Qot
Не сработает...

Общественную нравственность оскорбляют вполне узкий круг ограниченных лиц. Но банить их бесполезно - зарегистрируются заново.

Поэтому выход такой. В форуме phpBB есть возможность дать автору топика возможность удалять посты. Это неплохо работает на других форумах.

Например, создает кто-то тему "1.4 16V" и следит за ней, раз уж ему это интересно (а модераторам лень вникать в каждую тему).
Qot
По сцылке:

===

Пожелания "АвтоВАЗа" таковы. Налог на прибыль должен меняться в зависимости от уровня рентабельности, чтобы этот уровень был одинаковым во всех отраслях. Расходы НИОКР (для ВАЗа это прежде всего разработка новых моделей) следует включить в себестоимость, чтобы экономить на налоге на прибыль. Новое импортное оборудование ВАЗ просит освободить от НДС. Наконец, завод хочет получить возможность беспошлинного ввоза импортных компонентов и предоставления госгарантий или кредитов через госбанки и инвестфонд.

===

Включение НИОКР в себестоимость - обязательно, оборудование нужно естественно ввозить без пошлин и налогов. Очень странно что этого еще не сделано. Как вообще забота о промышленности проявляется в нашем государстве?

Чего там про инвестфонд - чепуха какая-то. Завод вложил миллионы в Калину, и вполне сам может обеспечить гарантии.
PawelCh
MIK1982 писал(а):

Sborshik писал(а):


купите калины и станьте участниками форума в целом и этого раздела в частности.



и я смирюсь с ее страшной внешностью как у древнего корейца.



Третий день уже посматриваю на логан (появился на стоянке) - кирпич кирпичем! По сравнению с ним калина - королева красоты!
MIK1982
ну сравнил ЛОГАН это машина для ТРЕТЬИХ СТРАН т.е. для негров в африке, она и не должна быть красивой или хорошей
603
MIK1982 писал(а):

Поставьте на Калину автомат, сделайте качество на уровне Кореи или Японии, и я смирюсь с ее страшной внешностью как у древнего корейца.

ё-мае... а я все думал на кого калина похожа.... на старого (предыдущего) акцента она похожа :-D
603
Qot писал(а):

Не сработает...

Общественную нравственность оскорбляют вполне узкий круг ограниченных лиц. Но банить их бесполезно - зарегистрируются заново.

Поэтому выход такой. В форуме phpBB есть возможность дать автору топика возможность удалять посты. Это неплохо работает на других форумах.

Например, создает кто-то тему "1.4 16V" и следит за ней, раз уж ему это интересно (а модераторам лень вникать в каждую тему).



тогда одни темы будут "сплошной одобрямс", а в других темах будет "не мужики, вы гляньте что эти идиоты пишут"

касательно сравнения веток 10-ки и "Калина" - когда будет калин столько же сколько 10-ок (если будет) тогда будет технический форум а то получается выпущено 3-4 тыс машин на форуме 3-5 владельца присутствует а вы хотите чтобы шел чисто технический разговор и сбор статистики для будущих владельцев...

для сравнения посмотрите на форумы столь же малочисленных сообществ (скажем в РФ три-пять тысяч владельцев определенной марки)... или форума вообще нету, или там 1,5 посетителя в день
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы