Страница 1 из 2
Это не я
Руководство АВТОВАЗа сообщило, что кое-где автомобиль Lada Kalina будет называться по-другому, передает ИА ?Ladaonline?. Оказывается в 7-8 регионах мира могут быть те или иные проблемы с названием Lada Kalina из-за плохих ассоциаций. Поэтому на ряде западных рынков Kalina будет обозначаться как Lada-1118 (седан) и Lada-1119 (хэтчбек).

http://auto.mail.ru/news?id=15341
MIK1982
Это не я писал(а):

Руководство АВТОВАЗа сообщило, что кое-где автомобиль Lada Kalina будет называться по-другому, передает ИА ?Ladaonline?. Оказывается в 7-8 регионах мира могут быть те или иные проблемы с названием Lada Kalina из-за плохих ассоциаций. Поэтому на ряде западных рынков Kalina будет обозначаться как Lada-1118 (седан) и Lada-1119 (хэтчбек).

http://auto.mail.ru/news?id=15341




лучше бы в России переименовали или хотя бы писали по русски название, скоро блин иероглифами напишут
Amd_race
Нормальная мировая практика. Хотя и русское название неудачное. В Екб ее иногда в разговоре называют "феКалина", а в инете "КАЛина". ИМХО "Приора" благозвучнее.
I_Want_To_Live_In_Fire
Amd_race писал(а):

ИМХО "Приора" благозвучнее.

можно пидОрой назвать
tihohod
Зоман
Читал, читал и не удержался!

Специально для особо умных :-D !!!!
Mitsubishi ПИЗДЁЖ :-D
ostapbender
Это не я писал(а):

Руководство АВТОВАЗа сообщило, что кое-где автомобиль Lada Kalina будет называться по-другому, передает ИА ?Ladaonline?. Оказывается в 7-8 регионах мира могут быть те или иные проблемы с названием Lada Kalina из-за плохих ассоциаций. Поэтому на ряде западных рынков Kalina будет обозначаться как Lada-1118 (седан) и Lada-1119 (хэтчбек).

http://auto.mail.ru/news?id=15341



Так это общая проблема. Возьмите хотя бы мочащиеся названия "Ниссан", "Пассат" или генитальные "Мазда", "Мондео", фекальное "Калдина", пенсионерское "Кефиро"...
MIK1982
Sborshik писал(а):

MIK1982 писал(а):

лучше бы в России переименовали или хотя бы писали по русски название, скоро блин иероглифами напишут


видимо у того кто придумывает шильдики до сих пор детство в жопе играет. и уровень развития соответсвующий.



Мне просто обидно что в погоне за ино все свелось к банальной латинице в названии Sad
Xrust
А вас латиница конкретно на Калине раздражает, или на других моделях LADA или MOSKVICH? Smile
v00d00
Зоман писал(а):

Mitsubishi ПИЗДЁЖ :-D


pajero (пер. с испанского) - перевозчик соломы Smile
Voland
[quote="Это не я"]Руководство АВТОВАЗа сообщило, что кое-где автомобиль Lada Kalina будет называться по-другому....

Ну вот например LADA Nova в переводе с испанского звучит как НЕ ЕДЕТ.
OlegVg
ВАЗ-01 - копейка
ЗАЗ-968 - запор
ГАЗ-24 - баржа
ВАЗ-2110 - матреха
ВАЗ-08 - зубила
Тойота Королла - корова
У каждой машины со временем появляется кличка." Велик, могуч ты русский языка". Но не феКалина, не КАЛина, не Окалина до сих пор не прилипло к ваз-1118. Скорее будет Калина-Малина или Ягода-Калина (Малина). У кого какие прогнозы?
I_Want_To_Live_In_Fire
olegvg писал(а):

ВАЗ-01 - копейка
ЗАЗ-968 - запор
ГАЗ-24 - баржа
ВАЗ-2110 - матреха
ВАЗ-08 - зубила
Тойота Королла - корова
У каждой машины со временем появляется кличка." Велик, могуч ты русский языка". Но не феКалина, не КАЛина, не Окалина до сих пор не прилипло к ваз-1118. Скорее будет Калина-Малина или Ягода-Калина (Малина). У кого какие прогнозы?


а по-моему фекалина прилипло уже))
связист
olegvg писал(а):

У кого какие прогнозы?


КАЛ :ooo:
ser-zzz
связист писал(а):


КАЛ :ooo:


и НА...
OlegVg
Какой бы не получилась Калина-машина, с точки зрения маркетингового хода ягодная тема весьма выигрышная. В славянских языках слово калина звучит и пишется почти одинаково, и не вызывает резко пахнущих ассоциаций. Что касается возможных кличек, то они будут возникать путем рифмования слова КАЛИНА или похожестью авто с какими-то вещами или образами. Пока она не станет массовой о её схожести с кем-то (с чем-то) помолчим, а вот порифмовать можем: КАЛИНА - Акулина
- Галина
- Марина
- Мальвина
- малина
- лавина
- равнина
- картина
- былина
- долина
- вершина
в конце концов - мивина.
Вариант для украинского языка: Калина-перлина (в переводе жемчужина)
Продолжение последует?
Sniper_gf
Это не я писал(а):

Руководство АВТОВАЗа сообщило, что кое-где автомобиль Lada Kalina будет ... обозначаться как Lada-1118 (седан) и Lada-1119 (хэтчбек).

http://auto.mail.ru/news?id=15341


Офигенно оригинальное название Lada-1118 Very Happy
Amd_race
Калина vs Карина(Carina). Ошибка в одной букве, а какая огромная разница...

Так что ждем от ВАЗа новых машин:
В представительском классе: Клаун.
В бизнес - классе: Клеста и Камли.
В Гольф-классе: Кололла.
В класссе внедорожников: Ленд-Клузел
andrex77
Уважаемые, а вы обращали внимание на то, каким шрифтом написано сзади на багажнике Kalina. Так в 90-х годах в китайских (японских) боевиках таким шрифтом показывалсь название фильма - про ниндзя -ninja.
Десяте семейство-тоже
Стыдно за дизайнеров. На классике- и то солиднее
AndreF
Sniper_gf писал(а):

Офигенно оригинальное название Lada-1118 Very Happy



А какая нам разницы как Калина будет обзываться в других странах?
Вряд ли есть хоть одна марка машины которая благозвучно звучала бы на всех языках народов мира...
ALIGAN
Как вы яхту назовете-так она и поплывет.....КаЛина..
Это не я
olegvg писал(а):

ВАЗ-01 - копейка
ЗАЗ-968 - запор
ГАЗ-24 - баржа
ВАЗ-2110 - матреха
ВАЗ-08 - зубила
Тойота Королла - корова
У каждой машины со временем появляется кличка." Велик, могуч ты русский языка". Но не феКалина, не КАЛина, не Окалина до сих пор не прилипло к ваз-1118. Скорее будет Калина-Малина или Ягода-Калина (Малина). У кого какие прогнозы?



Мой прогноз: ЯГОДКА
Sniper_gf
За рубежом будут звать Strawberry Smile
outlander
AndreF писал(а):

Sniper_gf писал(а):

Офигенно оригинальное название Lada-1118 Very Happy



А какая нам разницы как Калина будет обзываться в других странах?
Вряд ли есть хоть одна марка машины которая благозвучно звучала бы на всех языках народов мира...


Ага-китайские "Мудан" и "Ссан-ёнг",корейский "Калос" :-D
MсLaren
Это не я писал(а):

olegvg писал(а):

ВАЗ-01 - копейка
ЗАЗ-968 - запор
ГАЗ-24 - баржа
ВАЗ-2110 - матреха
ВАЗ-08 - зубила
Тойота Королла - корова
У каждой машины со временем появляется кличка." Велик, могуч ты русский языка". Но не феКалина, не КАЛина, не Окалина до сих пор не прилипло к ваз-1118. Скорее будет Калина-Малина или Ягода-Калина (Малина). У кого какие прогнозы?



Мой прогноз: ЯГОДКА



Или ЯГОДИЦА. :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы