Страница 1 из 4
lankard
ВАЗ 21120i 2004г.
Возможно ли штатный (идущий с завода) бортовой комп заставить показывать данные с ЭБУ (параметры работы двигателя, ошибки и т.п.)?
Если возможно то как.
Если уже обсуждалось, то ткните мордой ф тему плиз).
К.Д.Е.
На сколько я знаю, на ВАЗе не ставят компы. Они в свое время хотели, даже какие-то договора заключили, но потом почему-то передумали.
Хотели ставить АМК 2110....
Пиши, какой стоит у тебя и народ ответит, где мурзилку по подключению взять.
Может этот?
http://www.schetmash.ru/prod/avto~prod~now.html
ГАВ
К сожалению только перепрошивкой. Мне добрый человек прислал прошивку и объеснил как сие сделать. но вот есть один минус. Прошивка идет только под определенный двигатель (контроллер) У меня 1,6 16V (7.9.7) сейчас БК считывает коды. Но только и всего. Сам все думаю сменить на Пристиж. Но пока этот не продал смысла покупать другой нет.
Напиши на завод может ответят. и дадут прошивку. А могут и не дать.
SAuto
ГАВ
Подскажите как сие чудо сделать? А то ни как не могу ошибку выловить, а к приобретению нормального БК еще не готов, всмысле деньги нужны в другом деле.
lex007
lankardЕсли БК Курский ,то можно его перешить и он будет показывать коды ошибок.
Какой у вас БК?
ГМП
Цитата:

БК считывает коды. Но только и всего.


Поверьте, для юзера этого вполне достаточно!
Самим в "мозги" лучше не лазить. Чревато-с.
Вспомните хотя-бы тему с установкой температуры срабатывания карлсона ниже заводской. 8-)
SAuto
lex007 Автору темы уже может и ненадо, а мне вот хотелось бы, а какой БК стоит не знаю но уточню, на задней крышке стоит надпись 2112-... и т.д. точно не вспомню, внутри впаян PIC18F252. Со 2-го контакта БК дорожка уходит к 33290XCHG, что это за микруха?
lex007
SAuto
На тыльной стороне БК стоит значек в виде "С" чей это знак? Так я понял пик можно перепрошить, и раз стоит 33290XCHG то есть возможность диагностики, только в колодку проводов добавить провод на К-Line. Теперь еще вопрос, кто может поделиться прошивкой в pic18f252 как на АМК-2110, т.е. с функцией диагностики?
lex007
http://mpsz.ru/lex007
Спасибо принимаются в емкостях по 0,5 л Smile
SAuto
Спасибо большое! Вот только емкости 0,5 больно далеко завозить Smile
Еще один вопрос, там в архиве к загрузчику лежит прошивка, и так еще две прошивки (не считая 2114, 2115) вчем их различия? Какую из них мне залить в свой МК?
Еще раз спасибо!
lex007
АМК2114 и АМК2115 прошивки под Pic prog,напрямую шьются,т.е выпаивая микросхему.
АМК2114 без диагностики.
АМК2115 с диагностикой.

АМК211001 и АМК211000 прошивки под загрузчик через K-Line,у меня нет этого маршрутника ,потому выложил то что мне прислали.
АМК211001 с диагностикой
АМК211000 без диагностики
Вообще давно пора сайт переделать ,а то накидал побыстрому когда то и забил,т.к. все качают нахаляву и никто не спросит по мылу.
SAuto
Умер мой МК неожиданно :ooo: , т.е. все шло нормально, делал как написано в инструкции к лодырю, вот только версия у меня ПР28 а не ПР25 была и не мигала она но при нажатии бантика осталась горет на дисплее, после я делал дальше как в инструкции, но сразуже после нажатия кнопки программ вышла ошибка ком порта и все, дальше ни каких телодвижений, пришлось все отключать после чего МК не включаеться зараза Sad . Придеться программировать сам пик программатором (давно хотел собрать или купит программатор)
lex007
SAuto Стоп ,стоп,стоп!!!
Погоди или начнуться проблемы.
Как твой маршрутник называется???
АМК211000 ???
Полная прошивка PIC контроллера у меня есть только на АМК2114 и АМК2115.
Для АМК211001 и АМК211000 есть только апдейт,т.е. кусок кода.
Если у тебя АМК211000 :
Чтоб не наломать дальше дров ,считай содержимое контроллера ,то что осталось ,я посмотрю можно ли сделать полную прошивку ,скомпановав апдейт и оставшиеся содержимое контроллера.
За прошивки для АМК2114 и АМК2115 я ручаюсь,а вот остальной софт мне прислали и я его не пробовал.
SAuto
А как теперь то считать то? Он вообще не включаеться. Вот поэтому я и сказал что придеться программатором восстанавливать. А МК у меня такой На задней стороне надписи "Компьютер маршрутный 2112-3857010 12В Сделано в России" Знак в виде буквы "С" далее серийный номер и 6А. Да ГАВ обещал поделиться инфой да тоько чето ни чего досих пор нет
ГМП
Цитата:

АМК211000 без диагностики



У меня АМК211000 и он считывает ошибки ЭБУ и параметры всех
датчиков. Единственное ограничение - либо при заглушенном движке
либо на ХХ.
lex007
ГМП писал(а):

Цитата:

АМК211000 без диагностики



У меня АМК211000 и он считывает ошибки ЭБУ и параметры всех
датчиков. Единственное ограничение - либо при заглушенном движке
либо на ХХ.


Ну блин с десятыми маршрутниками я не знаком,вот и ошибся.
SAuto
ГМП А на АМК211000 как выглядит с задней стороны? Какие надписи есть?
lex007 У меня штатный МК который идет с завода в машине люксового варианта.
Так может тогда у кого нибудь есть прошивка хотя бы стандарная от МК штатно установленного в авто заводом? Что б хотя бы восстановить работу МК.

Последний раз редактировалось: SAuto (06 Июля 2007 07:53), всего редактировалось 1 раз
lex007
SAuto писал(а):

А как теперь то считать то? Он вообще не включаеться. Вот поэтому я и сказал что придеться программатором восстанавливать. А МК у меня такой На задней стороне надписи "Компьютер маршрутный 2112-3857010 12В Сделано в России" Знак в виде буквы "С" далее серийный номер и 6А. Да ГАВ обещал поделиться инфой да тоько чето ни чего досих пор нет


Как,так... :ooo:
АМК211000 спутать с 2112-3857010 :ooo:
АМК211000

2112-3857010

Может внешне они и похожи ,но вот внутренне ,сильно сомневаюсь.
Мой совет - ищи товарища с таким же маршрутником ,и переписывай PIC программером ,или пиши на завод в Курск,пускай прошивку вышлют,они добрые пришлют.
А на будущее-повнимательней надо. Surprised
SAuto
lex007
А можешь выложить если есть фото внутренностей АМК-211000?
lex007
SAuto
Где я возьму тебе эти фото?
У меня ВАЗ 2115 и маршрутник АМК 2114 бывший,перешитый в АМК2115.
АМК-211000 у меня нет и врядли будет.
SAuto
lex007 Ну, звиняй Smile
ГМП
Если не трудно, сможешь сделать фото внешнее с задней стороны и внутренностей своего АМК211000?
Заранее спасибо!
Gloom
Интересно, а можно прошить калиновскую приборку, чтобы она ошибки тоже показывала?
GVG
Gloom-2112
Поставь лучше гаммавсую приборку. К сожалению Sad не так дешево как перешить заводскую панель, но вид прикольный.
Gloom
GVG
мне не нравится, да и цена в 6 тык не особо привлекает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы