Страница 1 из 2
force
Сразу напишу что денег 6500-7000$ и поэтому собираюсь брать подержанную!
Что лучше взять 2112 или 2114 ,какие + и - минусы этих автомобилей?
если брать 12 то какую?8 или 16 клапаную?
Слышал что обслуживание 12 намного дороже так ли это ?
schroff
force писал(а):

если брать 12 то какую?8 или 16 клапаную?


у ВАЗ-2112, двиг 2112 - 16V (DOHC).
Я б взял матреху...
а лучше накопил (занял/взял кредит/продал что-нибудь) ещё $1000 и взял бы BMW 320 E36
FoundData4
А разве за $7000 нельзя взять новую 2114? У нас в СК как раз 203 тыс. стоит.

У меня 2114...кстати был примерно такой же выбор: Или калина, или 12, или 14. Выбор пал на 14 - а денежки, что остались были потрачены на нее же. Причем вы представляете что денежек не так мало Wink Потому что разница 260 тыс - 203 тыс. = 57 тыс.
Ark
По деньгам выходит 2114...
Да и обслуживание у нее подешевле, да и понадежней она чем десятка...
sobr
бери 21140 !!!
Sidoor
бери зубилку, матрешки фигня
Berkut_Spb
Если есть деньги то надо брать 2112, если нет до 2114. В твоем случае у тебя бабла нет и сл-но бери 2114. Я бы рекомендовал чуть чуть подкопить и взять всё-таки новую 2114.
Cray
Падение стоимости нового автомобиля за первые 3 месяца - причина моей головной боли... Советую найти ХОРОШИЙ экземпляр любого варианта. Для города, мне кажется, 14 по удобней. Для смешанного - наверно 12.
yurec
Интересно что в Десятом семействе все за 12-ку, а в нашем почти все за 14-ю.
Моё ИМХО за такие деньги если брать 14-ю то только новую. Ну а если 12-ю то только 16V.
Да и вообще нет у матрёх комфорта в разы превышающего чем у самар, как писали в Десятом семействе. Т.к машины практически идентичные.
Berkut_Spb
yurec писал(а):

Интересно что в Десятом семействе все за 12-ку, а в нашем почти все за 14-ю.


Да действительно смешно, типа каждый кулик своё болото хвалит. На самом деле 10-е семейство ПО-ЛЮБОМУ лучше САМАРА. Но дороже и соответсвенно каждому решать чтобрать с учетом своих доходов. Лично я считаю, что десятка хороша, но стоит неоправданно дорого. Но у force бабла вообще нету на 10-ку на мой взгляд. Поэтому я ему 14-ю и посоветовал.
RS_2108
Не смотря на то что я самаровод уже по второму кругу, посоветовал бы 10 семейство.
Сергей 22
Я за Самару :cool:
Serduk
Я за матрехи! у них кузов гниет медленнее - там оцинковано около 50% кузова а у нас около 8% чтоли... Sad
Если бы с кузовами у зубил проблем не было и на них бы ставили 16-клапанные головки то матрехи бы никто не покупал!

Так что бери 12ку и не парься.

ЗЫ еще говорят что если матреха ржавая то она битая...
ЗЫЫ а мою 9ку еще никто не бил - но я уже полмашины переварил...
NB2110
Я бы взял что-нибуль из десятого семейства, подержанную. Года эдак 2003-2004, тысяч за 160-180 рублей. Машина будет с пробегом 50.000 км примерно и должна быть в хорошем состоянии.
Возможно, понадобится еще тысяч 5-10 на небольшие недочеты после покупки. Болье не будет, если будете смотреть внимательно.

У меня было две 99-х, потом купил 2112 (4-х летнюю). Уже езжу 2 года и особых проблем нет. За эти два года непосредственно в ремонт вложил около 20 тысяч. При этом пробег составил около 60.000 км, а общий примерно 120.000.
Yumade
я бы тоже взял 2112...а вообще немца хочется... Smile Smile Smile
Oll
На новую 2114 почти хватит. А ведь еще нужно ставить сигнализацию, антикор, покупать резину и т.п. ИМХО, при бюджете $7000 новую 2114 не потянуть.
2112 за такие деньги можно купить 2-3-х летнюю.
Я бы, пожалуй, взял 2112.
Stels_dust
Найди инжевую 8 в отличном состоянии Very Happy
Рена
NB2112 писал(а):

.... купил 2112 (4-х летнюю). Уже езжу 2 года и особых проблем нет. За эти два года непосредственно в ремонт вложил около 20 тысяч. При этом пробег составил около 60.000 км, а общий примерно 120.000.


У меня 9-ка, за 9 месяцев ~30000т.р. вложено, реально больше... не считая стоянку, бензин и штрафы. Пробежала 10000км., общий пробег 51тыс. км.
Я голосую за 12-ку, хотя... везде хорошо где нас нет.
Змий Зеленый
хозяин - барин, но я за 2114, и новую, дальнейшие расходы - 150 магнитола, 170- антикор, остальное терпит до лучших времен, в т.ч. резина...
Mikhail Z.
Кто-то говорил, что при самостоятельном обслуживании и мелком ремонте 2112 геморнее, чем 2114. Но, с другой стороны, там комфортнее салон. Но у последних (ну по крайней мере 2-х годичных и годовалых) 211х при хранении на улице начинает пузыриться крыша (сам видел). Помогает только перекраска полная.
Mysich
Как говориться на вкус и цвет...Сам все взвесь что и как,по моему лучше брать новую и постепенно делать ее под себя,чем играть в подержанную лотерею.Сам брал 15-ку т.к на нее у меня больше душа лежит,чем на 10-е семейство,недостатки есть у тех и у других.Что больше нравиться,на то и ориентируйся,а заморочки хоть и по мелочи всегда будут.Удачи при выборе!!!
AXPRO
Люди, ну дайте наконец дельный совет, денег хватит на новую 2112, но это последние. Потому и волнует вопрос выбора. Внешний вид - дело субъективное (мне больше нравится 2112, чем 2114), волнует больше качество, надёжность. Разное говорят: слышал мнение, что десятое семейство "сыпится" сильнее Самары, другие наоборот хвалят.
Хотелось бы с этой стороны взглянуть на этот вопрос.
Flagman
Насчет качества и надежности - это как повезет (даже с новой машиной). И зависит от многих факторов: какая смена и после каких праздников на заводе ее собирала, не убили ли ее при перегонке в автосалон, от хозяина, стиля езды, где ездить, от обслуживания и тд. Однозначного ответа просто нет.
Обобщенно, одинаковы они по надежности.
Для двенахи обслуживание и запчасти немного дороже.
Я так думаю, к какой тачке душа больше лежит, ту и бери, тебе на ней ездить
B.D.V.
Покатайся часок на 2114 и потом на 2112(?). Почуствуй разницу и делай свой выбор. Я пересев с 99 на 124 разницу понял, теперь ни за что не куплю 9ку(14). На счет надёжности - машины одинаковы. Двигатели до октября 2004 г. одни и те же, ходовая практически не отличается по конструкции (в основном отличие в большем комфорте у 10го семейства), салон менее шумный, огромный перчаточный ящик с подсветкой, более современный отопитель ( управляется по датчику температуры в салоне). Управляемость не хуже чем у зубил, а с распоркой может и получше. Вентилируемые тормоза.Правой ноге ничего не мешает. Заднее кресло раскладывается 2/3 (на 11 и 12). И т.п.
Мr. Black Star
Из самар наверное лучше 8, хотя это может показаться странным. А так я проголосую за матрёху, как более современный автомобиль а бюджет вполне нормальный, будешь покупать проверяй всё. Успехов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы