Страница 1 из 4
deast
Только что звонили родители из Тверской области. Просили купить им соли пару упаковок. Говорят в городе ваще ни где нет. Не знаю, с чем связано, но это факт. Ездили в областной центр (Тверь) по делам, заодно хотели там посмотреть и тоже не нашли. Вот дела, блин. Мож кто знает, че за беда такая?
ksuhov
Паны дерутся, у холопов чубы трещат.
Скоро будет дефицит сала.
Peltik
Я я вчера в Ашане видел объяву Извините, сахара нет. К чему бы это всё?
Alexxxa
А в Москве в Ашане уже вторую неделю нет сахарного песка! Вот!
Johann Halter
Да фиг с ним, сахар вреден - от него толстеют... :-D

хотя факт настораживает..... наверное таможеники трясут импортеров сахара..... а соль паравозом подтянули.... :-D :-D у нас так обычно бывает.... как с сотовыми, заодно на всю оргтехнику цены подтянули быстренько... Confused
svarnoi
Сегодня утром в лифте услышал разговор что старики побежали скупать соль спички и хоз.мыло .Думал, что 8-) байка.
Чтож, соль можно у дорожников попросить если уж соляные прииски позамерзали на Юге. Sad
Johann Halter
спички - анахронизм, покупайте зажигалки зиппо и бензин к ним по 17 рублей за литр... хватит на всю атомную зиму.... :-D
valm
Дефицит соли действительно имеет место.
http://www.polit.ru/event/2006/02/15/ecotev.html
Peltik
Да, не перестаю удивляться. Что за люди у нас?
http://www.izvestia.ru/russia/article3074432

Только бы по ТВ не начали эту тему мусолить. Всё сметут.
Mike77
svarnoi писал(а):

Сегодня утром в лифте услышал разговор что старики побежали скупать соль спички и хоз.мыло .Думал, что 8-) байка.
Чтож, соль можно у дорожников попросить если уж соляные прииски позамерзали на Юге. Sad


Гхе... Техническая соль, которой посыпают дороги, несъедобна.
Duche
Mike77 писал(а):

svarnoi писал(а):

Сегодня утром в лифте услышал разговор что старики побежали скупать соль спички и хоз.мыло .Думал, что 8-) байка.
Чтож, соль можно у дорожников попросить если уж соляные прииски позамерзали на Юге. Sad


Гхе... Техническая соль, которой посыпают дороги, несъедобна.


Поправку забыл написать - "к русским не относится" Smile , как в Британской энциклопедии по поводу водки.
Peltik
Всё-таки показали сейчас по НТВ про дефицит соли в Н.Новгороде. Зря..
Мыша
Peltik
так это тебе не про Щербинского и суд над ним.. глядишь отвелечет народ от акций протеста... ТВканалы наши рулят нами как хотят Sad
Mike77
Мыша писал(а):

Peltik
так это тебе не про Щербинского и суд над ним.. глядишь отвелечет народ от акций протеста... ТВканалы наши рулят нами как хотят Sad


+1
Peltik
Мыша писал(а):

так это тебе не про Щербинского и суд над ним.. глядишь отвелечет народ от акций протеста... ТВканалы наши рулят нами как хотят Sad


Да я вообще заметил, что как только образуется какая-нибудь новость, связанная с выражением общественного мнения (или даже угрозы выражения), то придумываются новости, "блокирующие" сознание населения. Высокие технологии, блин...Кремлёвские.
Мыша
Peltik
я уж давно поняла. А MadM у меня прикалывается уже: как про птичий грипп начинают усиленно вещать - значит в Чечне какая-нить очередная зачистка или еще какая попа в стране 8-) или это... про снегопады тоже... тоже мне - событие и сюрприз - в России снег выпал - когда такое было!!! Это точняк че-та где-та замалчивают
Duche
Мыша писал(а):

Peltik
я уж давно поняла. А MadM у меня прикалывается уже: как про птичий грипп начинают усиленно вещать - значит в Чечне какая-нить очередная зачистка или еще какая попа в стране 8-) или это... про снегопады тоже... тоже мне - событие и сюрприз - в России снег выпал - когда такое было!!! Это точняк че-та где-та замалчивают


Про морозы - тож тема
JSmith
Про соль , пропавшую с прилавков, и про рост цен на сахар мне тоже родители рассказывали, еще в начале месяца (они в Калужской области живут).
А вчера я прочитала тут http://www.vz.ru/news/2006/2/15/22568.html
Johann Halter
Смею вас уверить, в "седьмом континенте" соль и сахар в наличии, отпускаются без ограничений... Very Happy
Fragesteller
Приезжайте к нам! Smile У нас соль добывают в городке Соль-Илецк (80 км от Оренбурга)! Дефицита не планируется! :cool:
wertdaun
в ленте соль и сахар сегодня были............
arweb
Млин у нас тоже.. фигня будем кофе черный и мясо престное жрать не помрем ))))
<MexaniK>
Ну...вообще-то не только в Нижнем, но и в м/о уже проблемы намечаются...
встречался сегодня со знакомой...так она пол города обегала...и нет ни где соли......
Кстати сахар сильно подорожал.....25 кг месяц назад стоили 450 руб...а ща 550-600 руб.....
svarnoi
Вот мне вспомнилось когда табак пропал в 1990 году летом-что тогда творилось, ларьки "Табак" переворачивали, выметали голимый нюхательный табак по 20 коп и из него крутили самокрутки.Это безобразие продолжалось с короткими перерывами к(огда появлялись болгарские сигареты )до путча 91 года,талоны даже вводили на норму отпуска по количеству прописаных.Мдя,...повеяло деньками.Кто бы мог подумать что при нонешнем режиме.... 8-)
Peltik
Бред какой-то творится. Люди скупают мешками соль и сахар. Зачем? Стадо, блин. И зачем-то ещё и телеканалы все об этом кричат, смакуют. Реально ситуация абсолютно нормальная - и соли, и сахара хавтит на 10 лет впепрёд (по тем же новостям говорят спецы). Теперь вот только производители и продавцы нагрет руки. У меня лично дома 1 кг сахара есть и 1 кг соли. Пока не подойдут к концу - покупать не собираюсь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы