Страница 1 из 5
Parus
Сегодня утром по местным новостям увидел такой сюжет. Водитель микроавтобуса Ивеко обстрелял из пистолета десятку. Якобы тот (на десятке) плохо невежественно вёл себя на дороге.
Я в шоке! Каким же критином надо быть, чтобы палить в машину на дороге! Ладно бы попугал пестолем (и то, конечно, чересчур), но стрелять. Причём, пулевые отверстия показали в переднем пассажирском стекле, а оно было тонировано, значит там мог быть пассажир! В общем, если дело действительно в плохом поведении водителя, то это совсем уже. По-моему, некоторые люди в наших странах уже совсем сошли с ума.
Acquirer
Parus

Случай был в МСК или Питере, товарисч застрелил другого, только за то что тот его подрезал. Сразу и наповал.
Parus
Невменяемые. Каким же дуракам выдают оружие! Я по себе знаю, что не так просто пройти все инстанции для получения разрешения, а уж тем более официально пройти. Блин, как в начале 90-х, чесслово.
Роман-НН
Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?
Mike77
Роман-НН писал(а):

Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?


Ничего у нас тогда не будет. Идиоты, совершающие противоправные поступки, с зарегистрированным оружием, являются большой редкостью.
Марат
Нельзя нам "стволы" в продажу пускать. Пусть со строгой выдачей разршений, регистрациями и пр. Долго под подушками их держать не будут. И пустят в ход как только увидят, что "вон тот козел не уступил мне дорогу и даже подрезал". А уж.. с "дружбой народов" в современном варианте, и подавно легкомысленно. Хотя, может и ошибаюсь... насчет легкомыслия.
Комментарий автору темы. А помнится пару недель назад, на мое общение с Юрием Деточкиным по поводу "неформальной охраны" парковок, и какие могут быть последствия, если от услуг отказаться, Вы горестно удивились нашему беспределу. Smile
Johann Halter
С удовольствием купил бы себе что то типа ПМ. ибо защиты ждать не от кого, а руками не всегда отобьешся.... 8)

а отморозки не дремлют!!!
SDRIVER
Роман-НН писал(а):

Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?



Порядок тогда будет. У бандюков и отморозков оружие и так на руках есть независимо от того разрешена продажа или нет и они им охотно пользуются. Обычным людям тоже надо как то обороняться на ментов и на власть надежды нет. Если наше государство не в состоянии защитить свой народ то надо разрешить ему самому защищаться. Я за свободную продажу оружия.
Шилов
Mike77 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?


Ничего у нас тогда не будет. Идиоты, совершающие противоправные поступки, с зарегистрированным оружием, являются большой редкостью.



Прикинь сколько идиотов смогут получить? А на какой-нибудь праздник по пьянке перестрелки начнутся по всей стране.
Atrox
Parus писал(а):

Стрелять?



Стрелять!!! Причем во всех и везде и всегда, из всего, не взерая на последствия! :-)

.
Mike77
ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?


Ничего у нас тогда не будет. Идиоты, совершающие противоправные поступки, с зарегистрированным оружием, являются большой редкостью.



Прикинь сколько идиотов смогут получить? А на какой-нибудь праздник по пьянке перестрелки начнутся по всей стране.


Да брось ты... В этой стране принято мочить друг друга с помощью подручных средств - ножей, топоров, бутылок и прочего. Количество преступлений, совершенных с помощью зарегистрированного оружия, просто ничтожно. А ведь длинноствольного, официального, оружия "на руках" столько, что мама не горюй.
Так что, незачем цитировать госчиновников и повторять выдуманные ими страшилки. В тех же Штатах, "кривая" убийств, после начала "свободной" продажи оружия, резко пошла вниз.
maxred
На дороге полно м...ков, которых подстрелить хочется.
Parus
Марат писал(а):

Комментарий автору темы. А помнится пару недель назад, на мое общение с Юрием Деточкиным по поводу "неформальной охраны" парковок, и какие могут быть последствия, если от услуг отказаться, Вы горестно удивились нашему беспределу. Smile



Да, помню. Было дело. Wink
Думаю, нельзя свободно выдавать оружие в наших странах. Это будет катастрофа. Я лично достаю оружие (и то редко, сразу прячу в карман) только когда иду НОЧЬЮ со стоянки домой. Чтоб под рукой был.
Часто придурки на дорогах доводят до бешенства, но последнее время я предпочитаю не обращать на это внимание ? нервы дороже. А пистолет как аргумент использую ТОЛЬКО в мыслях, но НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ нельзя хвататься за него без реальной угрозы для твоей жизни или жизней близких.
Михалыч
maxred писал(а):

На дороге полно м...ков, которых подстрелить хочется.

+1 8-)
DerDen
А я бы ствол купил...просто люблю оружие.
А в стране у нас итак беспредел и свободная продажа оружия нисколько обстановку не изменит! Тем более если продавать по очень высоким ценам, а не за пятихатку :-D
Шилов
Mike77 писал(а):

ТИМУP писал(а):

Mike77 писал(а):

Роман-НН писал(а):

Кстати в тему. Вроде у нас некоторые уе..ки в Думе (ЛДПР что ли?) выступает за свободную продажу оружия, типа как в долбанной Америке. Прикиньте че у нас тогда будет!?


Ничего у нас тогда не будет. Идиоты, совершающие противоправные поступки, с зарегистрированным оружием, являются большой редкостью.



Прикинь сколько идиотов смогут получить? А на какой-нибудь праздник по пьянке перестрелки начнутся по всей стране.


Да брось ты... В этой стране принято мочить друг друга с помощью подручных средств - ножей, топоров, бутылок и прочего. Количество преступлений, совершенных с помощью зарегистрированного оружия, просто ничтожно. А ведь длинноствольного, официального, оружия "на руках" столько, что мама не горюй.
Так что, незачем цитировать госчиновников и повторять выдуманные ими страшилки. В тех же Штатах, "кривая" убийств, после начала "свободной" продажи оружия, резко пошла вниз.



При конфликте в ход идут слова, потом, кулаки, потом бутылки, ножи, а значит и стволы пойдут.
Parus
DerDen писал(а):

А я бы ствол купил...просто люблю оружие.
А в стране у нас итак беспредел и свободная продажа оружия нисколько обстановку не изменит! Тем более если продавать по очень высоким ценам, а не за пятихатку :-D




Согласен, оружие ? это классно. И дело вовсе не в показухе! О том, что у тебя есть пестоль, может никто и не догадываться, а сам рад. Многие этого не понимают. И я не понимал, пока не попал на военку. Laughing
Hoar
Не надо иллюзий! Ни о какой "свободной продаже" речь идти не может, не считаете же вы, что охотничье оружие продается "свободно"?
На самом деле время от времени поднимается вопрос о возможности лицензированного приобретения короткоствольного огнестрельного оружия самообороны.

И еще - то, что это разрешать пока не надо - это точно, но причина совсем не та, которую при этом имеют в виду.
Причина в том, что у нас самооборона декларирована, но реально успешно самооборонившийся чаще всего пойдет за решетку.
Шилов
Parus, у тебя что за ствол? Газовый?
Parus
ТИМУP писал(а):

Parus, у тебя что за ствол? Газовый?



ПМ травматический. Но не все резиновые пули одинаково полезны.
Есть русские (плохие, они в любом оружейном маге продаются), а есть итальянские?
Подобные вопросы кидай в личку.
SETZ
"Бог создал людей, Кольт сделал их равными."
afil
SETZ писал(а):

"Бог создал людей, Кольт сделал их равными."



"Бог создал людей сильными и слабыми ..." ну и далее по тексту ))

По теме - я за продажу короткоствольного оружия. Чтобы любой отморозок, прежде чем достать ствол, мог задуматься - а вдруг оппонент тоже вооружен?
Но при этом надо менять УК, ибо, как сказали выше, при самообороне часто сажают обороняющегося.
Восьмеркин
люди не будте наивными Smile у нас не продают оружие лишь потому что власть боится своего народа, только и всего Laughing ведь можно элементарно разрешить например на год огнестрел для тех скажем у кого уже есть разрешение на газовое или охотничье и посмотреть "статистику". если будет много побочного то через год сказать "извините, давайте взад, эксперимент не удался" Laughing
Mike77
Восьмеркин писал(а):

люди не будте наивными Smile у нас не продают оружие лишь потому что власть боится своего народа, только и всего Laughing ...


Абсолютно согласен.
Сергий
Восьмеркин писал(а):

люди не будте наивными Smile у нас не продают оружие лишь потому что власть боится своего народа, только и всего Laughing ведь можно элементарно разрешить например на год огнестрел для тех скажем у кого уже есть разрешение на газовое или охотничье и посмотреть "статистику". если будет много побочного то через год сказать "извините, давайте взад, эксперимент не удался" Laughing



Разумные слова...

А власти пофиг... сколько и кого и как в этой стране поубивают...

Себе я бы купил ствол, только настоящий, а не злилку для отморозков...... Пока вожу за спиной на сидении свечной ключ... длинненький, в меру ржавый из отечественного каленого железа... с карданчиком и Г-образной ручкой... Кистенек ненавязчивый... Удобно левой рукой выдергивать.... Примерил по пассажирскому подголовнику... Вся сидушка подпрыгивает от удара... Пустяк, а чувствую себя спокойнее...


По теме... в Новой Зелландии оружие любое (вплоть до шестиствольных вертолетных автоматических пушек) продают просто по удостоверению личности... Так вот там преступность... Если кто-то задавит случайно соседскую курицу - то эта новость попадает в газеты... Для справки - Новая Зелландия до недавнего времени имела статус официальной тюрьмы в Британской империи.

Блин, знакомец приезжал оттуда, хвалился что что начал собирать коллекцию М-16, Кольт, Винчестер... Особый цинус - патроны с именным вензелем на гильзе, или на пуле... Он аж задрожал, когда я сказал,что ет проблемм ему так их оформить голографически... Но потом подумали, что при посадке в самолет не так поймут.... Не стали ничего делать... 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы