Страница 1 из 2
Ksandr
Представте ситуацию, вы захотели сделать ремонт в квартире, где вы будете искать организацию, которая выполнит эти работы?
Chud
Нигде.Когда делал,нанял бригаду ребят,которых знал несколько лет,пересекались на объектах.
Шилов
У меня сосед почти все хату отремонтировал. Very Happy
iva?
Я делал , как Чудила сказал , часным образом.
Шилов
Как показывает статистика: ремонт делают в основном "дикие" бригады
Acquirer
Через знакомых. Сейчас уже знаком с теми кто "делает. Если через фирму, то треть фирме за так отстегнешь.
Alexxxa
Спрошу у друзей, знакомых.
Ни в коем случае не найму незнакомых рабочих со стороны без рекомендаций.
Ksandr
ОК, тогда допустим вы захотели сделать ремонт через фирму. Где будете ее искать. И даже "дикие" бригады где искать будете?
мим
Тоже буду искать через знакомых (летом квартира сдается).
Chud
Ksandr писал(а):

ОК, тогда допустим вы захотели сделать ремонт через фирму. Где будете ее искать. И даже "дикие" бригады где искать будете?


Дикие бригады есть на любом строительном рынке,а фирму можно в инете найти.
Шилов
2 Ksandr, по обьявам можно посмотреть, но аккуратно
Chud
Кстати,в большинстве в этих фирмах работают такие же таджики и молдаване.
Alexxxa
Ну ежели фирму, то в инете, а "дикие" бригады - стремно как то.
iva?
Chud писал(а):

Кстати,в большинстве в этих фирмах работают такие же таджики и молдаване.


А куда нынче без мальдаванина ? Все стройки на них и основаны. Very Happy
Шилов
Chud писал(а):

Кстати,в большинстве в этих фирмах работают такие же таджики и молдаване.



Ну это, наверно больше касается Москвы. В НН, например, местных больше
Chud
Alexxxa писал(а):

Ну ежели фирму, то в инете, а "дикие" бригады - стремно как то.


Фирмы иногда ничем не лучше.А вообще-то лучше знать кого приглашаешь,хотя бы один объект,сделанный ими увидеть.
knav
Ksandr писал(а):

Представте ситуацию, вы захотели сделать ремонт в квартире, где вы будете искать организацию, которая выполнит эти работы?



В Интернете полно организаций, только народ там тот же что и возле строительных рынков стоит. Так что тут дело вкуса...
Alexxxa
Тут дело как я понимаю не в качестве ремонта.
Просто Ksandr проводит типа исследования
Ksandr писал(а):

где вы будете искать организацию, которая выполнит эти работы?

mikal
Хороший путь поискать на форумах недавно сданных в эксплуатацию домов. Вывешивается масса предложений, в том числе расписанных в деталях, плюс есть возможность посмотреть уровень качества работ прямо на месте и сопоставить с его ценой.
http://www.varshavka152.ru/forum/ Вот для примера.
Ksandr
Alexxxa писал(а):

Просто Ksandr проводит типа исследования



В точку.

Работаю как раз в такой фирме. Шеф постоянно мозги компостирует типа размещай рекламу, а я хз куда ее размещать, в какие сми, какие места, в каком виде, что бы отдача была максимальной. Вот и решил спросить кто и где стал бы искать людей, не важно фирму или просто бригаду.

И там и там есть свои плюсы и минусы.
Alexxxa
Ksandr писал(а):

В точку.



Ну так травка у Рашида качественная Smile

А по теме: интернет и газеты типа "Из рук в руки"
Ksandr
Alexxxa писал(а):

Ну так травка у Рашида качественная



Это точно, Рашид намана парень, никода не подводил... :-D
мим
Млин, я сейчас в обед съездил свою квартиру новую смотрел. Будет с отделкой, но сами понимаете какой - бумажные обои, простенький линолиум, в санузлах плитка только на полу и стены крашенные, фанерные крашенные двери и т.д. Хорошо хоть изначально пластиковые окна стоят и балконы алюминивыми раздвижными рамами застеклены.
Но по любэ, - санузлы делать, двери менять - остальное можно ремонтировать уже по ходу жизни.
Также делал в предыдущей квартире (где сейчас живу). Вот тогда я делал через фирму (знакомые подогнали), накрутка у них 10% от стоимости, то есть ты все выбираешь (материалы, дизайн и т.д.), они закупают, подбирают работников, делают и т.д. Понадеялся тогда на прораба и то, что "знакомые подогнали", за процессом вообще не следил (типа прораб есть, я фирме деньги плачу, да и работы завались было), в итоге получил стоко "удовольствия", - до сих пор глаза режет.
В этот раз не знаю, либо самому рабочий класс искать и дрючить (что у меня из-за врожденной интелигентности не очень получается) либо есть все-таки более ответственные фирмы?
Chud
мим писал(а):

В этот раз не знаю, либо самому рабочий класс искать и дрючить (что у меня из-за врожденной интелигентности не очень получается) либо есть все-таки более ответственные фирмы?


Поскольку довольно долго крутился в этом,могу сказать по Москве.Ответственных фирм не попадалось,у всех косяки встречаются,независимо от "крутости" фирмы.На самотек пускать нельзя ни в кое разе.Мне делали знакомые,неплохие профессионалы.сам я не чайник в этом,смотрел,почти каждый день появлялся на квартире и все равно мелкие косячки выплывают.
Шилов
мим писал(а):

Млин, я сейчас в обед съездил свою квартиру новую смотрел.




А я то думаю почему у ВАЗиков такое соотношение цены и качества :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы